Кошмары продолжаются.
18 марта 2023 г., 23:39
Примечания:
Ура.У меня появилось вдохновение.
Прошло неделя.Левиафана мучали кошмары.В любом исходе сна он умирал.
Время 16:45.
В тронном зале появился Карл.
«Владыка,вы вызывали меня?»-спросил он.
«Да,у меня есть для тебя поручение.Ты ведь отлично шпионишь.Выведай план советов.»-сказал Левиафан.
«Будет сделано,владыка.»-ответил подчинённый.
«Ступай.Надеюсь задание не будет в очередной раз провалено.»-произнёс владыка Ада.
Карл поклонился и вышел из зала.
«Чувствую,эти кошмары не к добру.Неужели Мефистополь готовит против меня заговор?А вдруг среди моих слуг есть и предатели?Как же мне сейчас не хватает Доры.Она бы точно смогла бы дать полезный совет.»-думал Левиафан.
Наступила ночь.Владыке Ада снова снились не лучшие сны.
***От лица Левиафана.***
Уже на протяжении долгого времени я иду по темному коридору.У него вообще есть конец?Ого,где-то далеко я вижу свет.Через какое-то время я очутился в комнате.Здесь было абсолютно пусто.Стены ярко-красные.На них лишь висят одинокие светильники.
Вдруг из темноты появился человек в тёмном плаще.
«Ну здравствуй,Левиафан.Вот мы и встретились.»-сказал чей-то знакомый и противный голос.
Лицо незнакомца увидеть я не смог.Вдруг ко мне пришла резкая и неприятная мысль:«Мефистополь?»
«Ну изгнанник,как живётся где-то в лесах?Надеюсь,ужасно.»-проговорил я.
«Мне живётся лучше,чем некоторым.По крайней мере от меня не уходили жена и сын.»-неожиданно сказал враг.
Левиафан:«Откуда ты знаешь,урод?»
«Это ещё кого уродом назвать.Поверь,не все подданные верны тебе.В твоём дворце есть и предатели.Советую узнать кто это,а то ещё свергнут.»-насмешливо говорил Мефистополь.
«Хотя бы во сне я могу отомстить тебе,тварь.»-продолжил он и нанёс мне удар в живот ножом.
Проснулся Левиафан в холодном поту.
«Неужели,среди моих подчинённых есть и предатели?»-думал он.
Примечания:
Вроде нормально.