Струны жизни и музыка души

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 534 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
- четвертое дитя..? - озадаченно спросил Синдзи. - да, четвертое дитя. - с видом, полным превосходства сообщила Аска. После уроков Синдзи пошел к морю, увидев там Каору, сидящего на статуи. Конечно, он был сильно удивлен такой новостью. Позже Каору переехал в квартирку от нерва, где иногда ночевал с Икари, разговаривая по душам. И вот ангел ворвался в центральную догму. Ева 01 борется с евой 02. Та слегла довольно быстро, нанеся лишь незначительно задев Синдзи. (цитирую канонный сюжет с изменением) - спасибо, Синдзи, я рад что ты остановил еву 02. иначе бы выжили ева 02 и я. - почему, Каору? - моя судьба, моя жизнь вполне могут означать уничтожение человечества, но я решил умереть. жизнь и смерть для меня одно и тоже, моя собственная смерть - вот единственная полная свобода. - что? Каору я не понимаю о чем ты говоришь, Каору. - такова моя воля, а теперь, убей меня. иначе ты сам погибнешь. только одна форма жизни может избежать уничтожения. только у одной есть будущее и ты не тот, кто должен исчезнуть. Каору взглянул на Рей, стоящую сверху. - у вас должно быть будущее. спасибо тебе, я был рад встретиться с тобой. (канонный сюжет на этом окончен) Голова с бульком упала в оранжевую жидкость.Вдруг Рей схватилась за живот и рот, из которых начала сочиться кровь. Ее разорвало на мелкие кусочки. Один момент и с Адамом происходит тоже самое. - третий удар невозможен без Адама.. Каору ты.. - он был зол и шокирован одновременно, что не могу нормально соображать. Он упал в обморок. - снова этот потолок. ненавижу. Синдзи привстал на локтях и повернул голову и увидел букет цветов, свежих, с каплями воды на лепестках.. как цветы в кабинете учителя после прихода Каору. Он съежился и заплакал. - ну же, все в порядке. - сказал мягкий голос, кладя прохладную руку на плечо. Синдзи закричал. Он увидел Нагису. - ты же умер.. мне просто кажется.. Пианист ущипнул Синдзи. - видишь, не сон. - его губы расплылись в мягкой улыбке. - н-но как..? - видишь ли, Лилит и твоя мать связаны. Рей - копия твоей матери с ее душой. Она искусственный человек, она запрограммирована. Аянами уже неоднократно умирала и тогда ее возвращали новой, со стёртой памятью. "Рей", когда она умрёт достанут новую и никто не узнает о ее истинной смерти. Я такой жё, однако умирать мне не доводилось. Во мне было две души - человеческая и душа Адама. Человеческая душа показала мне всю прелесть лилин и вашего мира. Ты, Синдзи, научил меня быть человеком и я понял, что вовсе не хочу умирать. Тогда я стал изучать алхимию. С помощью нее и неудавшейся копии Рей я смог воссоздать двойника. Он был наделен всей моей силой и в случае его гибели, душа Адама будет уничтожена, а следственно и третий удар тоже. Когда душа Лилит была уничтожена моя человеческая душа высвободилась и теперь я могу чувствовать весь спектр эмоций и чувств, такиж как любовь, грусть, печаль, сострадание. И теперь я потерял всю свою силу и я такой же обычный пилот как и ты. - Каору.. - Синдзи кинулся к нему на шею, не веря, что тот жив. - как же ты меня напугал.. Вдруг Каору прикрыл рукой рот и метнулся к раковине. Краем глаза Икари заметил стекающую кровь. - Каору - кун?.. - не беспокойся, мое тело лишь осваивается без ангельских способностей и второй души, это временно. К сожалению свой иммунитет я тоже потерял. - улыбнулся тот. - что ж, тебе нужно отдыхать, приходи в театр как сможешь. Спустя неделю Синдзи всё-таки пришел. Как только он прошмыгнул в зал, то по нему уже раздавались дивные звуки фортепиано. - Каору! - метнулся к сцене мальчишка. - привет, Синдзи. - как же ты всё-таки красиво играешь.. - хочешь попробовать? Он кивнул и сел на место альбиноса. Тот показал ему пару движений, и, Синдзи с неопытностью стал нажимать на них. - молодец, попробуй еще раз. Икари повиновался и еще несколько раз повторил движения. Каору прислонился к спине, кладя голову на плечо и протягивая руки к пианино. Их пальцы сплелись вместе, создавая необычный, но довольно приятный звук. Синдзи смутился, опуская взгляд и краснея. - вот и чудненько. - Нагиса отпрянул от друга и инструмента, наблюдая за его реакцией. Синдзи шел в школу, он впервые был рад этому. Больше не нужно бояться ангелов, адама, ев, ничего. Он зашел в класс, и, разобрав свои вещи принялся болтать с друзьями. В класс запыхаясь вбежал Каору, руками зачёсывая лохматые волосы. - доброе утро, Синдзи-кун. Весь класс естественно обратил внимание на незнакомую фигуру. - что ты здесь делаешь, Каору? - это сюрприз. - ты знаешь этого белобрысого? - с глазами размером с орбиты спросил Судзухара. - да, это мой друг, четвертое дитя, а также пианист. - - рад знакомству, будешь моим вторым другом. - он доброжелательно протянул руку. - я Нагиса Каору. - ээ.. ладно. - недоверчиво пожал ее Тодзи. - чет он на Аянами смахивает, они не брат и сестра? Ему тут же прилетел подзатыльник. - ты что не слышал про Рей? - стукнула его Хикари. - она погибла. - без интереса произнес Аида, погруженный в очередной журнал. - сегодня я пойду на ее могилу. - будто бы безэмоционально протянул Синдзи. - мы с тобой пойдем. После школы ребята, натянув на головы цветные шапки с помпонами взошли на небольшой холм. Там росло парочку деревьев и стояла одинокая каменная плита, надпись на которой гласила: Аянами Рей 2015 Синдзи положил на свежую могилу букет из фрезий, таких же голубых и нежных как цвет волос погибшей. - я буду скучать, Рей. - шепотом произнёс Икари. Компания поклонилась и покинула это место.
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник