Глаза цвета льда

NC-17
В процессе
45
автор
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 386 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник

Часть 5.1

Настройки
Примечания:
-Ты точно видела Кромешника? Это был он?-расспрос длился уже битый час,но Лисса всё ещё прибывала в школе от увиденного,поэтому из неё было трудно что-либо выудить. Хранители тоже были не в лучшем распоряжении духа. Все были слишком взволнованы кошмаром Лиссы. -Милая,на,попей чайку,согрейся,расслабься.-к девушке,сидящей на кровати и тупо смотрящей в пол,подлетела фея и протянула чашку зелёного чая.-А вы чего тут расселись,вышли,хватит мучать девочку вопросами!-строже,чем обчно звучит из уст Зубной Хранительницы. Весь мужской пол неохотно вышел и в комнате остались только вы с Зубной феей. Она как раз искала плед в комнате,так как руки Рубин были через чур холодными,это и беспокоило волшебницу. -Успокойся солнышко,всё хорошо слышишь? Это был кошмар.-укрывая найденным вязанным пледом девушку спокойно говорит фея. Но она ведь не догадывается,что всё это правда,что всё,что видела крошка Ли было в буквальном смысле реально. А как ещё связываться со своими жертвами королю кошмаров? Ответ очевиден и то,что видела беловолосая правда,он вернулся.. и это и есть настоящий кошмар.. *** Прошла целая неделя и всю эту неделю Лисса отходила от кошмарного шока,который будто вылезал из под кровати,как только наступит ночь, и забирал её в свой страшный мир. Но на этой неделе никто больше не упоминал тот инцидент,что дало девушке время успокоиться,расслабиться. Но Лиссе показалось,что хранители начинают вести себя с ней не так,как прежде,все,кроме Зубной Феи. Санта,Кролик,Песочник и даже Джек! Даже Джек.. который,казалось,уже начал было раскрываться перед ней целиком и полностью,вдруг стал постепенно отдаляться,ссылаясь на работу,хотя на улице был только сентябрь. Ли старалась успокоить себя тем,что они тоже хранители и что у каждого из них есть свои обязанности,которые каждый из них выполняет,но..всё это выглядело крайне странно и всё больше тревожило Кристалл. -Слушай,Фи,мне кажется,что что-то не так.-выпалила девушка с напряжённым лицом. -Ты о чём,Лисса?- с неподдельным удивлением спросила ,только что рассказывающая о своём рабочем дне,Фея. -А ты разве не заметила? Все начали вести себя странно со мной,будто избегают все время! -Ли,ты чего? Нет конечно,тебе просто кажется,со всей этой кошмарной историей твой мозг воспринимает всё слишком,слишком близко к сердцу,понимаешь? -Нет,тут точно что-то не так,я чувствую,в них что-то изменилось по отношению ко мне.-смотря в глаза Феи,будто там были все ответы на вопросы.-После того,как мне приснился кошмар все начали вести себя не так,как раньше. Даже Джек..мы почти не общаемся сейчас.-по щекам девушки скатилась одинокая слеза. Фея просто подсела поближе и крепко обняла. -Знаешь,иногда,плохие вещи которые происходят в твоей жизни даже к лучшему.-нежно гладя по голове продолжила Фи.-Но одно я знаю точно Ли,мы все беспокоимся за тебя и всеми силами бережём от возможной опасности. В конце концов,мы уже один раз победили его,раз он и вправду вернулся,победим снова! -Фи,я хочу побывать одна,прости. Мне просто нужно время,чтобы всё обдумать..-отстраняясь от тёплых объятий и вставая с кровати говорит растрёпанная девушка. -Да..тогда я пошла,-крепко обняв на прощанье,она вышла из комнаты. Да,наконец Ли осталась наедине со своими мыслями. Она искренне ценила поддержку Зубной Феи,но ей срочно нужно было всё обдумать. Всё таки она сама виновата,не надо было связываться с незнакомцами в лесу..Ах,кстати о лесе,как он там без неё? Она уже успела позабыть о том месте,где прожила 10 лет с лишним. За это время он стал для неё полноценным домом,хотя,в обличие лисы жить в лесу было одно удовольствие:свежак полевые мыши на завтрак,обед и ужин(конечно,если потрудишься из словить,но для ловких и хитрых лис это раз плюнуть),уютная норка на опушке с видом на речку,протекающую сквозь густой лес и море развлечений. Так же были конечно и трудные дни,как же без этого,всё таки это жестокая природа,тут ничего не изменишь. Один раз Лисса повстречала дикую и явно голодную стаю волков,их в стае было пятеро. Альфа самка и самец,два бета волка и один,явно ещё щенок омега. Холода делают своё дело-заставляют голодать всех без исключения. Наша лисица чудом уцелела,хотя ещё бы чуть чуть и конец,но к счастью случайно она наткнулась на чью то старую норку,совсем тесную,но достаточного размера,чтобы туда поместилась исхудавшая лисица. Волки не стали тратить время и что самое главное-энергию,на попытки достать несчастное создание,они лишь злобно зарычав,ушли. И только когда метель окончательно замела их следы,морда лисички высунулась из тесного укрытия и она тут же ретировалась в свою нору. Резкое желание оказаться на свежем воздухе полностью заполнило разум Кристалл и она решила заночевать на улице…
Примечания:
45 Нравится 17 Отзывы 12 В сборник