Якса со вкусом рыбы

PG-13
Завершён
35
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 297 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Буль

Настройки
Ты была опытной путешественницей. Ты побывала во всех регионов и повстречала не мало людей. Но в какой-то момент ты устала от всей этой жизни и решила остановится в каком ни будь месте и прожить как минимум 10 лет там. Был выбрана заброшенная деревня Миньюн. Да тут было все заброшено и много монстров. Зато была тишина и много ценой руды что можно в будущем продать. Все-таки у тебя осталась привычка все считать в деньгах. Но тут уже ничего не поделаешь. Так ты прожила целый год. Ты жила себе припевающий даже смогла худо бедно сделать огород, который сначала весь высох потом его сожрали вредители, но на третий раз повезло. Но была проблема, которую ты не продумала. За водой приходилась идти немного подальше к реке Цюнцзи и иногда не один раз в день. Хотя недавно ты нашла интересную корзину, через которую не проходит вода и она была большая и сиделось хорошо на спине. Наверное, там мог бы поместиться даже человек! Но проверять ты, конечно, такое не будешь. Взяв эту корзинку с собой и придя на место, где ты чаще всего брала воду ты обнаружила чьё-то тело лежавшее лицом в низ и ты на минуту испугалась что все окочурился. Но отогнав лишние мысли быстро скинув все лишнее ты прогнула в воду и поплыла к трупу. Перевернув его на спину и, попытала к берегу где лежали вещи. Тебе показалась что он какой-то слишком тяжелый для такого худого тела, но тебе было не до этого. Дотащив тело до берега ты перевернула его на спину и остолбенела. У него были чертовы рога! На теле были и раны, и маленькие чешуйки. Вместо ног был огромный хвост который тоже был сильно ранен. Ещё немного его рассмотрев, ты быстро подбежала к корзине и достала из неё бинты и антисептик. Сначала ты обработала его торс и лицо. После ты стала обрабатывать хвост, но спирта не хватило в конце поэтому ты просто обмотала их бинтами. С трудом ты поднесла его и положила в уже свободную корзину перед этим набрав водички. Благо он был маленький и почти весь поместился только кончик хвоста свисал с краю, но думаю это не прям что то ужасное. Повесив корзину с русалом на спину, ты побежала как можно быстрее домой. Забежав до дома, ты быстренько положила его в вану и вылила отставшею воду туда ты побежала снова набирать воду так как больше у тебя нету. Вернувшись с уже полной корзиной водой, ты услышала шум в ванной. Вылив воду в специальную бочку, ты зашла вану и увидела как найденный тобой русал валялся на полу ваны и тяжело дышал. Взяв его под подмышки, ты положила его обратно в вану и он что то зашипел. Ты проигнорила и пошла готовить ему что-нибудь поесть. Вроде бы русалы едят рыбу и у тебя было как раз пять штук. Конечно мёртвых и они были на деликатес из Снежной, но ты решила отдать русалу так как ему нужно набраться сил. Зайдя в ванну ты увидела как он снова пытался выбраться из ваны, но из-за того что у него было мало сил из-за чего у него не получалось. — Хэй, тебе лучше лежать в ванной мне кажется это поможет твоим ранам быстрее зажить. - Решила ты подать первой голос. Он посмотрел на тебя и зашипел тем самым заставил свои плавники напрячься. Ты подошла к нему и протянула рыбу. - Ты ведь русал. Я читала про вас немного так что я принесла тебе рыбы. Не бойся она не отравлена. Он сначала подозрительно посмотрел на рыбу потом на тебя потом снова на рыбу. Быстрым движением он выхватил у тебя рыбу и стал быстро есть её и похоже даже не жевал. Думаю, с ним тебе будет сложно.

