Течение жизни

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 9 506 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Направляясь к комнатам Майк устроил небольшую экскурсию гостю. - На первом этаже в той стороне живут наши горничные Кайли и Нина- сказал парень махнув левой рукой.- с правой стороны гостиная. Прямо кухня. – сказав это Майк свернул на лестницу. – дверь прямо это комната твоего отца, а рядом–моего. В самом конце коридора кладовая, но самому лучше туда не лезть. А вот и наши комнаты твоя справа. Добро пожаловать- сказав это подросток закрыл свою дверь. Оставшийся весь день Майк проводил зависая в играх и просто скучал. Ближе к вечеру он услышал стук в дверь - Майк там это.. Твой отец зовет на ужин.- послышался голос Эрика за дверью. - Да, я скоро подойду.- с ноткой раздражения ответил парень. Спустившись через 5 минут Майк сел на свободное место. Напротив него сидел Эрик, а по бокам отцы. На столе было много всего, Горничные постарались на славу. - Ты долго.- сказал отец Майку. - Да простите.- ответил тот - Привет Майк! Мы уже знакомы но позволь ещё раз представится. Я Оливер Вульд Алексеев, коллега твое отца.- сказал мужчина сидящий с правой стороны.- Твой отец замечательный сотрудник. Майк а чем ты по жизни увлекаешься? - Я играю в футбол, в школьной команде.- Ответил парень - Ох, как хорошо. А друзья или девушка у тебя есть?- продолжал допытываться новый гость - Только Софи. Она лучшая подруга. – кратко ответил парень и положил в рот кусочек помидора из салата. Оставшиеся время Майка никто не допытывался и не обращался к нему. В это время он рассматривал парня напротив себя. Волосы были подстрижены под причёску ' штора' , но длиннее нужного. Их можно было заплести в небольшой хвостик или пару косичек. На лице не было ни одной родинки или веснушки. Только небольшой шрам возле губы. Телосложение парня было восхитительно. *Прям модель с журналов* подумал Майк. Вдруг его прервал вопрос адресованный ему - Майк а сколько тебе лет? И в какой класс пойдешь?- снова спросил мистер Вульд - Шестнадцать скоро будет, я перешёл в десятый класс. - Ох как хорошо! Эрик тоже переходит в десятый класс. Будет здорово если вы попадете в один класс – воодушевился мужчина - Мистер Вульд и Эрик задержатся в нас на неопределённое время. Поэтому было принято решение что Эрик пойдёт в твою школу- ответил отец на возникший вопрос в голове у парня. - Да будет очень круто если мы попадаем в один класс – сказал Майк и поднялся из-за стола – А теперь прошу меня простить, у меня завтра тренировка по футболу, я пойду лягу пораньше. - Да, конечно, спокойной ночи – Сказал ему вслед мистер Вульд Майк лишь кивнул и направился в комнату Проснувшись утром, Майк собрался и хотел было прошмыгнуть мимо кухни как тут его остановил холодный голос отца. - Майк, мы с Оливером уедем на пару дней. Будь добр не вытворяй ничего, что могло было бы опозорить меня в глазах Эрика. – холодно и чётко сказал отец Майка. - Хорошо.- лишь кинул подросток и поспешил выйти из дома. Добравшись до спорткомплекса, парень направился в сторону раздевалки, но тут его перехватил один из ребят по команде. - Майк, тебя тренер ждёт. Сказал что это срочно. Удивившись, Майк направился в сторону кабинета тренера. Дойдя до туда он постучал и спросил - Можно? - Да да конечно, заходи Майк. Нам надо серьёзно поговорить – чётко словно выучив сказал тренер. В его голосе слышалось беспокойство и в тоже время решительность. – Майк, я очень сильно тебе сожалею насчёт брата, но после его смерти ты вечно витаешь в облаках. Прости но ты исключен из команды. – сказав это тренер напрягся в ожидании - Н.. но. Как же… Вы не можете скоро ведь скоро матч! – возмутился парень - Прости Майк. Вещи команды оставь в раздевалке.- сказав это тренер встал из-за стола и направился к выходу. Майк так и остался стоять на месте ошарашенный новостью. Да в последнее время он часто отвлекался, но это же не причина. Да ведь? Домой подросток направился быстрым шагом что бы переварить всю информацию полученную пару минут назад. После чего он перешёл на бег. По его слезал катились слёзы. Футбол был единственным его увеличением. Его миром. После смерти брата он старался выкладываться по полной. Он старался. Заскочив домой, Майк быстро направился на второй этаж. - Привет!- послышался с кухни голос Эрика – неужто тренировка так рано закончилась?- поинтересовался он - Иди к чёрту – прошипел подросток и направился дальше по лестнице. Зайдя в комнату Майк со всей силы бросил спортивную сумку в полку над столом. Там было много наград. Итан любил их рассматривать. Он их любил. Из-за падения призов, кубков и медалей в комнате произошёл ужасный грохот. После чего подросток упал на кровать и уставился в потолок. Через минут десять послышался стук в дверь. Три стука, перерыв, два стука. Так же стучал вчера Эрик. - Майк. Я слышал грохот у тебя всё в порядке?- обеспокоенно спросил подросток Майк молчал. - Майк я захожу – вдруг послышалось из-за двери через минуту молчания. Открыв дверь парень зашёл в комнату и протянул кружку чая Майку лежащему на кровати. - Нина приготовила прекрасные булочки- сказал Эрик присаживаясь на край кровати – не хочешь попробовать? – спросил он переведя взгляд со стола на Майка. Майк присел и взял кружку с горячим содержимым - Что это?- поинтересовался он. - Сорт вкусного белого чая.- сказал парень и улыбнулся.- Я привёз его с собой. Ну так что насчёт булочек? Ничего не ответив Майк принялся вставать с кровати и направился в сторону кухни. Улыбнувшись Эрик последовал за ним. Зайдя на кухню, Майк взял одну булочку и надкусил её. Она была с корицей. Юнец обожал булочки с корицей поэтому ему очень понравилось. Присев за стол парень продолжил уплетать лакомство. Рядом присел Эрик с кружкой чая. - Ну как? – Поинтересовался он. - Это офень фкусно.- сказал Майк с набитым ртом. Эрик сначала наблюдал за Майком а позже перевёл свой взгляд в сторону окна. - Эрик.. Спасибо- сказал парень доевши булочку. Тот лишь улыбнулся и кивнул. - у меня есть идея- вдруг воодушевился Майк- собирайся я отведу тебя в крутое место. И захвати с собой плавки- сказал парень и быстро вышел из кухни. Через десять минут Майк спустился на кухню. Эрик ещё собирался. На кухне убиралась Нина напевая что-то себе под нос. - Нина, спасибо. Булочки очень вкусные- сказал парень заворачивая с собой пару штук. - Не мне спасибо. Их Эрик приготовил. Когда ты ушёл поинтересовался что ты любишь и решил приготовить булочки- ответила девушка улыбнувшись. Майк был ошарашен и польщен одновременно. Открыв холодильник он взял с собой ещё свежих ягод и пару банок колы. К этому времени спустился Эрик. Он был одет в жёлтую футболку на пару размеров больше и из-за этого словно светился. - Ну что пошли?- риторически спросил парень. Майк лишь улыбнулся и направился к выходу. Он не стал спрашивать зачем тот соврал ему насчёт булочек. Выйдя из дома ребята направились в противоположную сторону от остановки. Пройдя пару улиц они свернули на тропинку ведущую в небольшой лесок. Зайдя в тупик Эрик хотел было поинтересоваться не заблудились ли они, но тут Майк отодвинул большую ветку и перед ними раскрылась прекрасная картина. Небольшой водоём. Вокруг него ярко зелёные деревья, а вдалеке слышен небольшой водопад. Без всяких колебаний Майк пошёл дальше по еле видной тропинке, которая вела в право. Немного помедлив Эрик направился за ним. Пройдя ещё немного Майк остановился и подождал Эрика который всё время смотрел в сторону водоёма. Подойдя к Майку парень удивился ещё сильнее. Перед ними была сломанная арка из белоснежных колонн. Майку понравилась реакция друга. Он скинул рюкзак с плеч и достав оттуда подстилку расстелил её - Красиво не правда ли? – спросил парень садясь - Ага..- словно заворожённый ответил Эрик присаживаясь рядом. Майк достал из рюкзака завернутые булочки, ягоды и напитки. - Я нашёл это место впервые когда заблудился.- начал рассказывать он лакомясь ягодами малины- мне было девять. Мы тогда гуляли с мамой и братом, а я отвлекся на красивую бабочку и забыв обо всём последовал за ней. До сих пор помню её светло синие крылья. Когда я понял что заблудился я не стал паниковать. Я слышал звук воды и надеялся что ручеёк приведём меня к озеру в парке. А когда вышел на звук был ошарашен красотой этого места, прям как ты- сказавши это парень улыбнулся и глянул на Эрика, тот смотрел словно разглядывал его. Смутившись Майк отвернулся и продолжил. – итоге я вышел к озеру и нашёл маму. Это было последнее лучшее лето перед смертью мамы… Нависла неловкая тишина. Слышен был звук водопада, пение птиц, и шорох деревьев - Как она умерла? -тихо спросил Эрик - Рак. Я всё время пытался отвлекать Итана что бы он не видел как она мучалась. Однако я видел. И всё помню – тихо почти шёпотом сказал парень. Эрик подался вперёд и крепко обнял парня. А Майк и не сопротивлялся. Ему нужны были эти объятья. Его новый знакомый будто знал как найти к нему подход. Будто читал его мысли - Зачем ты соврал – вдруг спросил Майк чтобы переключиться на другую тему. Отстранившись Эрик раскраснелся и закрыл руками лицо. Были видно что парню было стыдно. - Я хотел с тобой подружится, поэтому решил приготовить что-то что тебе нравится. – чуть помедлив парень продолжил – а соврал потому что боялся что ты не захочешь их есть из-за того что именно я тебе их приготовил.- сказал Эрик и глянул на друга Майк лишь рассмеялся. Искренне. Ярко. - Ну ты и странный конечно – закончив смеяться сказал парень и сорвав ромашку протянул Эрику – тогда ты возьми ромашку. Её сорвал мой отец Оба парня взорвались громким смехом - один:один.- сказал Эрик – почему именно ромашка – спросил он отдышавшись после смеха - первое что под руку попалось, и мне просто нравятся ромашки – сказал Майк и прикрепил цветок к волосам собеседника. – хочешь я познакомлю тебя с Софи? Ну девочка которую ты видел как только приехал. – вдруг спросил он - Ух ты. Было бы круто. Мне очень понравились её волосы – воодушевился парень. - Тогда завтра будь готов к новым знакомствам и странностям. А сейчас давай искупаемся? Ничего не ответив Эрик скинул с себя футболку со штанами и кинулся в воду
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник