В пределах зоны - Жук

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 31 936 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 12. Полная зачистка.

Настройки
Артём прошёл по лестнице вниз четыре этажа и только потом вышел к большой гермодвери. Дверь была размером три на два метра, непонятно как бы Артём её открывал если бы она была закрыта. Дверь была открыта и потому Артём спокойно вошёл внутрь. Дверь вела в небольшое помещение с грузовым лифтом и маленькой коморкой откуда велось управление дверью и лифтом. У лифта лежало 2 трупа. Осмотре их Жук понял, что это снова были зомби, при том со всем своём снаряжении. Лифт оказался сломан и потому Артём сунул я в шахту что бы спуститься. − Ну и высота. – Сказал себе Артём, посмотрев вниз по шахте. Шахта лифту уходила вниз ещё на четыре этажа. Артём спускался по лестнице медленно и аккуратно, так как в любой момент старая, трухлявая лестница могла сломаться, и Артём бы полетел в самый низ. На удивление лестница держалась крепко и уверенно, хотя со стороны так не скажешь. Спустившись в самый низ, Жук вышел в некое техническое помещение, усыпанное трупами снорков и зомби. Из помещения была две дороги, одна налево в сторону туалетов, и другая прямо, в длинный коридор с трубами. Артём пошёл вперёд по коридору. В коридоре он увидел труп изгоя, нельзя сказать, что он был удивлён. У изгоя в вещах не обнаружилось никакой ценной или просто интересной информации. Лабораторная в целом выглядела не плохо, если добавить больше света и всё отмыть, то можно было бы подумать, что лабораторная всё ещё эксплуатируется учёными. Коридор вывел Артёма в просторное помещение, напоминающие склад. Тут были и шкафы во всю стену, и ящики, и отделяющиеся решёткой комнаты, даже уцелело несколько стеклянных шкафов для скафандров, но естественно их не было. Всё было пусто, все полки, все ящики, всё. − Конечно, трофеи с мутантов и зомби никому нафиг не нужны, а обчистить склад, так это первым делом. – С ноткой недовольства сказал Артём себе под нос. Коридор ведущий со склада вывел Жука ко входу в главное помещение. Помещение было огромное, высотой в четыре этажа, а шириной как половина футбольного поля. Под самым потолком, в центре, висела большая колба с мозгом к которой было подключено множество проводов. Помещение было устроен так что в конце каждого этажа есть подъём на следующий, каждый этаж являлся небольшой металлической дорожкой от одной стены к другой, где был подъем дальше. Когда Артём вошёл в это помещение на его мозг увеличилось давление, стало немного труднее концентрироваться, но он пошёл дальше. На каждом этаже, почти у лестницы стоял небольшой пульт с рычагом. Артём нажал на рычаг и установил один заряд на сам пульт, тоже самое он сделал на втором и третьем этаже так как они не отличались друг от друга. На четвёртом этаже была небольшая комната с большой системой управления. − Наверное этот. – Подумал Артём, подняв центральный рычаг. Сразу после этого давление на мозг снизилось и почти ушло. Артём выдохнул и сразу понял, что у него под ногами лежит труп. Когда он вваливался в комнату (а он именно вваливался, так как давление на мозг по мере подъема увеличивалось) трупа не заметил. Сразу было видно, что труп принадлежал изгою, но не дырок от пуль ни порезов Артём не увидел. − Наверное включил пси установку и погиб от излучения, во дурак. – Немного усмехнулся Артём. – Так, где-то тут должно быть ПДА профессора. И в правду, ПДА был здесь. Оно неприметно лежало на полку за спиной у Артёма. Забрав его, Артём положил его в боковой карман рюкзака, а после заложил оставшуюся взрывчатку и вышел. Его сразу встретил коридор с лестницей в восемь ступеней, ведущих наверх. Далее он увидел открытую дверь, за которой виделась длинное помещение. Комната, в которую вошёл Жук оказалась в подобии технического помещения. Здесь были и системные установки, и огромное количество труб, да вентилей. По середине комнаты на полу лежал чей-то разлагающийся труп, а в конце комнаты лежал труп контролёра. Осмотревшись, Жук увидел в углу помещения прошлом, ведущий в долгожданный тоннель. Артём активировал взрывчатку и спрыгнул в тоннель. Прогремел взрыв, да такой что жук не смог встать на ноги и сразу же упал. Когда тряска закончилась он поднялся и огляделся. Он оказался в тоннеле, который судя по всему давно забытый, было много завалов и столько земли что пола было не видно. Артём сделал было шаг назад, но сзади образовался столб огня, Артём конечно сразу же дёрнулся вперёд и прижался к стене. − Чуть не вляпался. Жарка подкралась незаметно. – Промолвил Артём. Осмотрев себя, Артём заметил, что ему повезло, он отделался лёгким испугом и небольшой дыркой в рюкзаке, к счастью дырка была в пустом внешнем кармане. Немного постояв на месте, он взял в руки автомат и двинулся вперёд по тоннелю. На пути его встречали всё те-же трупы снорков. По сути иди и радуйся, что никого не встретил, но Артёма это нисколько не радовало, он хотел поскорее встретить хоть кого-то живого. Артём шёл по тоннелю минут 15 и вышел к развилке. Было два прохода, один налево, другой прямо. − Допустим прямо. – Сказал Артём и пошёл прямо. На этот раз тоннель не был завален, и Артём шёл по полу. Пройдя пару метров его встретила интересная картина. Псевдогигант. Мертвый Псевдогигант. − Что за люди здесь всех положили? И люди ли вообще? −Задавался вопросом Жук. – Кто мог так проредить всю лабораторию, ничего ни с кого не срезать, убить псевдыча и так же ничего не взять. Может изгои? Ну если никому не надо, то возьму я. – Сказал Артём и вырезал глаз Псевдогигант, а после завернув его в платок убрал в рюкзак. Артём двинули дальше, тоннель привёл его к решётке, но к счастью в решётке были срезаны прутья и потому через неё можно было спокойно пролезть. Когда Жук подошёл к решётке, он услышал из глубины разносящиеся эхом слова: − Так, уходи отсюда, мы расчистили дорогу сталкеру, валим пока он нас не увидел. Сразу, как только эхо стихло, Артём услышал странный металлический свист, который почти сразу пропал. − Что за? Какого чёрта? – Артём быстро рванул через решётку с автоматом на перевес. Тоннель привёл к лестнице, уходящей в потолок, за лестницей был тупик. Артём подошёл к лестнице и посмотрел куда она ведёт. Артём увидел небо, ночное небо, лестница вела на улицу. Жук вскарабкался по лестнице и вылез из люка уже за территорией завода, около болота где недавно искал артефакты. Осмотревшись он никого, кто мог быть в тоннеле не увидел. На болоте прыгали снорки, а у старого упавшего вертолёта отдыхали тушканчики. − Надо подумать, кто был в тоннеле? Кто мог полную зачистку лаборатории? Вряд ли военные, им тут делать нечего, хотя никому здесь делать нечего. Надо будет у профессора и Смерти спросить. Точно, Смерть. Он же могли к бункеру пойти. Артём побежал к бункеру взяв автомат в руки на ходу проверив магазин, благо он был заряжен. Подбежав к бункеру Артём увидел кровь, много крови. Кровавый след вёл в стары гараж. Артём первым делом пошёл по следу к гаражу. В гараже была небольшая кучка трупов. Трупы были в чёрной форме без оружия, без какого-либо снаряжения. Форма была чёрного цвета и на плече красовалась нашивка красного волка и под ним слово АЛЬФА. Жук сорвал одну нашивку и побежал в бункер, но пути положив нашивку в карман. Залетев в бункер, он увидел на полу немного крови и лежащего в углу Смерть. Смерть просто лежал и смотрел на Жука, который с автоматом на перевес стоял у двери. Около Смерти лежал кейс Демона и так же у смерти был чёрный протез вместо отсутствующий руки. − Ну и долго же ты. Где пропадал. – Сказал Смерть помахав новой рукой. − В смысле долго? Меня от силы пару часов не было. − Ага, если бы. Тебя сутки не было. − Сутки? Это как так? Я же недавно только ушёл. Ладно, с этим потом. Лучше объясни, что тут произошло? Почему на улицы трупы бойцов Альфы? Откуда у тебя новая рука и откуда у тебя кейс? − Это достаточно интересная и долгая история, тебе лучше присесть.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник