Печальное Королевство Тристиквэ-Рэгнум

R
Завершён
15
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 389 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Печальное Королевство Тристиквэ-Рэгнум

Настройки
1. "Тристиквэ-Рэгнум" красиво зовётся  Королевство печальное это. Там похоронный набат раздаётся От заката и до рассвета. Пусть тебя не прельщают своей красотою  Долины, леса и моря: Промедление жизни тебе может стоить, Потемнела от крови земля. Ты надежду оставь, всяк входящий сюда: Тут чудовища и великаны, Колдуны и колдуньи погубят тебя - Гостям здесь не рады незваным. ~~~ На картах Вселенной не существует  Королевства Печального, но Хоть было оно, было и будет, Не стоит искать вам его. 2. Там Красная Дама в замке высоком  Отмечена древним проклятьем. Уж много веков по плитам широким Шуршат её красные платья. Там сердца разбивает и деве, и мужу Прекрасный Король Синеокий, И сладко ему, если кто-то страдает - Красивый король... и жестокий. Там гиблые топи печальной могилой  Явились для алчущих злата: Блужданье болотных огней заманило Как бедных, так и богатых. ~~~ На картах Вселенной не существует  Королевства Печального, но Хоть было оно, было и будет, Не стоит искать вам его. 3. Вот старый рыбак проверяет сети - Но что он поймал опять?... Скорей по домам разбегайтесь, дети - Лучше уж вам не знать. Трактирщики-плуты, пажи и блудницы, Монахи развратные здесь, Бродячих жонглёров испитые лица,  Убийц и воров всех не счесть. Здесь гоблины, тролли и кровопийцы Как дома - они здесь царят; "День настал - значит, снова будет убийство", - Привычно в народе твердят. ~~~ На картах Вселенной не существует  Королевства Печального, но Хоть было оно, было и будет, Не стоит искать вам его. 4. Крестьяне и рыцари, лорды и леди, Псари и охотники здесь, И эльфов прекраснее нет в целом свете,  И гномов сокровищ не счесть. Дубы-чародеи раскинули кроны; Вот вереск на пустошах жгут; Веками в сырых подземельях драконы Богатства свои стерегут. Там горные кручи лавины рождают, Там нечисть в дремучих лесах; И лики в морях утонувших скрывают Русалки в зелёных глазах. ~~~ На картах Вселенной не существует  Королевства Печального, но Хоть было оно, было и будет, Не стоит искать вам его. 5. "Тристиквэ-Рэгнум" те земли назвали - Так было и будет всегда. Стороной обходи это место печали, Иначе - случится беда. Все грехи и пороки сошлись воедино; Раздаются с утра и до ночи Стенания и плач в королевстве старинном - Ты отсюда беги, что есть мочи. Странник, если тебе на распутье Вдруг случится стоять как-то раз, Про Печальное Царство, смотри, не забудь ты Сей до жути правдивый рассказ. ~~~ На картах Вселенной не существует  Королевства Печального, но Хоть было оно, было и будет, Не стоит искать вам его.
15 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)