Характер с которым тяжело справиться

NC-17
Завершён
28
автор
Размер:
40 страниц, 16 038 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
7:00. Обычное утро из жизни Александры Трусовой. Встать, привести себя в порядок, позавтракать, взять собранную ещё вчера сумку с вещами для тренировки, выйти из квартиры. Но по ощущениям для самой Саши это утро не такое как все. Странное предчувствие не покидает её с самого пробуждения. Девушка, одевая верхнюю одежду, задумалась:"Когда всё пошло не так?"... "Может Чемпионат России? Нет. Не может быть. Всё было хорошо. Чемпионат Европы? Тоже нет... Пекин. Олимпиада?" Безусловно Олимпийские игры были одним из самых тяжёлых периодов жизни Саши, но через некоторое время она всё же отошла от этих потрясений, да и необычное чувство преследует её уже достаточно давно. Из раздумий вывел резко зазвонивший телефон. На экране высветилось:Аня. Слава богу главное событие четырёхлетия не разрушило их дружбу. Многолетнее общение оказалось сильнее чем обида за несчастный кусок металла. Девушка всё же ответила на звонок. -Да, Ань привет. Что то случилось? -Саша, ты где? Тренировка через 5 минут? Трусова убрала телефон от уха и взглянула на время. "Чёрт! Опаздываю!" -Скоро буду Анют. Сбросив звонок Александра выбежала из квартиры, дрожащими руками закрыла ключами дверь и кинулась в низ по лестнице. Такси решила не вызывать:лишнее время ожидания, к тому же пробежка с утра очень бодрит. Забегая в Хрустальный девушка налетела на какого-то парня, не успела увидеть его лицо. Споткнулась об него ногами и полетела головой в пол. "Блин, как больно, полюбому шишка будет" - с этими мыслями девушка потерла лоб и повернулась что бы посмотреть по её мнению, на виновника столкновения. -Прости Саш, я не хотел что б так вышло. Ты как? Не ушиблась? Парень протянул ей руку что бы помочь ей встать с холодной плитки. -Боже, Кондратюк, ты слепой что-ли? -Не нужна мне твоя помощь, отвали. С этими словами девушка вскочила и побежала в раздевалку. Открыв дверь и никого не обнаружив пришло осознание, что все уже в зале и тренировка видимо началась. В попыхах Трусова натянула на себя одежду и ринулась в зал хореографии. Не оставив без внимания опоздание Саши, Даниил Маркович отвлёкся от занятий и начал читать натации про внимательность, собранность, пунктуальность и ответственность, ведь без этого не человек не может быть хорошим спортсменом. -Ну и где ты была? И что с твоим лбом? - встревоженно спросила Щербакова -Да задумалась дома просто, и столкнулась с препятствием, пока бежала на тренировку.-ответила Сашка -И что же это было за препятствие? -Чёртов Кондратюк. Анна на этот ответ лишь усмехнулась и продолжила заниматься. Перейдя на лёд, Трусова чувствовала себя не менее неуверенно. Квады не поддавались. Тройные не всегда. Двойные и то, через раз. Прыжки не получались от слова совсем. Саша с расстроенными глазами вновь поднималась со льда и, в который раз, с надеждой в душе, заходила на новый прыжок. За этим процессом наблюдала недовольная Этери Георгиевна. После очередного падения подозвала к себе. -Трусова, это никуда не годится! Что с тобой? Тебе что то болит? -Нет, всё хорошо, просто не мой день, извините... - с виноватым лицом смотрела в пол Саша. -Иди тогда домой, отдохни, соберись с силами. Если захочешь, можешь пропустить вечернюю. До конца тренировки осталось всего 10 минут. -Нет, я лучше отработаю дорожки и вращения. - Ну как знаешь. - пожала плечами Этери. И удалилась, объявив что тренировка на сегодня закончена. Спортсменки начали покидать лёд. Аня и Камилла подъехали к Александре. -Сашуль, всё в порядке? Ты сегодня сама не своя.-поинтересовалась Щербакова. -Да, Саш, ты как? Может пойдём в раздевалку? - спросила Ками -Нет девочки, всё хорошо, не мой день, я через десять минут подойду. Надев чехлы, девочки под бурное обсуждение сегодняшних событий отправились переодеваться. А Саша в это время набирала скорость для исполнения квадлутца. Заход, прыжок,чистое приземление. К сожалению последнее не удалась выполнить. Девушка приземлилась на бедро и взвыла от пронизывабщей боли. От злости начала колотить кулаками лёд и плакать. Она и догадываться не могла что всё это время у неё был так называемый зритель. Марк Кондратюк, наблюдавший за этой картиной, после такого страшного падения выбежал в обычных кроссовках на лёд. -Сашуль, ты как? Сильно болит? -Опять ты?! Да что ты здесь делаешь? Камиллу ждёшь, так она в раздевалке, иди к ней, мне помощь не нужна! -Саша, я же вижу что нужна, позволь мне помочь тебе подняться. -Не смей прикосаться ко мне! Проваливай! Я не такая жалкая как ты думаешь! - рыдая навзрыд кричала Трусова -Я тебя понял. - крикнул Марк и покинул помещение. Саша знала что Марк большую часть свободного времени проводит в хрустальном благодаря Валиевой. Олимпиада сломала её и ей требовалась много поддержки. Несмотря на то что она сильная девочка, скрывать боль и эмоции получалось через раз. Она стала часто плакать на тренировках, стала более молчаливой и тихой. Но не смотря на это, так же как и раньше интересовалась состоянием близких людей и проводила с ними время. Марк один из немногих людей, которые смогли завоевать доверие пятнадцатилетней девочки и оказывать ей нужную поддержку. Благодаря ему, она ещё держится. Спустя 15 минут Саша всё же поднялась, вытерла остатки истерики и отправилась в раздевалку. "Никого нет. Отлично. Мне это под руку." Переоделась и вышла с катка. Домой решила идти пешком. Пусть бедро и ныло, но было терпимо. Прогулки на свежем воздухе помогают разобраться с мыслями. Решила зайти в аптеку купить медикаменты для обработки ран и бинты. Ура, наконец-то домой. Зайдя в квартиру девушка скинула одежду и сумку на пол, свалилась на кровать и погрузилась в размышления. Она не в силах была остановить поток мыслей. Думала про олимпиаду, про Камиллу, про Аню, про тренеров, про свою карьеру, про свои программы, про Марка... Он ведь ничего такого не сделал, всего лишь хотел помочь... Но ведь ей не нужна помощь, она и так справится, она и без него сильная. Но каждый день она просыпается среди ночи из-за кошмаров в слезах. Ей снится короткая программа на олимпийских играх. Падение с тройного акселя. Но падение не на лёд, а под него. Ей снится как она захлебывается в воде и тонет под толстым слоем льда. Отчаянно пытается выбраться, но не может. Только после пробуждения она понимает, что захлебывается не в воде, а в собственных слезах. Берет в руки телефон, пытается отвлечься и вновь засыпает. Вот такие будни Призёра олимпиады. Она не живёт, а существует, сама того не осознавая. И кажется, ничто и никто не в силах ей помочь.
Примечания:
28 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)