Декабрь, 2004 год.Тэгу.
-Малыш, ты напуган? — женщина в строгом, тёмном костюме протягивает мальчику свою холодную и костлявую руку. «Малыш» совсем не хочет за неё браться. Он вообще не хочет верить в происходящее. Как? Как он может потерять в один момент единственное хорошее, что осталось в его жизни? -Куда вы меня поведёте? Я не хочу никуда идти, бабушка… Бабушка говорила что нельзя ходить с незнакомыми людьми, — подняв свои карие глазки на женщину говорит мальчик.- Где моя бабушка? Женщина закатывает глаза, всем видом показывая что хочет скорее с этим закончить и отправиться домой к семье. -Бабушки больше нет, — холодный и слегка раздражённый голос.- Давай руку, — твёрдо и жестоко добавляет женщина. Ей нет дела до того, что в глазах ребёнка, кажется, начинают блестеть слёзы, то что он начинает испуганно дрожать. Ей это не интересно. -Почему Вы так говорите? Вы врёте! Бабушка говорила что не уйдёт от меня, она обещала что не оставит меня, — практически срываясь на крик говорит мальчик. Он резко срывается с места и забегает за высокий, железный забор их с бабушкой дома. Забегает и видит, как куча людей в красных костюмах и касках сматывает длинные и толстые шланги. Как несколько знакомых соседей с охами и ахами поворачиваются на него. Видит то, что от его дома остался лишь каркас и куча пепла. Уже не быстро, а напротив, слишком медленно он начинает идти к дому, как его внезапно хватают за плечо и разворачивают. -Я же сказала, бабушки больше нет! Твоего дома тоже больше нет! У тебя нет никого и ничего, с этого дня ты один! — его всё же берут за руку и силой уводят. Никому нет дела до его слёз и криков, до того как он зовёт бабушку. Бабушку которой у него больше нет.***
Март, 2022 год. Сеул
Будильник будит Тэхёна противным писком. Он жмурит глаза и дотянувшись нажимает кнопку «ВЫКЛ» на нём. Пролежав неподвижно пару минут, Ким вылазит из-под тёплого одеяла, тянется и открывает ночные шторы. Картина за окном со вчерашнего дня не поменялась. Всё так же серо, дождливо и скучно. Люди всё так же сонно идут на работу, зевая и листая ленту новостей. Деревья всё еще «голые», на земле куча грязи, на небе туч. -Ещё один скучный день в моей жизни начинается, — угрюмо говорит парень и уходит в ванну. Ким Тэхёну сейчас 25 лет. Он самый обычный, среднестатистический житель Сеула. Единственно что его чуть отличает от других, это его насыщенные, крашенные в вишнёвый цвет волосы. Всегда спокойный, всегда скучный и всегда молчаливый. Его жизнь ничем не примечательна. Самая обычная работа, в небольшой школе его района. Один единственный друг, кардинально отличающийся от самого Кима. Иногда, парень не понимает, почему они дружат, и как вообще с ним можно дружить? Он не умеет красиво говорить, не многословен, редко улыбается и почти никогда не смеётся. -Тэхён-а, — раздаётся звонкий, весёлый и бодрый голос в квартире. Громкие шаги стремительно приближаются к ванной комнате, после чего двери распахиваются и парень встречается глазами с широкой улыбкой.- Доброе утро! Я принёс твой любимый Латте с ореховым сиропом! -Чимин, ты можешь быть потише? — кладя зубную щётку в стакан и поворачиваясь спрашивает Ким.- С чего ты вообще взял что утро доброе, а ореховыё латте мой любимый? — Тэ лениво подходит и забирает из рук стакан. Тепло от стаканчика с кофе, разливается по ладоням, а запах кофе приятно щекочет нос. -Это единственный напиток, который ты назвал вкусным, — как бы констатируя факт отвечает Пак.- Утро добре, потому что в твоём доме появился я, а под домом стоит машина в которой нас ждёт Юнги. Он отвезёт нас в школу и нам не придётся идти под дождём по грязи, — лучезарная улыбка не спадает с лица, и как считает Тэхён, выглядит не уместно и глупо. -Как можно радоваться такой мелочи? Ты как ребёнок. На машине, они добираются до школы примерно за пятнадцать минут. Тэ выходит из машины первым, предварительно попрощавшись с Мином. Он знает, что им с Чими нужно побыть наедине еще чуть-чуть. -Добрый день, учитель Ким, — с улыбками говорят ученики стоящие у школы. Ким не отвечает, а лишь делает кроткий приветственный кивок и заходит в старое, потрепанное здание школы. День проходит как и все предыдущие. Он приветствует коллег, учеников, работников школы, проверяет своё расписание занятий и идёт в учительскую. Там он тоже надолго не задерживается, лишь берёт свой журнал, учебник и уходит. Серые облака за окном, серые стены школы, серый даже костюм Тэхёна. Кажется, вся его жизнь это сплошной серый цвет. Ощущение, что остальные цвета как-будто и не замечают существование Тэхёна и упорно обходят его стороной. Только волосы напоминают Тэхёну что существуют и другие цвета, но парню на это откровенно плевать. Ему это не интересно, ему не интересно ничего и иногда он задумывается: а для чего я вообще нужен в этой жизни? Чтобы было кому преподавать такой ненужный урок химии? Или чтоб было кому-то носить скуку этого мира в себе? Интересующих и волнующих вопросов у Тэхёна куча, только ответы на них он не как не может найти. Из своих мыслей, Тэхёна вырывает громкий и звонкий шум школьного звонка. Начинается первый урок, потом второй, третий, а вскоре уже и занятия заканчиваются. На часах семнадцать часов и сорок семь минут. Пора собираться домой. -Тэхён-а, — тот же самый голос что и утром. Всё еще звонкий и громкий.-Сегодня у Юни день рождения, пошли со мной на вечеринку? Мы тебя красиво накрасим и уложим твои волосы, подберём тебе крутые узкие джинсы и свободную футболку. Ты будешь третьим по красоте в этот вечер! И то, только потому что первое место занято Сокджин-хёном, а второе делим мы с Юни, — парень так широко улыбается, что его глаза превращаются в два полумесяца. Чимин всегда такой: шумный, весёлый, добрый, отзывчивый и немного навязчивый. По-крайней мере таковым его считает Ким. Но никого ближе Пака у него нет, он единственный кто рядом уже более пятнадцати лет, единственный кто всегда готов ему помочь, единственный кто не считает его странным, единственный кому в плечо иногда можно заплакать перебрав с алкоголем. -Ты же знаешь, я не люблю такого рода мероприятия. Там шумно, — Тэ собирает вещи в свой портфель и выходит предварительно погасив в классе свет и закрыв на ключ двери.-Мне не интересно весь вечер смотреть на пьяных людей, они слишком громкие. -И что? Ну давай пойдём вместе? Юнги будет очень рад твоему приходу и там будет не так много людей, лишь друзья и парочка знакомых Джун-хёна, — настойчивость второе имя Чимина. Но если бы не Чимин, то Тэхёна бы уже давно не было.Декабрь, 2006 год. Сеул.
