Когда сбываются мечты. Том 3. Не зарекайся

G
Завершён
4
Размер:
231 страница, 78 981 слово, 115 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 335 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 Александра именинница

Настройки
Москва расстелилась перед ними лентой ярких огней, в тягостно- грустном молчании прошла эта поездка, наконец, из темноты ночи выплыла гигантская неоновая вывеска, Машуня прочитала: — Аэропорт «Шереметьево», нам сюда? — Да, мое Солнышко! Паспортный контроль- регистрация на рейс- прощальные минуты. у Максима было ощущение полного дежавю, и вдруг он почувствовал в своей ладони, маленькую теплую ладошку: «Нет, теперь все будет не так, Лена вернется, обязательно вернется к нему, а вернее к ним, в Москве ведь ее ждут и любят никакому северному городу не удастся их больше разлучить. Двадцать один день, какая мелочь, они пролетят как секунда, и он снова приедет сюда, с детьми встречать ее, а пока будет заботиться о детях и видеть в их улыбках, слышать в их смехе частички любимой……» — Папуль, а давай погуляем по городу? Макс стряхнул оцепенение: — Кому-то давно пора спать! — Ну, папа я спать совсем- совсем не хочу, а с младшими дедушка побудет. Они все равно уже спят. Я знаю, что тебе завтра рано на работу вставать, ну пожалуйста, хоть полчасика? — Ладно, уговорила, я только дедушку предупрежу Огромный мегаполис очаровал малышку. Такой Москву она еще не видела, огАрбата* и Нового Арбата**, огни Кремля, Поклонная***и Воробьевы горы****…….. ночь убрала из города шум и суету. Даже вечные пробки превратились в сказочно — сверкающих змей, не заметно для себя Машуня уснула………… ************* Девочку разбудил аромат чего-то вкусного проникнувший в детскую, полусонно потирая глазки кулачками и зевая, она побрела на кухню Муха и Джой бросились ей на встречу, Жаров услышав радостную возню в коридоре, выглянул из кухни: — Моя Принцесса проснулась, иди, умывайся, сейчас будем завтракать! — Через десять минут Марусю ожидала на тарелке огромная яичница с помидорами, колбасой и жаренным луком: — Ммм… как вкусно, а где все? — Сашуня уже в садике, Леша у дедушки, да и тебе на занятия пора — Макс подал ей вилку, малышка глянула на часы и ужаснулась: — Ого, сколько времени, тебя же Николай Николаевич ругать будет! — Нет, он в курсе, так что не переживай! Отведя Марусю на занятия, Жаров и Муха направились на работу, Жанка и Вася тут же налетели с расспросами: — Ну, как вы там, в одиночестве, без Леночки? — Справляемся, потихоньку, вот сегодня на родительское собрание иду на танцах в шесть вечера Самойлов лукаво улыбнулся: — Обручальное кольцо, не забудь надеть — Зачем?! Леша развеселился еще больше: — Вот сразу видно у человека опыта ноль, на собрания обычно кто ходит? — Ну, мамы, наверное……… — Вот правильно мыслишь, и обязательно попадется парочка одиноких мам в поисках папы. Отцепиться от таких дам крайней сложно, лучшая защита от них обручальное кольцо! — Ой, да прям, перестань Тут зазвонил телефон: — Слушаю, хорошо, Николай Николаевич, сейчас зайду- Войдя в кабинет начальника, Жаров понял Хру-Хру сильно не в духе: — Скажи, во сколько у тебя начинается рабочий день? — В восемь, Николай Николаевич, я знаю, что опоздал, дома задержался — Мне это не интересно, только что звонил Генерал Прохоренко, до конца недели дело о разбойном нападении на обменник должно лежать у него на столе! — Но я не успею, у меня же есть и другие дела, два из которых об убийстве, а еще дети до возвращения Лены полностью на мне, вы же знаете Николай Николаевич! — Я знаю только одно, что меня в понедельник ждет Генерал с докладом, а докладывать мне нечего, ты копался в этом деле три месяца, значит должны быть хоть какие-то зацепки. Я конечно рад, что у вас с Леной семья, но работа должна быть на первом месте!!! — Извините, Николай Николаевич, но у меня другое мнение…. — Иди, завтра я жду отчета о проведенных мероприятиях! Макс вышел из кабинета Хрулева чернее тучи и помчался по городу проводить эти самые мероприятия. Весь день он промотался по допросам и адресам подозреваемых. Устав как раб на плантации, однако, об отдыхе было думать еще рано. В отделение его ждали новые беседы со свидетелями, очные ставки и написание отчета. Не заметно время подобралось к шести вечера, звонок мобильного оторвал Жарова от работы: — Слушаю? — Папулечка, ты не забыл о собрании? — Маш, у меня нет времени на твои собрания! — Пап, еще Джоя нужно к ветеринару сводить…….. — Маша, ты взрослый человек, решай свои проблемы сама, у меня много работы! Макс отсоединился, а Маруся заплакала: «Ну, все как всегда, наверное, я плохая, у всех родители как родители, а у меня……… им главное работа, а мне что делать?» — Машунь, ты чего плачешь? Саша нежно коснулась ее руки — Ничего, это тебе показалось, пошли быстрее домой, Лешку заберем от дедушки, он за нами соскучился, и Джой дома один! — Слушай, а мама говорила, что у меня в воскресенье День рождения будет, правда? — Ага! — И подарки, и торт со свечками будут?!!!!!!! Сашуня спросила об этом с такой надеждой, что Машеньке ничего не оставалось делать, кроме как согласно кивнуть. Макс пропадал днями на роботе, торопясь успеть к понедельнику закончить дело, Машуня больше ему не звонила, хотя он даже ночевал на работе. Следуя совету папы, решать проблемы самой, она вновь вернулась в «Голд стар», беря теперь на съемки с собой Лешку, Сашуля, как и прежде ходила в садик, а в воскресение ее ждал настоящий сюрприз. Маша объяснила девочкам- менеджерам из «Голд стара» ситуацию, и они заказали в агентстве по организации праздников проведение детского Дня рождения, с клоунами, конфетти, воздушными шарами и мыльными пузырями. Поскольку бабушка все еще гостила у Варвары Алексеевны, дедушка думал, что Максим справляется с детьми один, то до воскресения Маруся хозяйничала одна. В день праздника, рано утром Маруся отправилась в супермаркет за вкусностями, накупив в кулинарии, разных готовых салатов и тортиков к праздничному столу, она возвращалась уже домой, когда зазвонил ее мобильник, на дисплее высветился родной и любимый номер: — Привет мамулечка, я так соскучилась! — Я тоже Солнышко, как там наша именинница? — Когда я уходила еще спала — А ты, почему не спишь, у вас же сейчас семь утра, верно? — Ага, я в магазин ходила, у нас же сегодня гости будут, тетя Лена обещала приехать, а еще Машка, Злата, Никита, Данька и пару Сашкиных друзей, ну и Юленька конечно — Постой- постой, а почему папа сам не сходил в магазин? — Он сегодня дежурит, никак не смог поменяться Лихо соврала Маруся «Что-то здесь не так, Макс никогда не пропускал дни рождения детей, мог забыть о собственном, мог меня не поздравить, но детский праздник для него святое, и уж точно никакое дежурство не могло ему помешать поздравить Сашку, что же произошло дома?» Вихрем пронеслось в голове Лены: — Бабушка еще не приехала? — Неа, а ты скоро вернешься домой, а то я очень скучаю? — Зайчик, я очень постараюсь прилететь на этой неделе, а как твой конкурс, ты же выступала? — Нет, на конкурсе я не была…….. — Так ну-ка рассказывай, что стряслось, вы, что одни дома? — Да….. — Давно, папа тебе деньги оставил?! — Нет, сказал, что я взрослый человек, чтобы решала проблемы сама. Но ты не волнуйся, у нас все в порядке. Я вернулась в агентство, там нормально платят. Лешку я беру с собой, Сашуля в садик ходит, так что все классно! — Какое классно, значит так, я постараюсь на завтра взять билет и вернуться домой, Заинька моя! — Ой, мамуль не надо, я справлюсь, а тебя ругать будут, ты же на работе там — Плевать мне на работу, скажи честно, где сейчас папа? — Наверное, работает, я не знаю, мы с понедельника не общались……… — Маленькая моя, ну потерпи еще немножечко. Скоро я вернусь и все будет хорошо, а почему ты не попросила тебе помочь крестную, к дедушке, почему не пошла, Юля ведь тоже дома теперь, она бы помогла тебе! — Крестная тоже все время на работе, а дедушка сейчас уехал к своему другу, а Юля занята очень, комнату маленькому готовит, я не хочу ей мешать……. С неожиданной серьезностью ответила Маруся — Золотая ты моя, ну ладно, передавай Сашеньке мои поздравления, я сейчас, позвоню в аэропорт, узнаю, есть ли билеты на завтра, а потом позвоню тебе, договорились, Котенок? — Ага! ********* Праздничный день заглянул и в ОВД Щукино. Жаров для которого единственной радостью за все эти дни была СМС-ка Лены, что она долетела и с ней все в порядке, попросил Васю: — Прикрой меня я хоть на полчасика домой сгоняю, гляну как там дети, у Сашуни ведь сегодня День рождения! — Макс, я, конечно, все понимаю, но давай уже дело закончим оформлять, тут работы на полчаса осталось. И все вместе поедем, чего ты детям душу травить будешь, приехав на пять минут?! — И то правда, Ленка меня прибьет если узнает, что дети столько одни были! — Я думаю все нормально, там же Юля дома и Владимир Павлович, если бы что-то произошло, мы бы знали, поверь мне! Сашин праздник удался на славу, гости, подарки, клоуны, детский смех. Только Машуню это не радовало, видя, что на нее никто не обращает внимания, Маруся, тихонько взяв курточку, ушла. Выйдя на улицу, она ощутила неудержимое желание увидеть папу и Муху. Не раздумывая малышка, направилась в сторону отделения. Тихонько постучалась в дверь хорошо знакомого ей кабинета, но никто не ответил, тогда девочка открыла дверь и увидела дивную картину. Папа спал прямо в рабочем кресле, а Муха дрых на полу. Маша осторожно прикрыла дверь, чтобы их не разбудить, но Макс ощутив, что кто-то вошел, открыл глаза: — Машунечка, что случилось, Ангел мой? — Ничего, папуль не волнуйся, я просто захотела тебя увидеть….. — Солнышко, прости, меня работой завалили, я даже предупредить тебя не успел, денег вам не оставил…….. — Не страшно, я все понимаю. У тебя работа такая, а насчет денег не переживай. Мне за съемки платят, но я очень скучаю по вам с Мухой. Я понимаю, что уже большая, но так хочется на качели покататься хоть иногда…. Жаров встал, взял свою маленькую умницу на руки: — Сейчас сдам дело Хрулеву, и мы поедем домой, закажем пиццу, а еще по дороге купим торт и мороженное, а вечером в кино сходим, договорились? — Класс, но ничего сегодня не получится, у нас гости дома, у Саши же сегодня День рождения, ты ведь не забыл? — Конечно, я помню, Зайка, ты, что ей праздник устроила? — Ну, да, она же так хотела подарков, и гостей, вот я и подумала…… ты что против? — Нет, Солнышко, ты у меня Золото! Их разговор прервал звонок Машиного мобильного: — Машунечка, я все кассы обзвонила, билет есть только на вторник, так что потерпи моя хорошая, в среду утром я буду дома! — Мамуся, не волнуйся, папа просто на работе был занят, и не мог меня предупредить, сейчас мы уже поедем домой, так что работай спокойно! — Ну-ка дай папе трубочку……….. Несколько минут тишины в телефонной трубке, но Лене все- таки удалось расслышать виноватый шепот Маруси: — Пап, ты извини, но мама все знает, думаю, розы не помогут……… — Не волнуйся, все хорошо Успокоил ее Жаров, беря мобильный: — Ленусь, привет, как ты там? — Я нормально, объясни, что это за фокусы, почему ты детей бросил?! — Лен, просто так получилось, Хрулев работой загрузил…… — Это не оправдание, ты мог папе позвонить, тетю Нину вызвать, Машке, в конце концов, денег оставить! — Да, Ленуль, я не правильно поступил, обещаю, что возьму отпуск и буду больше времени уделять нашим ангелочкам, и мы вместе будем ждать твоего возвращения! — Не подлизывайся, ты хоть понимаешь, как Машуне трудно одной было со всем справляться, она же ребенок! — Понимаю, Любимая, понимаю, обещаю, теперь у нас все как у людей будет! — Ой, ли, значит так, для начала помоги ей с заданиями, и никаких съемок, ясно?! — Конечно моя хорошая, все будет прекрасно! — Смотри у меня! Когда Вася зашла в кабинет, разговор уже был закончен. Взглянув на Жарова, она встревожено спросила: — Что случилось, Хрулев снова не доволен? — Нет, просто с Леной только что говорил……. — У нее, что проблемы с работой? — Да нет, она просто узнала, что дети были, все это время сами, ну, и пообещала мне голову открутить! — И правильно, ладно поехали скорее, а то ребенок крестную ждет, а она застряла с трупами и отчетами Около получаса в дороге и вот они уже все вместе и праздник заполнил дом до последнего уголка……… ___________________________________ *Арба́т — улица в Центральном административном округе города Москвы (район «Арбат»). Проходит от площади Арбатские Ворота до Смоленской **Но́вый Арба́т — улица в Центральном административном округе города Москвы на территории района Арбат. Улица названа по имени соседней улицы Арбат. Проходит от площади Арбатские Ворота до площади Свободной России. ***Покло́нная гора́ — срытый пологий холм в Западном Административном округе Москвы, находится между реками Сетунь и Филька. Изначально делилась по оврагу на западную и восточную части. Восточная часть Поклонной горы была срыта в 1950—1960-е годы при строительстве Кутузовского проспекта и жилого квартала от Окружной железной дороги до улицы Генерала Ермолова На Поклонной горе находиться мемориальный Парк Победы. *****Воробьёвы го́ры — название местности на юго-западе Москвы, представляющей собой высокий правый берег в излучине Москвы-реки (крутой обрыв Теплостанской возвышенности, подмытой течением реки), покрытый лесопарком. Расположены напротив Лужников, считаются одним из «семи холмов Москвы». Протягиваются от устья реки Сетуни до Андреевского моста Малого кольца Московской железной дороги
4 Нравится 335 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)