Что же ожидает меня в будущем?

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 271 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Слабость

Настройки
Спустя неделю я снова пошел в школу. Но тогда моя жизнь абсолютно изменилась. Я жил со своим учителем(отцом) в тепле и заботе,забыв о своей прошлой жизни. Зайдя в школу я встретил Юлю,которая опаздывала на урок,как и я. -О приветик! Давно не виделись. Как ты?-она подошла ко мне и обняла. -Привет. Да нормально все.-я обнял ее в ответ. -Ладно пошли,а то и так опаздываем.-мы пошли с ней в класс. Извинившись за опоздание,мы сели за свою парту. Первый урок-русский язык. Встреча с учителем спустя большое время. Остались конечно смешанные чувства,ведь именно он отвез меня в старый дом. Я старался не смотреть на него вообще. Но не тут то было,он вызвал меня к доске. Написав,все что ему нужно было,я сел обратно,получив впервые в жизни "5". Я очень обрадовплся этому. Вот и закончился урок,и я поспешил выйти из класса. Тогда я отправился к математику. -Василий Александрович,сколько у вас сегодня уроков?-подошел я к нему практически вплотную,чтобы нас никто не слышал. -Столько же,сколько и у тебя. Кстати,может на большой перемене в столовую сходим? Я буду рад твоей компании-он улыбнулся мне -Я подумаю.-и ушел из класса. Задумавшись,я поднимался по лестнице на второй этаж,но наткнулся на учителя русского. Отойдя в сторону,я поспешил удадиться,чтобы не видеть его. Он лишь посмотрел мне в след и тяжело вздохнул. **Может все таки нужно поговорить с ним? Все же он единственный был,кто меня поддерживал** С этими мыслями я отправился на следующей урок. Спустя 40 минут нудно истории,я поскорее направился в столовую,ведь меня там ждали. Спустившись на первый этаж,я не заметил как меня догнал математик,и уже шел рядом со мной,не подавая вида. -Как денек?-он шел с таким же темпом как у меня -Пойдет. У вас как?-я глянул на него. -Тоже ничего. Дойдя до столовой,мы взяли еду и отправилтсь за столик. Но проходя мимо,я заметил как Юрий посмотрел на меня,а потом и вообще ушел из столовой. **Все таки обидел его..** Присев за столик,мы начали есть. -А ничего,что я так сижу с вами?-я посмотрел на него -Да расслабься.-он положил свою руку на мою,из-за чего я ее быстро одернул,и чуть на разлил чай. -Аккуратнее.-замешкался математик,понимая,что сделал лишнее. **Уже сколько времени прошло с детдома,но воспринимать какие либо прикосновения от мужиков было противно** Быстро съев еду,я кивнул ему и ушел. **И как мне начать разговор с учителем?** Ответ не заставил себя долго ждать. Проходя мимо кабинеьа директриссы,я подслушал ее разговор с кем то об учителе русского. -Да,надо бы избавиться от него поскорее,чтобы информация про него не расползлась по всей школе. -Полностью согласна с вами,-раздался женский голос,видимо учительница -Ладно,я займусь этим. Можете идти,-услышав это,я поспешил уйти с этого места и побежал бегом на лестницу. Поднявшись на второй этаж,я забежал в первый попавшийся кабинет,где находилась учительница астрономии и учитель русского. Они оба вопросительно посмотрели на меня,не понимая,что происходит. Выйдя из кабинета,я присел возле него на корточки,облокотившись о стену. Приведя в порядок свое дыхание,раздался звонок. Учитель русского вышел из кабинета и посмотрел на меня. -Все хорошо?- он присел рядом. -Нам надо поговорить.-я посмотрел на него. -Давай после школы. Я сейчас занят.-и он ушел. Я встал и направился на следующий урок. Вот и закончился этот долгий и муторный день. Я прошел в раздевалку,накинул на себя куртку и ввшел из школы. Меня окрикнул математик. Я подождал его. -Ты чего меня не подождал?-он приобнял меня. Я отошел в сторону от него,понимая,что это увидели ученики. -Я задержусь немного,надо поговорить кое с кем. Рано не ждите.-я остановился. -Хорошо.-математик вышел за пределы школы. Дождавшись учителя русского,я не знал с чего начать. -И так,о чем хотел со мной поговорить? -он тяжело вздохнул,ведь он уже знал,что разговор будет не из легких. -Вас хотят уволить.. -Что?..-он остановился и посмотрел на меня. -Я сегодня услышал разговор директриссы с какой то учительницей. Они все о вас знают и хотят уволить вас,чтобы вы не портили репутацию школы. Хотя я даже не знаю,чем вы можете ее испортить.-я посмотрел на него. Его было совсем не узнать. Потухшие глаза,которые уже не светились как раньше. Ушла и улыбка с лица. -Юрий Юрьевич? -Что?-он посмотрел мне прямо в глаза -Что произошло,пока меня не было? -Тебе рано еще это знать,Нэйтон.-учитель сорвался с места и начал быстро отходить от меня. -Мне уже 15 исполнилось! Я не маленький.-я догнал его. -Нэйтон,оставь меня одного. Мне нужно подумать.