Прогнивший Мир

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 088 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Что же между нами?

Настройки
Примечания:
Сколько же длился этот бой? По ощущениям целую вечность. И враги стали всё больше и больше ослабевать. И тут на поле выходит главный козырь фатуи. Воссозданный почти точь в точь страж руин, разве что немного доработаны слабые стороны. И сразу же раздались залповые выстрелы в центр поля. Капитан кавалерии не успел было даже оглянуться, как его оглушило прилетевшим прямо в ноги снарядом. Всё поле окутал зелёный туман. И тут из земли ввысь вытянулись шипастые розы, сдерживающие атаку стража и защищающие остальных членов армии. Это было брошенной зелье, которое тоже явно пробовали. Так как оно ничего не сделало. Может только помогло стене вытянутая ввысь и закрыть как можно больше людей. На поле вслед за стеной возник мальчишка среднего роста, с забавными светлыми дредами до плеч и слегка тёмными корнями. Это остатки натуральных волос. С рожками торчавшими из головы. Один рожек был сломан, но это выглядело, как некая особенность, нежели серьёзная потеря. Бледные тонкие руки, где были заметны вены и множество родинок держали изящный одноручный меч. Быстрыми рывками парень возник на поле боя и стал бить врага. Он встал прямо на голову Стража руин. Тот начал крутиться. И вместо того, чтобы просто улететь, Риваль, а именно так звали парня воткнул свой меч прямо в глаз стального гиганта. По прежнему слабое место. На пару секунд монстр просто замер. Тогда под ехали стражники и уничтожили эту наработку фатуи. Враги были повержены. Фатуи стали бежать кто куда. Стало ясно, что сегодня Ли Юэ отстояли свои границы... Но фатуи и орден бездны тоже не будут стоять на месте. Они просто учтут косяки и продолжат совершенствовать оружие. - Не плохо сработано, пацан, - сказал Кэйа, уже оклемавшийся и приблизившийся к своему недавнему знакомому. - Спасибо, капитан. - Только спецэффекты были явно лишними. - Вообще-то это должен был быть дым усиливающий магию, но блин... Ничего не вышло. Пришлось вложить сил больше, чем я планировал. В порт, кстати, прибыли уже. - И? - Нужно идти в лагерь. - Ооох, ну я так хотел отдохнуть.. - ныл Кэйа, направляясь в сторону лагеря. Сэр Альберих был крайне хорошего мнения о Ривале. Он знал парнишку дня 3, возможно. Тот всегда обожал экспериментировать и создавать что-то новое. Он восхищался Фатуи, в том плане, что они создают прогресс. Они следуют зовут науки. Но их методы он не одобрял, однако во многом стремился повторить их технологии, но более гуманно. И к слову сам обладал дендро глазом Бога. Сил выдающихся у него не было, но была тяга к знаниям и желание создать что-то новое, что-то своё, что-то чего ещё не создавали прежде. Поэтому Риваль тоже собирался пойти в лагерь. Там куда больше возможностей. Можно даже лично поговорить с Волей Небес. Через какое-то время, примерно в тоже, что Нин Гуан с Ёймией на территории лагеря показался капитан Кавалерии со своим знакомым. - Добрый вечер, госпожа Нин Гуан, давно мы с вами не виделись, хочу сообщить, что враг повержен. Новоприбывшие допрошены. Они тоже желают присоединиться к лагерю. Один из Мондштата, не представляет собой угрозы! Ранения совместимы с жизнью. Могу завтра привести в лагерь! - отчитался Кейа. Дилюк в это время выйдя и отойдя немного от больницы в одних брюках и плаще, нашёл укромное местечко, куда не попадал дождь. Достав сигарету и глаз бога парень кладёт ее в рот, предварительно изучив портсигар, что сильно был потрепан жизнью. Парень кое-как зажигает сигарету, но с помощью чего? Глаз бога. Странное примирение столь мощной вещи. Вдыхает. Он чувствует, как густой горький дым наполняет его легкие. Курение для него стало словно жизненно необходимым занятием, хотя по сути, являлось наоборот, вредоносным. Грустно осознавать, что некогда правильный Дилюк, встал на истинную "дорожку" зла, медленно убивая себя и свое тело. Находясь в одиночестве и слушая, как дождь стучит по камням, листьям и даже крышам домов, его это стало успокаивать. Так тихо и спокойно впервые за долгое время. Сев на корточки он продолжил курить, следя за тёмным небом. –" когда же оно вновь будет сиять прекрасными светлыми оттенками?"– в мыслях рассуждал он. Докурив сигарету, он встал и сжёг её с помощью глаз бога, а оставшийся пепел аккуратно зарыл в земле. Встав, он направился обратно в госпиталь, дабы забрать вещи. Находится там, он не мог, слишком много людей, шумно и вся та атмосфера давила. Быстро забрав вещи, параллельно надев на себя что-то помимо плаща, он поспешил удалиться. Выйдя из госпиталя он посмотрел по сторонам да и пошел в сторону "общежитий". Пара минут ходьбы и мужчина заметил пару силуэтов, один из которых ему был знаком. –" Кейа и по всей видимости госпожа Нин Гуан.. и ещё одна новая особа.."– тяжело вздохнув он спокойно подошёл к ним. Он частично услышал их разговор и слова Кейи и той девушки, что прибыла из Инадзумы. – прошу простить если отвлекаю, однако не мог ни как больше находится в госпитале– спокойно начал Дилюк, слегка поправляя свои волосы, которые к слову он забыл заплести в хвост. – как я понимаю, вы Госпожа Нин Гуан. Я польщён быть знаком с вами лично. Я Дилюк,  из Мондштата, прошу примите от меня скромный подарок, как от обладателя винокурни "Рассвет".– после, ловким движением руки, он достал небольшую бутылочку вина. – это одно из самых популярных вин в Мондштадте...когда-то было.. вино из одуванчиков. – нет, в этом "подарке" не было каких-то скрытых смыслов, просто это часть этикета и манер человека, который по привычке пытается сделать подарки тому к кому он "приходит". – как сказал Господин Кейа, я прибыл из Мондштата. Моя рана на самом деле не столь велика, поэтому я был бы рад оказать хоть какую-то помощь в данный момент. Будь то обычный патруль или же охрана территории заканчивая меж политичными конфликтами.– все это он говорил спокойно,  без каких либо эмоций и прикрас. Отчасти почти все тут были уставшие и не было сил на эмоции, поэтому он старался говорить только по делу, за исключением рассказа про вино. Ёймия, что все то время находилась рядом изучающим взглядом осматривала красноволосого в попытках заметить глаз бога. Это было её маленькое хобби, рассматривать структуру и форму артефакта. У Воли Небес он был аккуратно и органично сочетаемый с её костюмом. У Капитана кавалерии глаз бога висел на боку и что-то в нем было не так. Не похож он на обычный Мондштатский глаз бога, не хватало двух крылышек. Откуда она знает как выглядит глаз бога у жителей Монда? Все просто, книги. Ну и конечно Малышка Кли, что была на одном из праздников. Кстати как она там поживала? Ох, сердце лучницы сжалось, а в горле появился дискомфортный ком. Однако девушка отгоняла лишние мысли. Она вновь стала искать глаз бога винодела. А его все не видно, все потому что он держал его в кармане, поэтому любопытная девушка, что изучала их, не смогла его лицезреть. А вот глава группировки Цисин и выглядит холодной, но не лишина и любопытства. - Здравствуйте, господин Рагнивирд,- поприветствовала та человека прямо за спиной обладателя синих волос,- вам нужна помощь с переносом вещей? Я рада, что с вами всё в порядке. По крайней мере лучше, чем говорили,- как же ей хотелось сейчас улыбнуться, видя перед собой лицо шокированного крио мечника. Кейа сложил руки на груди. Когда же послышалась фамилия Рандвирд, юноша с синими волосами обернулся, смотря на Дилюка. Откуда он? Снова??? - Добрый день, мастер Дилюк... Неожиданная встреча, вновь. Что ж, я безумно устал. Полагаю, что я могу пойти к себе? - Кейе хотелось просто сбежать. Было снова неловко. ‐ Ох, Капитан, прошу простить но соизвольте проводить Господина Рагнивирда в общежитие. К тому же мест сейчас во истину мало поэтому я надеюсь вы будите не против, делить комнату со своим "братом".- Госпожа сделала акцент именно на это слово, так как знала об их сложных взаимоотношениях, отдалённо, но слышала. Разговор - самое верное решение проблем. Им явно не хватало разговора. Лёгкая агрессия подступала, кровь закипала, но Крио глаз бога остужал своего носителя. На лице появилась его фирменная, фальшивая улыбка. - Как соизволите госпожа. - сделав лёгкий реверанс мечник направился вперед, тихо гремя цепочками на теле. Дилюк же отдав бутылочку вина отправился в след за ним. Он так же не был доволен от этой новости, но что поделать. Такова Воля Небес. Оказавшись в одной из комнат Дилюк лицезрел обычную комнату с двумя кроватями, дверью что ведёт в уборную и большие подоконники. На одной из кроватей лежал походный рюкзак. Это "его" кровать. Заняв соседнюю, что была ближе к окну, винодел сел на край жесткого матрас, аккуратно распуская ленту, что завязывала его волосы. Тяжёлые пряди слегка волнились от сырости улицы и блестели под тусклым светом луны, пробирающейся сквозь тучи. Кейа оставался в тени, но наблюдал за названным братом. По рукам пробежался лёгкий морозец. Тяжело вздохнув он снял с себя лишние вещи и оставшись в рубашке и трусах зарылся в одеяле, убирая рюкзак на пол. Он не стеснялся, ведь они оба взрослые люди, да и к тому же на него не смотрят. Но его это не волновало. Было холодно. Не всегда крио-артефакт защищал от холода. Зарывшись с головой в одеяле он отвернулся к стене и почти сразу провалился в сон, а вот Дилюк.. Он не наблюдал за Кеей он смотрел в окно. Они на самом деле должны поговорить. Оставить прошлые обиды и поговорить. Однако как только он хотел начать разговор, но услышал тихое сопение. -"спит"- мысленно цитировал он и тяжело вздохнув встал и направился на улицу. В лес, хотя это было сложно назвать лесом. Он хотел устроить себе лёгкую тренировку, ведь когда ты уставший, засыпаешь ты быстрее. Однако откуда у него в целом силы. Возможно после долгого сна в больнице, а может чья-то энергия.. его энергия.. Кейа.. ненависть, злость и непонимание мешались все вместе. Призывая свой меч он начинает рубить на части бедное дерево, что от пары-тройки ударов повалилось на землю и теперь так отчаянно получало удары меча. Вновь и вновь. *** Какое-то время тренировки и разум стал чище. Нет, это не самая лучшая идея, тренироваться в дождь. Сообразив как быстрее добраться до комнаты он быстро направился туда. Весь плащ испачкался, да и в целом одежда вся мокрая. Она вся липла к телу и создавалось не самое приятное ощущение, из-за которого, движения приносили лёгкий дискомфорт. Добравшись до заветной комнаты он тихо шмыгнул в ванную, а там уже и сняв с себя мокрую одежду, оставшись в одних боксерах, повесил её сушиться. Он мог использовать свой пиро, но тратить энергию на сушку не хотелось. Выйдя из уборной он глянул на вторую кровать. Капитан спал, его пробирала дрожь. Красноволосый лишь тихо фыркнул. Подойдя к своей сумке достал от туда футболку, а так же он надел запасные штаны. Сев на подоконник и достав гребень, стал расчесывать волосы, аккуратно заплетая их в высокий хвост. Закончив с волосами рубиновые глаза прошлись по комнате и вновь пали на сумку. Нужно разобрать до конца. На прикроватную тумбу он положил пару книг и блокнот с карандашом. В выдвижной ящик он положил шкатулку, в котором хранится глаз порчи, а в самую нижнюю положил оставшуюся одежду, которой к слову не так уж и много, буквально рубашка, футболка да штаны. Ну и конечно нижнее белье. Ни чего лишнего, только то что на самом деле ему нужно, хотя ещё оставалось в сумке пара вещей по типу провизии и двух бутылок вина. Зачем ему ещё бутылки вина он сам не знал. Вызвав и взглянув на свой меч, он достал из бокового кармана сумки какую-то потертую тряпку и встав, дабы взять меч, он вновь завалился на кровать, начиная его чистить от грязи. Закончив и с этим делом и не зная более, чем себя занять он лёг на кровать и прикрыл глаза, кладя руки на грудь. Сон не в какую не шёл, поэтому он просто лежал, дожидаясь, когда встанет солнце.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник