Тень черного пламени

R
В процессе
752
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 41 685 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится 224 Отзывы 243 В сборник

Часть 7

Настройки
Было прекрасное утро. Птички пели. Погода была восхитительна, что сильно радовало горожан. Солнце хорошо грело людей народа огня. Все сегодня считали, что день будет отличным. Ну как все... Все, кроме двух детей, один из которых сейчас, уже на протяжении получаса сидел не двигаясь и смотрел в стену. Вы можете спросить, что было такого интересного в этой стене. Она магическая? На ней что-то написано? Может это иллюзия? Но все было гораздо проще. Стена была самая обычная. А вот мысли Куро были не так обычны, хотя, точнее сказать, они были в полном беспорядке. Поэтому он уже тридцать минут пытался собраться с мыслями и понять, почему, как и что привело к вчерашнему вечеру. *** Сегодня я проснулся не к вечеру, что странно, но это можно списать на стресс со вчера. А вот что нельзя было списать на него, так это моё настроение. Нет, оно не было не весёлым, не грустным, не воодушевлённым, не подавленным. Я бы сказал его просто не было. Я вчера сжёг, практически, дотла двух человек, а мне плевать. Только тошнит сильно. Очень сильно. Поэтому, мне пришлось прервать моё самокопание и сбегать в уборную, хорошо, что никого рядом не было. Может им и плевать, но бегущий по дому, в открытую, я, им точно ничего хорошего не принесёт. И отчасти они были правы, ведь, как только мне удалось справится с одной проблемой, появилась другая. Я решил умыться и посмотрел на себя в зеркало, лучше бы этого не делал. Мои глаза, в обычном состоянии стали темнее. Немножко, но темнее. И вокруг глаз появились серые пятна, которые уходили прямо на глазах, хм... не время для каламбуров. Мне почему-то казалось, что пятна должны быть черные. Откуда такие мысли я не понимал, также, как и не мог понять что со мной происходит. У меня было слишком мало информации. Но, как я уже говорил, фантазия у меня хорошая. Я стал проверять свои догадки. Проделав довольно странные вещи, об этом говорить не будем, просто решил начать с самых маловероятных исходом и идти к главному подозреваемому после. Проверив все что хотел, я зажёг огонь и, довольно быстро, практически сразу, появился результат. Склеры глаз стали полностью черными, а вокруг самих глаз, веки начали становиться серыми, но только немного. Я потушил огонь и моя внешность стала возвращаться, но глаза, все равно, остались на пару оттенков темнее. Какой можно сделать вывод? Моя форма при использовании огня стала влиять на мою обычную. Но вопрос, почему только сейчас? И, похоже, у меня был ответ, хотя больше он был похож на очередное предположение. Однако я живу в мире, где существуют маги, духи и разные странные животные. Здесь может случиться всё, ну или практически всё. А вот моё предположение ещё нужно проверить, правда не хочется совершать это действие опять, но если я этого не сделаю, как мне понять свои силы, и что со мной происходит. Правда заняться этим можно позже. Сильно позже. А пока нужно решить кое-что ещё. Я вчера спас внучку Азулона и принцессу народа огня Азулу. Причем меня вообще не тревожит вопрос о раскрытии моего огня высшей власти. Ну посудите сами, кто поверит маленькой и впечатлительной девочке, даже если она вундеркинд с холодным характером. Как я понимаю, людей с моим цветом пламени нет, ей могло показаться под воздействием страха и адреналина что угодно, а вот то, что я, будучи её ровесником смог убить двоих взрослых, может кого-то и заинтересовать. Правда я не думаю, что она кому-то расскажет. А смысл, проблем у неё будет намного больше, чем у меня. Но говорят Азула умна, так что второй вариант более жизнеспособен. А так, пару лет её не видеть и она меня забудет, мозг человека приспособлен забывать хорошее и помнить плохое. Но возраст у нас ещё детский, так что волноваться не стоит, не будет же она меня искать или высматривать. *** Куро ещё никогда так сильно не ошибался в своей жизни, но поймет он это, когда станет уже слишком поздно что-то менять. *** После умывания, я вернулся в комнату и заметил вчерашние вещи, которые лежали там, где я их и оставил. Но не это привлекло мое внимание, а рукоятка, что выглядывала из-под одежды. Вытащив кинжал. Я стал его рассматривать. Он был черного цвета, с матовым и очень гладким обоюдоострым лезвием. Ручка была переплетена черной кожей, покрытой чем-то, что придает ей глянцевый вид, хотя она была немного потёртая, а заканчивалась она разветвлением на три части. А соединяло лезвие и ручку металл с печатью, неизвестного, для него животного. Хоть кинжал выглядел отлично он был не самым новым и печать успела подтереться, из-за чего не было понятно, толи это одно животное, толи другое. Мне очень понравился кинжал, было видно что он дорогой, да и в руке лежал удобно. На секунду стало жалко, что я сжёг преступников так быстро, а вдруг у них было что-то ещё, ведь одежда была у них знатная, деньги они должны были иметь. Но я быстро задавил эту мысль. Деньги могу найти и в других местах, а давать противнику шанс на маневр... Нет уж, лучше бы даже посильнее ударил. Лучший враг — мертвый враг. А вот кинжал я оставлю, такое добро мне нравится. Правда я ещё мелковат для него, но ничего, время это исправит. Я быстро и хорошо спрятал кинжал в комнате, всё равно её не проверяют, и пошёл есть, вот главное родственникам не попасться, всё же я обычно ночью бодрствую. Моим планам не дано было сбыться, как только я подумал, что никого нет, спокойно открыл дверь в обеденный зал, через него был проход на кухню, и увидел всю свою семью за обедом. Все они повернули голову на меня. А я понял, что допустил ошибку, но мне всё равно не сбежать от разговора, который со мной наметили, уже как несколько дней. Жалко, что вспомнил об этом я только сейчас.
Примечания:
752 Нравится 224 Отзывы 243 В сборник
Отзывы (7)