В пределах зоны - Демон

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 8 027 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Подготовка.

Настройки
Через пару часов вертолёт приземлился за баром. Первым из вертолёта вышел Кевлар, а следом за ним и Демон. − Боец, вы летите на базу и допросите снайпера. Он может что-то знать. – Сказал Гриша одному из бойцов. – А тебя, Кевлар, я сейчас отведу к бармену. − Хорошо. – Согласился Кевлар. Демон и Кевлар пошли в бар, но на входе их перехватил сталкер. − Здоров. Это вы из СБУ? – Спросил сталкер. − Да, а ты кто такой? − Я сталкер, сталкер Жук. − Жук? Это о тебе, наверное, мне бармен докладывал. Говорил, у тебя есть интересная информация. Я Подполковник Измайлов. Пойдём в бар, там поговорим. − Хорошо. Втроём они спустились в бар. − Кевлар, подожди пока, я договорюсь с барменом о месте. – Сказал Гриша Кевлару, а тот в ответ просто кивнул. Гриша подошёл к бармену, который в это время протирал стаканы. − Привет. Вот, привёз технаря. Кевлар зовут. Я надеюсь место ты ему уже выделил? − Привет. Привет Кевлар. Для него всё готово. Он может размещаться вон в том уголке. – Бармен указал на небольшую комнату с решётчатыми стенами. − Привет. Спасибо что взял к себе в бар. – Сказал Кевлар. − Всегда пожалуйста, в аре давно техника не хватало. Гриша помог Кевлару разместиться в небольшой комнатке, после чего подошёл к Жуку. − Сталкер, ну, рассказывай. Что у тебя за информация? − Если коротко, то я шёл в порт по заданию бармена и наткнулся на Долговцев. Я в зоне недавно и побоялся встречаться с Долговцами и потому спрятался в кустах. Когда они проходили мимо я услышал их разговор. Они говорили о том, что они изгои и что они идут в бар под прикрытием что бы ликвидировать Воронина. Говорили, что ещё Шульгу так же должны убить. − Занятная история – Сказал Измайлов. – Твоя информация подтвердилась, на Генерала и правда было покушение, но всё обошлось благодаря твоей информации. Спасибо. − Всегда пожалуйста, ну я пойду. Если что, пишите. – Сказал Жук и взяв снаряжение с барной стойки вышел на улицу. Недолго думая Гриша вышел на улицу и пошёл к Воронину. Подойдя к бойцам на входе на базу Гриша спросил: − Как там Генерал Воронин? − Жив. Пришёл в себя. – Ответил один боец. − Можете пройти, поговорить с ним. – сказал другой боец. Демон прошёл на базу и спустился в бункер. В Бункере был только Воронин и пара Долговцев в экзоскелетах. Демон подошёл к Воронину. − Вы как? − Да жив пока. Что нового стало известно? − Я предполагаю, что база изгоев находится где-то на Юпитере. У них очень много различного вооружения и сложно представить сколько людей. Вы связывались с Шульгой? Предупреждали о нападении? − Пробовал связаться, но связи нет. Весь юпитер глушат, ни ПДА, ни рации не ловят сигнал. Вы на Юпитер отправляться будите? − Пока нет. Там сейчас опасно, тем более без связи. Надо думать, как вывести из строя глушилку. Демон вышел на улицу и пошёл в бар. В баре он сел за свободный столик и достал ПДА. Гриша включил ПДА, но тот не включался. − Включайся рухлядь. – Сказал Демон и несильно треснул ПДА об стол и тот включился. В ПДА он написал Петрёнову: − Товарищ полковник, есть какие-нибудь вести от пойманного снайпера в торговой зоне? − Нет. Ваш снайпер оказался профессионалом и смог вырваться. Он напал на новобранцев и нескольких убил, пришлось пристрелить, мы не могли рисковать. − Жаль, очень жаль. Гриша убрал ПДА и пошёл в комнату отдыха, предварительно заплатив за проход. В