***
От лица Лазарева. Серёжа сидел и наблюдал за обсуждениями фанаток руководителя. Через пару секунд,он увидел тело стоящее перед ним. Это был Алекс. — Что, думал я оставлю ситуацию на уроке позади? — Что я опять сделал, ты сам виноват. Брюнет почувствовал боль в шее, враг начал душить его и тянуть вверх. Тот, чтобы защитить свою жизнь, вломил ему по лицу. И сразу же пожалел. В классе стало тихо, все начали наблюдать за двумя парнями. — Эй, Алекс, я случайно, ты в порядке? — Зря ты это сделал, сейчас я случайно заберу твою ЖИЗНЬ УЁБОК, — с этим криком он резко ударил абонента в живот. Тот ударился спиной об угол парты. Оба накинулись друг на друга. Лазарев почти сломал нос Алекса, а тот исцарапал его лицо и подарил фингал. Резко, он прижал за шею Серёжу к полу и начал сильно сжимать, вдавливая ногти в кожу. Младший кричал от боли и от недостатка кислорода. В этот момент забежал Билан. Он спас его жизнь, Серёжа это осознал и даже был рад. Брюнет кашлял, слава богу не кровью. Обоих послали к директору, а потом в медпункт. — Дойдете, или проводить вас надо ещё? — со злостью проскрипел учитель В ответ он услышал отрицательный ответ от младшего ученика, которой остальное время молчал. Дима вздохнул и начал разговорный урок. В нём он упомянул и эту ситуацию. — Так, Лазарев, Малиновский, чтобы таких ситуаций больше не было. Услышали? — вздохнул вновь он, — напоминаю, у вас было летнее домашнее задание, это мне рассказал ваш прошлый учитель, поэтому завтра жду работы. Сейчас вы можете быть свободны. Вечер, 17:58. Серёжа решил погулять до вечера, к тому времени отец должен был уснуть. Но войдя в квартиру, он огорчился, тот стоял на пороге с ремнём. — Где ты шлялся, малолетняя шавка? — пробормотал отец брюнета — Я был в колледже, папа. Представляешь, наш классный руководитель сам Дима Билан! — Что за херню ты несешь? А ну, быстро в комнату, а то получишь.. Сын со злостью сделал глубокий вдох и ушёл к себе. В его комнате царил беспорядок. Вещи, в частности носки были раскиданы по полу. Стол был завален абы чем. На верхних полках, где хранились книги, всё было в пыли. Телевизора не было, только в гостиной, где всё время был его отец. Темно-синий ковер был чем-то залит. Кровать была не заправленная, наволочка была синяя, с изображением мультяшных космонавтов. Когда-то давно, эту наволочку сшила ему его мама. Ему тогда было 6 лет. Где-то в шкафу были медикаменты. Он сыскал йод и принялся мазать раны и синяки под глазами. Было больно, очень щипало. Пока ровесники Лазарев могли играть в телефоны, смотреть телевизор, разговаривать и гулять с кем-нибудь, он ничего из этого не мог делать, попросту не мог себе позволить. Единственное, что его занимало, это работа, уроки или книги. Но в этот день ему было лень делать что-либо. Поэтому он просто снял с себя одежду и надел пижаму, она тоже была тёмно-синяя. Брюнет улёгся в старую, скрипящую,но тёплую кровать. На этом его день закончился.***
От лица Билана. Собрав все вещи, он вышел из здания. Направляясь к машине, он получил звонок. Ему звонила "любовь всей жизни", он ответил, не предвещая беды. — Привет, Дима.. — Здравствуй! Что-то стряслось? — Да, прости пожалуйста.. — Дима затревожился, — Нам нужно расстаться, так как я тебе изменила.... очень давно... по пьяне... я скрывала этого и мне было трудно не рассказать тебе и все держать в себе. Прости и прощай. Девушка скинула трубку, блондин стоял с нахмуренными бровями, не понимая, что произошло. Но он как-то на плюнул и сел в машину. Билан слишком устал за этот день. По дороге домой, он вспоминал инцидент в школе. — Господи, какие же агрессивные дети.. Лазарев и Малиновский. Надо запомнить, поговорить с родителями. Через полчаса Билан лежал в кровати дома. Комната была просторная. В отличии от младшего ученика, у него было гораздо чище. На столе был порядок, с полок вытерта пыль, перед кроватью стоял телевизор. Ковёр был тёмно-красный, шторы соответственно были такого же цвета. Кровать новая и мягкая. Книги аккуратно разложены по шкафчикам. Уже темнело, поэтому Дима отложил все дела, не ужинав, он улёгся поудобнее и закрыл глаза, надеясь на лучшие сны. Ведь, день был странный и напряжённый. 