Поймай меня, если сможешь

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 22 314 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Часть 10

Настройки
POV Наруто После того, как Юкио уехал, я будто загипнотизированный поднялся в свою квартиру. Лишь там я немного пришел в себя. Я не понимаю, почему я не дал ему достойный отпор, почему не привез в наручниках в полицейский участок и не сдал его со всеми потрохами. Хотя может мне стоит увести расследование от него? Вспоминаю его татуировку в виде «Рю», что в переводе с японского это означает «дракон», такие татуировки имеют право носить только боссы, дабы продемонстрировать свою бесконечную власть. Эти наколки делают главы группировок и преступные авторитеты, применительно к Якудза они ассоциируются с храбростью, силой и мудростью. Тату с драконом накалывают на теле лидеры «семьи». Таким способом они демонстрируют свое покровительство всем преступникам, входящим в клан. Это значит только то, что мы нарвались на того, кто связан с главой Якудз. Гиблое дело пытаться такому как он, что-то вменять, все равно всё куплено. Если я не смогу положиться на закон в поимке Юкио, я поймаю его лично и сам свершу правосудие – мелькнуло у меня в голове. Так. Стоп. Что я несу? Если я его убью, дорога в полицию мне заказана. Но я все равно его поймаю и допрошу, узнаю у него хоть что-то полезное. Хоть что-то. Каждая крупица информации из уст Якудзы будет на вес золота. И как я собираюсь его искать? Я не видел дороги к его дому, а когда он вез меня домой, зуб даю, что он специально петлял, чтобы я не запомнил путь. Может стоит подождать, вдруг наши пути вновь пересекутся. Его заметили возле клуба, может стоить пойти туда снова? Так и сделаю. В моей голове уже созрело что-то похожее на план, но либо меня любит фортуна, либо я не знаю, как это объяснить, но когда я зашел во двор своего дома, меня окликнули: - Эй, мистер полицейский, ты что, меня игнорируешь? – голос настолько знакомый, что на секунду я замираю. Не могу поверить, действительно ли я услышал того, кого услышал, или это игры моего разума? Оборачиваюсь и просто не верю своим глазам, это действительно он. Ну вот, ты попался засранец. Сейчас я узнаю все что мне нужно. Достаю пистолет. - Снова ты, Юкио.. Я уже успел соскучиться. - Да я вижу, Наруто, как ты за мной скучал. Ты хотел меня напугать? Молодец, ты старался – Он что, смеется надо мной? – проносится в моей голове. - Закрой рот и иди в подъезд – прошипел я, не опуская пистолет. - Наруто, я так сразу не могу, мы еще мало знакомы – глумится брюнет. - Я сказал закрой рот и иди в подъезд – я начинаю выходить из себя. - Слушай, по-моему, ты забываешь с кем говоришь – угрожающе шипит Юкио. - Да я по сути вообще не знаю с кем я говорю – срываюсь на крик. - Может не стоит орать на всю улицу? Да еще и с пистолетом в руке? – спокойно произносит мой собеседник. Действительно, что я делаю? Стою посреди двора и машу пистолетом, совсем не думая о том, что нас могут увидеть соседи и доложить куда не стоит. Опускаю пистолет. Иду к подъезду, открываю дверь и пропускаю вперед Юкио. Мы молча идем к лифту. Поднявшись на 20 этаж, выхожу первый и веду Юкио в свою квартиру. Правильно ли я делаю? Сейчас он узнает мой точный адрес, мало ли что он будет делать с этой информацией. Может остановиться пока не поздно? Хотя, раз он на верхушке Якудз, не думаю, что ему будет сложно вычислить мой адрес, тем более, что я упростил ему поиски еще вчера, показав свой дом. Вот мы возле моей двери. Отпираю замок и пропускаю своего необычного гостя. Да какой он к черту гость? Он мышь в мышеловке, сейчас, когда он зайдет, уже я буду решать, выйдет ли он обратно. - Иди прямо, садись на диван и жди, я сейчас приду – буркнул я – нужно потянуть время, придумать что у него спросить, как вообще начать разговор? - Оу, конечно, мистер полицейский, как прикажете – слышу в ответ от брюнета, он всегда говорит как будто с издевкой или сарказмом, напыщенный говнюк. Захожу на кухню, умываюсь холодной водой чтобы прийти в себя. Иду в зал, продумывая дальнейший ход беседы. Точнее допроса. Почему вообще он ждал меня? Что ему от меня нужно? - Что ты делаешь возле моего дома? – решаю задать первый вопрос. - Приехал отдать то что должен тебе я и забрать то, что должен мне ты – кидают мне в ответ. - Не припомню, чтобы мы что-то должны друг другу – я действительно не понимаю, о чем он. - Да, видимо я хорошо тебе приложил, ты не пробовал обращаться к врачу? В следующий момент брюнет достает из-за пазухи коробку от мобильного телефона и протягивает его мне. - Что это? Зачем мне телефон? По-твоему, я не могу себе его купить? – я все еще в недоумении. - Можешь, но я сломал, я и возмещаю ущерб. Я специально купил такой же как у тебя и был, что тебе не нравится? Там и сим-карта есть – говорит Юкио. - Ладно, я возьму его, но я до сих пор не купил себе новый телефон, только потому, что я ими почти не пользуюсь, а не потому что у меня нет денег – закипаю я. - Верю.. – все что мне ответили. - То, что ты хочешь получить от меня, я тебе отдам после того как ты ответишь на все мои вопросы! – я беру инициативу в свои руки, как мне казалось. - Наруто ты правда считаешь, что я выложу тебе все свои тайны ради какого-то шелкового платка? – Я просто стою в ступоре и не знаю, что сказать. - Правила игры буду устанавливать я, так что я позволю задать тебе только один вопрос и уйду, обдумай хорошо, какой это будет вопрос – говорит брюнет и я понимаю, что придется принять правила игры. Я думаю, что он легко сможет меня убить, если я стану на него давить. - Как ты связан с Якудза? Кто ты в этой цепи? – начнем с малого, думаю я. - Мой отец Та́ро Учиха – произносит Юкио. Он знает, что этой информации мне будет вполне достаточно, чтобы понять на какой он ступени в этой иерархии. Таро Учиха, это имя знает каждый ребенок, каждый мелкий воришка, каждый политик, в общем почти любой человек, живущий в Токио. Его боятся чуть ли не с пеленок. Любой взрослый человек перед ним превратится в беспомощного младенца. Осознание пришло не сразу. Я не мог поверить. Сын? Сын, того самого Учихи, перед которым бегают на цыпочках начальники нашего полицейского участка. Не в прямом конечно смысле, я никогда не видел старшего Учиху, но часто слышал о нем. Часто слышал, как многие дела спускаются на тормоза после звонка его «сайко комон» или иными словами правой руки Та́ро. - Можешь идти, Юкио, я задал свой вопрос – кидаю я, смотря в пол. Я даже не работаю в полиции, я всего лишь практикант, и я ничего не смогу сделать такому как он. Пусть катится. Не хочу больше его видеть. Еще не хватало обрести каких-нибудь проблем из-за него. Брюнет молча поднялся с дивана и подошел вплотную ко мне. В это мгновение мне показалось, что воздух вокруг меня разряжен, как будто я сейчас задохнусь. На меня уставились черные и холодные, как самая холодная зимняя ночь глаза. Глаза хладнокровного убийцы, видевшие то что я не могу даже себе вообразить. Ладони мои вспотели как будто я школьник, не выучивший урок, стою перед учителем. Замечаю движение его руки и жмурюсь, в ожидании удара. Но его не последовало. Наоборот, Юкио протягивает руку к моему лицу и проводит пальцем по моей левой щеке, в том месте где у меня было три шрама. Движение это очень осторожное, будто он трогает цветок или что-то такое же хрупкое, я все еще стою и недоумеваю что происходит. - Кто это сделал, Наруто? – спрашивает шепотом брюнет. - Не твоего ума дело – говорю я и убираю его руку со своего лица. Брюнет выходит из моего дома, я не успеваю сказать и слова, как остаюсь в квартире один на один с собой. Что это было?
Примечания:
24 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)