-он посмотрел на меня и направился к машине. -Знаете,я не брошу вас в трудную минуту,точно так же,как и поступили вы. Тем более,мне еще кое о чем нужно с вами поговорить.-я посмотрел на него с надеждой,что тот возьмет меня с собой. -Какой же ты упертый. Ладно,садись.-он открыл машину и мы сели в нее. Погода была скверной и очень холодной,и это совершенно не удивительно,ведь на дворе декабрь. Быстро доехав до его дома,он открыл дверь. **Как же я тут давно не был.** Все было так же,как и тогда. Только зал,в котором я находился,был почему то закрыт,но я не предал этому значения. -В зале ремонт,рюне обращай внимания. Именно поэтому ты тут только до вечера.-он посмотрел на меня,ожидая мою реакцию. -Как скажете.-мы прошли на кухню. Поставив чайник на плиту,мы сидели за столом и смотрели друг на друга. -Так и что же случилось,пока меня не было?-решил задать вопрос я -Много что произошло,Нэйтон. Много что плохого.-он отвел взгляд на чайник. -Я не хочу об этом говорить. Все таки у каждого должно быть право на секреты.-он глянул на меня очень холодным взгляжом,что мне стало не по себе. -Ну да,наверно.-я отвела от него совсем взгляд. -Ну так,а ты как? Но новом месте жительства-он выключил чайник и начал разливать чай в стаканы -Не очень. Не нравится мне там.-учитель усмехнулся. -Понравится. Все таки теперь он тебе отцом новым стал. Получше ,чем был.-он поставил мне стакан с чаем и положил рядом конфеты. -Сомневаюсь,что понравится. У вас жилось лучше..-от этих слов,учитель обжогся. Я заметил это и посмотрел на него. -Зачем ты так говоришь? У меня тебе было совсем плохо. Тем более,тебе было плохо,когда тут собралась компания. Я видел какого тебе тогда было.-он сел напротив,отпивая горячий чай. -Да нет же! Здесь было хорошо,даже с компанией. -Ты же прекрасно знаешь,что сейчас ты врешь самому себе,-с этими словами воцарилась тишина. -Ладно,возможно вы и правы.-на это он лишь усмехнулся. -Знаешь,если меня уволят,я надеюсь ты забудешь дорогу сюда и меня. -Что?..-я посмотрел на него. В этот момент внутри меня обрушилось буквально все. -Тебе так будет лучше,поверь. Я не очень хороший пример для подражания.-он улыбнулся. -Уже поздно так что..-он глянул на меня и не ожидал меня увидеть в таком состоянии. Я сидел еле сдерживая слезы,ведь этот учитель стал для меня уже родным. Он спас меня тогда,когда жить совершенно не хотелось. И сейчас я сижу и слышу слова,чтобы я забыл дорогу сюда. Он подошел ко мне и сел рядом,обняв и положив руку мне на голову,как он и любил делать. -Нэйтон,тебе так будет лучше,поверь. А сейчас тебе лучше идти домой. Я не хотел слушать его,и уж тем более соглашаться с этим. -Прошу тебя..-я встал с места и убежал из дома,оставив учителя одного. Как бы мне сейчас не было плохо,ему было в сто раз хуже,но я ничем не мог помочь. Сейчас я бежал по дороге,не замечая никого. POV Юрий. **Если я его сейчас не у говорю идти домой,хуже будет обоим** -Прошу тебя..-лишь это я успел сказать,как потом видел убегающего Нэйтога из моего дома. Все лучше,чем сейчас видеть меня в таком состоянии. Я достал из шкафа виски,который мне был подарен моей бывшей женой,и начал пить прям из горла. Напиток очень обжигал горло,но и в тот де момент становилось легче. POV Нэйтон. Добежав до дома математика,я быстро пробежал по лестнице и открыл дверь в квартиру. Он очень напугался меня. -Что случилось?-он ошарашенно посмотрел на меня. -Я не могу сегодня здесь ночевать,мне нужно помочь человеку.-я начал собирать вещи. -К Юрку?-он подошел ко мне. -Да,к нему. Я ему сейчас очень нужен. И не останавливай меня,прошу.-я развернулся к нему. -Да и не хотел. Удачи тебе. Я скажу в школе,что ты приболел.-он пропустил меня. Бежав назад,я лишь молился,чтобы успеть. Чтобы он с собой ничего не сделал. **А с чего такая забота? Он никто для тебя.** Борьба шла и с самим собой. Со своей злой натурой. Добежав до дома я открыл дверь. Не заперто. Я зашел в дом и закрыл за собой двеоь на замок. Разувшись,я прошел на кухню. Учитель спал на столе,а рядом пустая бутылка вискаря. Мне стало не по себе от этого. -Юрий Юрьевич,-я подошел к нему и дернул за руку. Он посмотрел на меня -Я же сказал уходи,зачем ты пришел? -Я же сказал,что не брошу вас в трудную минуту. Учитель ударил по столу,что я аж вздрогнул. -Да как же ты не поймешь то? Мне от этого только тяжелей,что ты рядом.-он смотрел мне прямо в глаза. Я не обращал на это никакого внимания. Взяв его под руки,я довел его до его комнаты и положил на кровать. Укрыв одеялом,я убедился,что он спит и присел рядом на ковре. Настала ночь,но спать мне не хотелось. Лишь изредка я обращал внимания на спокойное дыхание учителя. Мне сейчас спать совершенно не хотелось. Столько различных мыслей не давали спать. Но спустя час,я все таки уснул.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник