Принц вместо меня

PG-13
Завершён
506
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 30 024 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
506 Нравится 144 Отзывы 169 В сборник

Часть 13. Бельчонок

Настройки
Примечания:
«Бельчонок... До встречи в столовой, Бельчонок..» Джисон шёл, почти бежал, до класса, повторяя эту фразу, сказанную Минхо, в голове. Бельчонок. И почему Хёнджин его так никогда не звал? Всё Белка да Белка. Приятно было слышать что-то более ласковое, пускай даже от человека, с которым ты знаком всего неделю. Хан зашёл в класс, оставил свои вещи у парты и, подойдя к Хёнджину, быстро затараторил: — Мы так хорошо пообщались! Он дал мне пару советов: например, что лучше сначала делать, а потом думать! Ещё предложил в блонд покраситься!! И «Бельчонок»! Он назвал меня Бельчонком, представляешь?! — Дружище, ты либо выпил соджу¹ перед выходом из дома, что делать не стоило, либо у меня плохие, а может быть и хорошие, новости. — Соджу я не пил, говори новость! — Кажется, ты влюбился, — сказал Хван, глядя на друга. — Чего? — Джисон растерялся. Он? Влюбиться в Минхо? В Минхо, который ставит точки в сообщениях, но тем не менее называет ласково и по-доброму? Да никогда! — Того. Это первый из признаков влюблённости: ты восхищаешься тем, что он тебе сказал, что пообещал сделать, счастлив потому, что он назвал тебя Бельчонком. Не замечаешь? — Ой, хватит нести чушь. Я про друга рассказываю, а он про любовь. Ну какая ещё любовь? — Вот такая. Обычная влюблённость, которую не стоит держать в себе. — Иди к чёрту, а! Уж такого Хан точно не ожидал от Принца. Тот говорил на языке бреда, по его мнению. Как можно было втрескаться в Ли Минхо, которого Джисон знал еле-еле неделю?! * * * — Бинни! На зов Минхо повернулся Со Чанбин – невысокий, но подкачанный парень с лёгкой припухлостью на щеках. Он, увидев взволнованного друга, тут же начал диалог. — Что случилось? —Я с Джисоном только что общался! — А, с тем, что сбил тебя в столовой? — понял Чанбин. — Да, именно! Ой, ты не представляешь, как с ним приятно разговаривать. Он задаёт столько вопросов, на которые попробуй успеть ответить! Но его речь такая быстрая, с ума сойти можно! — Ты, я так понимаю, уже сошёл. — А ну заткнись, а то стукну! — шутя сказал Ли. — Он действительно очень добрый и открытый. Признаю, был неправ, когда покрыл его трёхэтажным матом в первый день учёбы. — Серьёзно? Да я тебя не узнаю! — Я тоже, по правде говоря, — он задумался и выпалил: — Я к нему! — Ты только что виделся с ним! И тем более, не во время урока же. — Сонсэнним ещё не пришёл, я успею! — Не успеешь! Боже, Минхо, да что с тобой сегодня? Потерпи до столовой. — Это будут самые мучительные часы моей жизни. — Ты как будто что-то скрываешь, — сказал Чанбин, с прищуром взглянув на Минхо. — Я? Пф, нет. * * * — Минхо! Очень удивительно, но сейчас Джисон даже не врезался ни в кого из людей, находившихся в столовой. С несвойственной самому себе ловкостью он прошмыгнул мимо учеников, чтобы добраться до друга. — Я был предельно осторожен, даже никого не сбил! — Ого, ты молодец, делаешь успехи, — сказал Ли не без задора и потрепал Хана по голове, от чего тот прикрыл глаза и засиял ярче солнца. — У меня есть небольшое предложение. Пойдём сегодня ко мне? — Ой, я? К тебе? Ну не знаю. Я не хочу доставить неудобства... — О каких неудобствах идёт речь, если приглашаю я? Давай, идём! Как раз в блонд покрасишься. — Правда? — Естественно! — сказал Минхо. Мысленно Ли очень надеялся, что Белка согласится пойти в гости, но почему это происходит? Почему сейчас каждый уголок, каждый миллиметр в голове занимает именно Джисон? А что случится, если он откажет? Казалось, если зазвучит слово «нет», то наступит конец света, но ведь это всего-навсего нежелание провести время у конкретного человека. «Что же со мной не так?» — подумал Минхо, пока парень перед ним тщательно обдумывал свое решение, которое, вероятно, уже было принято, но ответ был известен лишь ему одному. — Ладно, но если тебе будет некомфортно со мной, то я уйду. «Фух, катастрофа прошла мимо», — подумал Ли. — Теперь я доволен! — Мне всё равно безумно неловко. — Отставить неловкость, со мной можно быть где угодно, кем угодно и как угодно! — сказав это, Ли Кот хитро подмигнул. — Ты меня иногда пугаешь. — Запишу это себе на счёт достижений. * * * Зайдя в дом Минхо, Хан огляделся. Всё было таким светлым и чистым, но почему-то фееричности добавлял полупрозрачный тюль, слегка прикрывающий окна и покачивающийся волнами до самого пола. Также в помещении веяло каким-то сладковатым ароматом одеколона, который напоминал сочетание магнолии и нарцисса. — У тебя аллергии никакой нет? — уточнил Ли. — Да не должно быть. — Тогда за мной! — парень взял Белку за руку и потащил в свою комнату. — Суни, Дуни, Дори! Он распахнул дверь и, оглядевшись, нахмурился. Отпустив беднягу Джисона, который запутался в собственных ногах, пытаясь успеть за ним, он почти лёг на пол и, прищурившись, улыбнулся. — Все трое? В одном месте? А вы умеете удивлять! — после этих слов Минхо достал из-под кровати трёх котов. — Знакомься – Суни, Дуни и Дори! Глаза Хана засверкали, а на лице застыло счастье. Он сел рядом с другом и забрал у него одного из котиков. — Серенький это.. Дори, получается? — Именно! Тот, у которого белый носик – Суни, а рыжий – у Дуни. — Я запомнил! — сказал парень, поглаживая кота, который от удовольствия прикрыл глаза и мурлыкал у него на руках. — Тогда идём в гостиную? Покрашу твои замечательные волосы! — Брось, не замечательные! — Ну это мы сейчас и проверим. Спускаясь вниз по лестнице, Минхо думал лишь об одном. «Он запомнил моих котов, он смущается всегда, когда говоришь ему комплименты, рад абсолютно любой мелочи. Хан Джисон...» Хан Джисон...
Примечания:
506 Нравится 144 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (2)