***
Через пару дней Мика и Полночь выписали из больницы, а ещё через день Ямада и Айзава должны были пойти на свидание. Это был очень волнительный момент, они оба сильно переживали, поэтому сразу после уроков Шота прибежал к Полночи, закрыв за собой дверь. - Немури, ты должна мне помочь!- на лице читалась немая паника. - Шота, что случилось? - Я сегодня иду на свидание с Хизаши! - женщина была сильно удивлена, ведь столько эмоций на этом лице она не видела давно, - что мне делать, как себя вести, что надеть?! - она моргнула пару раз, затем тепло улыбнулась. - Веди себя не как мудак! А что касается одежды, то лучше что-нибудь удобное, комфортное, но симпатичное. Например, чёрные джинсы и футболку. И ради всего святого, собери это безобразие в виде волос! - он нервно улыбнулся и затянул часть волос в аккуратный пучок. - Ну вот, уже симпатичнее. У тебя есть ещё 15 минут. Где вы встречаетесь? - Рядом со школой, там, где кафе, - он был очень напряжён. - Да расслабься ты! Это же не казнь. Но домой ты явно не успеешь. Погоди, у меня в лаборантской завалялись твои старые джинсы, - она ушла в маленькое помещение в кабинете. - А что с футболкой делать? - Иди в этой кофте, она подойдёт, только плащ сними, - он кивнул и кинул одежду в свободный ящик, - только не забудь забрать их снова, как джинсы, которые тут лежат уже три года. Сколько же мне Майку тогда пришлось доказывать, что между нами ничего не было... Ладно, надеюсь, они ещё тебе по размеру. В джинсах, тёмном джемпере, с собранными волосами Айзава действительно выглядел хорошо. - Тебе бы твои мешки под глазами убрать, но времени уже нет. Удачи, герой-любовник. Про резинки не забудь, - она заливисто рассмеялась, а Шота залился краской. - Это первое свидание, Нем! - Да ладно, это же Хизаши. Ох, помню я наше первое свидание с Майком, мы были на мосту, это было волшебно. Правда, я потом занозы из задницы ещё два дня доставала. - Господи, Немури! - щëки горели огнём, - я не хочу слушать сексуальные подробности твоих с Майком свиданий! - она продолжала искренне смеяться. Мужчина тоже улыбался, пока не посмотрел на часы, - твою мать, я опаздываю!- он чмокнул её в щëку и побежал. На аллее, рядом со школой, на скамейке сидел Сущий Мик. Из-за того, что было довольно тепло, он оставил куртку и динамик в своём кабинете. Сейчас он был в белой рубашке, с нашивками на плечах, и в чёрных штанах. Они чем-то напоминали классику, но внизу был клëш. Завидев Айзаву, Ямада улыбнулся. - Привет, - смущённо поздоровался Шота. По дороге до места встречи он думал, что нужно сказать и как себя вести, но теперь все мысли смешались в кашу. - Привет. Ты очень красивый, - собеседник слегка покраснел. Давно ему никто не делал комплиментов. Хизаши продолжал восхищённо смотреть на него, незаметно прикусив губу. Через пару секунд мужчины медленно шли вдоль аллеи. - Куда пойдём? - на самом деле ему было всё равно, в какое место они пойдут, главное, что будут вместе. - Я знаю в парке классное место, может, туда сходим? - Шота кивнул, - кстати, это тебе, - Ямада вытащил из кармана небольшое шоколадное сердце размером с ладонь и протянул Айзаве. "Вау"- подумал про себя мужчина, но вслух лишь поблагодарил его. Они шли молча, но это не напрягало. Шота посматривал на Ямаду, а тот судорожно пытался преодолеть смущение, чтобы взять мужчину за руку. " Чëрт, Хизаши, его рука так близко, просто коснись её. Как же мне хочется этого. Но сегодня только первое свидание, вдруг он подумает, что я слишком тороплюсь, вдруг я... "- мысли скопом продолжали панически поступать, пока вдруг не рассыпались вдребезги, когда Шота взял его за руку, - боже, неужели это и