Часть 2
18 сентября 2022 г., 23:49
Утро 10:00
Л-Милена ее зовут Ирена .
М- хорошо поняла .
Л- ты главное не волнуйся.
Милена увидела в дверях школы очень красивую девушку, она не высокая , с каштановыми волосами , подстриженными под каскад , чёрные лоферы , чёрные брюки , белая рубашка , чёрный пиджак , сумка чёрная и очки овальной формы , из-за которых не видно ее глаз .
Л- Ирена с возвращением.
М- С возвращением .
И- привет , привет . 3 года прошло , а вы меня помните .
Л- тебя нельзя забыть .
Л- а познакомься твоя коллега Милена , тоже учитель .
М- здравствуйте.
И- привет.
Мысли Милены
Господи ее рука , как она похожа на ее руку , а если это она , да нет я не верю .
Л- пошли .
М-Ильяна, подойди сюда .
Иль- да
М- слушай , а ты не знаешь почему она очки не снимает ?
Иль- это пока что , скоро она их снимет и мы увидем ее во всей красе .
М- у тебя же хранятся ее договоры и документы .
Иль - Ирены ? Да , согласия , копии документов и тд .
М - можешь показать мне их , пока они чай будут пить ?
Иль- конечно .
Милена зашла в кабинет к Ильяне.
Иль- вот смотри эта папка целиком , про неё . А зачем тебе это ?
М - спасибо.
М - тут такая ситуация.
И Милена решила все рассказать
М- вообщем ровно три года назад взяла себе отпуск Ирена [фамилия] , у нас с ней были не просто дружеские отношения, было чуть больше , была искра . И за три года отсутствия она не разу мне не позвонила не написала , хотя …
Иль- что ?
М- после нашей последний встречи , она сказала что напишет через месяц .
Иль- ну написала ?
М- нет .
М - но недавно , мне пришла посылка с письмами , анонимными .
Иль- и что в них?
М- последнее по дате было отправлено где-то 14 октября .
Иль- сейчас уже 10 ноября , почти месяц прошёл .
М- да
Иль- а другие письма ?
М- в других письмах стояли даты , но самое первое письмо было адресовано мне ровно 3 года назад, а ровно 3 года назад она ушла в отпуск.
Иль- странно .
Милена и Ильяна продолжали свой диалог и параллельно Милена разбирала папку с документами.
Иль- Милен , кажется мы безнадёжны , нету фотографии .
М- подожди , я нашла , цветную копию паспорта .
Иль- покажи .
М- я открываю .
М-Господи , это она , глаза , волосы , улыбка , это она …