Жизнь рядом с тобой становится ярче

PG-13
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 13 968 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник

Часть 7

Настройки
— Я дома! — крикнул Ясуо как только зашёл за порог. Женщина сразу прибежала к нему, заключая в объятья. Почувствовав, что с племянником всё в порядке, она отлипла и взяла его лицо в свои руки, начиная крутить из стороны в сторону. — Фто флучилось? — Почему не отвечал на звонки?! Я ведь так волновалась за тебя! — немного повысив голос, сказала женщина. — Ты не представляешь какой ужас я испытала за это время, даже соседка принесла мне успокоительные! — Извини, просто телефон разрядился и мне надо было поговорить с другом, — Ясуо аккуратно убрал женские руки со своего лица и улыбнулся. — Поговорить мог и завтра, так сложно прийти домой как обычно? — немного строго спросила она подростка. — Это… Это был очень важный разговор, — Ясуо снял пальто и повесил на вешалку. — Я не мог его отложить до завтра, из-за того что завтра его могло и не быть, — туфли были аккуратно поставлены на место, после чего Ясуо прошёл дальше в квартиру, пока женщина шла за ним. — Чем же этот разговор был так важен? Неужели это был разговор с тем парнем? Кенма, если я не ошибаюсь, — женщина посмотрела в потолок, пока вспоминала подробности описания внешности и всего остального. — Ага, — Ясуо зашёл на кухню и съел печеньку. — Мы с ним теперь встречаемся. -… — женщина потеряла дар речи и просто закрыла рот рукой, продумывая слова. — Я так рада за тебя милый. — она опять заключила племянника в объятия. — Обязательно приведи его к нам домой, я хочу с ним познакомиться, — она отлипла от Ясуо, смотря прямо в глаза. — Обязательно, если он конечно не будет против, — Ясуо усмехнулся и ушёл к себе, первым делом поставив телефон на зарядку. Кикути Миюки — тётя Ясуо со стороны отца. Женщина ростом 175 с длинными каштановыми волосами и жёлтыми глазами. Она забрала Ясуо с детдома, сразу как смогла обнаружить точное место. В свои 43 ещё работает с маленькими детьми в младшей школе. С её нервами ей бы устроиться в другое место, но ей очень нравиться её работа, и детей она обожает. В школе всё происходило как обычно, не считая того, что Кенма ещё не смирился с тем фактом, что он в отношениях, да ещё и с парнем! Если его мама узнает то сразу же убьёт, не узнав никаких подробностей. Хотя какие подробности? Их на данный момент нет, да и если б были, он бы ничего не смог ей сказать. Вздохнув, Кенма лёг на парту и начал смотреть на Ясуо, который внимательно слушал учителя по литературе. Она была молодая, поэтому оскорбляла какого-то персонажа в произведении и почти все в классе её поддерживали. Ясуо просто так её слушал, ведь другим он заниматься не шибко то и хотел. Заметив пристальный взгляд Кенмы на себе, Ясуо положил голову на руку и улыбнувшись, посмотрел на Кенму. Козуме немного покраснел и отвёл взгляд. Ясуо не мог поверить в то, что его чувства были взаимны и то что в этой школе есть что-то хорошее. Можно сказать, что его одноклассники очень добрые и отзывчивые люди, но так нельзя сказать про всех. Только три человека из класса его ненавидят, и при любой удобной возможности попытаются всё испортить, даже если портить толком нечего. На обеде Ясуо был один, ведь Куроо утащил Кенму непонятно куда. Открыв своё бенто в классе, Кикути хотел уже было приступить к еде, но кто-то высыпал в неё опилки. — Ой, извини, я случайно, — рассмеявшись сказал Ода, и два его друга тоже рассмеялась. — Я конечно всё понимаю, я тебе не нравлюсь, но нахрена портить мой обед?! — Ясуо встал со стула и Ода поднял на него взгляд, ведь Ясуо был на пол головы выше него. — Какая разница ботан? Если так хочется, то на жалуйся мамочке, — Ода скорчил неплотную гримасу и его друзья заменялись, начиная корчить рожицы. — Какая разница?! Ты мне обед испортил! — Как я и говорил, иди жалуйся мамочке, плакса! Ода с его друзьями вышли из класса, громко смеясь, и пошли в столовую. Ясуо просто стоял, не зная что ему делать. Обед стоило выбросить, ведь опилки явно частично упали на дно. Он достал из сумки пакет и убрав туда еду, выкинул в мусорку. Обед испорчен, а денег нет. Сев на своё место, Ясуо просто смотрел в потолок. Учёба в школе представлялась для него немного другой. Как только Кенма вернутся с обеда, почти все одноклассники уже были в классе. Он сел на своё место и повернувшись к Ясуо, начал сначала на него смотреть, а потом начал разговор. — Как обед прошёл? Ты ведь тут один сидел? Извини за это, Куроо хотел чтоб я пообедал с командой, ведь я обычно обедаю отдельно, поэтому сегодня не получилось отвертеться от этого, — Кенма нервно почесал затылок, внимательно смотря на собеседника. — Ничего страшного, я не обиделся, — Ясуо улыбнулся и закрыл учебник по геометрии. — Обед был очень вкусный и мне понравилось, но я не думаю что смогу его часто приносить. — Ясно. Что ты делаешь после школы? Может сходим ко мне и поиграем в приставку? Пятница как никак. — Почему бы и нет? Я только предупрежу тётю и всё. — Может тогда останешься и на ночь? — опустив голову спросил Кенма. — С этим не гарантирую, но думаю, что позже получится. — Понятно, — Кенма повернулся к окну, пряча лицо от Ясуо. Зачем он это предложил если они встречаются только один день? Как только в класс вошёл учитель все замолкли и стали слушать новую тему, пусть и не все. Кенма пытался вникнуть в суть слов, но не всегда это получалось. Бросив беглый взгляд в сторону Ясуо, он замечает как тот закрыл лицо руками, немного тяжело дыша. Ясуо поднял руку и учитель даже немного развеселился. — Кикути, какая удача! Раз ты так хочешь, то можешь выйти и решить задачу по новой теме, — мужчина усмехнулся, но заметив немного бледное лицо Ясуо, сразу переменился в лице. — Извините, можно выйти? — всё также тяжело дыша спросил подросток. — Сам дойдёшь? — строго спросил учитель. — Конечно. Ясуо встал со своего места и пошёл в медпункт, благо он был недалеко.
Примечания:
57 Нравится 6 Отзывы 16 В сборник