История Ворона

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 23 075 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Начало..."

Настройки
Это был обычный день лета, а именно 26 август ,солнце светило и обогревало своими тёплыми лучами от прохладного ветра, снаружи небольшого жилого дома. Сидя у окна, я слушал музыку через наушники и размышлял, что лето пролетело как то быстро, вроде как было только 18 июня, потом 26 июля, а уже нужно готовить свои манатки к учёбе...Из размышлений меня вывел отец стоящий в дверном проёме. -Том, тебя сколько звать можно? Вытащив наушник из уха я повернул голову в его сторону я сказал: -Что? Прости, я не слышал, что то случилось? Отец посмотрел на меня с мыслью "Как всегда..." и ответил: -Обедать... -Аа...Точно, сейчас подойду. После моего ответа отец скрылся за дверным проходом. Я выключил музыку и положил наушники на подоконник и пошёл на кухню. За столом уже сидели и обедали отец и мать, ждавшие меня, извинившись я сел за стол, только я собрался приступить к трапезе, тут же раздался звонок в дверь. Подняв вилку с пельменем мама указал мне на дверь и сказал: -Это из почты, мы с папой заказали посылку, будь добр открой дверь и забери её. Я встал из за стола и с мыслью "Когда они успели заказать посылку?" направился к двери. Заглянув в дверной глазок я увидел что там и вправду стоял почтальён с посылкой в руках. Открыв дверь он спросил меня: -Это квартира №13? -Да. Не особо счастливый номер да? На данную шутку почтальён улыбнулся и протянул мне бумагу на которой нужно было расписаться, после он уже и протянул ту самую посылку. -Спасибо вам, всего доброго. Сказал я уходящему почтальёну после чего закрыл дверь и направился к столу. -Может вы мне скажете что это за послылка? -Ну как же? Мы заказали её и предупредили тебя. -Что то я такого не помню... -Меньше в наушниках будешь сидеть. -Ладно, что в ней? Спросив это я поставил её на стол и достал кухонный нож. -Да так всякая ерудна которую мы заказали у знакомого на курорте, он кстати и тебе что то туда положил. Услышав это я с большим интересом стал открывать эту коробку. Ракушки, магнитики...С каждым доставанием "сувенира" (хлама) мама говорила кому это, но ничего из этого пока было не для меня. На самом дне лежали чёрные механические часы с выгравированным вороном на лицевой стороне. -А это уже тебе. Я ничего не ответил и мыслью "Зачем они мне нужны?" стал примерять их на своей левой руке. -Нравиться? -Пойдёт только они не идут, пойду положу их на стол, потом разберусь что с ними. Дойдя до своей комнаты я решил ещё раз взглянуть в окно. Задний двор на котором резвятся дети, пару припаркованных машин, одиноко стоящий человек в чёрном одеянии и смотрящий на меня, несколько деревьев с которых уже осыпались жёлтые листья, но всё ещё окутаны зёленью...Стоп, что? Я перевёл взгляд в то место где стоял тот самый человек, но там уже никого нет...Показалось, наверное... Вдруг раздался грохот сопровождающийся вспышкой...Это был взрыв, подумал я перед тем взрывная волна отбросила меня ударив головой об стену... Придя в себя от едкого запаха дыма и жара, я осознал что квартира была в огне. Поскачив я сразу об этом пожалел, видимо я ещё не до конца пришёл в себя после удара головой...Упав на четверенки я осознал что лучше доползти до выхода так, потому что весь дым сейчас наверху, так я и сделал...Пока я полз я увидел два тела...Встав в положение полу-присяди я подошёл поближе...Это были родители, я проверил их пульс результата не было, я направился к входной двери обходя эпицентры огня, а также окна. Открыв дверь я начал спускаться по лестнице и увидел в окне подъезда того самого человека в чёрной одежде. С мыслью "Это он!" и полной уверностью того что это сделал он я начал быстро спускаться по лестничному проёму, подбегая к подъездной двери я услышал кашель и очень тихий крик о помощи, звук раздавался со второго этажа. Передо мной стал выбор, либо оставить человека умирать, что бы догнать поджигателя либо, попытаться пробиться и спасти раненого, но упустив виновника... Я выбрал второй вариант. Скрепя зубами от злости я выбил старую деревянную дверь квартире №6.У прохода я увидел тело девушки, проверив её сонную артерию я понял что это она звала на помощь, но потеряла сознание от газа, я не мог нормально рассмотреть её из-за дыма. Закинув её руку за голову я потащил её к выходу, когда мы вышли к нам сразу подбежали медики которые подхватили её и отвели в служебную машину куда посадили и меня. Машина тронулась. Врачи проверили пульс и подтвердили её состояние. Всю дорогу врачи пытались подтвердить мою личность, кто я, из какой квартиры, устраивал ли я этот поджог, но я находился в состоянии шока, после чего потерял сознание от утомления. Придя в себя на больничной койке мне в глаза бил яркий свет после долгих дней сна, часы всё ещё были при мне, лежали на тумбочке от моей койки. Медсестра занимающийся делами в палате сообщила доктору что я очнулся. Спустя 2 минуты в палату зашёл видалый жизнь врач. -Ну что сынок, как ты выжил? Ничего внятного я ответить не смог. Врач проверил всё ли в порядке со мной. И продолжил говорить. -В этом пожаре выжил только ты и девушка единственная кого ты вынес из здания, но сейчас она без сознания и мы пытаемся подтвердить её личность...Знаешь ли ты её? Может пересекались? В глазах начало мутнеть и я успел сказать только три слова. -Квартира...номер...шесть........ Наступила тьма, но я ощущал своё тело и видел его, а также свою одежду ,а также часы что уже были на мне. Оглядевшись я видел в этой пустоте человека с чёрными глазами и волосами и видавшего вида чёрной кожаной куртке, синих мешковатых штанах и длинных сапогах...В голове сформировался лишь один вопрос... -Кто ты?...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник