Изменить судьбу?

R
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
234 страницы, 88 910 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 287 Отзывы 14 В сборник

38. Чудной прохожий

Настройки
К — Что думаешь, куда они подевались? — Я не знаю, скорее всего на них напал вражеский станд и мистер Джостар с Абдулом отправились его догонять. Меня немного волнует то что, и мистера Джостара слабый станд, зато у Абдула не всё так плохо, но последние враги были очень сильны. К — Да, с этим я полностью согласен. Игги шёл рядом с тобой, будто зная куда вы идёте. В поисках Абдула и мистера Джостара, вы провели уже минут десять, но по ощущениям час. Ты послала Судьбу на разведку, безуспешно. Надеюсь ничего с ними не случилось. К — Ну как, услышала что-то? Я вот ничего не увидел своим hierophant green. — Ничего не слышно. К — Надеюсь Польнарефф и Джоджо нашли их и по этому ты их не слышишь. — Может мы вообще не в ту сторону идём? К — Может. Я конечно не против погулять, но я не могу просто прогуливаться зная что мои напарники скорее всего в беде. — Вдруг они ранены и им нужна помощь? А я как обычно шатаюсь не пойми где… Ты посмотрела на беззаботно шагающего Игги рядом. Иногда хочется побыть в шкуре вот такого, ничего не понимающего животного, который ничем и никому не обязан. К — Опять ты за своё? Никому ты ничего не должна… — ой, что за цыганские фокусы. От куда он знал о чём я думаю? — А как ты знаешь о чём я думаю? К — Хм. Ты постоянно на эту тему сразу переходишь. У тебя комплекс на эту тему…? — ммм, напоминает моего психолога. Какёин говорит так открыто и спокойно… — Да нет у меня комплексов. И вообще, мне хочется попить. У меня нет местный тугриков… К — Мистер Джостар мне дал немного лишней мелочи, когда к нему из-за протеза начали цепляться мелкие металлические предметы… — Какёин вытащил из кармана мелочь. Она немного звенела когда её доставали из кармана. — О! Здорово! Что думаешь нам хватит? К — Думаю да, меня волнует скорее то что, как мы договоримся с продавцами? — он вернул мелочь в карман. — Это уже пустяки, сначала надо найти магазин… Так… — ты рассматриваешь улицу полную людей. На противоположной стороне улицы были разные прилавку, то с фруктами то с овощами или с банками, но воды нигде не видно. К — Т/и, осторожнее! — А? — ты прекратила смотреть по сторонам и взглянула что перед тобой. Как надвигающейся туча нёсся по улице мужчина в пурпурной рубашке и жёлтых штанах. Он смёл тебя с пути словно пылинку… С грохотом ты упала на землю. — Аай! Мужик — А ну прочь с дороги! К — А вы смотрите куда идёте! Т/и, ты не ушиблась? Извини, я думал ты видела его…- Какёин подошёл и помог тебе встать, немного неудачно ты приземлилась на зад. И — Ррр… — Да нет, ничего страшного… — ты рассматриваешь этого мужика, странная у него причёска. Длинные бордовые волосы в чудной причёске как гирлянда. И ещё стремные солнечные, почти прозрачные очки… Он злился, но потом резко поменял настроение. Мужик — А, ой. Хммм… Извините меня пожалуйста, я не хотел. Вот держите в качестве извинения. — недолго думая он всунул тебе в руки бутылку с водой а сам быстро пошёл в сторону куда шёл. Потом засмеялся. — Чудак. К — Очень странный тип, дал бутылку воды в качестве извинений… Стоит ли доверять ему? — Хмм, щя проверим. — ты открыла бутылку и собиралась сделать глоток, но Какёин остановил тебя. К — Стой! Мы могли проверить запечатана ли бутылка… — Ой… Ну ничего, протереть горлышко можно. — рукавом рубашки ты протёрла горлышко стеклянной бутылки. К — Нет, я не про это, она может быть отравлено. — Нее… Шанс безумно мал что это был вражеский обладатель станда! Вряд ли это отрава. Зачем бы он носил его в стеклянной бутылке собой по городу? К — И то верно, но лучше перестраховаться. Если хочешь могу это попробовать, если это яд, то ты меня можешь воскресить или вылечить… — В таком случае это точно не яд! Враг наверняка знал какой у меня станд и не совал бы мне яд, од которого я могу излечить кого угодно. К — Да но всё-таки… Он дал бутылку иммено тебе. Саму себя ты излечить не можешь… — Не волнуйся ты так. Моя интуиция меня не подводит, чувствую, это не отрава. К — Т/и, не стоит это пробовать. Ты прислонила горлышко бутылки к губам и набрала полный рот воды. На вкус очень странная. Ты сделала первый глоток и только тогда до тебя дошло… Это некое спиртное, крепенькое. Горло приятно греет и ты перестала пить это. — Ой блин. К — Я же говорил не стоит это пить! Выплюнь пока можешь, потом только хуже будет! — Да нет же, вот попробуй. — ты дала ему эту бутылку со спиртным, сжимая в руке крышку. Интересно как он отреагирует… К — Чего? Это твоя очередная шутка и это просто вода? — Попробуй. Я сделала глоток, значит пить можно. К — Ну ладно. — Какёин осторожно приложил горлышко стеклянной бутылки к губам и сделал небольшой глоток. Он скорчился и быстро убрал бутылку, разлив немного на дорожку. К — Что за мерзость?! — Ты серьёзно? Крепкое спиртное не узнал? К — Что? И ты это спокойно выпила? Ещё и мне предлагаешь? — Я думала тебе понравится… К — Это точно был обладатель вражеского станда! У меня нет сомнений. — Не думаю, это был обычный прохожий. Мужик просто хотел извиниться, сбив такую очаровательную девушку как я, вот и дал нам что у него было. — ты взглянула на Игги, который стоял у твоих ног. Он смотрит куда-то вдаль К — Хмм… Это получается… Мы опьянеем? — Ты сделал всего-то один маленький глоток, куда пьянеть? Ты с алкоголем никогда не встречался? — он отдал тебе бутылку и ты её закрыла крышкой. К — Нет, мне же ещё нельзя пить, погоди тебе же тоже ещё нельзя… — Ну мне иногда родители дают, недавно даже на празднике у подруги немного выпили и ничего. К — Это только в СССР так или просто родители такие? — В России к алкоголю не относятся так серьёзно как в Европе или Америке, но законы не поменялись… К — Это же вредит здоровью! — Да я не алкоголик, просто иногда и мне налевают… Что-то мы совсем забыли за чем мы шли. Я даже станд случайно отозвала… К — Нужно продолжить поиски. Вдруг у них совсем дела плохи… — вы продолжили идти куда-то в поисках Абдула и мистера Джостара. Ты снова призвала станд, он улетел в форме маленькой птички. В одной руке ты несла ту бутылку со спиртным, приходиться всё самой нести а то что рядом джентльмен идёт, никого не смущает… Хотя это даже к лучшему что бутылка иммено у тебя… — Вдруг они уже нас ищут а не мы их? К — Может быть. Всё равно мы их должны найти. — Это точно… Ты смотришь на дорогу перед собой, чтобы не врезаться снова в кого-то. Периодически поглядывая по сторонам, в поисках человека в бежевой накидки и человека в бежевой шляпе. Как же они сливаются с обществом… Кажется что всё люди такие как они! Так всё надоело, хочется расслабиться а в руках как раз спиртное имеется. Ты недолго думая открыла бутылку и сделала небольшой глоток. Как же оно приятно согревает… К — Эй, ты чего? — А что? Мы вечно в каких-то поисках, я устала от них. Как раз можно расслабиться. — ты сделала ещё один маленький глоточек. К — Т/и, мы в важных поисках! Вдруг только мы остались невредимы и им нужна помощь? — Да всё хорошо, не парься. К — Дай бутылку, она тебя провоцирует. — сопротивляться думаю нет смысла. — Ладно держи, — ты дала ему бутылку — скучный ты человек. К — Я? — Не Игги же. Хотя он тоже сегодня скучный. — ты взглядом прошлась по тротуару, но Игги нигде нет… — Ой, а где Игги? К — Супер, Игги ушёл куда-то, Абдул и мистер Джостар пропали, Джотаро и Польнарефф в их поисках и если на нас нападут, то ты с похмельем. — Вот и я о том же. Сделай пару глотков, лучше будет, гарантирую. К — Чтобы мы оба были пьяны? — До опьянения ещё далеко, не беспокойся. — он показал тебе бутылку и потряс ею. К — Я так не думаю, глянь сколько ты уже выпила. — Да что ты в самом деле, зануда. Он подумал чуток, открыл стеклянную бутылку и сделал маленький глоток скорчив лицо.
70 Нравится 287 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)