-Эй, Ким Тэхён, ты чего такой тихий? Где твои слёзы, почему ты не плачешь? — с жестокими ухмылками на него смотрят три пары глаз.-Такой противный и как у тебя только получается жить? Ничтожество, — трое мальчишек по очереди начинают замахиваться руками и ногами и бить Тэхёна, который просто лежит на земле и закрывает лицо руками. Ему больно, противно, холодно и до ужаса страшно. Почему весь этот мир против него? Почему все называют его противным и ничтожным? Что такого он вообще им всем сделал, что его так ненавидят? -Эй! Что вы делаете? — звонкий детский голос и резко остановившиеся удары. Тэ убирает руки и смотрит на своего предполагаемого спасителя.-Вы что, трое на одного не честно! Как вам вообще не стыдно? Вы же старше и сильнее его, — мальчик, наверное ещё ниже самого Тэхёна отпихивает тройку и помогает ему встать. -Парни, уходим, — явно нехотя говорит один из обидчиков. Тэ удивлённо распахивает глаза. Они уйдут просто вот так? -Ты как? В порядке? Болит что? — с волнением спрашивает мальчишка.-Меня зовут Пак Чимин, я сын директора приюта, поэтому они не хотят со мной проблем, — Пак будто прочитал мысли Тэ и сразу же дал на них ответ.-А ты? Как тебя зовут? -Ким… Ким Тэхён, — он внимательно осматривает мальчика напротив с ног до головы, и отмечает что он очень чистый и скромно, но опрятно одет. Для приюта это редкость. Нет, все не ходят тут грязными или голыми, просто никто тут не имеет такой белоснежной кожи или рубашки, которую до него никто не носил. По сравнению с Кимом, одетым в серые, растянутые и штопаные штаны, Пак кажется ангелом.-Спасибо за помощь, — тихо добавляет и отряхивается Ким. -Тэхён? Ты наверное новенький из Тэгу! — весело говорит мальчик.- Папа говорил что там закрыли приют и детей распределяли по разным посёлкам и городам. У тебя тут наверное совсем нет друзей ещё, давай будем дружить? — всё ещё лучезарно улыбаясь, Чимин протягивает руку Тэхёну. Так начинается их дружба. Всегда весёлый Чимин и угрюмый, редко улыбающийся Тэхён. Однажды, спустя около пяти лети, летним, жарким вечером Пак решается спросить, почему он всегда ходит таким грустным, но вскоре жалеет. Вместо истории, он получает порцию слёз и обиду. Тэхён уходит и они не разговаривают около недели, потому что одному страшно вспоминать, а второй боится подойти и извиниться. Всё решается в один вечер, когда Пак находит Тэ стоящим на крыше пятиэтажного здания приюта. Чимин прекрасно помнит как он рванул и на одном дыхании пробежал все ступеньки, как он огнетушителем сорвал ручку крыши, замок которой Тэ предварительно закрыл, помнит как резким движением потянул на себя Тэхёна и они вместе упали на холодную плитку крыши. -Ты сдурел? Что творишь? Жизнь свою совсем не жалко? — Пак злиться на Тэхёна, на себя, потому что он оставил его так надолго одного. Он вынудил младшего начать пожирать себя ненужными мыслями изнутри и он чуть не потерял своего лучшего друга. -А почему мне должно быть жалко? У меня нет ничего и никого, кому я тут нужен? — слёзы Тэ катятся по щекам, оседая тёплыми и солёными каплями на пухлых губах.-Меня все оставили! Мама, папа — они уехали и больше не вернулись, я даже не помню их! Бабушка, моя прекрасная и добрая бабушка, оставила меня одного в том пожаре! Я остался один и всегда был один…- звонкая пощёчина отрезвляет Кима и заставляет замолчать, удивлённо распахнув глаза и смотря на Пака. -Я с тобой, уже давно и навсегда… Если ты не хочешь жить для себя, живи для меня. Мне нужен такой друг как ты! — Чимин тоже плачет и обнимает его. Так они и сидят ещё около часа на крыше. В обнимку и роняя горькие слёзы.Наши дни, Сеул.
Пак Чимин, не был бы собой если б не смог уговорить Тэхёна. Он хорошо знает что Тэ упрям, но он настойчивый и практически всегда добивается своего. Они сидят дома у Пака, пью горячий чай и собираются на день рождения парня Чимина. -Вот ты и готов! — радостно произносит Пак поправляя последнюю прядку вишнёвых волос.- Теперь точно все взгляды девушек и парней будут прикованы именно к тебе ТэТэ. -Мне это не нужно. Я не хочу лишнего внимания, — Тэ поворачивается к зеркалу и отмечает что Пак действительно хорошо постарался. -Ещё как нужно, тебе двадцать пять, а у тебя до сих пор не было отношений, совсем как ребёнок, — Пак натягивает на себя кожаные штаны и насыщенную бордовую футболку. Поправляет свои волосы и аккуратно подводит глаза чёрной подводкой.-Теперь и я выгляжу не как препод географии, а как самый прекрасный мужчина на свете. Тэ вздыхает, слегка закатывает глаза, но невольно слегка улыбается. -Нарцисс, — констатирует факт Тэхён. Он смотрит на часы и отмечает что им уже пора выдвигаться. Дорога занимает достаточное количество времени. Ведь если они живут на окраине, то Мин живёт и работает в центре Сеула. Тут всегда слишком шумно, слишком много людей и громких звуков. Тэхён не любит такое, ему нравится тишина. Они заходят в высокое здание и поднимаются на лифте на пятнадцатый этаж. Найти нужную квартиру не составляет Тэхёну труда, от туда играет громко музыка и идёт шум. В отличие от Пака, который бывал в апартаментах Юнги чаще чем в родном дома, Тэхён тут впервые. Они заходят в квартиру и в нос Кима ударяет запах сигарет и алкоголя. Алкоголь тут вообще, кажется, льётся рекой. Он не отходит от Чимина слишком далеко, а второй уже глазами нашёл своего любимого и идёт к нему с широкой улыбкой на лице. Они оба поздравляют Мина, а Тэ ещё и извиняется за то, что пришёл без подарка. Он как бы вообще приходить не собирался, его буквально заставили это сделать. Когда Чимин уже не может отойти от своего парня, Тэ присаживается на диван у окна, там меньше всего людей, и наливает себе бокал красного полусладкого вина. Делает небольшой глоток и решает осмотреться. Квартира Юнги большая и просторная, но это не удивительно, ведь Мин не из самой бедной семьи. В гостиной есть три двери: в туалет, кабинет и гардероб. Чуть правее от входа лестница, которая ведёт на второй этаж. Вся мебель выдержанна в одном стиле, мятно-бежевом цвете и выглядит скромно и дорого одновременно. Тэхён примерно так и представлял себе квартиру Мина. Из увиденного его лишь слегка удивил красивый, большой искусственный камин. Он знает от Чимина, что на втором этаже находятся три комнаты, ещё одна гардеробная и большая ванная комната. Ким поворачивает голову и смотрит в огромное панорамное окно. Огни ночного Сеула выглядят красиво и завораживают. Таких видов Тэхён не видел. Он засматривается и уходит куда-то в свои мысли. Парень пьёт красное вино и кажется что он вообще где-то в своём мире, откуда его вырывают громкие, приветственные возгласы. Через пару минут к нему подходит Чимин с кучкой парней. Тэхён быстро осматривает их и примерно понимает кто они. Пак часто рассказывал о друзьях Юнги, подробно описывал их внешность и характер, но Тэхён всегда отказывался знакомится с ними. Пак Чимин быстро представляет всех парней Тэхёну, а Тэ вежливо отвечает и кланяется тем, кто старше его. Ким Тэхён отмечает что у Джина очень заразительный смех, отчего его парень Джун иногда делает вид что это вовсе и не его любимый. Сам же Джун достаточно высокий и массивный мужчина, но слишком не поворотливый и не осторожный. Хосок — лучший друг Джина, который очень весело улыбается и отлично танцует, насколько помнит сам Ким, у него своя студия хип-хопа, поэтому всё достаточно логично. Но вот четвёртый парень привлекает его внимание. Он смотрит на Тэхёна чёрными, как ночное небо, глазами. У него чёрные волосы и тату на всю руку. Кажется, это называется рукав, вспоминает Тэ. -Чон Чонгук, — парень протягивает свою руку для рукопожатия, а Ким отмечает что у парня достаточно длинные пальцы и мужественные руки. Нет, Тэ никогда не интересовался парнями, он и девушками никогда не интересовался. Но чёрт побери, этот Чон Чонгук будто что-то будоражит в нём. Что-то, что Тэхён никогда не испытывал. -Ким Тэхён, — парень протягивает руку и пожимает руку Чона. А тот, как кажется Киму, продлевает рукопожатие чуть дольше положенного.