Не молчи.

NC-17
Заморожен
52
автор
Evelyn Flin бета
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 32 708 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник

17.

Настройки
Некоторые люди считают, что, когда они спят, из душа улетает из этого мира. Другие — что человек просто отключается и отдыхает. Хотя таким людям нужно узнать про то, что мозг во время сна всё так же работает. Кто-то видит страшные сны от которых при пробуждении выступает холодный пот и мурашки по коже; кто-то видит сны, в которых они стали успешными или богатыми, счастливее и умнее; а есть люди — как Вета, которой снятся очень странные сны, где она вернулась в тусклый, сырой и грязный Подземный город. Ей снится, что её семья жива и они все вместе гуляют и веселятся, а затем резко Вета становится многодетной матерью и шьёт красные платья. Бред? Он самый. Но за этим интересно наблюдать, ведь во сне ты веришь во всё что там происходит, и кажется, будто это совсем не сон, а реальная жизнь. Правда, очень странно, что во сне в личный салон красных платьев открывается дверь со светлым свечением снаружи и появляется Леви, который что-то бубнит и протягивает руку. — Бёрк, не заставляй меня ждать, — громко сказал Аккерман, сложив руки на груди. У Веты слепились глаза. Она их потёрла и посмотрела на виновника её пробуждения и прерывание, уже забывшегося, её нелепого сна. Вета посмотрела на соседнюю кровать, где сидела такая же Петра с ещё более большим шоком, чем у Веты. — Собирайся, — командорским голосом приказал капитан. — Чего? — охрипшим голосом спросила Вета и стала откашливаться. Леви тяжело вздохнул и начал объяснять ей всё как маленькому ребенку. — Ты — подозреваемая. Вета усмехнулась. Ну уж удивил. — Ты под моим командованием. «Какие ещё интересные факты он мне расскажет?» — подумала Вета. — И я за тобой приглядываю, чтобы убедиться, что ты не вынюхиваешь здесь что-то для кого-то. «Может ему похлопать?» — всё так же думала Вета. — Мне нужно в Шиганшину на переговоры. За тобой следить никто не хочет, поэтому ты едешь со мной. Петра, кажется, сейчас потеряет сознание. У Веты расширились глаза. — Я? — удивлённо спросила она. — Поздравляю, у тебя всё-таки не сорок семь хромосом. Вета закатила глаза. Вот до чего же душный. — А ты чего уши греешь? — повернулся он к Петре, — Ты уже опаздываешь, вообще-то. — К-куда? — всё еще шокированно спросила Петра. — У вас тут комната дебилов или что? — Леви закатил глаза и направился к двери, — И приберитесь тут, а то живёте как в свинарнике, — сказал он напоследок и закрыл дверь. Девушки молчали минут пять. — Что это сейчас было? — первая подала голос Петра. — Я сама не понимаю, — вздохнула Вета и стала вылезать из тёплой кровати в холодную среду обитания. До Петры дошло, что она опаздывает на завтрак и вообще на всё на свете. Вета же сидела и смотрела в пол с носком в руке.

***

Выбежав на улицу, Вета посмотрела на Леви, и по его лицу было видно, что она собиралась слишком долго, и если они сейчас же не поедут — головы её не будет. Леви уже держал своего чисто чёрного коня за поводья. Его лошадь, если сравнивать со всеми лошадьми разведки, самая «статная» и большая. Что у Веты, что у всех был вопрос: «Как он на неё забирается?». Рядом с его лошадью стояла лошадь поменьше коричнево-рыжеватого цвета с белым пятном между глаз. Посмотрев на неё, Вета поняла, что это, вероятно, её лошадь. А ещё она поняла, что не умеет ездить верхом на лошади и никогда не пробовала. Как сказать об этом злому капитану Леви она в душе не чаяла. Подойдя к лошади ближе, Вета со неуверенно её погладила. — Кхм, есть проблема, — сказала Вета, стоя спиной к раздражённому Леви, — Я не умею ездить верхом на лошади. — Ты издеваешься? — раздражённо спросил Леви. Леви тяжело вздохнул и сжал переносицу. — Поедешь на моём. Теперь у Веты ещё одна проблема. Как забраться на эту махину? Леви уже сидела верхом на своём коне. Вета схватилась за седло и пыталась перекинуть свою ногу, подпрыгивая. — Быстрее, нам нужно быть там до вечера, — торопил её Леви. — Туда так далеко ехать? — удивилась Вета. Леви просто скептически на неё посмотрел. С горем пополам, Вета забралась на лошадь, и они двинулись в путь. Вета поняла, что ей нужно будет держать за капитана, но каким способом — не поняла. Она держалась за его плечи, потом за пояс, потом снова за плечи, и всё равно не нашлось нужного варианта. Леви уже это достало, он протянул свою руку за спину, немного поворачиваясь боком, и взял руку Веты. — Вот так. Обеими руками и крепко, — четко сказал Леви и мысленно пожалел, что взял её с собой, а не оставил на пару дней в темнице.

***

Небо — это прекрасное и неизвестное нечто, которое украшают миллионы небесных светил. На нём можно увидеть и понять многое, если знать как. Когда смотришь наверх, принимаешь покой и понимание. На него можно смотреть вечно, особенно людям, которым никогда не давалось увидеть его. Хоть Вета была на поверхности уже семь лет, её это всё равно завораживало. Она будто находится вне этого ужасного мира когда смотрит наверх. Это очень успокаивает, особенно после такой смешной езды с Леви Аккерманом. Вете стоит скорее научиться верховой езде, ведь на вылазке без этого не выжить. Леви был немного зол, что они приехали не к вечеру, а почти ночью, но Вету это не колышет. Они вошли в замок. Вету встретила удивительная архитектура: белые колонны, красивый мраморный пол, удивительно огромная переливающаяся люстра с какими-то драгоценными камнями, махровые красные ковры и белые лестницы. Всё блестело и сияло чистотой. Леви даже бровью не повёл, увидев этот замок. Он прошёл немного вперёд, чтобы поговорить со стражей. Вета всё так же разглядывала холл и не шевелилась. Было ощущение, что если она коснётся чего-нибудь, то это всё разрушится прямо на глазах. — Идём, — прервал её мысли Леви. Поднимаясь по лестнице, Вета всё молча восхищалась этим замком. Они поднялись на второй этаж к комнатам как в гостинице. Там всё было менее шикарно, но Вету это никак не смущало. Они прошли по коридору и Леви сунул ключ в замок одной из двери и вошёл в комнату. Вета осталась в коридоре, не зная, что ей делать. Будет ли у неё своя комната? Было бы неплохо, если бы тут была какая-то одежда, а то Вета ничего не взяла на смену, потому что не ожидала, что они будут долго добираться до Шиганшины. — Чего встала? — грубо спросил Леви. — Мы тут вдвоём будем? — не понимала Вета. — Ну, можешь под дверью спать, — сказал Леви и зашёл в ванную комнату. Вета зашла в комнату, где её встретили две односпальные кровати, что заставило её выдохнуть, прикроватные коричневые тумбы, шкаф, дверь в ванную комнату, письменный стол и большое кристально чистое окно. Она аккуратно присела на кровать и посмотрела на свою одежду: уже грязная и неопрятная, но делать нечего. Леви вышел из ванной переодетым в обычную серую футболку и чёрные штаны. Очередь Веты. В ванной было огромное зеркало с раковиной и белая ванна. Она умыла лицо и причесала волосы расческой, которая лежала там в бумажном пакете. Висели еще халаты, но Вета не решилась надеть один из них. Она вышла и прошла к своей кровати. Аккерман сидел за письменным столом и уже перебирал какие-то бумаги. Вообще, Вету удивило то, что он взял что-то с собой, ведь она даже не заметила никакого рюкзака или пакета. Всю поездку на лошади и сейчас они вообще ни о чем не говорили. Вете это было привычно, но всё же немного напрягало. Он даже не сказал насколько и зачем они сюда приехали. А ещё ей очень хотелось пить, но графин с водой стоял на столе и она боялась к нему подойти, чтобы не помешать Аккерману. Немного подумав, она всё-таки решилась налить себе воды. Аккуратно подойдя к столу, она налила себе желанную жидкость и начала засматриваться на бумаги с совершенно разными делами и отчётами. — Это дело по Подземному городу? — спросила Вета, посмотрев на документ, находящийся ближе к ней. На нём было написано о жестоких убийствах, произошедших в Подземном городе. — Почему этим не занимается полиция? — снова спросила Вета. Леви тяжело вздохнул. — Они используют УПМ и поэтому полиция не может их поймать, — устало ответил он. — Откуда они уме… — Не знаю, — перебил её Леви. Вета фыркнула. — Можно повежливей? — бросила Вета и пошла к кровати с водой. Больно надо с ним разговаривать, какой грубый, холодный и злой человек. Вета поражалась его поведению. Накрывшись одеялом, она сняла штаны и быстро их сложила. — Спокойной ночи, сухарь, — бросила в полголоса Вета и укрылась по голову в одеяло. — Не забывайс с кем разговариваешь, — раздражённо сказал Леви. Вета засмеялась. — А то что? — в шутку спросила Вета. — Будешь оттирать до блеска весь Разведкорпус. — Ну да, этого и стоило ожидать от вас, капитан Леви, — разочарованно вздохнула Вета. Леви решил промолчать. Если ещё будет доставать, то он задушит её подушкой, чтобы она наконец закрыла свой рот.
52 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)