Ты заставил меня сиять

NC-17
Заморожен
1
Размер:
13 страниц, 5 248 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Арсений всë ещë удивлëнно смотрел на собеседника, даже можно сказать, завис. Он должен принять на работу лопуха, который ещë и прыгает под колëса. Так он мало того "хрен знает кто", так ещë и скорее всего имеет проблемы с головой. Но несмотря на все эти мысли, мужчина слегка потряс головой, как бы отбиваясь от них, и продолжил собеседование. - Ну что ж, Антон, расскажи о себе, о своих достижениях, навыках. - Арсений старался на него надавить, чтобы проверить его стрессоустойчивость, поэтому его глубокий голос звучал слегка настораживающе. Было заметно, что Антон слегка заволновался, но старался держать планку. Похвально - Выучился на логиста, работал в нескольких компаниях. Похвально, но неуверенно и маловато.. Но с другой стороны, у него хотя-бы есть образование. - Хорошо. А может быть, что-нибудь из личного? - Это в каком плане? - парень заметно напрягся. Про личную жизнь что-ли рассказывать? Арсений даже засмеялся. - Нет, я не про это. Возраст, например? Вкусы? Ведь резюме у тебя нет, вот и приходится спрашивать напрямую. - мужчина сложил руки на столе и улыбнулся, как бы, с интересом. А разве в резюме есть пунктик про вкусы? - Ну.. Мне 25. Люблю кофе по утрам.. Музыкой занимаюсь.. Если в этом был вопрос.. - парень несколько вопросительно взглянул на того, кто ведëт допрос, а тот же лишь многозначительно улыбнулся, откинувшись на спинку кресла. - Музыкой, значит.. Любишь музыку? - в ответ, брюнет получил лишь кивок, на что усмехнулся. - Тогда почему же подался в логисты? - Родители. - Понимаю. - кивнул Арсений. А ведь правда, знакомая ситуация. - А почему тебя увольняли из предыдущих компаний? - а тут брюнет был заинтересован вдвойне. Не просто же так он, такой молодой, побывал не в одной компании. - Я сам уходил, с коллективом не вязалось. Серëжа в это время просто молча наблюдает за ними и явно чувствует себя третим лишним в данной обстановке. Про него, кажется, и вовсе забыли уже. - Да? А мне наш общий друг сказал по-другому. - Арсений, наконец, перевëл взгляд на Серëжу, который уже успел отвлечься от всего происходящего. Да так, что он даже не сразу понял, что данный камешек был адресован именно в его огород. - Ладно. Думаю, достаточно на сегодня. Что Шастун, что Матвиенко вопросительно посмотрели на Попова, который резко решил закончить свой допрос. - Жду завтра в 9.00 на рабочем месте. - Арсений улыбнулся этим двум и те одарили его улыбкой в ответ. Брюнет решил отложить разговор о том происшествии на потом. О таком стоит только лично разговаривать. Попрощавшись с обоими, мужчина обращал своë внимание лишь на зеленоглазого паренька. Кажется таким наивным. "Думаю, последить за его работой будет интересно." *** На следующий день Арсений прогуливался по зданию своей компании и следил за работой своих подчинëнных, параллельно выискивая взглядом новенького, который, видимо, опаздывал в свой первый рабочий день. "Как безответственно.." Но только эта мысль прошмыгнула в голове у мужчины, как он заметил высокого парня, ещë будучи в верхней одежде, который явно не знал куда себя деть. Собрав всю свою строгость в кулак, Арсений подошëл к "бедняжке-потеряшке". - Опаздываем, Шастун. В первый рабочий день. - от внезапного голоса своего начальника, парень аж вздрогнул с небольшим визгом. Арсений же от такого слегка усмехнулся. - Извините, Арс.. - парень явно не помнил как зовут своего босса и как-то вопросительно на него посмотрел. С одной стороны, это вина самого Арсения, что не сказал ещë на собеседовании, но с другой.. "Матвиенко, блин, мог бы и сказать.." - Для тебя - Арсений Сергеевич. - в его голосе звучали нотки высокомерия. - И ещë, Шастун. Ладно, первый раз, но дальше начну за каждое опоздание вычитать из зарплаты, усëк? - Усëк. - парень закивал, но Арсению не верится, что после этого опоздания прекратятся. Если человек сделал что-то один раз, то сделает и второй. Это как сигареты или алкоголь. Зависимость, одним словом. - Ну? Что встал? За работу давай. - и тут же парень сорвался и побежал по делам своим. Вроде бы, обычный парень, без каких-либо отличающихся черт, но что-то в нëм притягивало. Что-то, чëрт возьми, было в нëм такое, что цепляло, интересовало. Особенно это работало на Арсения. Ведь в течение рабочего дня чаще всего он наблюдал лишь за новеньким мальчишкой. Мальчишка.. И правда, такой молодой. Да, ему уже 25, но выглядит-то молодо. Во время обеденного перерыва Арсений решил всë-таки подойти к новенькому, чтобы надолго не откладывать разговор про тот случай. Тот же в это время, ничего не ел, что странно, когда все другие сотрудники имели хоть какой-то перекус. Но зато, Антон возился с какими-то бумагами, что очень уж похвально. Парень, заметив, стоящего рядом босса, вновь вздрогнул и перевëл своë внимание на него. "И чего он вздрагивает постоянно.." - Зайдëшь ко мне сейчас, кое-что обсудить нужно. - тот лишь кивнул и пошëл вслед за начальником никак не понимая, о чëм предстоит разговор. *** - Итак, мы же с тобой встречались до собеседования уже, не так ли? - Арсений опëрся руками о стол и, словно задал тот же вопрос, но теперь уже своими глазами, в которых можно было разглядеть синеву неба или океан. В ответ на данный вопрос, Антон слегка замялся и старался отвести свой взгляд, но настойчивый взор своего начальника не давал повода для молчания. Конечно же Шастун узнал Арсения. Никак не забудешь того, кто тебя чуть не сбил. Как минимум, узнал по голосу, интонации, росту или по фигуре. И, под давлением своего босса, парень всë-таки кивнул. Не многословно, но хоть что-то. - Так вот.. - интонация у Попова была такая, словно ему самому неловко говорить об этой теме. И так оно и было, по сути. Однако, ему было важно знать о здоровье или каких-нибудь странных наклонностях своих подчинëнных и что-то с этим делать. Ему ведь не нужны больные работники, в добавок с суицидальными мыслями. - Зачем же ты прыгнул под машину?.. Парень, кажется, ожидал услышать этот вопрос, но совершенно не знал, что отвечать. Он может, конечно, сказать, что "случайно", "я не думал, что там кто-то едет", "в темноте подумал, что там есть переход", "в наушниках был, не услышал", но это всë скорее всего не прокатит. Лишь покажет его невнимательность и безответственность. Да и к тому же, что это он задаëт такие вопросы? Он, конечно, начальник, но не мама для него. Поэтому, Антон решает оставить данный вопрос без ответа, лишь отводя взгляд куда-то в сторону. - Да что же ты молчишь, солнце? То вздрагиваешь, то ещë что-то.. У тебя всë хорошо? - мужчина, кажется, правда немного да волновался за своего подчинëнного, что редкость для начальников. Обычно их представляют строгими, бесчувственными, бессердечными, без всяких эмоций и с одними деньгами на уме. Отчасти, Арсений таким и был, но явно не бессердечным, не бесчувственными и явно не с одними деньгами на уме. - Слушай, ты теперь мой подчинëнный и можешь мне говорить о всех своих проблемах, ладно? Даже не думай стесняться. Парень не найдя внятного ответа, просто сделал очередной кивок и вышел из кабинета. Брюнет же откинулся на спинку стула, погружаясь в свои мысли. До конца перерыва осталось пятнадцать минут. "Думаю, с ним мне предстоит ещë ни один разговор.." И он прав
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)