2 сентября, 2007 год. 08:28, утро. Учитель только проснулся, уроки начинались в 08:30. Но, к его счастью, его смена с третьего урока. Он спокойно встал и пошёл готовить завтрак. У Лазарева утро началось хорошо, отец спал. Он намазал раны йодом и начал одеваться. Через двадцать минут он уже был в здании колледжа. Он выглядел смешно и страшно. Лицо было в трёх цветах: жёлтый, красный и синий. В некоторых местах была засохшая кровь. Время шло, первые 6 уроков прошли быстро. Седьмым уроком была физика, по которой Лазарев ничего не сделал. Уже интересна реакция Билана. — Мхх.. Итак, доставайте задание на лето, я пройдусь, посмотрю, — вздыхая от усталости произнёс учитель, взяв красную ручку в руку. — Черт.. Я забыл.. Я ничего не делал за лето.. — Бля, Лазарь, ты как обычно.. Ну всё, прощай. И вот, очередь постепенно доходит до Сережи. Тот дрожит от страха и стыда. Делать было нечего, лучше сознаться. — Лазарев, где твоё задание? — со встревоженным голосом сказал преподаватель. — Я ничего не сделал, извините. Из класса опять доносился смех Малиновского и остальных ребят. Билан нахмурился и злобным взглядом посмотрел в глаза ученика. Через мгновение он произнёс: "После уроков останешься, поговорим." Малиновский и Лорак уже задыхались от смеха. Брюнет повинно кивнул и отвел взгляд в сторону. — Не отчаивайся, друг. За то, с кумиром пообщаешься. — Он меня будет бранить, мне так стыдно. Как только я мог забыть про это всё? За окном опять шёл дождь, небо было смуглое и тёмно-серое. Серёжа любил такую погоду, но радоваться не было смысла. Всё было грустно в его жизни, везде приследовала неудача. Всё же, вскоре всё наладится, главное верить. Час и тридцать минут закончились быстро, оставались считанные минуты до разговора. Брюнету было страшно, но он неподвижно сидел на последней парте, греясь об батарею. Пять минут прошло, Влад пожелал другу удачи и ушёл. Дима что-то дописывал, через минуту он позвал его: — Садись ближе, на первую парту, — всё так же злясь молвил старший. Серёжа послушно пересел, он не любил играть на нервах других людей. Блондин встал и начал свою речь: "Ну, рассказывай, почему же ты ничего не сделал? Ты думаешь, что особенный и тебе можно не делать?" — конечно это слишком задело ученика, он думал, что его кумир не такой злой. — Что же ты молчишь? Хуже тебе, а не мне. — Дмитрий Николаевич, простите меня пожалуйста.. Я.. Я не мог это сделать физически, из-за отца.. Просто он..— брюнет замолчал и снова отвёл виноватый взгляд в сторону. — Он всё время.. — раздался звонок на телефон Сережи, — прошу простить, — младший ответил. — Сволочь, где тебя опять носит? Как же ты заебал уже. — Папа.. Я в колледже, меня.. — Да мне насрать, ты должен был придти домой тридцать минут назад! Ты уже не в первые опаздываешь, проваливай и больше не возвращайся, ублюдок. Вещи твои на пороге будут! — кричал его пьяный отец в трубку, через секунду он сбросил. Лазарев и Билан были в шоке. Дима сел на против ученика и положил свою руку на его. И начал спокойным голосом его успокаивать. — Мхх, я погорячился, это ты извини меня. Я слишком злой сегодня. Я понял, почему ты ничего не сделал и почему тебя обижают, — вздыхая прошептал блондин. — Да ничего, не в обиде.. — заикаясь и плача произнёс брюнет. Учитель встал, подошёл к младшему и обнял его, начиная успокаивать вновь. Хоть он много когда кому помогал, но таких ситуаций у него не было. Ученик вздрогнул и обнял собеседника в ответ, он даже улыбнулся, потому что обнимался с кумиром. Всё же, Дима решился и сказал. — Все.. Теперь.. Ты будешь жить у меня, комната свободная есть, тебе должна понравится. Только дома будут некие правила. Усек? Лазарев поднял взгляд на лицо кумира и сказал, — Да, х-хорошо! Спасибо вам большое, Дмитрий Николаевич. Дима потрепал по голове мальчика. После они отправились на выход. Вечер, 20:04. Лазарев забрал вещи и был уже дома у певца. Он не знал, что ему делать, он был счастлив. Дима показал ему всю квартиру. Брюнет восхищался от каждого сказанного слова певца. — Вот это твоя комната, соседняя, справа сразу, это моя, если что стучись. Я пошёл приготовлю ужин, вскоре мы будем чередоваться, усек, Серёжа? — спросил блондин. — Да, хорошо, Дмитрий Николаевич. Я вас услышал. Можно я отправлюсь делать домашнее задание? — Ступай, — с этими словами оба разошлись по своим делам. Лазарев решил слегка обустроиться, разложил учебники на столе, а тетради рядом. Он положил портфель рядом со столом и сел за него. Через 15 минут он уже доделал историю, Билан позвал его есть. Артист умел хорошо готовить, этим он и отличался от других. Если бы его попросили приготовить обыкновенную яичницу, он бы сделал её в виде какого-нибудь животного. Но в нашем случае, он устал за день и единственное, что смог приготовить — это салат и макароны с сыром и колбасой. Для брюнета это был деликатес, он никогда не ел таких блюд. И вот, оба сидят, младший слегка удивлён еде. — Вау.. Я.. Я никогда не ел такого, это макароны? — Ну, да. Тебя и вправду так мучали родители, как ты вообще жил, чем питался? — У меня только отец, мать погибла, когда мне было 8. Жил, да обычно, но однажды об этом узнали и теперь меня буллят. Я ел обычную перловку, на другого у меня не хватало денег. Отец всё время домогался, прося сходить за пивом или водкой. — Господи, бедняга! Потом поговорим подробнее, ешь давай, а то остынет... Время к полночи, 23:59. Лазарев лежит в кровати пытаясь уснуть. Он был встревожен. В животе было напряжение, это был страх. С чего-то он поглощал его из нутри, но тот боролся. Веки тяжелели, через минуту он оказался в каком-то тёмном коридоре с тёмно-жёлтыми стенами. Оглядевшись он ничего не нашёл. Перед ним был выбор, четыре прохода. На каждом была написана табличка. В первом проходе было написано "Детство", во втором "Отец", в третьем " Учёба", а в четвёртом слово, которого Лазарев боялся — "Смерть". Это больше всего его пугало. Постояв, подумав, у него сложился пазл. Порядок проходов соотвовал его жизни. Но четвертый проход.. Эта цифра... Это слово.. Его потянуло именно туда. Шаг за шагом.. Раз, два.. Послышались странные скрипящие звуки. Что-то медленно выходило из темноты.. Три, четыре.. Оно было большим.. Вдруг, оно набросилось на него.. Пять, шесть.. Брюнет с паникой проснулся. Зрачки сжались, пульс улучшился, дыхание ускорялось. Он чувствовал как бьётся его сердце. Взглянув на часы, Лазарев увидел время 04:04. Как в мгновение пролетело четыре часа? Время замедлилось.. В такие ситуации, в детстве, он шёл к маме и жаловался. Но к кому теперь обратится? Я думаю вы догадались. Серёжа встал как мышка, держа подушку в руках и на цыпочках подошёл к двери хозяина. Пол минуты он стоял и решался. Но как только донеслись звуки из темноты, которые доносил кот Билана — Соломон, младший сразу же не громко постучался. Как странно, певец не спал, просто лежал на боку и думал. — Чего тебе? Войди, — повернулся Дима к двери, закрывая лицо рукой. — Я конечно понимаю, мне семнадцать лет, всё такое, но.. Я напуган из-за кошмара.. — зайдя в комнату шепотом промолвил Серёжа. — Семнадцать, не семнадцать — это нормально, постыдного ничего нет, не волнуйся. Иди сюда, садись, тебе повезло, что завтра выходной, — подозвал к себе младшего блондин. Лазарев сел рядом с Димой, что-то его смущало, но он не понимал, что именно. Возможно то, что он находится рядом со своим кумиром, который лежит сонный в одних трусах прижимая к себе одеяло. На лице появилось спокойствие и лёгкая улыбка. — Дмитрий Николаевич, вы устали от того, что у вас вечно просят автографы, как вы ещё не уволились? — Вот уже думаю об этом, хаха. Конечно шучу, да, я устаю от этого, но это моя работа, я уже привык, просто иногда раздражает.. Билан сел, младший подсел рядом и почувствовал руку на своём плече. А после вопрос от собеседника. — А какой твой любимый исполнитель? — с интересом поинтересовался старший. — Ну.. Если честно, то всю жизнь вы. Обожаю ваш альбом "На берегу неба" И "Ночной хулиган". А так же песня "Осень", я просто не могу без этой музыки. — Сразу говорю, автограф не дам! Хахах, — снова пошутил Билан, — ну, мне очень приятно, спасибо. Серёжа уже полностью успокоился. Рядом кумир, тепло, еда и вода, мягкая постель. Всё, что нужно! От Билана последовал вопрос: "Хочешь, я могу тебе напеть песни из твоих любимых альбомов, чтобы ты скорей уснул, а то я тоже уже спать хочу." Брюнет сразу же согласился, это как бесплатный мини концерт для него. На обычный у него бы никогда не хватило денежных средств. И вот, песня за песней.. На Берегу неба, Ночной хулиган, SMS, Осень, Я так люблю тебя, Петербургская весна и т.д.. Через 20 минут младший уже спал на плече блондина. Его это не смущало, он знал, что пережил этот мальчик, поэтому возражать не встал, просто накрыл его одеялом, а сам скрестил руки и положил свою голову на него. Плохо начался день, да? За то, закончился лучше чем у остальных.. Продолжение следует..