Тень черного пламени

R
В процессе
752
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 41 685 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится 224 Отзывы 243 В сборник

Часть 19

Настройки
Добрались мы до дворца довольно быстро, правда всю дорогу меня прожигали взглядом мои "любимые" братья, а точнее всего двое, Ло и Лу, потому что старший всё же поумнее будет, он как никак будущий глава, так что думает дальше своей головой, а не головой Минги. Прямо перед дворцом можно было увидеть маленькую очередь, которую проверяли по списку. А ничего так, оперативно работают, людей то придет много, а очереди практически нет. Так что, простояв всего пару минут, начали проверять и нас. И оказалось, что я и вправду был в этом чёртовом списке. А я уже понадеялся, вдруг ошибочка, так я назад бы и пошёл. Но нет, идти пришлось вперёд, прямо через двери дворца. Внутри всё оказалось куда богаче чем снаружи, а ведь и внешне здание выглядит очень внушительно. Кстати, цвета уже не режут глаз, за столько то лет уже привык. Даже нравится немного, вон красный цвет, а там жёлтый, о черный, хм опять красный... Какое здесь всё же многообразие цветовой палитры... Тыщ. — А ну не поясничай. — Сказал отец, дав мне подзатыльник. Видимо последнюю часть я сказал вслух. Что же, тогда ладно, заслуженно, хотя мнения я своего не изменю. Вскоре, мы пришли в главный зал, наверное он так называется, здесь перед дверью стоял, угадайте кто, ещё один человек у двери и, похоже, он будет объявлять пришедших. Смысл этого дела мне непонятен, но раз надо, то пусть делает. — Приветствую господа и дама, как изволите вас объявить? — Спросил слуга с поклоном. — Просто и без вычурности. — Приказал Джинг. — Но может быть... — Не хотела просто так входить Минга. — Нет, мы у Хозяина огня во дворце, а не на балу каком-нибудь. Начинай. — Конечно, извините. После этого короткого разговора, отец встал спереди, вместе с женой, а за ними уже стояли мы, выстроившись по старшинству. Правда сразу мы не вошли, Минга решила что-то добавить к объявлению, причем после этого перешёптования со слугой, у отца пару раз дёргался глаз, хорошо что он стоял в пол оборота, иначе бы не заметил. И, наконец, нас стали объявлять. — Дамы и господа, поприветствуем достопочтенных граждан нашей страны, дворян народа огня, главу рода Джинга сына Джена, его жену Мингу дочь Ли, наследника Джана сына Джинга, его сыновей Лу и Ло... и, чуть не забыл, Куро. После такого представления я, наконец, понял, что попросила Минга. Она хотела, чтобы меня не называли, но по регламенту так нельзя, поэтому слуге пришлось выкручиваться. Он и назвал, и оскорбил, как просили. Ведь если тебя, человека из дворянства, на приёме не называют, то ты либо не был приглашен и получил отказ на прибытие в это место, либо у тебя нет никакого уважения и хозяин дал разрешение не называть этого человека... Ладно, что Минга меня ненавидит я знал давно, пусть радуется, мне то всё равно плевать. После объявления мы спустились в зал, так как гости проходили не через нижний вход. Почему так? Без понятия, а все книги про этикет и устраивание пиров я читать не буду. Мне уже достаточно. Мы прошли к одному из столов и нас начали снова инструктировать, хотя точнее будет сказать, что не нас, а меня. — Значит так, повторим ещё раз, действуешь согласно приличиям, не мешаешь людям, меньше говоришь и на глаза не попадаешься никому. Понял? — Конечно, отец. — Отлично, можешь мне всё не повторять, свободен, только не устраивай тут что-нибудь. — Хорошо. И, наконец, родители отлучились на разговор с другими семьями, представляя своих сыновей и дочерей друг другу. А значит, можно уйти в скрытность и понаблюдать за действиями остальных. Главное перед стражей ничего не делать, хотя поразглядывать их можно, я ведь их только по ночам вижу, да и то, вдалеке. Так, проходив минут пятнадцать, я успел приметить пару знакомых лиц, а ещё услышал пару имён из списка, не сказать чтобы смертников, но калек точно. Сопоставить лица удалось быстро, ну что же я вас запомнил, ждите сюрприза. Не успел я осмотреть всех и придумать методы наказания, как ко мне подобрался кто-то сзади. Единственное, почему я не ударил этого человека из-за спины, это потому что мы на приёме полном людей, да и шаги были знакомы, хотя и расслышать их было нелегко, слава Агни, дворяне разговаривают не громко. Развернувшись до того как меня попытались легонько толкнуть, заметил моего друга Джи. Я вроде говорил, что сюда созвали, практически, все уважаемые семьи. Нет? Ну, теперь сказал. Видимо семья Джи подходит под это определение. — Джи, друг мой, не ожидал тебя здесь увидеть! — Сказал я, протянув ему руку. — Я тебя тоже Куро, ты никогда не упоминал, что ты у нас дворянин. — Ответил Джи, пожимая мне руку. — Да понимаешь, там все немного сложно... — А, отец что-ли, того...? — Довольно быстро дошло до друга. — Он самый. — Сочувствую, друг. На минуту возникла тишина в разговоре, поэтому пришлось чем-то её заполнять. — А ты у нас тут как оказался, учился же ты со мной, а не в академии? — Ну так, малое дворянство, на академию не хватило... — Это да, тем более с твоим характером. — С ухмылкой закончил я. — Вот уж про характер мне не надо, портрет то вместе жгли. — Уже весело проговорил Джи. — Тихо ты, а то за богохульство нас накажут... —. —. — Ахаха. — Мы уже просто посмеивались, стоя в стороне от остальных семей. Так, проговорив ещё пару минут, Джи удалился, ему нужно было к семье, это я тут сам себе царь, хожу где хочу, а остальным так нельзя. Пройдясь ещё пару минут, стал замечать новые, ничем не примечательные лица, например, такие как стоящий вдалеке Озай, наблюдавший за людьми, было ощущение, что он кого-то выискивал. Правда, кого именно, я понял быстро. Как тут не понять, если этот кто-то утаскивает тебя подальше от людей. — Ну как?! — Ваше высочество, я не понимаю, что вам потребовалось от такого бастарда как я? — Куро, а ну перестал поясничать, я спрашиваю, как тебе дворец? — Ну... красиво? —. — Ну не знаю я как тебе ответить. Дорого, красиво, можно сказать даже величественно. — Эх, ладно, проехали, задам другой вопрос, как подготовка, понравилась? — Ехидно спросила принцесса. — Ах ты... То есть, ты это специально. Я прошел этикет и общение с родственниками. Я прошел через АД из-за тебя. — Да ладно, зато теперь ты точно знаешь основы этикета и поведения в обществе. — Я отомщу. — Да не злись. — Сказала Азула, показав самый невинный взгляд, который только могла. Ещё и щеки надула. Эта зараза выглядит слишком мило. Но я держусь. — Все равно, когда-нибудь отомщу... Она ещё и ручки сложила. Милота. Вот вроде и понимаю, что она это специально, всё же месть от меня это... как минимум неприятно, но ведь как на неё злиться сейчас, тем более из-за какой-то мелочи... — Ладно, временно прощена. — Спасибо! — Чуть прикрикнула Азула. — Я, кстати, хотела спросить, а где мой по... Не успела договорить принцесса, как из-за угла вышел страж, а судя по доспехам, в которых преобладало больше красного и золотого, он был из королевской гвардии. Азула замолчала и подтолкнула меня уйти за другой угол. Что происходит я понял быстро, поэтому, спрятавшись в нише покрытой тенями, стал слушать и ждать. — Ваше высочество, Принц Озай ожидает вас, скоро начнется официальная часть, а после будет ваше выступление. — Заговорил страж. — Я поняла, веди. — Уже другим, снисходительным тоном проговорила Азула. Так, вместе они и ушли. Так, значит, сегодня будет её выступление, а это значит хоть что-то интересное. Ладно, это ещё нужно ждать, так что пойдём поищем ещё людей из списка, там осталось всего пару имён.
752 Нравится 224 Отзывы 243 В сборник
Отзывы (1)