Часть 8
23 сентября 2022 г., 21:18
Первым из ребят проснулся Майк, и аккуратно вставши с кровати
отправился на кухню. Было раннее утро и парень думал что все в доме спят, однако ошибся. Зайдя на кухню он замер недалеко от порога. За столом сидел мистер Вульд и смотрел словно в пустоту с кружкой кофе в руках
- Здравствуйте - тихо сказал Майк
Мужчина дернулся от неожиданности и перевёл взгляд на парня
- Ох доброе утро! Я тебе тут не помешаю? - спросил он
- Совсем нет - сказал Майк и принялся делать чай на три кружки.
Всё время они не особо разговаривали, как и сейчас. Но как только Майк собирался исходить с подносом с кружками и кексами со вчера он услышал вопрос
- Эрик в порядке? Мне показалось он не особо был рад новости - спросил мужчина и глянул на парня
- Он действительно переживает - развернувшись ответил парень и мужчина грустно вздохнул - ведь он только привык к этому месту, завёл друзей, знакомых. Он не хочет это всё терять - пожав плечами сказал Майк и пошёл дальше.
Зайдя в комнату парень не увидел Эрика и догадался что тот проснулся и сейчас в ванной. Поставив поднос воз корова и на пол, Майк присел рядом со спящей Софи.
- Хей, Софи. Просыпайся - сказал он поглаживая подругу, но та лишь что-то промычала и уткнулась в подушку - я принёс завтрак. вставай иначе чай окажется на тебе
- Почему же ты такой грубый - пробурчала девушка протирая глаза
- Это он ещё мил с тобой. Мне он вообще завтраки в кровать не носит - крикнул Эрик из ванны
- Это потому что ты встаёшь рано - сказал Майк взяв кружку и протянув её Софи. - у меня есть предложение. давайте прогуляемся? Кто будет против руку откушу. Ну так что?
- Можно мне сначала поесть? - спросил Эрик выходя из ванной
Майк лишь протянул ему кружку и пару кексов, а после обратился к Софи, которая жевала кекс
- А ты как?
- Я не хочу остаться без руки - прожевав ответила девушка и ребята засмеялись
Через двадцать минут все были уже готовы для выхода. Майк укутался в шарф подаренный накануне и был уверен что не замерзнет. Выйдя из дома ребята пошли в парк с озером. Народу в парке было не очень много ведь многие отсыпались после праздников. Ребята купили себе по хот догу и продолжали прогулку.
Подходя к озеру они услышали всплеск воды и крики. Они сразу же подбежали что бы разузнать что случилось. Посреди озера, в большой лунке, тонул мальчик лет десяти. Возможно он просто хотел походить по льду и провалился под него. Вокруг никого не было и никто не мог его спасти. Недолго думая Майк отдал ребятам хотдог и ринулся спасать тонущего. Мальчик из последних сил держался на плаву, и Майк как можно быстрее но аккуратнее пытался подойти к этой лунке. Парень присел на колени и протянул руку мальчонке
- Держись! -крикнул Майк и он схватился за руку
Как только подросток потянул на себя мальчика лёд по ним начал трескается. Поняв что так он обречет не только себя но и парнишку он резко дёрнул на себя руку и мальчик вылетел из лунки и отлетел на безопасное расстояние, однако лёд под Майком оканчательно треснул и юнец оказался в воде. Послышался визг Софи а за ни и крик Эрика зовящем на помощь. Майк всеми силами пытался вскарабкаться на лёд но тот лишь распадался под весом парня. Парню не хватало дыхания и он начал задыхаться и терять все силы. Устав окончательно он начал погружается в воду. Перед глазами все стало пеленой из-за воды, однако он увидел протянутую руку и с последних сил схватил её. Его резко потянуло на верх и Майк оказался на льду. Он увидел перед собой ужасно напуганного Эрика который откинул длинную палку и склонился над парнем.
Глянув в сторону он увидел что мальчик живой и слегка улыбнулся
- Майк! О чём ты только думал?! - послышался крик Эрика но парень его почти не слышал. Он так устал и хотел хотя бы на минуточку закрыть глаза
- Эрик.. - лишь сказал парень прежде чем потерять сознание
Когда Майк пришёл в себя первый раз он был дико усталый но смог слегка приоткрыть глаза и понял что его куда-то везут. Он слышал взволнованные голоса друзей и врачей. Открыв глаза во второй раз он смог слегка повернуть голову и увидел что ему поставили капельницу, а вокруг ходят врачи.
