Мы в очередной раз успешно справились с разрушением того, что не можем создать С. Кинг «Зеленая миля»
Но на утро никто никуда не поехал. Второе пробуждение было не таким бодрым, количество выпитого давало о себе знать и хватило сил лишь сменить чужую постель на свою. — О чем вы там ночью с Арсом говорили? — спросил Дима уже в машине. — Об ужастиках. — Какая подходящая тема для обсуждения в четыре часа. — А ты что не спал? Дима пожал плечами и отвернулся к окну. — Все еще не расскажешь, что у вас с Сережей. — Да нечего рассказывать, — Дима наблюдал, как капли дождя стекают по стеклу. — Вы поговорили? — Поговорили. — Что выяснили? — Что нравимся друг другу. Но дальше этой информации наши отношения как-то не двигаются. — Но вы же проводите время вместе. — Вроде как. — Что-то же вы делаете? — Говорим о всякой ерунде. — А тебе бы хотелось пылких признаний. — Признания уже были, вроде как. — Так, — протянул Антон. — А мне хотелось бы чтобы не вроде как. — Ясно, — кивнул Антон. «У наших друзей снова все неопределенно» — написал Антон, прежде чем лечь в свою постель. Голова все еще гудела и он заслужил немного больше отдыха. «Я тут недавно выяснил для себя, что подобные разговоры и шаги навстречу это действительно сложнее, чем кажется. Так что предлагаю дать им побольше времени» И Антон уже был готов дать время всем, включая себя, но написал Сережа. «Ты-то хоть помоги» И тут же звонок. — Ты спал что ли? — Пытался, у меня тут знаешь ли похмелье. — А потому что ночью спать нужно, а не с Арсом под нашим окном базарить. — О, ваши окна. Тогда вообще не понимаю проблемы. — Чего хочет Дима? — сразу же спросил Сережа. — Вы же друзья, он наверняка тебе что-то рассказывал. — Про ваши отношения нет. Как и ты Арсу. Разве что сегодня упомянул — нужно больше конкретики, Серег. — В чем это проявляется? — Да я в душе не ебу. Мы с Арсом помогли чем могли, можем еще помочь, но тогда и нам извольте больше конкретики. Вы вроде вместе, но лучших друзей в свои отношения не допускаете. — Да я бы с радостью, но не похоже, что Арса в последнее время хоть что-то интересует. Антон вздохнул чуть глубже, когда осознал, что сны Арса только между ними двумя. Он даже лучшему другу не рассказал. — Тогда придется вам самим. — Помощи от тебя, — Сережа сбросил вызов. «Приезжай на бутерброды горячие» — написал Антон. Сон как рукой сняло. «Или чай» «Естественно, не все же сразу» — ответил Антон и улыбнулся, прочитав, что Арс выезжает. Сам все же вылез из постели и ввел в поисковик название трассы. Раз Дима говорит, что предчувствие появляется только после того, как подсознание реагирует на изученную информацию, то время эту самую информацию наконец-то изучить. *** Но когда Арс приехал, они не обсуждали трассу. Арс предложил посмотреть ужастик, Антон категорически отказался и им пришлось искать компромисс в виде «Пункта назначения». — Там же тоже страшно, — возразил Арс. — Там житейски страшно. Я готов смириться с тем, что меня ебнет бревно в лобовое, но категорически не приемлю смерть от испуга. — Избирательно, — Арс уселся на кресло и потянулся за бутербродом. — Досмотрим фильм и поедем, — вдруг сказал Антон, не переводя взгляда с экрана. И теперь они смотрели на титры, не говоря ни слова. Нужно было ехать, но темнеть стало раньше. — Ты за рулем? — спросил Арс, когда смотреть на темный экран стало уже утомительно. — Да, — Антон встал с дивана. Они вышли в коридор. — Только осторожно на машине, — мама вышла из кухне с полотенцем в руке. — Мы на машине Арса, — отмахнулся Антон. — Такие чуть ли не сами едут. Но мама отчего-то даже не улыбнулась этой не слишком удачной, но все же шутке. — А куда поедете? — Да прокатимся по району, — не стал вдаваться в подробности Антон. Арс стоял уже одетый и наблюдал, как Антон зашнуровывает кроссовки. — Как во сне, — сказал Арс, когда они сели в машину. Антон за рулем, Арс на пассажирском своей же машины. — Ведь можно просто не ехать. — А как же твои кошмары? В целом Антон был согласен с определением Арса — все было как в том сне. Мама была серьезной и не улыбалась как обычно, папа даже не выходил из комнаты, хотя обычно был бы рад поболтать с друзьями сына. На улице уже окончательно стемнело и моросил дождь. Антон украдкой ущипнул себя, потому что других способов проверить он не знал. Но было больно, значит сном происходящее не являлось. Наверное. Тут в целом определенности мало. — Когда-то я ходил к психологу, мне прописывали лекарства. Может, стоит попробовать еще раз? — предложил Арс. Они сидели в заведенной машине, но с места не трогались. Антон качнул головой и выкрутил руль, выезжая со двора. — Нет, Арс, сегодня мы с этим покончим. Страшнее чем на Северной заброшке уже вряд ли будет. Антон провел пальцами по сенсорному экрану, включил радио, и, поймав взгляд Арса, улыбнулся ему и от дороги больше не отвлекался. Все же Джи Ти Эр, разобьет — не расплатиться.Часть 19
12 февраля 2023 г., 20:58