В пределах зоны - Жук

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 31 936 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Неисчислимые потери.

Настройки
Артём проспал примерно до 5 утра. Солнце на улице только поднималось. Артём сел на кровать и достал дневник, в котором записал: Прилетел вчера вечером на чёрное озеро, до утра остался в деревне у Свободы. Сейчас выдвигаюсь на очень важное задание, если выполню, могут появиться шансы уничтожить изгоев. Изгои уже всем надоели, да и мне тоже, и я хочу это исправить. Я знаю, что на меня идёт охота, но кто не рискует, тот не ест мясо химеры. Эх… ладно. Постараюсь не погибнуть, меня ещё дома ждут. Прорвусь. Артём убрал дневник в рюкзак и стал готовиться к заданию. Он проверил магазины и наличие всего необходимого. Выйдя на улицу, он попрощался со Свободой и двинул в сторону Окрестностей Юпитера. По дороге он перезагрузил глушилку и отключил звук на ПДА. Вскоре он увидел ЗРК «Волхов» − Вот и Юпитер… Ладно, но двигаться осторожно. – Сказал про себя Артём. Артём обошёл ЗРК «Волхов» со стороны закопанной деревни и через кусты двинул к бункеру. В какой-то момент он услышал стрельбу за спиной. Звук шёл со стороны ЗРК. Артём тихо подобрался к будке охранника и из неё увидел маленький отряд изгоев, который добивал Долговцев. Артём взял СВД и, прицелившись, готовился к хорошему выстрелу. − Ну что, постреляем по уточкам. – Сказал себе тихо Артём. В один момент он увидел, что один боец тащил Хантера и уже собирался его зарезать. − Ну всё уточки… Кря, кря. – Сказал Артём и сделал точный выстрел в голову. Изгой упал, а с ним упал и Хантер. Изгои рванули к кустам, но до того, как они скрылись, Артём успел сделать ещё пару выстрелов и убить одного изгоя. Изгои открыли огонь из кустов по будке, в которой был Артём. Артём спрятался и достал АЕК, высунув который из-за угла открыл огонь в сторону изгоев. Когда огонь стал менее плотным Артём кинул гранату в кусты с Изгоями, ту же вылетели оттуда, как кукушка из часов. Артём воспользовался ситуацией и расстрелял их. Когда Артём уже немного расслабился и начал перезаряжаться, на территорию влетел старый уазик без крыши, в котором был отряд изгоев. Они открыли огонь прямо из машины. Артём быстро прыгнул обратно в будку и дозарядил автомат. Выглянув, он увидел, что изгои спрятались за машиной, а Хантера уже не было. Артём открыл огонь из автомата, но долго он стрелять не мог, так как огонь противника не давал высунуться надолго. В один момент к Жуку в будку залетел изгой с пистолет, но Артём среагировал и выпустил в него почти пол рожка. − Чёрт, прижали. Даже не высунуться. Вдруг Артём услышал несколько оглушительно громких выстрелов, после которых вся остальная пальба стихла. Выглянув, он увидел, что все изгои мертвы. Артём с автоматом на перевес выдвинулся в сторону уазика изгоев. Подойдя к нему, он увидел трупы изгоев, изгои были вооружены пулемётами. Броня на них была мощная, но и пробита она была одной пулей. − Это с чего же так? – Подумал Жук и услышал за спиной шаги. Когда Артём обернулся, он увидел Хантера, который в одной руке держал за ручку Barret, а другой зажимал бок, откуда понемногу шла кровь. Артём сразу подлетел к нему. − Ты как? У тебя кровь. − Царапина. Спасибо, что спас. Не плохо с винтовки стреляешь. − Спасибо, я охотой увлекался раньше. Ты как тут оказался? − По делам пришёл с отрядом, да только в засаду попали. − Не нравится мне твоя “царапина”. Лучше тебя перевязать. Давай помогу. − Не надо, я и сам могу. Ты тут какими судьбами? – На этих словах Хантер поставил винтовку и достал аптечку из рюкзака. − Тоже по делам. − Понятно, ты это, иди. Не буду задерживать. − Я не могу тебя тут бросить. − Не надо со мной сюсюкаться, я и не из такого выбирался. Иди, и это не обсуждается. − Ладно. Как только Артём отвернулся, прозвучал выстрел. Обернувшись, он увидел, как упал Хантер и как бликовал прицел в кустах недалеко. Артём схватил винтовку Хантера и, поставив её на капот уазика, он прицелился и выстрелил. Из-за большой отдачи он упал, но, поднявшись, он увидел окровавленные кусты там куда он стрелял. Подбежав к Хантеру, он увидел, что ему прилетела пуля в спину и тот ещё жив. − Хантер, держись. – Сказал жук и увидел, как Хантер закрыл глаза и умер. Артём почувствовал вибрацию ПДА, достав он увидел сообщение: «Общий канал» В зоне, на ЗРК “Волхов” умер долговец Хантер Причина смерти: Пулевое ранение. − Чёрт, не смог спасти тебя. Артём забрал ПДА Хантера и взял Barret, который спрятал в гараже. После этого Артём направился к бункеру. − Эх, даже не похоронить его. – всё думал Артём о погибшем товарище. Когда Артём отошёл, он услышал, как зашипела рация в трупе, который был у будки охранника. У изгоя заработала рация. − Приём, Казак, это Одичалый. Мне доложили, что слышали стрельбу в твоём секторе. Я так понимаю, Хантер попался, да и общий канал тому подтверждение. Как закончите там, приберитесь, и потом выдвигайся в бар. Достань мне торговца Смерть, ты его возможно помнишь даже, он в торговой зоне был, но только сейчас он в баре торгует. В бар пробиться будет сложно, поэтому я ещё группу Джека отправлю к тебе, по возможности объединитесь. Конец связи. − Вот чёрт, надо сообщить Измайлову, но и глушилку отключать нельзя. Так, сначала бункер, а потом Измайлов. С этими словами Жук по кустам пошёл к бункеру. На подходе он увидел отряд изгоев, идущий в его сторону, но изгои не видели жука из-за кустов. Артём притаился и прислушался. − Слышал наш враг, ну который после смерти Хантера стал номер один, уже может быть на Юпитере. – Сказал один изгой − Да брехня всё это. Ему сюда никак не пробраться, даже Хантер с отрядом не смогли пробраться мимо патрулей. – Сказал второй изгой. − Хантер был с группой, да и их ждала засада, а этот один. Ему легче скрываться. − Хватит уже о нём. Я вот слышал мерк тот, что с ирокезом, не помню, как звали. Он, говорят, пробрался на главную базу, вынес пол базы и смылся с документами. Было это пару дней назад, а вчера его видели на заброшенном АТП. Выходит, кто-то может проникнуть на нашу территорию без нашего ведома. Плюс ещё… – Дальше Артём не услышал, так как отряд отдалился. − Интересненнько. Враг номер один это я что ли? И что за наёмник с ирокезом? Да и что-то я не слышал ни о каких нападениях на изгоев. Жаль, что они так быстро ушли. – Подумал Артём. Подойдя к бункеру, он увидел, что на улице никого не было. Артём попробовал открыть дверь, но та была заперта. У Артёма в голове вдруг созрел план, как проникнуть внутрь. Он порылся в рюкзаке и отыскал нашивку изгоев. Аккуратно прицепив её, он постучал в дверь. Через несколько секунд дверь открылась, и там показался изгой с автоматом на перевес. − Свои, опусти оружие. – Сказал Жук и показал на нашивку. − А почему не в форме? − Маскируюсь, мне поручили охотиться за сталкером по кличке Жук, наш враг номер один как никак. − А, ну тогда ладно, заходи. Жук начал заходить в бункер, но вдруг недалеко от бункера зазвучали выстрелы, и, услышав их, изгой затолкнул Жука в бункер и закрыл дверь. В бункере на удивление Жука был только один изгой. Артём, недолго думая, выхватил пистолет и расстрелял его в спину, на выстрелы из другой комнаты выбежал мужик в форме чистого неба с пистолетом и направил на Жука. − А ну брось. – Сказал мужик. − Хорошо, только не стреляй. Я свой, я пришёл по поручению военных. Принёс прибор, который выводит глушилки из строя. − Показывай, только без глупостей. Ты у меня на прицеле. Жук спокойно положил на пол пистолет и, сняв рюкзак, достал прибор и протянул чистому. Когда тот он увидел прибор, сразу убрал пистолет, забрав прибор. − Верю. Свою работу я всегда узнаю. Такой только у военных был. Ты кто такой будешь? − Жук. – Сказал Артём, подобрав пистолет и убрав в кобуру. − Я Новиков. Будем знакомы. Пойду установлю прибор. И кстати, если у тебя работает глушилка, то лучше отключи. Иначе выкидывать придётся. − Хорошо. – сказал Артём и, выключив глушилку, сорвал нашивку изгоев и убрал всё в рюкзак. Через минуту Новиков вышел с рацией. − Всё работает. Есть связь. − Отлично, я тогда пойду на Янов, у меня ещё дела остались. − На Янов было совершено нападение недавно и возможно нападут скоро снова, лучше тогда поспеши. − Хорошо, спасибо. Жук открыл дверь и вышел на улицу. Он сразу выдвинулся к станции Янов. На его удивление изгоев он не увидел. Подойдя, он открыл дверь, и, как только