Что же ожидает меня в будущем?

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 271 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Уют.

Настройки
Вечером учитель пришел домой не один,с ним был учитель математики. Я решил не встречать их,поэтому закрылся в зале. **Интересно заметит,что я рылся в его вещах?** Они прошли на кухню,где поставили чайник. POV: Юрий. Вот и закончился учебный день. Я собирал свои вещи и выключал компьютер,как в мой кабинет зашел математик. -Привет.-сказал он мне. -Ой,привет. Напугал.-я глянул на него. -Слушай,можно к тебе в гости сегодня? Хочу с пареньком повидаться.-он подбирал слова,чтобы это не звучало как то неправильно. -Конечно. Только давай перед этим в магазин заскочим,к чаю ничего нет. Если конечно ты на чай,-он посмотрел на мвтематика. -Да,да. Не более.-он присел на мой стул. -Ну хорошо. Тогда пошли. А да,спасибо,за сегодня.-я закрыл квбинет и мы направились на первый этаж. -Да ладно тебе. Кстати кто это вообще был?-учителя накинули на себя куртки и вышли из школы. -Видимо его отец. У него же мамашка вчера умерла,видел? По новостям крутили-они дошли до машины,и сели в нее. -Да видел. Жалко паренька. В такой семье вырос. Я начал замечать уже давно за ним. То с синяком один день придет,то вообще не придет на урок. -Да,жалко его.-заехав в магазин,они куптли все нужное и отправились домой. Доехав,они открыли дверь. POV Нэйтан Вот только этого не хватало. Главное,чтобы не бухали. Иначе и это место никогда не станет для меня домом. Я зарылся в оделку в надежде,что это всего лишь сон. Сколько я ворочился,я не смог уснуть. Так еще разбудил звонок в дверь,откуда послышался женский голос. Через время,ко мне постучали. Я ничего не сказал. Учитель русского зашел в комнату закрывая за собой дверь. -Как ты? -он подошел ко мне и хотел было погладить по голове,но я этого не дал ему сделать,взяв его руку в свою -Не трогайте меня.-я злой посмотрел на него. Учитель ничего не мог с этим поделать. Тяжело вздохнув,он сел на пол,рядом с диваном. -Сердишься?-он посмотрел в пустоту. Ответа не было. Он ухмыльнулся сам себе. -Пойдем,там компания хорошая моя. Угостим тебя сладеньким. Хочешь?-он посмотрел через плечо на меня,в надежде,что я на это куплюсь. -Ну так если ваша компания,что вы тогда делаете тут со мной?-я посмотрел на него. -Мне тоже порой бывает не легко,пойми. Все мы люди и проходим через тяжелое бремя,которое по силам нести талько самим. Так вот что хочу сказать,что ты не один. Ты всегда можешь обратиться ко мне. Я помогу,-он взял меня за руку. Я с недоумеванием посмотрел на него,ведь совершенно красноречивых слова я не ожил от него. -Вы пили?-единственный ответ,который я хотел услышать. Единственный ответ,который мог отразиться на моем будущем. -Нет. Неужели я так похож на твоего отца? -он посмотрел на меня и тут же получил пощечину от меня. -Прости,зря я это. Ладно,если надумаешь выйти,не бойся там все свои.-учитель встал и ушел. Я только что осмыслил,что сделал. Ведь этого делать я не хотел совершенно,это самое последнее,что мог я сделать. И мне стало ужасно стыдно за это. Но и выходить туда мне было страшно. Через минут 20 я собрался и вышел. На кухни сидели учителя и та женщина. Я решил присоединиться к ним,в надежде,что они меня пустят к себе. Они лишь улыбчиво меня встретили и разрешили сесть с ними. Я сел рядом с Юрием. -Итак,Нэйтан. Это Василий Александрович,мой друг детства.-он показал на математика,тот лишь кивнул. -А это моя бывшая жена,Марина.-и он указал на нее. -Ко всем можешь обращаться за помощью.-и он отпил чая. -Рада познакомиться с тобой,Нэйтан. В прошлый раз был не очень одобен для нас двоих.- я лишь кивнул ей. Юрий налил мне чая и отрезал кусочек торта. -Угощайся-и подвинул ко мне. Я принялся есть. Было очень уютно и спокойно,как будто это моя семья. Так бы и хотелось,чтобы это было взаправду. -Как голова?-математик спросил у меня. -Нормально.-я помыл за собой посуду как все доел. -Марин,может взглянешь?-учитель посмотрел на нее. -Не волнуйся у нее есть медицинское образование.-старался утешить меня учитель Она посмотрела на мою голову,и одобрительно кивнула. -Швы наложены правильно. Обрабатывай и все скоро заживет. Я присел обратно на место. Учитель приобнял меня,закинув руку мне на плечо. -Вот видишь,все хорошо.-он улыбнулся. Математик ткнул учителя,чтобы тот не перебарщивал,и он отпустил меня из объятий. И тогда то у меня все сошлось. Двое грустных мальчиков под дубом это и есть учителя. А это женщина и есть одна из 4 детей. -А как вы все познакомились?-решил поинтересоваться я. -Долгая история. Как нибудь потом расскажем.-математик посмотрел на часы. -Поздно уже,давайте расходиться. Мы проводили математика и Марину,и закрыли входную дверь. Я отправился в свою комнату,Юрий в свою. Он уже даыно уснул,но я уснуть не мог. Столько различных мыслей было в голове. Но ближе под утро,я все же заснул.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник