Тепло воспоминаний прошлого...

Горячая работа
R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 165 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
      Дни шли следом друг за другом. Но в хорошо знакомом маленьком домике ничего не менялось. Сонгю по прежнему приходил к Юре, и вместе они слушали музыку, готовили и обсуждали новости, прочитанные накануне. Недавно парень даже показывал комплекс упражнений, который он выполнял, чтобы увеличить мышечную массу.       — Представляешь это правда работает. — восхищённо произнёс он, демонстрируя изменения в теле.       — Ага, вижу.       — И тебе бы тоже подошло. Если ты приложишь усилия удивишься тому как после изменишься. — заметил он.       — Спасибо, пожалуй откажусь. — ровным голосом ответила Юра. — Мне больше нравится вот так лежать и есть. — заключила она, доедая приготовленный Сонгю суп.       — Не удивительно, — посмотрев на её немного ныряшлевый вид, фыркнул парень, и небрежно отодвинув её ноги, чтобя освободить место на диване, улёгся рядом.       — Йа! — крикнула девушка. — Ты совсем что ли? Из-за тебя я чуть его не разлила. — бережно подняв свою тарелку, чтобы её не задели, возмутилась Юра.       — Ой, да всё с ним в порядке.       — Вот же, Сонгю смотри сегодня ты у меня доиграешься. — строго предупредила девушка.       — Скажи правду. — невнятно произнёс он снова, резко став серьёзным.       — Какую?       — Почему ты не хочешь встать с этого кресла? — посмотрев в сторону специального устройства, спросил парень.       — Нууу, — размышляя над ответом протянула девушка. — А зачем мне это? Просто, я не вижу в этом необходимости. Ничего ведь не поменяется в моей жизни, если я встану. Придётся вернуться в школу и сидеть смирно на уроках, внимая россказням учителей, если нужно ходить на дополнительные и... всё? Моя жизнь действительно настолько тосклива...        — А сейчас? Разве сейчас ты себя чувствуешь такой несчатной? — не унимаясь, продолжал Сонгю, внимательно наблюдая за реакцией девушки.       — Конечно нет, но...       — Что?       — Недавно появилась ещё одна причина... — сделав глубокий вдох, призналась девушка.        — Юра, ты специально резину тянешь? — сказал парень, после её минутного молчания.       — Ну всё, — резко ответила девушка. — После этих слов мне уже ничего не хочется говорить.       — Что?!       — Что слышал, сам виноват. — заключила она, отложив тарелку на стол и гордо скрестив руки, демонстративно отвернулась.       — Ах, ты... Так значит? — спросил Сонгю, уточнив позицию девушки, после чего она подтвердила свой настрой серьёзно кивнув. — В таком случае я за себя не ручаюсь.       Смех разлился по всему помещению, после того как парень накинулся на Юру с целью расщекотать её настолько, чтобы  у неё потом болел живот.       — Сонгю, ахах — пыталась сквозь смех произнести девушка. — Хватит.       — Если хочешь остановить меня, то должна ответить. — задорно сказал он.       — Но Сонгю...       — Я всё так же не слышу ответа. — не останавливаясь продолжал он, и Юра уже не выдержала это перехватив его руки, тем самым заставив парня посмотреть на неё.       — Дурак! — крикнула она. — Всё пропадет!       — Что?       — Если я встану, всё пропадет. — пояснила девушка. — Тот мир, что мы открыли с тобой, я не хочу его терять.       — Глупая, — только и ответил он, остранившись, и приняв удобное положение добавил. — Неужели ты думаешь, что так просто сможешь от меня отделаться?       — Мне придётся вернуться в Сеул...       — Да, но...       Этот разговор не удалось завершить, так как в прихожей послышались чьи-то шаги. Юра быстро доела суп, а Сонгю спрятал вещи, чтобы Сана не заметила их.       — Привет, — поздоровалась она, улыбнувшись ребятам в гостиной.       — Здравствуйте, — тут же ответил парень.       — А ты сегодня рано. — заметила Юра. Сейчас она лежала на диване, положив свои ноги на колени Сонгю, который в свою очередь принял сидячее положение для того, чтобы отвлечь внимание от подушки за его спиной, под которой он и спрятал все запрещенные предметы.       — Да, так получилось. Вижу, что вы уже поужинали. — заметив на столе пустые тарелки, сказала бабушка.       — Ага.       — Сонгю, может ты и для меня что-нибудь приготовишь на досуге? Посмотри Юра даже поправилась от твоей еды, — указала она на внучку, что слегка прибавила в весе. А парень посмотрел на девушку, усмехнувшись. Из-за чего та возмущённо, прихлопнула его по плечу.       — Ай, — воскликнул он, потерев ушибленное место.       — Ничего я не поправилась, просто холодно уже. Вот и свитер меня полнит. — стралась выкрутиться она.       — Но мне правда интересно попробовать. — пропустив это мимо ушей продолжила Сана.       — Думаю как-нибудь это можно будет устроить. — кивнув согласился парень.       — Отлично! — восторженно произнесла пожилая женщина. — Тогда возможно, на день рождение Юры, он как раз будет через неделю и у меня в это время выходной. — предложила она.       — Что день рождение?! — изумился парень, посмотрев на девушку. — Эй, почему я об этом ничего не знаю?       — Просто не люблю праздники. — мрачновато ответила она.       — Да ладно, в этом году будет исключение обещаю. — заговорщецки повторил Сонгю. — Честно, я заставлю тебя полюбить этот день. Разве он может пройти плохо, когда рядом с тобой буду я.       — Что с тобой в последнее время? — спросила Юра. — Откуда взялась такая самонадеянность?       — Тц, прошу поуважительней. — перебил её парень. — Я, несущий в себе хорошее, родился таким. Просто мне потребовалось время, чтобы освободить это внутри себя.       — Ах ты, — не сдержалась девушка, бросив в него падушку. Но Сонгю не отставал, и вооружившись, достойно принял удар, завязав тем самым начало битвы подушками.       — Ну вот и хорошо. — заключила Сана, и на этой ноте вышла из гостиной оставив этих двоих, чтобы не попасть под их горячую руку.       Эта битва была по настоящему беспощадной и продлилась достаточно долгое время...       Так незаметно и наступил день рождения Юры. Девушка проснулась и в своём привычном режиме выполнила всю утреннюю рутину. Она посмотрела в зеркало и хотела уже покинуть комнату, но кто-то с другой стороны тоже потянул за ручку двери.       Бабушка и Сонгю резко выскочили, из-за чего застали девушку врасплох. У них был нелепый вид. На головах, какие-то странные колпачки и разноцветные флажки в руках.       — С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! — одновременно воскликнули они.       — Что это у вас такое? — спросила девушка, указывая на причудливые головные уборы.       — Нравится? Это Сонгю придумал. — радостно ответила бабушка. — Он очень умный мальчик.       — Да, но на самом деле я увидел такое в журналах. — шепнул он ей на ухо.       — Какой кошмар, — лишь произнесла она, уставившись на нечто непонятное.       — И для тебя тоже есть, — радостно подметил парень. И не успела девушка опомниться как Сана одела ей такой же колпак.       — О, тебе так идёт Юра. — восторженно сказала она, залюбовавшись внучкой.       — Ещё чего, что это за кошмар.       — Не снимай, — попросил парень, останавливая её, в тот момент когда она потянулась к головному убору, чтобы снять его.       — И правда Юра. — тут же поддержала бабушка. — Сонгю ведь так старался, лучше пойдём на кухню. И взяв в управление её коляску, она направилась туда вместе с парнем. — Ну, а теперь, — сказала Сана, когда они прибыли. — Закрой глаза, у меня есть для тебя подарок.       — Подарок? — удивилась девушка, но все же выполнила просьбу. Последний раз она получала подарок, когда ей было пять лет. Это был учебник, врученный ей в честь первого дня школы.       Бабушка скрылась в коридоре, но уже через пару минут вновь послышались её шаги. И тут Юра ощутила на своих коленях что-то достаточно увесистое. Она дотронулась руками, обнаружив прямоугольную вещь, представляющую собой коробку. Открыла её и засунув руку внутрь что-то вытащила...       Юра открыла глаза и увидела предмет округлой формы, присоединённый к тёмному основанию полочки на которой были кнопки. Светлая сфера была покрыта буквами абривиатуры  BTS. Девушка взглянула на Сонгю, и увидев его реакцию поняла, что парень также не вкурсе происходящего.       — Это лайстик. — вдруг подала голос бабушка. — Я подарила тебе его, признав тем самым что теперь ты можешь стать полноправной ARMY.       — Тётушка Сана вы...       — Да я всё знала. — прервала она парня, согласившись. — Было трудно не догадаться, видя изменения в поведении Юры. И однажды вечером проходя мимо окна её комнаты, я увидела как вы слушаете песни. Честно мне правда жаль. — неожиданно призналась бабушка. — Это действительно очень опасно ребята, то чем вы занимаетесь. Никто не знает, но из-за этого моя мать была наказана по самым строгим законам и после этого я больше не прикасалась к старым вещам в коробке. И никому не говорила об этом. Однако теперь, когда я вижу в твоих глазах жизнь, — Сана взяла внучку за руку, взглянув на неё глазами мокрыми от слёз. — Для меня нет ничего важнее этого. И позже я обязательно расскажу тебе обо всем и поделюсь с тобой всем о чём мне говорила мама, а ей моя бабушка. Только пожалуйста не останавливайся. — произнесла она.  — Я желаю тебе этого: быть счастливой и наконец обрести свободу.       Это откровение потрясло ребят. Однако Юра была рада, что теперь может быть открытой перед бабушкой и крепко обняла её.       Этот вечер был полон разговоров, казалось, до этого момента нечего было обсуждать, но сейчас только и чувствовалась душевность. Сонгю приготовил торт и все наслаждались его сладостью, создавая прекрасные воспоминания об этом дне.       На следующее утро Сонгю пришёл раньше обычного. Сана была на работе, поэтому в доме остались только они.       — Ну и зачем ты пожаловал в такую рань? — сонно протерев глаза, пробормотала девушка.       — Я ещё не подарил тебе свой подарок. — немного замявшись ответил он.       — Подарок? Ты правда что-то приготовил для меня?       — Конечно, как ты себе представляешь, то что я не поздравлю своего друга.       — Отчего не отдал вчера? — не унимаясь, спросила Юра.       — Потому что это необычный подарок. — заметил Сонгю и подскочив с дивана встал в центре комнаты, принимая удобное положение. — Я спою тебе песню...       Через секунду по комнате разлился приятный звук. Голос Сонгю был настолько чистый и прозрачный, что кажется атмосфера вокруг стала лучше. Словно кто-то легонько проводил пером по ушам девушки. Такие тонкие вибрации заставляли чувствовать лёгкую щекотку, приятную для слуха. Песня BTS Stay Gold.Знакомые мотивы мелодии, однако слушать исполнение вживую это совершенно другие ощущения. Да, к сожалению она никогда не сможет послушать своих кумиров. Даже их голоса девушка старалась различить по характеристике из журналов. Однако сама мысль, что она слышит сейчас чистое пение, вызывает восторг. " В мире, где тебе так холодно ты должна оставаться светлой. "  Эти строчки воспринимаются теперь совершенно по другому.       — Ну как? — спросил Сонгю после того как завершил своё выступление.       — Это было прекрасно. — восхитилась девушка, после того как пришла в себя. — Сонгю ты так хорошо поёшь.       — Спасибо, — поблагодарил парень, смутившись. — Я долго работал над этим. Но знаешь пение - действительно приносит мне большое удовольствие. Иногда мне кажется, что эффект от него даже больше, чем от прослушивания музыки.       — Правда?       — Угу.       — Может, — преостановилась Юра. — Может ты меня научишь?       — Ну, не знаю. — замялся парень. — Я не уверен в том как это делается, но могу попробовать. <      Два часа они бились над тем, чтобы выудить из девушки хоть что-то похоже на музыкальный звук. Но никакие уроки и упражнения не помогали.       — Ты бнзнадежна, — признал парень, устало сев на диван.       — Эй, мы же не так много практиковались.— возмутилась Юра. — Просто нужно немного терпения.       — Думаю здесь проблема не в этом. — серьёзно произнёс Сонгю.       — Тогда в чём же?       — В чувствах, — начал он. — Чувствах и эмоциях. Чтобы петь ты должна очень хорошо ощущать всё это. Попытками достать всё из себя искусственно ты ничего не добьешься.       — Ну спасибо, — саркастично сказала девушка. — Помог так помог.       — Здесь только ты себе поможешь, — заявил он и после посмотрев на время сказал, что уже должен идти.       Оставшись наедине с собой, Юра практиковалась, но у неё так ничего и не получилось. "Я ведь всё понимаю" — думала девушка.       — И почему тогда ничего не выходит?       — Что не выходит? — тут же послышался родной голос бабушки. — Чем ты тут занимаешься Юра?       — Я пытаюсь кое-чему научиться, но у меня всё никак не выходит.       — И чему же научиться?       — Пению. Я хочу научиться петь. — честно призналась девушка, взглянув в глаза любимой старушки.       — О, так это же замечательно. — обрадовавшись сказала она.       — Да, но Сонгю говорит, что мне не хватает эмоций. — грустно заметила девушка. — Думаю он сказал это, потому что не хотел обижать тем, что у меня просто не те данные.       — Что ты говоришь Юра?! — присев рядом с ней на диван возразила Сана. — На самом деле петь может каждый человек и это абсолютная правда, однако это искусство подвластно только тем людям, что искренни в своих чувствах.       — Ты думаешь, что я не честна с собой? — тихо спросила Юра, легонько положив голову на родное плечо бабушки.       — Ты правда сильно изменилась. Однако чувства внутри тебя... Ты боишься выпускать их от того твоему сердцу неспокойно.       — Не понимаю...       — Моя дорогая, — нежно произнесла Сана, поглаживая девушку по головке. — Моя любимая внученька, я очень люблю тебя и дорожу тобой. Увидев блеск в твоих глазах, я была безумно счастлива. Но моё желание по прежнему остаётся таковым, чтобы ты перестала бояться реальности и почувствовала свободу.       — Я понимаю твои переживания бабушка, но очень сложно чувствовать себя раскрепощённой в таком месте как настоящее, в котором мы живём...       — Да, однако даже если так, вчера нам ведь было по-настоящему весело?       — Это точно, но Сонгю съел половину торта. — вспоминая недавний вечер, возмутилась девушка.       — Но это же он приготовил, стало быть имеет право.       — Нет, это должен был быть только мой торт. — резко подскочив сказала Юра, но заметив ошарашенное лицо бабушки вновь медленно опустилась, легонько ложась на её колени.       — Признаться до того дня мне было также одиноко как и тебе. Поэтому я рада, что у тебя появился друг. — ласково произнесла Сана.       — Спой мне...       — Спеть?       — Да, спой мне пожалуйста, я бы хотела услышать как звучит твой голос. — просила Юра.       И тогда бабушка запела. Мелодия исполняемая её голосом передавала всю усталость скопленную за все годы её одиночества. Её боль от того, что та ни с кем не могла разделить свои настоящие чувства и эмоции. Как же тяжело быть единственным человеком у которого есть свои собственные мысли и понимание. Тяжело снова становиться железной деталькой, чтобы не выделяться среди остальных и проживать так каждый день, стараясь подавить в себе найденные эмоции.       Где мой ангел       В конце дня       Кто-нибудь, придите и спасите меня, пожалуйста       Усталый вздох после утомительного дня       Мне кажется, все вокруг счастливы       Но посмотри на меня? Я в печали и       Истинный смысл слёз виден в зеркале       Мои цвета, синий и серый, скрыты под смехом       На улице шёл дождь, тяжёлые капли, ударялись о землю создвая неравномерный ритм, в это время бабушка продолжала петь, плавно огибая эти препятствия голосом, и тихонько поглаживала внучку по голове  до того момента пока она не уснула.       Следующие пару дней прошли в той же рутине. Однако с Саной Юре больше не удавалось поговорить. Бабушка приходила, когда девушка уже спала, но каждый раз перед тем как закрыть глаза она вспоминала её пение, обдумывая слова сказанные накануне.       — Ты все так же ужасна. — заявил Сонгю, после очередной попытки Юры спеть песню.       — Да ладно тебе, всё не так плохо.       — Не пытайся себя этим утешить. Думаешь я не вижу? У тебя у самой лицо кривится.       — Эй, — сказала девушка и разозлившись кинула в него подушку. Однако расприям помешал телефонный звонок, трель которого редко звучала в этом доме.       — Тётушки Саны нет дома. — заметил парень.       — Да, однако игнорировать нельзя. Ты же знаешь, наверно у родителей случилось что-то срочное. — заявила девушка, подъезжая к устройству, однако внутри неё почему-то зародилось какое-то странное беспокойство. Откуда это взялось непонятно, но что-то словно даже пыталось отговорить её отвечать на этот звонок, однако было поздно и она уже приложила телефон к уху. — Здравствуйте, я вас слушаю.       — Это дом Ли Саны? — спросил чей-то грубый мужской голос.       — Да, — робко ответила.       — Кем вы ей приходитесь? — задал он ещё вопрос.       — Я её внучка.       — В таком случае слушайте. Ваша бабушка...       Нет, нет, нет. Юра просто не могла поверить в услышанное. Все его слова неправда. Бабушка не могла погибнуть от несчастного случая. Она ведь заботилась о себе, знала, что её дома ждёт внучка. Всё что было после прошло как в дурмане. Слёзы и истерики, представлялись расплывчатой картинкой. Попытки родителей привести девушку в чувства, ничего из этого не было понято. Этого не было и не может быть.       Она стоит на пустынном месте около одинокого сухого дерева. Вспоминая все слова бабушки, сказанные ей недавно. Из глаз её лились тихие слёзы, но всё же не выдержав она тихонько прошептала: "Мы всегда были вместе, однако только совсем недавно ты сказала, что перестала чувствовать себя одинокой..." — она всхлипнула, ели сдерживая эмоции. — Мне очень жаль, что мы провели с тобой так мало времени. Почему? — всхлип, — почему...       И набравшись сил, она наконец решила встать. Встать и показать силу своего характера, дав волю эмоциям. Юра развеяла прах своей бабушки и закрыв глаза, прислушалась к громкому завыванию ветра, слившись с ним голосом. Никогда в жизни ей не было так плохо, но как только девушка запела её горечь развеивалась вместе с ветром, оставляя в сердце печаль. Она пела ту же песню, что слышала от бабушки, и в внутри её таилась надежда, что она её слышит и поёт вместе с ней.       Я просто хочу быть счастливее       Почувствовать тепло своих рук       Они не тёплые, так что я нуждаюсь в тебе ещё больше       Оо, эта земля кажется такой тяжёлой       Я пою сама по себе       В далёком будущем, когда я буду улыбаться       Я скажу тебе, что сделала это.       Слёзы не прерываясь текли из её глаз. Но она всё, продолжала, а Сонгю всё это время молча наблюдал за ней, так же не сдержав своих эмоций. Она обрела свободу и исполнила её последнее желание. Парень с грустью смотрел на неё чувствуя её боль, от того, что этого не произошло раньше и тётушка Сана покинула этот мир не успев застать этого момента.       — Юра, — сказал он медленно подойдя к девушке, и легонько дотронувшись до неё.       — Мне так жаль, — навзрыд сказала она, обняв парня. — Почему я не сумела понять это раньше и побороть себя, чтобы бабушка...       — Она видит. — прервал её парень, крепко сжав её в объятиях, словно старался придать сил. — Она видит и гордится тобой.       — Но теперь...       — Ничего уже не изменить, — сказал Сонгю, стараясь себя контролировать, но предательские слёзы всё равно плавно стекали по его щекам. — Ты не можешь ничего поменять. Но ты должна продолжать жить она бы этого хотела.       Они стояли вдвоём под засохшим деревом каштана, окутанные холодом ледяного ветра. Облака рассеились, демонстрируя небо, что впервые за долгое время окрасилось оранжевым закатом. Словно единственный свет, что был в жизни Юры ушел на небо и всё что остаётся ей это жить и наслаждаться тем теплом, что дают ей воспоминания прошлого.
Примечания:
24 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)