комнате отдыха никого не было, поэтому Демон занял кровать в самом дальнем углу, чтобы слышать меньше шума из бара. Через какое-то время Гриша уснул. Так как Гриша по своей натуре любил поспать, он проспал почти сутки. Проснувшись он вышел в бар и подошёл к бармену. − Привет. Есть какие новости? − Да. Смерть переехал в бар торговать. Его Жук притащил, ну а я не особо против. Пусть торгует, мне прибыли больше. Недавно так же Жука, раненного в отключке притащили, сейчас в комнате отдыха спит. А и ещё, тебя Воронин просил зайти к нему. − Интересно… Ладно, я тогда побежал к Воронину. Демон вышел из бара и пошёл на базу Долга. Охраны на базе стало значительно больше, да и в бункере по мимо Воронина отдыхали другие долговцы. − Вы хотели меня видеть? – Сказал Демон Воронину. − Да. Подполковник Петрёнов не мог с вами связаться. Я ему докладывал о проблемах со связью на Юпитере и поэтому он передал нам специальный прибор, который выводит глушилки из строя в радиусе километра. Подполковник хотел вам передать прибор, но из-за того, что с вами не было связи он отправил его мне. − Связи не было? А, понял. У меня ПДА старое и иногда глючит. Бывает сообщения не приходят, а бывает не включается. − Вам бы его поменять. − Это да, но на нём много информации и, если её переносить это займёт очень много времени. − Понял. – Воронин открыл сейф и достал небольшой прибор, который отдалённо напоминал рацию. – Вот он, тот прибор, который выведет из строя глушилку. − А как им пользоваться? − Его нужно отнести в бункер учёных. Там есть техник Новиков. Он сделал этот прибор, и он умеет им пользоваться. Главное доставить его ему. − Хорошо, что-нибудь придумаю. Демон забрал прибор и убрал его в рюкзак, после чего вышел на улицу. Когда он вышел на улицу из его рации донёсся голос: − Товарищ Подполковник, тут поговорить с товарищем генералом хотят. Гриша понял, что это с поста на входе и пошёл туда. Подойдя к бойцам, он спросил: − Что такое? − Вот. – Боец указал на сталкера в маскхалате, Демон узнал его, это был Жук. − Что такое, Жук? Зачем тебе генерал? − Я хочу отправиться на Юпитер. Может что надо передать? − Ты самоубийца? Тебя убьют, на тебя же охота идёт. − У меня есть глушилка, меня будет не легко обнаружить. − Я так понимаю, я не смогу тебя переубедить? − Правильно понимаете. − Ладно. Раз решил, то тогда тебе надо кое-что отнести Шульге, но перед этим зайди в бункер к учёным. Отдашь им прибор, который выведет глушилку, которая глушит всю связь над Юпитером, из строя. Как только прибор будет включён от твоей глушилки, не будет толку. Вот прибор. – Измайлов достал из рюкзака прибор, Артём взял прибор и убрал в рюкзак. − Рисково, но я пойду ради семь… ради общего дела, я пойду. –Сказал Артём. − И вот ещё, Шульге передашь папку с документами. – Подполковник достал кейс, открыл кодовый замок и достал красную папку с документами. − Её отдашь Шульге из рук в руки. Понял? − Понял. − Я по сути могу тебя подкинуть поближе к Юпитеру. − Только не на Агропром, там на базе долга изгои. − Изгои? А отсюда поподробнее. − Я, когда был на базе долга на Агропроме, меня убили, ну если верить сталкерской сети. Меня спас Хантер. База тогда была под командованием изгоев. − Интересно, странно, что Хантер сам мне ничего не сказал. Ладно, разберёмся. Так что, подкинуть тебя? Могу докинуть до чёрного озера. − Было бы не плохо. − Хорошо, но я не полечу с тобой. Вертолёт должен быть за баром. Пойдём. Жук и Демон пришли к вертолёту. Вертолёт был не