На третий раз парень смог полноценно проснутся будто бы от сна и увидел Эрика, который согнулся к нему и дремал
- Э.. Эрик- прохрипел парень. Горло жгло словно он только что обжег его горячим напитком
Эрик приоткрыл глаза и слегка подскочил
- Майк как же ты нас напугал! - сказал он крепко обняв юнца- Как ты себя чувствуешь?
- Да нормально вроде, если не учитывать что ты меня сейчас задушишь - слегка хрипя ответил он
- Ох да прости! - сказал Эрик и сел назад на стул.
- А где Софи? - поинтересовался парень
- Возможно проголадалась и пошла за кофе. Она жутко волнуется из-за тебя. Ты был в коме 2 дня. Ты подожди немного, я позову врача - сказал Эрик и поцеловал парня вышел из палаты
Майк был удивлён тому что был в отключке целых 2 дня. Он погрузился в мысли о том дне когда он спас мальчика, а вскоре услышал что дверь в палату открылась. Он хотел было поздороваться с врачом, но на удивление зашел его отец
- Э... Здравствуй - слегка помедлив сказал Майк
Ничего не говоря мужчина подошёл к кровати и отвесил пощечину.
-Х..ха.. Да чт..- хотел было возмутиться парнишка как его перебил отец
- Как же ты низко скатился. Ничтожество - холодно сказал мужчина - неужто решил загладить вину перед Итаном? Позорище
Фраза про брата ввела Майка в ступор. Он зло уставился на отца
- Не смей.. Не смей говорить про него! Он для тебя был просто игрушкой! Просто куклой для достижения твоих целей! - начал кричать на отца Майк но тот лишь развернулся и ушёл.
Щека горела словно ее обожгли. Но больше болело в области груди. Майк не знал зачем ринулся спасать мальчонку. Он просто сделал это и всё. Но после слов отца до него начала доходить суть его поступка. Мысли парня прервал звук открывающейся двери. На этот раз зашёл врач
- Здравствуй, Майк. Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался врач. Он выглядел молодо, не старше тридцати
- Да нормально вроде - слегка улыбнулся парень потирая щёку - со мной всё хорошо?
- Да. Показатели в норме. У тебя было переохлаждение, а сейчас только лёгкая простуда. Мы можем отпустить тебя через три дня если будешь чувствовать себя нормально.
- Это замечательно! - обрадовался Майк
- Вот и хорошо. Если будут вопросы обращайся к медсестрам - сказал врач и попрощавшись вышел, а через несколько минут зашли Софи и Эрик
- Божечки Майк!! Я так рада что ты не отбросил коньки! - кинулась обнимать парня подруга
.....
как и сказал врач майка выписали через три дня. Эти три дня ребята приходили к парню и они то играли в палате то ходили по больнице где только можно. Однако по возвращению домой Майк стал чувствовать себя более уставшим. Он много времени проводил в кровати. Эрик считал что у него депрессия, но не мог никак понять из-за чего. Он всегда был рядом с ним и пытался хоть как то его расшевелить. И вот в один довольно солнечный день для зимы в дверь их дома постучали. Эрик всё же уговорил Майка открыть дверь. На пороге стоял тот мальчик с парка
- Здравствуйте! Я хотел вас поблагодарить за моё спасение - волнуясь пролепетал мальчишка и протянул шоколадку.
Слегка выглянув он увидел что его родители стоят неподалеку. Присев на корточки он Майк протянул руку и погладил его по голове
- Спасибо тебе большое. Тебе не стоит в следующий раз далеко уходить от родителей - сказал парень слегка улыбнувшись
Ещё раз поблагодарив подростка мальчик побежал к своим родителям а Майк развернулся к Эрику, который всё время стоял рядом
- Может прогуляемся? Погода хорошая - улыбнувшись спросил парень
Глаза Эрика засветились от радости и он схватил парня за руку и потащил наверх чтобы одеться