Течение жизни

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 9 506 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Первым из ребят проснулся Майк, и аккуратно вставши с кровати отправился на кухню. Было раннее утро и парень думал что все в доме спят, однако ошибся. Зайдя на кухню он замер недалеко от порога. За столом сидел мистер Вульд и смотрел словно в пустоту с кружкой кофе в руках - Здравствуйте - тихо сказал Майк Мужчина дернулся от неожиданности и перевёл взгляд на парня - Ох доброе утро! Я тебе тут не помешаю? - спросил он - Совсем нет - сказал Майк и принялся делать чай на три кружки. Всё время они не особо разговаривали, как и сейчас. Но как только Майк собирался исходить с подносом с кружками и кексами со вчера он услышал вопрос - Эрик в порядке? Мне показалось он не особо был рад новости - спросил мужчина и глянул на парня - Он действительно переживает - развернувшись ответил парень и мужчина грустно вздохнул - ведь он только привык к этому месту, завёл друзей, знакомых. Он не хочет это всё терять - пожав плечами сказал Майк и пошёл дальше. Зайдя в комнату парень не увидел Эрика и догадался что тот проснулся и сейчас в ванной. Поставив поднос воз корова и на пол, Майк присел рядом со спящей Софи. - Хей, Софи. Просыпайся - сказал он поглаживая подругу, но та лишь что-то промычала и уткнулась в подушку - я принёс завтрак. вставай иначе чай окажется на тебе - Почему же ты такой грубый - пробурчала девушка протирая глаза - Это он ещё мил с тобой. Мне он вообще завтраки в кровать не носит - крикнул Эрик из ванны - Это потому что ты встаёшь рано - сказал Майк взяв кружку и протянув её Софи. - у меня есть предложение. давайте прогуляемся? Кто будет против руку откушу. Ну так что? - Можно мне сначала поесть? - спросил Эрик выходя из ванной Майк лишь протянул ему кружку и пару кексов, а после обратился к Софи, которая жевала кекс - А ты как? - Я не хочу остаться без руки - прожевав ответила девушка и ребята засмеялись Через двадцать минут все были уже готовы для выхода. Майк укутался в шарф подаренный накануне и был уверен что не замерзнет. Выйдя из дома ребята пошли в парк с озером. Народу в парке было не очень много ведь многие отсыпались после праздников. Ребята купили себе по хот догу и продолжали прогулку. Подходя к озеру они услышали всплеск воды и крики. Они сразу же подбежали что бы разузнать что случилось. Посреди озера, в большой лунке, тонул мальчик лет десяти. Возможно он просто хотел походить по льду и провалился под него. Вокруг никого не было и никто не мог его спасти. Недолго думая Майк отдал ребятам хотдог и ринулся спасать тонущего. Мальчик из последних сил держался на плаву, и Майк как можно быстрее но аккуратнее пытался подойти к этой лунке. Парень присел на колени и протянул руку мальчонке - Держись! -крикнул Майк и он схватился за руку Как только подросток потянул на себя мальчика лёд по ним начал трескается. Поняв что так он обречет не только себя но и парнишку он резко дёрнул на себя руку и мальчик вылетел из лунки и отлетел на безопасное расстояние, однако лёд под Майком оканчательно треснул и юнец оказался в воде. Послышался визг Софи а за ни и крик Эрика зовящем на помощь. Майк всеми силами пытался вскарабкаться на лёд но тот лишь распадался под весом парня. Парню не хватало дыхания и он начал задыхаться и терять все силы. Устав окончательно он начал погружается в воду. Перед глазами все стало пеленой из-за воды, однако он увидел протянутую руку и с последних сил схватил её. Его резко потянуло на верх и Майк оказался на льду. Он увидел перед собой ужасно напуганного Эрика который откинул длинную палку и склонился над парнем. Глянув в сторону он увидел что мальчик живой и слегка улыбнулся - Майк! О чём ты только думал?! - послышался крик Эрика но парень его почти не слышал. Он так устал и хотел хотя бы на минуточку закрыть глаза - Эрик.. - лишь сказал парень прежде чем потерять сознание Когда Майк пришёл в себя первый раз он был дико усталый но смог слегка приоткрыть глаза и понял что его куда-то везут. Он слышал взволнованные голоса друзей и врачей. Открыв глаза во второй раз он смог слегка повернуть голову и увидел что ему поставили капельницу, а вокруг ходят врачи. На третий раз парень смог полноценно проснутся будто бы от сна и увидел Эрика, который согнулся к нему и дремал - Э.. Эрик- прохрипел парень. Горло жгло словно он только что обжег его горячим напитком Эрик приоткрыл глаза и слегка подскочил - Майк как же ты нас напугал! - сказал он крепко обняв юнца- Как ты себя чувствуешь? - Да нормально вроде, если не учитывать что ты меня сейчас задушишь - слегка хрипя ответил он - Ох да прости! - сказал Эрик и сел назад на стул. - А где Софи? - поинтересовался парень - Возможно проголадалась и пошла за кофе. Она жутко волнуется из-за тебя. Ты был в коме 2 дня. Ты подожди немного, я позову врача - сказал Эрик и поцеловал парня вышел из палаты Майк был удивлён тому что был в отключке целых 2 дня. Он погрузился в мысли о том дне когда он спас мальчика, а вскоре услышал что дверь в палату открылась. Он хотел было поздороваться с врачом, но на удивление зашел его отец - Э... Здравствуй - слегка помедлив сказал Майк Ничего не говоря мужчина подошёл к кровати и отвесил пощечину. -Х..ха.. Да чт..- хотел было возмутиться парнишка как его перебил отец - Как же ты низко скатился. Ничтожество - холодно сказал мужчина - неужто решил загладить вину перед Итаном? Позорище Фраза про брата ввела Майка в ступор. Он зло уставился на отца - Не смей.. Не смей говорить про него! Он для тебя был просто игрушкой! Просто куклой для достижения твоих целей! - начал кричать на отца Майк но тот лишь развернулся и ушёл. Щека горела словно ее обожгли. Но больше болело в области груди. Майк не знал зачем ринулся спасать мальчонку. Он просто сделал это и всё. Но после слов отца до него начала доходить суть его поступка. Мысли парня прервал звук открывающейся двери. На этот раз зашёл врач - Здравствуй, Майк. Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался врач. Он выглядел молодо, не старше тридцати - Да нормально вроде - слегка улыбнулся парень потирая щёку - со мной всё хорошо? - Да. Показатели в норме. У тебя было переохлаждение, а сейчас только лёгкая простуда. Мы можем отпустить тебя через три дня если будешь чувствовать себя нормально. - Это замечательно! - обрадовался Майк - Вот и хорошо. Если будут вопросы обращайся к медсестрам - сказал врач и попрощавшись вышел, а через несколько минут зашли Софи и Эрик - Божечки Майк!! Я так рада что ты не отбросил коньки! - кинулась обнимать парня подруга ..... как и сказал врач майка выписали через три дня. Эти три дня ребята приходили к парню и они то играли в палате то ходили по больнице где только можно. Однако по возвращению домой Майк стал чувствовать себя более уставшим. Он много времени проводил в кровати. Эрик считал что у него депрессия, но не мог никак понять из-за чего. Он всегда был рядом с ним и пытался хоть как то его расшевелить. И вот в один довольно солнечный день для зимы в дверь их дома постучали. Эрик всё же уговорил Майка открыть дверь. На пороге стоял тот мальчик с парка - Здравствуйте! Я хотел вас поблагодарить за моё спасение - волнуясь пролепетал мальчишка и протянул шоколадку. Слегка выглянув он увидел что его родители стоят неподалеку. Присев на корточки он Майк протянул руку и погладил его по голове - Спасибо тебе большое. Тебе не стоит в следующий раз далеко уходить от родителей - сказал парень слегка улыбнувшись Ещё раз поблагодарив подростка мальчик побежал к своим родителям а Майк развернулся к Эрику, который всё время стоял рядом - Может прогуляемся? Погода хорошая - улыбнувшись спросил парень Глаза Эрика засветились от радости и он схватил парня за руку и потащил наверх чтобы одеться
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник