История о Мародерах и Виктории

PG-13
В процессе
36
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 18 945 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник

Часть 7 " А что уже лето?

Настройки
Дома снова стало тихо и спокойно. Я если честно пока не знаю, что мне ближе. Когда рядом Джеймс хочется шутить, носиться и беситься, а когда я одна появляется желание посидеть в тишине, поразмышлять о жизни, почитать. Раз мой брат снова уехал учиться в школу чародейства и волшебства Хогвартс, я вновь села на кресло в библиотеке держа в одной руке книгу, а в другой кружку травяного чая. Маме было по нраву, то, что я спокойно читаю, не разрушаю ничего и в принципе не "шалю". Мы с мамой начали чаще сидеть у камина с горячими напитками и печеньем в руках, разговаривая при этом на различные темы, в которых все чаще стали появляться книги. Со своими знакомыми из Хогвартса я продолжила общение, каждый из них интересует меня в общении с ним по разному. С Римусом я общаюсь про книги, учёбу и иногда в разговоре появляется тема проказ "мародёров". Кто такие мародёры? Это себя так компания Джеймса называет. В неё входят: Римус, Сириус, Питер и собственно мой брат - Джеймс. В переписке с Сириусом у нас обычно завязывается разговор на темы всевозможных вредилок и шуток, но ещё иногда он пишет как прошёл его день и какие оценки получил он и остальные. Питер вообще не общительный ( мне так Джеймс рассказывал), но если разговор заходит на тему об квидичче, то он может довольно таки большой монолог выдвинуть об той или иной команде, говоря в нём минусы и плюсы как отдельного игрока, так и всей команды в целом. В общем с мародёрами интересно общаться. С каждым днём мне все больше хотелось самой попасть в Хогвартс. Время летело быстро, день сменялся днями, а недели неделями. Даже каникулы, на которых приехал Джеймс пролетели быстро. И вот уже лето. Да-да лето. Я сама в шоке, что всё прям так быстро. Возможно дни мне казались быстрыми, потому что они были однотипными и за книжками ты не очень чувствуешь время, а с Джеймсом просто мало проказничали, ибо ему задали много домашней работы. В любом случае уже лето, рядом со мной брат, а это значит, что впереди новые приключения. Дом Поттеров 10 июня Джеймс как всегда спал до обеда, ну и я собственно тоже. Если я спала, можно сказать по уважительно причине - я читала книги до поздней ночи, то у моего братца не было причины так поздно вставать. Я решила, что такую несправедливость нужно превращать в справедливость. Придумав самый простой план - потрясти брата за плечо, я направилась в соседнюю комнату. - Джеймс, Джеймс! Вставай! - куда так рано вставать?! - пойдём позавтракаем, а потом полетаем на метлах! - Вика, ну дай поспать - нет, пора вставать. Ты же сам говорил, что.. - я не говорил меня будить ни свет ни заря! - перебил меня Джеймс - ты говорил про тренировки на метле и что хочешь в следующем году попасть в команду. - и что меня теперь по утрам будить надо? - да какое ж это утро? - я подошла к окну и одернула шторы. Лучи солнца ударили своим светом в лицо моему брату. - Вика, ну за что? Дай хоть пять минут поспать - хмм.. Дай-ка подумать.. Нет - после этих слов я рывком забрала одеяло у брата и побежала с ним в руках в гостиную. После того как мы позавтракали, хотя по времени это было больше похоже на обед. Как и планировалось отправились тренироваться. У меня кстати стало лучше получатся, даже немного лучше, чем у Джеймса. Закончили мы тренироваться где-то в четыре, при этом начали пол второго. - у тебя стало лучше получаться - спасибо, Джеймс - что планируешь делать остаток дня? Только не говори, что будешь опять читать - если честно, то не собиралась читать. Я думала, что сначала покушаю, а затем отвечу всём на письма - а потом? - а потом в комнате прибраться нужно и я ещё собиралась какую-нибудь шалость совершить. Кстати поможешь? - хм.. Дай-ка подумать.. Нет - это ты мне мстишь? - мне всё ещё не понятны твои действия. Поиграть могли и попозже - ты себе так режим сломаешь, когда учёба наступит не сможешь рано встать - ладно, буду верить, что ты это сделала из этих побуждений, а не из вредности

***

Отвечать мне нужно было сразу на 3 письма! Я решила начать с родителей, которые на пару дней уехали, оставив нас с братом одних дома( нас всё устраивает, но всё же нужно сделать вид, что мы горюем без родителей) Привет, мама, привет, папа! У нас всё с Джеймсом хорошо, даже отлично. Сегодня хотела встать пораньше, за одно решила пробудить от сна и брата. Получилось попытки с 3 и то только, когда я использовала запретный приём - кража одеяла,но это подействовало. Сегодня мы ещё потренировались и у меня стало лучше получаться! Как вы там, не скучаете без нас? Кстати не могли бы вы купить мне каких-нибудь новых книг? С любовью, Виктория Вторым адресатом моего письма стал Регулус. Привет, Регулус! Как дела? Как жизнь? Что нового и интересного? У меня вот особо интересного и нового ничего нет. Хотя нет, есть - я прочла новую книгу,она очень интересная. Называется « Англия в XIII веке». Это книга магловская, но тем не менее очень интересная, в ней рассказывается про всех правителей, их реформы, изменения и т. д. Надеюсь ты возмешь эту книгу на заметку. Твоя подруга, Виктория В последнем письме я решила написать про ту же книгу, только Римусу.
36 Нравится 46 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)