маленький. Гриша отдал приказ готовиться ко взлёту. − Подполковник, а на вертолёте есть защита, например, от молний? – Спросил Жук. − Нет, да и грозы вроде не намечалось. И это, вертолёт старенький, поэтому лететь будешь долго. − Ладно. – Сказал Жук и сел в вертолёт. Вертолёт взлетел и не спеша полетел в сторону чёрного озера, а Измайлов отошёл к бару и написал Петрёнову: − Товарищ Подполковник, нужно собрать людей и готовиться к отбитию Юпитера. Связь часов через 5 должна будет восстановиться. Так же я договорюсь с Долгом и Свободой. Те тоже пойдут на Юпитер выбивать изгоев. Желательно отправить несколько БТРов. − Ох и задачку ты мне подкинул, ладно, я что ни будь придумаю. Отправлю несколько отрядов и 3 БТРа, они пройдут через бар и если ты всё ещё там, то могут подобрать тебя. − Отлично. Демон нашёл контакт Чехова и написал: − Приветствую Чехов. Мы собираемся отбивать Юпитер и лишнее люди пригодились бы. Со связью напряги если что не будет. Связь восстановится. Отряды пусть лучше подходят на чёрное озеро. − Приветствую. Раз говоришь, что связь будет, то я тогда попрошу Лукаша отправить несколько отрядов на озеро. − Спасибо. Так же Гриша написал и Воронину. − Товарищ генерал. Я с военными и отрядами свободы будем выбивать изгоев с Юпитера. Связь благодаря прибору будет восстановлена к нашему приходу. Могли бы вы выделить несколько отрядов в помощь? − Если свобода не начнёт палить по моим людям, то тогда выделю. − Я с ними договорился, они не откроют огонь. − Хорошо. Куда высылать отряды? − Пусть собираются за баром. Сюда прибудут военные и с ними отправимся на озеро. Оттуда нападём. − Отлично, они уже готовятся. − Чехов, и ещё кое-что, с нами будет долг, так как их ребята тоже заперты на Янове. Мне не хотелось бы что бы твои люди открыли по долгу огонь. Долг согласен прорываться с вами если вы не будите палить по ним. − Хорошо. Я передам Лукашу. Главное, чтобы долг не открыл огонь. Мы за мир. – Написал Демон Чехову. − Фуххх, вроде договорился со всеми. Осталось ждать. Демон спустился в бар и сел за свободный стол. Он проверил всё своё снаряжение и потом немного докупил патрон. Когда он услышал громкий шум с улицы он вышел. За баром уже стояли построенные отряды долга и подъезжали грузовики с военными и их БТРы. Демон подошёл к долгу. − Кто здесь старший? – Обратился Гриша к бойцам. − Я здесь старший. – Сказал долговец в экзоскелете стоявший вне строя. – Я сержант Бойко. – Сказал долговец, когда Гриша к нему подошёл. − Сержант, я подполковник Измайлов. Вы двигаетесь с военными до чёрного озера. Там мы объединяемся со свободой и по команде начинаем прорыв до станции Янов. Станция Янов наша первостепенная цель. Всё поняли? − Так точно. – Ответил сержант. − Тогда выдвигаемся. Гриша подошёл к военным и тормознул один из БТРов. Демон залез внутрь и поехал в БТРе. Продвижение к озеру было долгим, около 5 часов. По большей части это из-за того, что приходилось часто ехать в обход что бы не попасть в аномалии или не нарваться на врага. Когда все добрались до озера время было уже позднее. Было решено остаться у свободы в деревне до утра. Технику спрятали за зданиями, а большинство бойцов ушло отдыхать. Гриша же не спал, он стоял на одном из домов и высматривал в бинокль окрестности Юпитера. Чуть позже Демон узнал, что Жук тоже в этой деревне, он решил остаться и пойти на Юпитер на рассвете. Гриша решил не беспокоить Жука и потому просто наблюдал за обстановкой.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник