Бард
23 ноября 2022 г., 15:26
После того что видела Паймон, она сказала, что теперь не будет разговаривать с путешественником целую неделю.
—Паймон ну..
—Я стобой не разговариваю!
—Ну Паймон!
Прогуливаясь по площади у собора, Итера мельком заметил у статуи Барбатоса, того самого сине-волосого мальчика которого видел до того как попал в мондштадт. У Итера было к нему много вопросов. Путешественник побежал в сторону статуи.
Итер протиснулся через толпу людей, там стоял тот мальчик и пел играя на лире. Он остановился заметив Путешественника и его спутницу.
—Ой, это снова вы? Не ожидал вас вновь увидеть.
С улыбкой заговорил парень.
—У нас к тебе много вопросов.
—Задавай.
—Что ты делал в лесу? Что это за дракон? Что..
—Оу Оу, давай по порядку! Тот дракон которого вы спугнули, мой старый друг, я пытался его успокоить, его захватила тёмная сила.
—Ты дружишь с драконом?
—Да, а что в этом такого?
—В мондштадте все такие странные?.. Ладно перейдём к делу. Кто ты такой?
—Всего лишь обычный бродячий бард.
—И всё?
—Ага
—Поможете мне спасти моего друга от тёмной силы?
—а.. Ладно..