дверь открылась, его сразу затащили и, кинув на пол, направили стволы. − Ты кто такой? – Сказал лысо бритый долговец. − Сталкер Жук, мне нужно срочно к Шульге. − Зачем? − У меня задание от СБУ. − Пропустите, свои. – Вдруг сказала рация у долговца. − Есть. – Ответил в рацию долговец. – Опустить оружие. Поднимайся. – Сказал Долговец и протянул руку. − Спасибо. – Сказал Жук и поднялся, взявшись за руку. − Я Азот, я отведу тебя к Шульге. Ты извини нас за такой приём. − Ничего страшного. Я понимаю. Азот привёл Жука к двери с надписью: «Не входить без стука». Азот открыл дверь и сказал: − Проходи. Когда Жук зашёл, он увидел сидящего за столом долговца. − Я подполковник Шульга. Что у вас? − На вас ведут охоту Изгои. Они уже нападали на Воронина, но, к счастью, он отделался ранением. Так же у меня для вас документы от Подполковника Измайлова. – На этих словах Артём достал из рюкзака Красную папку и отдал Шульге. − Спасибо. В кабинет ворвался долговец с пистолетом и, открыв огонь, убил Шульгу. Жук бросился на долговца и повалил его, выбив пистолет из рук. Выхватив нож, Жук зарезал долговца. В кабинет забежал долговец и направил пистолет на Жука, но он не успел выстрелить, как прозвучал выстрел, и тот упал. За ним был долговец с пистолетом. − Поднимайся. – Сказал грубым голосом долговец. Жук поднялся и увидел, как несколько Долговцев пробежали мимо него и забежали в кабинет. − Я Бродяга, а ты как я понял Жук. Так? – Сказал всё также грубым голосом долговец. − Да, я Жук. − Лазутчики пробрались и ликвидировали Шульгу. – Сказал Бродяга бойцам. Вдруг на улице началась стрельба, и прогремело несколько выстрелов. − Снова напали, вот чёрт. – Сказал Бродяга и выбежал в дверь на улицу. Жук выглянул в большую комнату, в которой было уже не мало трупов. Изгои заходили через двери и понемногу отстреливали обитателей Янова. Жук открыл огонь по изгоям. Вдруг боковая дверь станции, которая находилась за спиной у Жука, открылась, и туда ворвался изгой. Артём успел обернуться, но в него уже летели пули. Изгой прострелил Артёму плечо перед тем, как его расстреляли в спину. За изгоем стоял Подполковник Измайлов, на форме был позывной «Демон». − Ты как? – Спросил Демон у Жука, подбежав к нему. − Нормально. – Сказал через боль Жук. − Хорошо, нам надо к Зулусу. Он на вышке. Давай, быстро. − Погнали. Демон вылетел в дверь и побежал к вышке, Жук рванул за ним. На улице было несколько отрядов военных и БТР, которые стреляли по изгоям. Жук с Демоном забежали в башню и поднялись на самый верх. − Зулус, что скажешь? Видел где Одичалый? − Я видел, что Изгои часто ездили к восточному тоннелю. Я возьму винтовку и буду прикрывать отсюда, а вы тогда отправляйтесь туда. − Ладно, отправляемся. Жук, за мной. – Сказал Демон и спустился вниз. − Хорошо. Жук и Демон выбежали на улицу. Битва за янов продолжалась, но изгоев было уже значительно меньше. − Поедем на БТРе, садись. – Сказал Демон Артёму, садясь в БТР. Артём молча сел в БТР, и он тронулся. В БТРе ещё сидел небольшой отряд военных из 5 человек. Всю дорогу по технике стреляли, но Жук не обращал внимания, он всё думал о том, как убьёт Одичалого. В один момент прозвучал взрыв, и БТР остановился, наклонившись на один бок. − Всё, приехали. Выходим. – Сказал водитель. Выйдя из БТРа, Жук заметил, что у него не хватает колёс с правой стороны, из-за чего нельзя продолжать движение. Это ничего, так как они были уже перед тоннелем, но по ним с верха тоннеля стреляли изгои с пулемётов. Все были прижаты за техникой, пока не прозвучал дикий крик. Стрельба резко перевелась в другое место, и военные смоги высунуться. Изгои стреляли по Фантому. Артём слышал об этом мутанте, ещё как только пришёл в зону. Фантом – это что-то общее между снорком, пси-псом и псевдогигантом. Он имеет способность появляться из неоткуда и пропадать. Его кожа толстая и пробить её можно только крупным калибром, поэтому обычно бьют по животу, там кожа более тонкая. Фантомы чаще всего встречаются около пещер и подземелий. Питаются людьми и собаками. Фантом раскидывал изгоев в разные стороны, а на военных даже не смотрел. Пока изгои возились с мутантом, Жук и Демон с военными поднялись к пулемётчикам и нейтрализовали их. Посмотрев вниз, на вход в тоннель, они увидели, как один изгой выстрелил в фантома из РПГ, хотя сам находился в паре метров от него. Взрыв смог убить фантома, но и большую часть изгоев. Выживших добили военные. − Вроде управились, странно, что со стороны Зулуса не было слышно выстрелов. – Сказал Демон. − С этим потом разберёмся, сейчас наша цель - это Одичалый, так давай убьём его. – Сказал Артём. После этих слов началась пальба, со стороны завода Юпитер шёл маленький отряд изгоев, который стрелял по военным и по Артёму. Артём с военными открыли обратный огонь, но изгои давили огнём и отстреливали военных. В один момент Жук заметил в том отряде Одичалого. − Одичалый, он там. – Крикнул Артём Демону и поймал пулю в живот. Артём упал. Отряд военных был уничтожен. В живых остался только Демон, Жук, одичалый и пара бойцов. Демон смог убить изгоев и ранить Одичалого. Тот упал. − Ты как? Живой? – Спросил Демон у Артёма. − Да… Живой. – Сказал с сильной отдышкой Артём. – Иди разберись с этим ублюдком. Демон молча кивнул и подбежал к одичалому. Подойдя, он откинул его оружие и пнул по лице ногой. − Зачем вы выкрали документы? Где они? – спросил Демон у Одичалого. − Да пошёл ты. – Сказал одичалый, захлёбываясь в своей же крови. Демон стащил с Одичалого рюкзак и обыскал его. Жук молча наблюдал за происходящим, зажимая рану, чтобы не истечь кровью. Подполковник достал из рюкзака Одичалого папку с грифом «СЕКРЕТНО» и посмотрел, что в ней. − А вот и они. Спасибо, что принёс их для меня. − Они не для тебя. – Кое-как сказал Одичалый. Жук услышал звук мотора. Подъехал военный уаз, и оттуда выскочил Келлер. − Товарищ подполковник, вы добыли документы? − Да. Что вы тут делаете? − Я приехал за вами. − Ты… − Сказал Одичалый. Келлер вытащил револьвер и выстрел в Одичалого. Одичалый умер. − Жук, я смотрю ты ещё жив. – Сказал Келлер. − Да… жив. Зачем вы его убили? – Сказал Жук. − Правда, зачем? – Удивился Демон. − Так надо. Отдайте мне документы. − Вот. – Сказал Демон и протянул папку с документами Келлеру. Келлер взял папку и выстрелил Демону в живот. Грише упал. − Демон, нет. – Крикнул жук и выдернул пистолет из кобуры. Жук поднял пистолет, но подбежал военный и выбил его ногой, после чего ударил прикладом Жука по лицу и тот упал. − Ах, тыж сука… − Сказал через боль Артём. − А что ты ожидал? Странно, что ты меня не раскрыл раньше. Я Капрал Кузнецов, Келлер. Я помню тебя. Ты приходил ко мне на базу от бармена. Мы с тобой чай пили. − Ты? Ах да, а я-то думал, кого ты мне напоминаешь. – Сказал Жук и сплюнул кровь. − Жжук, кейс, часы. – Промолвил истекающий кровью Демон. − Замолкни. – Капрал пнул Демона по лицу. − Я через пару дней после твоего визита вляпался в аномалию, из-за чего так сказать изменился во внешности. Ну что же, пора прощаться. На этих словах Келлер подошёл к умирающему Демону и столкнул его вниз, ко входу в тоннель. Демон пролетел высоту в двадцать метров прежде чем коснулся рельс. Жук ощутил, как его ПДА завибрировал. − Это ещё не конец, ты за это поплатишься. – Сказал Жук. − Ага. – Сказал Капрал и тоже столкнул Жука. Когда Артём падал, перед его глазами пролетела вся жизнь. Он увидел момент, когда сказал своё первое слово, момент, когда впервые пошёл, момент, когда пошёл в школу, пошёл на работу, женился, момент, когда у него родилась дочь и момент, когда та заболела. Так же он увидел тех бандитов, которые встретили его в зоне, увидел Филина умирающего в пещере, увидел, как его расстреливали долговцы в камере, видел момент знакомства со Смертью, увидел момент со смертью Хантера и момент смерти Демона. Перед глазами пролетело всё. Всё, конец. Артём приземлился на рельсы и умер. Всем в зоне пришло сообщение: «Общий канал» В зоне, в окрестностях Юпитера, около входа в восточный тоннель погиб сталкер Жук Причина смерти неизвестна. Вот и он - возможный конец истории. И здесь главное то что он возможный. В зоне многие умирают и многие воскрешаются. Например, тот же Болотный Доктор умирал уже 4 раза и всё ещё жив и спасает жизни. Правда, для всего живого в жизни когда-то наступает конец. Но для Артёма, это ещё не конец, это новое начало.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник