Море и вино

R
Заморожен
16
автор
kuroko_dakumi бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 621 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

00:10

Настройки
Примечания:
Ранние пробуждения стоят столпом в рутине Альбедо. Из-за своей работы алхимик вставал ровно в 7 часов утра и вскоре это стало привычкой — теперь, даже если будильник не заведен, организм проснется в это время. И вот, все как всегда, все то же раннее утро. Оставив в покое возможность о поздних подъемах, светловолосый, потирая глаз, свесил ноги с мятой постели. Взяв в руки телефон и не увидев ни одного сообщения, он положил аппарат на место. На экране не было ни одного сообщения, но оно было и к лучшему, потому что Альбедо наконец никто не тревожил во время отдыха. Комната Альбедо была небольшой и довольно комфортной, а его любимый атрибут каждых апартаментов в виде кровати очень приятно его удивил, потому что прошел небольшую проверку на чистоту и мягкость. Кровать была куда мягче и шире его, так что парень очень хорошо поспал. В своей квартире алхимик хоть и немного заморочился над удобствами, но зачастую все же отдавал предпочтение проведению ночи в лаборатории или командировках. Большим плюсом являлся просторный балкон, на котором стоят столик и два стула. Вид с него открывался не на море, но это и не являлось чем-то важным для светловолосого. Главное, что было тихо и его никто не тревожил. Номер Альбедо был на последнем третьем этаже, а его балкон был куда просторнее его соседей снизу. Полусонный алхимик раскрыл дверь балкона и окна для небольшого проветривания. В комнате было душновато, а воспользоваться кондиционером Альбедо забыл — из-за морского воздуха и выпивки он, после соприкосновения головы и подушки, моментально отключился, успев перед этим только снять с себя одежду и быстро умыть лицо. Дабы исправить свою небольшую помятость, парень принял контрастный душ. Параллельно с этим нагревался чайник, а в чашке, что так любезно оставили ему хозяева, уже было насыпано две ложки растворимого кофе. Прохлада, из-за мокрых волос и редкого теплого ветра, долгожданная легкость и морской воздух — всего этого так не хватало Альбедо. Залив чашку до краев, парень аккуратно понес ее к столику на балконе. Сев на дальний стул, он закинул ногу на ногу и сделал маленький глоток, все же немного разлив жидкость. Еле слышный шум моря и тишину еще пустого квартала нарушала железная дорога, что проходила в метрах 15 от воды, громкие товарные поезда и сапсаны выводили его из капкана мыслей и возвращали в реальность. Допив кофе, Альбедо решил рассмотреть дворик дома с балкона и, посмотрев на балконы своих незнакомых соседей, увидел, как на балкон, расположенный сбоку дома и почти полностью расположенный к воде, вышел мужчина с уже знакомой синей шевелюрой. На Кэйе не было рубашки, поэтому алхимику открылся вид на широкую, крепкую спину с не совсем ровным темным загаром и спутанный, немного прилипший от пота к коже, длинный хвост. Кэйа оперся руками о перила балкона и смотрел на море. Балкон казался куда более маленьким, но с лучшим видом. Хотя, подумал Альбедо, смотреть на котов, гуляющих по крыше дома напротив, тоже неплохо. А если ему будет удаваться немного поглядывать на Кэйю по утрам, то его все более чем устраивает. Допив кофе, Альбедо поставил пустую чашку на поднос и разлегся в пластиковом кресле. Вытянув ноги на прохладный кафель, он вновь закрыл глаза. Солнце потихоньку приближалось к его ногам, выше поднималось на чисто голубое небо, омывая своими горячими лучами землю и воду. Альбедо отнес поднос в комнату и увидел сообщение на телефоне. “Доброго утра, Альбедо. Прогуляемся?” Причин отказывать ему не было. *** Договорившись встретиться в 9 у ворот дома, Альбедо потихоньку готовился к встрече. Они просто пойдут завтракать и пить кофе, лишнее волнение перед встречей немного мешало. Алхимик успокаивал самого себя, но грудь все равно не успокаивалась. Сердце колотилось чаще обычного, движения стали более импульсивными и быстрыми а лицо, казалось, выражало больше эмоций. Успокоившись и охладившись водой, он готовился выходить из номера, приходить на несколько минут раньше стало привычкой. Чтобы прийти к воротам, алхимику предстоит пройти две лестницы, одна из которых крутая, а вторая скользкая — ходить приходилось аккуратнее, дабы случайно не став очередным желанным пациентом травмпункта. Солнце уже очень сильно пекло, Альбедо присел за стол на улице и стал ждать. Это была произвольная кухня, состоящая из нескольких столиков под навесом, скрывающих их от солнца, и небольшой кухни, находящейся чуть дальше. Маленький участок смог вобрать в себя все, что нужно было для комфорта и даже небольшого уюта. Воздух уже потихоньку становился душным, а с соседнего переулка начал доноситься шум идущих на пляж людей и работников торговых магазинов, что стояли длинным рядами с обеих сторон тропинки, ведущей к воде. Алхимик, слишком увлекшись рассматриванием узора на скатерти, вдруг услышал шаги на лестнице. Отвлекшись от такого до безумия интересного занятия, он увидел Кэйю во все той же тонкой белой рубашке и тех же синих шортах. Тот по всей видимости, изначально смотрел на Альбедо, поэтому, как только тот обернулся на него, сразу же одарил легкой, красивой улыбкой. — Что предпочитаете на завтрак? Такая неожиданная вежливость несколько смутила Альбедо, но тот не подал вида. — Да мне, в общем-то, все равно. — ответил он на заданный вопрос и двинулся к воротам, параллельно надевая панаму. — А что насчет вас? Кэйа не отстает от Альбедо и делает пару шагов к воротам. — Я такого же неопределенного мнения о завтраках, как и ты. — Альбедо сделал вид, что не заметил переключения на «ты» — Иногда просыпаешься и понимаешь, что ничего кроме кофеина твоему организму сейчас не нужно, а иногда готов пройти пару километров ради сытной яичницы с беконом или другой прелестью мясной гастрономии. Альбедо ничего не ответил, но теперь начал потихоньку осознавать: Кэйа привлек его внимание и занял первое место среди его остальных мыслей. Кэйа остановился. Небольшая и немного потертая вывеска с надписью «Кафе» не сразу бросилась в глаза, оказавшись скрытой с помощью какого-то пышного куста, неизвестного Альбедо. Чистота и простор, тихая музыка и прохлада. Пройдя внутрь и взяв меню, они сели за один из деревянных столов, покрытый небольшой нежно-голубой скатеркой поперек. — Тут довольно дешево. — И кофе тут замечательный. А это одна из причин, почему я тебя привел именно сюда. Парни сидели в закрытом, кафе, если это заведение можно так назвать, и спокойно сидели у кондиционера, попивая кофе. Взяв по омлету, они потихоньку его ели, периодически перекидываясь фразами о вкусноте пищи и жаркой погоде. Сейчас им было достаточно и этого. Кэйа доел первый и протер салфеткой, чуть масляные после еды, губы. Загорелое запястье красиво контрастирует с белой чашкой, из которой он делает пару глотков. Допив кофе, он направляет игривый взор на алхимика. — Еще встретимся вечером? Если честно, не горю желанием плавиться под солнцем в обед, да и, думаю, тебе тоже не хочется стать жертвой перегрева. Альбедо, не долго думая, согласился и тоже закончил трапезу, чуть отодвинув тарелку в сторону. — Спасибо, что составил компанию за завтраком. Я напишу тебе после пяти. — светловолосый потихоньку встал с мягкого стула и одарил Кэйю маленькой улыбкой. — Я хочу узнать тебя поближе. — Кэйа смотрит исподлобья и говорит с нотками серьезности и решимости. — Позволишь? — синеволосый расслабился на стуле и наклонил голову в бок, не отрывая взгляд от парня. — Возможно. — сказал Альбедо с невозмутимым лицом, изо всех сил скрывая огромную бурю эмоций внутри. *** После завтрака Кэйа решил зайти отдохнуть у себя в комнате. Он часто ложился спать, если нужно было дождаться определенного времени, поэтому решил немного выпить и полежать. Гулять в самый разгар солнцепека идея, откровенно говоря, не самая лучшая. Кэйа любит тишину и спокойствие так же, как и беспечные гулянки до утра. Он почитает утренние часы, когда на улице ни одного человека и его молчаливыми собеседниками являются лишь чашка крепкого кофе и сигарета, но он вряд ли поленится и откажется от приглашения Розарии просидеть в таверне брата до закрытия. Иногда его голову посещают навязчивые мысли, почему бы не бросить все и не уехать в другой город, это всего лишь место, к нему не нужно столь привязываться, надо мир повидать. Комната, в которой он жил, давила, душила густой, тяжелой темнотой и никакие большие окна и балкон в такие моменты не усмиряли Кэйю. А иногда он так счастлив жить именно здесь, у моря, что не хочется и думать о существовании других морей и материков, этот город сразу становится один единственным на этой планете. В мыслях появляются очертания новой планеты, на которой есть только он, безлюдный пляж и бушующее море. Кэйа нестабилен. Но чужое спасение ему не нужно. Алхимик, вернувшись в свой номер, решил скоротать время за чтением. Альбедо любил свою рутину и чтение туда входило. Не сказать, что ему нравится периодическое попадание в «день сурка», но самое приятное, что есть в жизни для Альбедо — это что-то стабильное, либо что-то приносящее любую пользу. Ему нравится вставать в одно и то же время, ему нравится есть в одном и том же кафе в одни те же дни недели, ему нравится моментально растворяться в работе и ему невероятно нравилось рисовать в свободное время. Полагаться на рутину полностью ученый себе не позволяет — все же, в мире есть вещи, которые спланировать невозможно. Но это то, что помогает снять с себя оковы выбора развлечения на вечер и помогает заставить голову не думать о всевозможных делах и мешающих лишних мыслей. Этот отпуск разрушил в пух и прах всю его рутину. Нет тебе теперь ни любимой кружки с надписью «казнить нельзя помиловать», что когда-то ему подарили ученики, которые впоследствии и работают вместе с ним — Тимей и Сахароза. Альбедо все равно на разъезды. Привыкнув к ним с самого детского, он стал часто задумываться, а где же тогда находится его дом, если они, еще не успев разобрать до конца коробки, уже вновь их запечатывают и уезжают? Кэйа, почти рассчитав со сном и алкоголем, все же проснулся не сам, а от уведомления на телефоне. Розария. «Сегодня придешь?» Недолго подумав, он коротко ответил «пас», открывая диалог с Альбедо. «Готов к вечерней прогулке? Есть одно замечательное место, куда я бы хотел с тобой сходить.» Ответ пришел почти сразу. Возможно, оппонент ждал его сообщения. «Пить будем?» — Кэйа улыбнулся, увидев такой вопрос. «Ты против?» «Да мне все равно.» «Всё же, возьму. Все лучше с подстраховкой в виде красного полусладкого. Собирайся и выходи, я буду ждать тебя на первом.» Взяв бутылочку уже открытого любимого вина, он быстро надевает сланцы и выходит, закрывая дверь на ключ. Параллельно с ним открылась дверь напротив и из нее вышел ни кто иной, как Альбедо. — Тысяча приветствий. — парень, возможно, не ожидав увидеть Кэйю так скоро, дернулся, услышав голос, вновь его окликнувший. Альбедо был чуть растрепан, но ему так было даже лучше — прядки выбились из тоненьких кос и теперь обрамляли виски, красиво облегая и придавая небольшой объем. Он такой домашний. — Да, давно не виделись. — с небольшой иронией ответил Альбедо, закрывая дверь ключом. — Что делал все это время? — Я читал. А ты? Беседа парней в этот раз была более оживленной, чем утром. Им не нужно было подбирать лишние слова для ясности и красочности. Ленивое и простое общение было для них самым удобным и хорошим вариантом. Снова закат, снова уходящие с пляжа люди, снова Альбедо идет в компании Кэйи. Стараясь наслаждаться каждым мгновением, он внимательно вглядывался во все вокруг, запечатлевая моменты в памяти. Ученый остановился у места, где они оказались — Кэйа привел Альбедо к каменному пирсу, находящемуся поодаль от, уже знакомых Альбедо, небольших. Путь туда был немного опасный, все же, вода делает свое и активно все мочит, но посидеть на краю хотелось. — Давай руку. Нам лучше держаться и идти аккуратнее, я пока не хочу попадать в новости. Альбедо послушно протянул руку Кэйе, хоть и посчитал идею несколько опасной, но, вспомнив в голове гимн бунтарей. Загорелая большая рука очень контрастировала с маленькой бледной кистью. Но вместе с контрастом, она словно являлась изящным, необходимым дополнением, радующим как глаз, так и душу. — Не бойся. Мы можем уйти на гальку, как только ты захочешь. Но знай, что пока твоя рука находится в моей — ты в безопасности. — произнес Кэйа с мягкой улыбкой, оголяя зубы и щурясь от садящегося красного солнца. Альбедо оставалось только гадать, говорит он это от чистого сердца или в попытке заманить его в свою ловушку. Он не был сильно недоверчивым, хоть и падать в руки от пары слов ему не хотелось. Но иногда, всё же, стоит быть честным, по крайней мере со своим сердцем — слова задели его, засели в голове и словно чистым сладким медом разлились в груди. Продолжая игру, Альбедо крепче хватает ладонь Кэйи, хватается так, словно правда сейчас упадет и его рука единственное, что есть для спасения. А рука Кэйи даже не дрогнула, так и оставшись в том же несдвигаемом крепком положении, только поглаживает тыльную сторону ладони алхимика большим пальцем и потихоньку двигается вперед по камню. Парни подошли к краю и, держась за руки и ничего не говоря, наблюдали за наступлением темноты, слушая только громкий шум волн. В левой руке у Кэйи была бутылка, в правой рука Альбедо. Всё на своих местах. — Я бы хотел нарисовать тебя. — произнес Альбедо не поворачиваясь в сторону Кэйи. — Ха, это какой-то новый вариант подкатов? — по-доброму сказал Кэйа, широко улыбаясь и вновь поглаживая пальцем руку Бедо. — Я абсолютно серьезен. В свободное от работы время я часто возвращаюсь к этому делу. Мне нравятся твои черты лица. — глаза Альбедо чуть загорелись, когда он произнес эту фразу. Он любил рисование не меньше своих экспериментов и химических формул. Рисование для ученого стало отдушиной — в этом деле у него не было никого, перед кем нужно было отчитываться; не было дедлайнов и переработок — он рисовал и никто не смел осуждать и оценивать его работу. — А мне нравишься ты. — Кэйа сделал небольшую паузу и прикрыв глаз, чуть приподняв подбородок, наслаждался теплым ветром, бьющим в лицо. — Ты кажешься интересным. Поэтому я и хочу узнать тебя поближе. Солнце село, яркие закатные лучи пропали, сменившись темной синевой неба, что постепенно стремилось слиться с морем. Люди уже окончательно покинули пляж, отдав предпочтение посиделкам в шумных ресторанах и кафе. После таких слов Альбедо больше не мог смотреть только на оживленную стихию. Теперь он мог смотреть только на Кэйю. Синеволосый же в ответ перевел расслабленный взгляд на Альбедо. Приблизившись к его лицу, Кэйа заметил немного сбитое дыхание алхимика, покрасневшие уши и до безумия красивые глаза. Постояв так какое-то время, Кэйа вспомнил о забытой бутылке в руке, держать которую он уже, немного устал. Повернув голову и опуская взгляд на нее, парень уже было хотел напомнить о прекрасном напитке, как тонкие бледные пальцы возвращают его лицо в прошлое положение. Вскоре Кэйа чувствует легкое, неуверенное прикосновение губ Альбедо к своим. Немного опешив от смелости поступка, он удивленно посмотрел на парня, а после повторил совершенное Альбедо действие. — Я хотел было напомнить о вине, но ты предложил кое-что получше. Небо совсем потемнело, музыка из ресторана вдалеке стала громче, а руки все так же были сцеплены.
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)