***
Посидев в ВК ещё минут 10, Антону резко захотелось поспать. Это он решил и сделать. Когда же он уже почти засыпал он услышал телефонный звонок. Это была Катя: -Аллё? Катя? -Да, привет, ну как ты там? Ты в общагу собираешься идти обратно? Я просто хочу напомнить что именно тут твой дом, а не у Арсения Сергеевича. Помнишь? -Да помню я помню. В общагу думаю сегодня и идти, сейчас Арсений Сергеевич придёт я ему скажу и пойду. Ладно? Если что я тебе напишу или даже позвоню. Окей?? -Да, хорошо. Давай пока. -Пока пока .***
*Эх, через 20 или 15 минут приедет Арсений и что мне ему сказать насчёт ухода? * *может так? "Спасибо за то что приютили, но мне надо обратно в общагу" может, но блин как то грубо получается. Надо по ласковее или вообще просто сказать "я ухожу обратно в общагу ", хотя нет тоже грубо вдруг он подумает то что я какой-то эгоист? И просто пользуюсь им? Хотя нет ладно как нибудь выкручусь. ****
Через полчаса слышится звук открывающейся двери и на этот раз Антон решил пойти и посмотреть кто это, хотя догадывался что это Арсений Сергеевич, "но лучше я проверю "-сказал сам себе Шаст. -Привет. Как день повёл? Как самочувствие? -Здравствуйте, чувствую себя я нормально, но весь день болела голова, несильно. Поэтому всё нормально. -Почему ты меня считаешь каким-то дедом? -Я вас не считаю дедом. -с утверждением говорил парень. -Да? Почему же ты ко мне обращаешься на " вы"? -заходя на кухню с пакетом говорил философ. -Эээ... Я не знаю .. -Обращайся ко мне на "ты" , ладно? А то я себя действительно стариком каким-то чувствую. -Хорошо, договорились. И кстати я хотел вам.. ой то есть тебе сказать то что я сегодня в общагу обратно пойду. -Зачем? Тебе у меня плохо? -Нет, не в коем случае мне у тебя хорошо, я бы даже сказал уютно и комфортно. Но просто я не хочу тебе как-то надоедать и мешать и занимать пространство. -Не переживай ты не надоедаешь и не мешаешь и ты не так и много пространства занимаешь. Поэтому можешь оставался здесь столько сколько хочешь и понадобится. -говоря свою речь Арсений разбирал продукты. -Но мне действительно не хочется вам мешать. -Окей, если хочешь можешь идти, но учти, что от моего дома до твоей общаги топать очень много, а сейчас уже 9 вечера, уже темно и маньяки всякие ходят, вдруг встретишь, а мне потом переживать за тебя. Да и автобусы уже не ходят а метро от сюда далеко. Пойдёшь? -Да. -Шаст, ты тупой? -Нет. -откровенно сказал Антон. -Я тебя тут пытаюсь отговорить, а ты просто сейчас возьмёшь и уйдёшь? -Ну да наверно-уже не так уверенно говорил Шастун. -Может хотя бы сегодня ещё останешься, а завтра я тебя хоть лично довезу? -Ладно, хорошо, я только Кате позвоню. -Всё тогда договорились. - уже улыбаясь сказал Арсений. -Я пошёл позвоню. -Иди уже звони своей любимой -Ага.. Эм она не моя любимая. -А кто тогда твоя любимая? -У меня нет любимой. -Понятно. А почему? За тобой как я видел все девки бегают. Что не одна не нравится? -Нет, не одна не нравится. -с какой-то грустью сказал Антон. -а у вас почему нет любимой? -Да меня как-то девушки не сильно привлекают . -Понятно. То есть вы гей?-в наглую спросил Антон. -Ну да. Я не вижу в этом ничего такого. Это уже каждый человек решает кого любить. -начал филосовствовать . -Тогда у меня только один вопрос. -Спрашивай. -Какого хрена вы меня спрашивали про Катю.? -О нашёл что вспомнить. Я спрашивал про Катю чтобы встретится с Катей и расспросить её о одном молодом человеке. Просто только она знает этого человека настолько хорошо, что именно эта информация о нем мне и нужна была. -Ясно, но почему вы просто не позвали этого молодого человека погулять и сами бы выяснили эту информацию. -Да так можно было сделать, но это слишком личная информация чтобы взять и спросить напрямик у человека, и он мог бы даже перестать со мной общаться. Поэтому как то так. -Ладно понятно, пойду Кате позвоню. -Иди и потом приходи покушаем. -Да, хорошо. Антон позвонил Кате и сказал что завтра приедет потому что сейчас уже темно и страшно. Катя поняла и согласилась и пожелала удачи . -Позвонил? -Да. -Садись тогда, тебе чай, кофе или какао сделать.? -Мне пожалуйста чай черный с молоком, и две ложки сахара. -Хорошо. Кстати расскажи что-нибудь о себе. -Хм.. Ну я даже не знаю что вам рассказать. -Ну например чем увлекаешься, на что если есть аллергия? Или как ты относишься к катанию на коньках? -Увлекаюсь я можно так сказать ничем. Аллергия на рис. К катанию отношусь хорошо, но сам не умею. -Угу. Понятно, значит завтра поедем учить тебя кататься на коньках. Согласен? -Так это был намёк на покататься завтра?-с улыбкой спрашивал Антон. -Ну можно сказать и так. Ну так что ты согласен? -Да, конечно, но учтите я не умею кататься от слова совсем. -Ничего не бойся, я сделаю из тебя фигуриста. -Хорошо. -Давай тогда поедим и спать ляжем. Ладно? -Да конечно.***
Когда они кушали они в принципе не о чём не разговаривали. Но когда они всё же поели Арсений спросил надо ли ему сходить в душь, на что Шаст ответил да, тогда философ дал ему чистое полотенце и чистую одежду. Когда парень помылся он пошёл спать. Арсений тоже помылся, но перед тем как идти к себе в комнату спать, решил зайти и пожелать спокойной ночи парню, но зайдя в комнату он увидел такую картинки, Шаст сидит в телефоне и было такое впечатление, что он даже не увидел препода, но Арсений строгим голосом сказал : -Телефон убрал и спать. -Боже мой.. Зачем так пугать?-чуть ли не роняя телефон. -Спать ложись, котёнок, иначе я помогу уснуть. -Как с таблеткой поможете? -А может и также как с таблеткой. -улыбнулся Арсений Сергеевич. -Не надо, я даже представить не хочу как вы поможете, поэтому я спать. -Вот и умница. Спокойной ночи, котёнок. Не успев ничего сказать в след, дверь закрылась. Но Антону хотелось тоже пожелать спокойной ночи мужчине который только что заходил к нему.22:12 Спокойной ночи:)
22:13 Спи, котёнок:)