вправду происходит? Я самый счастливый человек на свете. " Айзава в этот момент думал также. Это было до жути приятно, держаться за руки, хотя оба очень сильно смущались. Мужчины шли вдоль красивого зелёного парка. Слева от них была река, справа- фонтаны и огромная ухоженная лужайка, где люди, обычно, играли в подвижные игры, выгуливали собак, устраивали пикники. Когда герои прошли дальше, их взору открылось самое лучшее место для отдыха: огромное ветвистое дерево давало прекрасную прохладу, везде зелень и цветы. - Знаешь, я часто прихожу сюда, чтобы отдохнуть или очистить мысли. Здесь такой свежий воздух. - Я думал, ты отдыхаешь на радио или на своих вечеринках, - они сели под дерево, не расцепляя рук. - На самом деле, это всё одна и та же работа. Иногда хочется забыться, посидеть в тишине. Я тут часто пишу песни. - С ума сойти.. Как много я о тебе не знаю, - собеседник улыбнулся, мягко погладив большим пальцем нежную кожу руки. - Спасибо, что согласился прийти. Я правда очень счастлив. - Я тоже... Они проговорили так весь оставшийся день. Солнце уже опустилось за горизонт, оставляя после себя неприятно прохладный воздух. Когда поднялся небольшой ветер, по руке Хизаши побежали мурашки. У него была очень тонкая чувствительная кожа. - Ты замёрз? - Шота сразу обратил на это внимание. - Нет, фигня. А ты? - Ямада не хотел, чтобы из-за него они ушли по домам, и Айзава это прекрасно понимал, поэтому пошёл на хитрость. - Да, есть немного. - Тогда позволь я провожу тебя, - мужчина кивнул, они поднялись на ноги и двинулись в сторону дома Сотриголовы. Чтобы было теплее, Хизаши слегка приобнял его за плечи. Дорога домой показалась обоим слишком короткой. Мужчины остановились на площадке, перед входом в дом Айзавы. Шота, почему-то, вспомнил старый фильм, где герой поцеловал свою девушку на прощание. Это было очень романтично. Она так смущалась, и Айзава тогда не разделял её чувств. Ямада смотрел в пол, но, когда поднял голову, чтобы посмотреть в чужие глаза, щëки мужчины вспыхнули, теперь он несомненно хотел, чтобы Ямада поцеловал его. "Боже, Айзава, вам по 30, а не по 15, вся эта романтика уже не для нас", - шептали ему здравые мысли. Но жгучее желание было сильней. Мик аккуратно отпустил чужую руку, затем сделал небольшой шаг вперёд, находясь в миллиметре от чужого лица. - Хизаши... - так страшно не было никогда. Сердце стучало и трепетало в груди. - Не бойся, - шепнул Ямада, и Айзава кивнул, прикрыв глаза. Конечно Хизаши понимал чувства Шоты и не хотел заходить далеко, чтобы не спугнуть того, кого нашёл только сейчас, поэтому он наклонился к уху и прошептал, - доброй ночи, Шота, - затем оставил лёгкий поцелуй на щеке и быстро ушёл. Айзава зашёл в дом, оставив очки на столе, сел на кровать, улыбаясь ярче солнца. Сердце так и трепетало в груди, а щека ещё горела от поцелуя. "Боже, неужели это и правда случилось? Я поцеловал его?"- думал Хизаши, улыбаясь самому себе. " Чëрт, чувствую себя как та девчонка из фильма"- он стянул вещи с себя, затем подогнул ноги и лёг, чуть ли не впервые засыпая абсолютно счастливым. На следующее утро по дороге в школу его перехватила Полночь, взволнованно расспрашивая, как всё прошло. Его рассказ её не впечатлил. - Как-то скучно, - подытожила она, - у меня было повеселее. - Нет, оно было идеальным, - мужчина мягко улыбнулся, а через мгновение к улыбке добавилось смущение, когда на плечо легла чья-то рука. - Доброе утро всем!- Сущий Мик светился как обычно. - Доброе, - Айзава легонько коснулся чужой руки. - Какие планы на сегодня, Ямада? Мы с Майком собрались вечером идти в кино. Хотите с нами? - Ну вот, ты опередила меня! -возмущался он. - Боже, Хизаши, ты такой шумный, - прокомментировал Шота. Но когда Сущий Мик ярко улыбнулся ему в ответ, перед глазами всплыл недавний эксперимент, лицо Ямады, его тоска и слëзы, - я так скучал за этим, - добавил Шота, и Хизаши засветился ещё ярче. Полночь попрощалась, так и не дождавшись ответа. Мужчины быстро дошли до школы, но перед самой дверью Ямада вдруг остановился, легонько потянув за рукав Айзаву. - Чего? - Может, я слишком спешу, но как на счёт второго свидания? - глаза Шоты расширились. Это и вправду было очень неожиданно. Он неотрывно смотрел на мужчину, тот буравил взглядом пол, - ну, мы могли бы пойти в кино вместе с Немури и Майком, - поспешно добавил он, - то есть, формально, это не свидание, но... - Да. - Что? - Ямада поднял взгляд на собеседника. - Я согласен, Хизаши, - Айзава мягко улыбнулся ему, - и я хочу, чтобы это было свиданием. - Ты потрясающий, - прошептал Сущий Мик, и Шота рассмеялся, впервые за столько лет, - я зайду за тобой в 6,- собеседник кивнул, и учителя разошлись по классам.***
- Здравствуй, класс. - Здравствуйте, Айзава-сенсей! - хором ответили ребята. - Сегодня мы... - он не успел продолжить, как на пороге появился директор Незу. Всё встали, чтобы поприветствовать его. - Спасибо. Простите, учитель Айзава, что прервал ваш урок, английский сегодня переносится с шестого урока на третий. - Почему? - После пятого урока ваш класс идёт в тренировочный зал, где они будут проходить учения, отрабатывать новые навыки. - И до скольки? - Примерно до восьми, - настроение тут же упало. Теперь вместо свидания с Хизаши он будет торчать в тренировочном зале. Дети, однако, обрадовались этому. - Наконец улучшу свой новый приём! - А я отработаю новые трюки! - Вы всё ничто по сравнению со мной! - Конечно, Бакуго, как скажешь, - Киришима тепло улыбнулся ему. - Я не имел ввиду тебя! - А я покажу свой новый костюм! Мне улучшили его вчера. - Лучше покажи свои знания на уроке! - Боже... - вымученно произнёс учитель, - урок только начался, а я уже устал, - он сел на пол, за столом его не было видно. Обычно, когда начинался спор, Айзава просто ложился спать или ждал, когда Иида всех успокоит. Однако, сейчас он сел, чтобы незаметно достать телефон. "Прости, я не смогу пойти, мой дебильный класс будет в спортзале до восьми.. "- напечатал он сообщение Мику. Ответ пришёл тут же. " Фигня, не парься, сходим потом. Или сегодня, если не устанешь, там есть поздний сеанс, он как раз в 20:45." "Шик, замëтано". Он закрыл телефон и улыбнулся. Свидание состоится. - Класс, пожалуйста, перестаньте разговаривать, вы не уважаете учителя! - ребята притихли, а улыбка сошла с губ Сотриголовы. Нужно было подниматься. Уроки прошли быстро и вполне успешно, и ребята вместе с Айзавой ушли в спортзал. Как оказалось, не только они там сегодня тренируются. С ними был класс 1-Б. Ребята спокойно оттачивали приëмы, через полчаса после начала пришёл Сущий Мик. Шота улыбнулся ему незаметно для всех. Ямада подмигнул, затем поправил динамик и крикнул: - Здорово, Кровавый барон! - А, Сущий Мик, Сотриголова! - он был наверху, но в пару прыжков оказался рядом с учителями, - мои славно тренируются. Скоро наши классы сразятся в честном поединке! - Класс 1-Б лучше, мы победим любого! - неистово кричал Монома. - Даа, это чертовски по-мужски! - А Кровавый барон круче и сильнее, чем Сотриголова! - все притихли. - Чë сказал, круглолицый?! Базар на ноль! - Бакуго первым вступился. - Точно наш учитель лучше всех! - поддержал Киришима. - Они могут это выяснить по-мужски, сразившись! - кричал Тецу-Тецу. Влад с вызовом посмотрел на Айзаву. Усталый взгляд Шоты выражал полное нежелание с кем-либо драться. - Брось, Влад, к чему это ребячество? Мы же взрослые люди, - вмешался Мик. - Ты же всегда поддерживал драки, Ямада. Где твой боевой настрой? - кажется, эта фраза сильно задела по самолюбию. - Я сам в них участвовал, просто уже повзрослел. - Не верю. Вы оба остались такими же. Сразись со мной, Шота! Или ты, Хизаши! - повисло молчание, затем Ямада улыбнулся. - Не траться на него, Шота. - Не испачкай рубашку,- сказал ему Айзава. Он уже понял, что Хизаши будет драться вместо него. - Отлично! Я встану вон там!- он быстро преодолел расстояние и оказался в другом конце зала. - Ты уверен, Ямада?- чуть слышно спросил Сотриголова. - Если он будет играть по правилам, то всё будет хорошо, - также тихо ответил Мик. - И когда это он играл по правилам? - вопрос был, скорее, риторический. Ученики быстро отошли, Влад повёл рукой в сторону, но не успел активировать причуду, Сущий Мик тут же откинул его голосом. - Даже не думай об этом! - Влад предпринял ещё одну попытку, его Ямада блокировал и её, - я так много раз участвовал в драках с тобой, неужели ты думаешь, что я не изучил все твои приëмы? - Кровавый король пытался ещё раз атаковать, - сдавайся ты уже. Чтобы победил меня, ты должен использовать что-то новое, - всё с восхищением смотрели на Сущего Мика. Айзава тоже смотрел, чуть улыбаясь. Неожиданно для всех Кан ринулся вперёд. Ямада был противником дальнего боя, поэтому нужно было что-то менять. Поравнявшись с ним, Кровавый король стал драться в рукопашную. Он всегда был сильнее обычного человека, поэтому Сущий Мик отступил на два шага назад, ловко уворачиваясь от атак. - Оставь это! - страшный гром прокатился по всему залу, ребята зажали уши, а Влад отлетел в стену, кожа на его щеках и шее потрескалась и начала кровоточить, - извини, перестарался, - крикнул противник. Голос звучал уже тише, - сдавайся, Влад, уже поздно, пора по домам. - Учитель никогда не сдаётся! - возможно, именно слова Мономы подействовали на него как прилив сил. Кровавый король встал на ноги, крикнув: - Я никогда не сдаюсь!- с этими словами он быстро активировал причуду, - я тоже наблюдаю за тобой уже много лет, твоя причуда работает только на расстоянии, без динамика ты будешь уже не таким опасным, и уже не сможешь победить! Ахахах! - мгновенно кровь попала в динамик, разорвав его изнутри. Это принесло сильную боль Сущему Мику, теперь на шее красовался ожог. - Ямада! - Не вмешивайся. Сам справлюсь. - Тц... - Айзава сжал кулаки. Он вспомнил похожую сцену в школе, Хизаши тогда защитил Шоту, подравшись в одиночку с пятью парнями и выиграл, правда с фингалом и разбитым носом. Кан снова оказался вплотную к сопернику, и у них завязалась драка на кулаках. Ямада был спецом по дракам, он всегда в них выигрывал, и прекрасно уворачивался от ударов. С таким противником шансов у Кана было мало, поэтому Кан пошёл на хитрость. Понимая, что конец может быть близок, Влад неожиданно нацелился на Айзаву. Перекрыть этот удар никто бы не успел, поэтому Сущий Мик закрыл Шоту собой. Именно в этот момент Кан, использовав причуду, со всей силы ударил противника в лицо. От такого сильного удара Ямада отлетел в сторону, брызги крови разлетелись по полу. Сзади послышались крики учеников, девушки от ужаса прикрывали рот рукой. Кажется, это было слишком. - Прикончите его, Король Влад!- подначивал Монома. Кровавый король медленно направился к Мику, который сидел на полу, спиной к ученикам. Шота замер, во рту пересохло, он хотел остановить бой, но знал, что Ямада бы этого не позволил. Кан занëс руку для завершающего удара, как вдруг Хизаши одной рукой схватил противника за ногу, другой ударил в челюсть, резко перевернув Короля Влада на спину, заломив ему руки сзади. - Я выигхал. - Такого не может быть! Король Влад лучший! Он сильнее всех! - вопил Монома, - он даже сломал ему нос! - только после его слов все, включая Шоту, обратили внимание на место, где лежал Сущий Мик. Пол был весь в крови. Чтобы никого не пугать своим видом, Ямада, находясь ко всем спиной, вытер руки и лицо о рубашку, затем застегнул куртку под самое горло, закрыл нос рукой и повернулся. - Всё пхавильно, Монома, ваш учитель сильнее всех. Мне пхосто повесло, - он улыбался, помогая Владу подняться. - Без обид? - спросил Кан, и Мик пожал ему руку, - это была славная битва. -Это было так по-мужски!! - кричали Киришима и Тецу-тецу. -Хорош, Сущий Мик! Я знал, что он уделает Влада! - Хватит, Каччан. - Заткнись, Деку. Он настоящий мужик! - Боже, Джиро, ты видела, сколько крови? Не представляю, что у него там с носом, - с ужасом шептала Яойрозу. - Вам обоим нужно срочно пойти к исцеляющей девочке! - распоряжался Тенья. - Как скажешь, Иида! А вы все свободны. Увидимся завтра! - он задорно кричал, несмотря на искажённые звуки, а под глазами уже начали появляться тëмные пятна. Ученики стали расходиться по домам, Влад пошëл в учительскую, а Ямада подошёл к Айзаве. - Пгости.. - Сотриголова шокированно смотрел на собеседника, - я испачкал хубашку, - он неуклюже улыбался, и Шота нервно улыбнулся в ответ. - Дурак, - сказал он с улыбкой и обнял Хизаши, - снова защищаешь меня. Я мог и сам уделать Влада. -Конечно! Но зачем, ты не должен тгатить на нево силы. Пойдём, может, ещё в кино успеем. - Что?! Какое кино, Хизаши, у тебя нос сломан! Идём к исцеляющей девочке. - Забей на это, солнце, - Шота покраснел. Это было что-то новенькое. Очень хотелось пойти в кино, сидеть в объятиях этого мужчины, но рисковать здоровьем Хизаши было недопустимо, поэтому он настоял на подходе в медпункт. Исцеляющая девочка уже собиралась уходить, когда мужчины вошли в её кабинет. - Боже, так это правда, что вы с Владом подрались?- Сущий Мик кивнул, - только нос? - он расстегнул куртку, вся белая рубашка была залита кровью, а на шее был сильный ожог. - Блять... - выругался Сотриголова. - Хорошо же он тебя приложил. Сейчас, - она использовала свою причуду, и ожог быстро затянулся, - с носом будет сложнее. Двойной перелом. Я наложу тебе шину завтра, а сегодня кость будет срастаться. Это не приятно, может тошнить, клонить в сон, может кружиться голова. - Пустяки! - Ямада широко улыбался, пытаясь таким поведением успокоить Шоту, - спасибо! Пошли, Стëрка, ещё успеем на фильм! - Ты чертовски шумный и упрямый. Пошли. Они вышли из школы, до фильма оставалось пол часа. Сущий Мик взял Айзаву за руку, предупредил Немури о том, что они задержатся, и мужчины двинулись в сторону кинотеатра. Хизаши старался быть весёлым, вечно шутил, и ему удавалось поддерживать этот имидж. Однако, к середине фильма его начало клонить в сон, голова трещала до боли в висках. Ямада сидел рядом с Айзавой, держа его за руку, периодически поглаживая нежную кожу большим пальцем. Немури с улыбкой посматривала на них. В какой-то момент Шота почувствовал, как его руку отпустили. - Всё в порядке? - собеседник устало потëр виски, - Хизаши? - Да.. да, прости, всё нормально, - Ямада положил голову на плечо Айзавы, возвращая руку на место. Теперь они сидели ещё ближе друг к другу. Через пять минут Хизаши задремал, а Шота боялся пошевелиться, чтобы не разбудить его. - Как он? - шепнула Немури. Она сидела в объятиях Майка на соседнем сидении. - Уснул на втором свидании,- Айзава улыбнулся. - Думаю, у него сильно болит голова, не вини его в этом. Кан здорово его приложил. - Знаю. Он дрался с Владом вместо меня. - Ямада умело уворачивается в драках, почему он пропустил удар? - удивлённо спросил Эктоплазм. - Когда Кан взорвал его динамик, он хотел точно попасть в цель, а зная, как Заши хорошо уворачивается, Влад целился в меня, поэтому Хизаши встал передо мной, - Айзава крепче сжал чужую руку. - Когда-то в школе был похожий инцидент, - улыбнулась Немури,- я помню, он тогда поцеловал тебя в щёку, а ты чуть со стыда не сгорел. - Мне было стыдно перед Оборо, я ведь думал, что Хизаши любит его. - А он любил тебя, - Немури улыбнулась, а Шота опустил голову. Оставшийся фильм они смотрели молча. Когда сеанс завершился, Айзава аккуратно провёл рукой по лицу Ямады. - Хизаши.. - мужчина зажмурился, затем открыл глаза. Его тошнило, а голова раскалывалась на две части. - Боже, пхости, я уснул.. - он устало потëр глаза, - в следующий хаз, если ты дашь мне ещё один шанс, я всё испхавлю. - О чëм ты? Эй, я не виню тебя. Пойдём домой. - Я пховожу тебя. - Что?! Ты еле на ногах держишься, даже не думай об этом! -Ямада улыбнулся. - Я не позволю, чтобы ты шёл по темноте один. - Хватит меня защищать, - Ямада взял его руку в свою и поцеловал кисть. - Не могу. Ты слишком дохог мне, - в глазах Шоты плескалась вся нежность и любовь, что была в его душе. - Ну всë-ë, теперь он всецело твой, - рассмеялась Полночь. Майк тоже улыбался, поддерживая её за талию, - и когда же вы уже переспите? - Немури! - оба покраснели, а Хизаши отпустил чужую руку. - Давай, Хизаши, скажи, глядя мне в глаза, что не хочешь его, - Ямада покраснел ещё больше, сжал кулак, закусил губу и отвернулся. - Малыш, хватит, пойдём домой, - тихонько проговорил Эктоплазм, - до завтра, ребят, - он пожал им руки, и пара ушла. Мужчины шли домой через парк, держась за руки. Оба молчали. Шота всё думал о словам Немури. Ямада ничего не сказал, повёл себя так странно, поэтому теперь ему хотелось знать ответ. Спросить сейчас, напрямую, было бы глупо, тем более, он боялся услышать "Нет". - О чëм думаешь? - они уже подходили к дому Айзавы. - Да так, забей..- мужчина улыбнулся, открывая дверь. - Я так рад, что мы сходили в кино. Жаль, что я пропустил пол фильма, - он виновато улыбнулся, почесав затылок, - завтра, кстати, дождь обещают, не забудь зонт. - Ага, - Ямада чмокнул его на прощание. - Увидимся, - он уже развернулся, чтобы уйти, но Сотриголова взял его за руку, развернув лицом к себе. - Нет, Хизаши,никуда ты не пойдёшь. Я не отпущу тебя в таком состоянии одного. -Да брось, детка, всё ок. Тем более, мне переодеться надо, не пойду же я в школу в такой рубашке. - Ничего не "Ок". Я дам тебе свою, идём. - Тебе не кажется, что это слишком рано? Ну, на втором свидании спать вместе. - Не переживай, я буду спать на матрасе на полу. Они вошли в тёмную квартиру, вещи лежали в неком беспорядке, на стуле висела одежда. - Всë как всегда. - Даже не говори мне про беспорядок. Айзава застелил кровать, достал ещё одну подушку и одеяло. Когда он потянулся за матрасом, Ямада перехватил его руки, прижавшись к спине, затем одну руку положил на живот, а другой переплел пальцы. Он был так близко, и это было очень волнующе. Шота извернулся в чужих объятиях, оказавшись лицом к лицу с Ямадой. - Тебе не обязательно спать на полу.. Мы.. Мы можем спать вместе. Не бойся, обещаю, я не буду приставать. - А кто сказал, что я боюсь? Это ведь ты сказал, что ещё слишком рано. - Знаю.. Я просто боюсь сделать что-то не так, боюсь, что ты уйдёшь. - Я больше никогда не уйду. Обещаю. Они легли на кровать. Голова была свинцовой, поэтому Хизаши почти сразу заснул, пожелав доброй ночи. Шота какое-то время гладил чужие руки и лицо, затем прижался ближе и уснул.