***

Прошла целая неделя как Сяо жил у тебя. Ваши отношение трудно назвать даже дружескими. Ты просто быстрым движением отдавала рыбу и убегала. Если Сяо так уш и быть позволял, то ещё меняла воду в ванной. Но на этом все. Он даже имя только вчера сказал тебе и больше не проронил и слова. Но в этом однозначно был плюс. Ты наконец то занеслась рыбалкой по советам какого то парня из Снежной и как оказывается очень хорошее занятие. Успокаивает тебя после того, когда Сяо опять возмущается не живой рыбой и бьёт тебя своим плавником руку или ногу что ближе всего. Только похоже тебе придётся разрушить эту надо идиллию из-за того, что ты замечаешь что Сяо уже начинает вонять чем то противным. Ты конечно понимала что просто меня воду в ванной он не моется, но ты же не думала что от него будет так плохо пахнуть! Так что тебе придётся взять все мужество и валерьянку в руки и как-то вымыть его хотя ты не знаешь как это делать. Так что, придя домой и положив всю выловленную рыбу в раковину ты пошла искать мочалку и мыло, которую ты убрала из ванной с прихода Сяо. Ведь кое кто теперь моется на заднем дворе ведь Сяо как бы, не может уйти. Найдя нужное, ты собралась духом и зашла в ванну. Там лежал Сяо и махал своим хвостом пока он о чем-то задумался. Увидев тебя, он сначала почему то отвернулся, а потом вспомнив что у тебя в руках не рыба повернулся обратно и сразу напрягся разглядев мочалку и мыло. — Сяо к сожалению, но мне придётся тебя вымыть сейчас. - Ты стала медленно подходить к нему, но он все равно напрягся и стал брызгать на тебя водой своим хвостом. Ты подскочила к нему и быстро повернула его спиной к тебе он пытался вырваться, но ты сильно держала его за плечом пока намокала мочалку и намыливая её. Он что-то возмущено кричал, но ты его уже не слушала, а тёрла ему спину осторожными движениями. Через какое-то время он успокоился и просто наслаждался процессом. После этого ты перевернула его к себе лицом и стала мыть ему грудь. Он почему-то отвернулся и помоем его шея слегка покраснела. Хотя может тебе просто нужно менее сильнее тереть его. — Так и теперь финалочка. - Ты потянулась мочалкой к его хвосту. — Подожди! Стой! Не трогай я сам! — Сяо попытался тебя остановить, но ты уже провела малкой по области хвоста под животом после чего услышал приглушений стон с его стороны. Ты сначала не поняла посмотрела на него после на место квота ты поняла, ЧТО ты вероятней всего тронула мочалкой. Пробормотав что-то ты положила мочалку и мыло на живот Сяо который был весь красный и выбежала из ванной. Дальше мытье проходила в тишине. Ты просто помыла ему голову и смыла всю пену после чего поменяла воду в ванной. Говорить об этом случае вы оба как-то не решались.

***

Прошло две недели как ты притащила Сяо в свой дом. Он уже почти выздоровел и даже разговаривала с ним. Конечно, кто он и как он попал сюда он не рассказывал. Зато он рассказал своё любимое блюда. Миндальный тофу. Так что ты стала ему иногда готовить что бы ему не надоела рыба. Ну и ещё он мило жмурился от удовольствие, когда ел его и так и хотелось потискать его за щёчки. Но ты беспокоилась что он уже совсем скоро уйдёт от тебя. Исчезнет. Вылезет из ваны пока ты на рыбалке и на руках уйдёт. Или просто попросит тебя отнести к реке, в которой ты нашла его. И черт побери как же ты не хотела, что бы он уходил из твоего дома. Тебе было приятно с ним возится кормить и иногда разговаривать с ним. Так что к концу недели ты ходила понурая и Сяо видимо заметил это. Он перестал ворчать и делал то, что ты просила видимо хотел как то подбодрить тебя, но это не особо помогало. И видимо он решился на что-то. Ночью в ванной ты услышала шум и побежала туда. Ты увидела, что Ванна пуста, а окно открыта, но на полу была корявая записка на который было только одно слово «Вернусь». Ты с про соня не поняла что это, но немного подумав ты посмотрела на пол и увидела чьи то мокрые следы. — То есть эта рыба могла все это время ходить?! — Возмутилась ты.
Примечания:
35 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)