Часть 10
3 октября 2022 г., 22:01
Объятия и слезы Камиллы. Внутри пустота. Девушка выскакивает из объятий и убегает прочь. Заметила расстроенное лицо Марка но поговорить с ним она не была готова. Заходит в раздевалку, встречается с удивлённым взглядом Щербаковой. Саша стоит молча, не в силах ничего сказать а Аня набрасывается на неё с криками и слезами.
-Саша! Сашенька! Боже, как я рада что с тобой всё хорошо! - радостно вскрикивала Аня
-Анют, успокойся, со мной и правда всё нормально - Саша старалась как можно быстрее успокоить подругу
-Я так переживала за тебя! Прости! Прости меня что не спасла тебя! - всхлипывала Аня
-Всё хорошо, не вини себя, так получилось... Как дела у тебя расскажи лучше? Как твой ненаглядный?
-Всё прекрасно, часто списываемся, разговариваем... Но плохо что он в другом городе... Я очень скучаю - смущаясь сказала Аня
-Не переживай, скоро будете чаще видеться, нужно лишь подождать. Ань, пошли на лёд уже, скоро тренировка.
-Да, ты права, пора идти
Девушки закончили последние приготовления и вышли на арену. Саша наконец ощутила холод. Тот самый холод, который сопровождает девушку с самого детства. Мурашки пробежали по коже, заставив немного скривиться. Пришло осознание - не уверена что сможет продолжить. Но желание попробовать есть.
В помещении появляется тренерский штаб и не скрывая своего изумления двигается в сторону рыжеволосой.
-Саша? Что ты здесь делаешь? - удивленно спросила железная леди
-Ну как что? Тренероваться пришла... - на лице трусовой выражалось смятение и страх
-Неожиданно конечно, но мы рады тебя снова видеть. После тренеровки зайдёшь ко мне, обсудим все этапы твоего восстановления после комы. Чего стоим? за работу! - прикрикнула тренер
Трусова кивнула, сняла чехлы с лезвий и ступила на лёд. Невероятные ощущения окутали её. Она скучала. Скучала все эти дни но поняла это только сейчас. Шаг одной ногой, шаг другой и Александра уже летит по катку. Вспоминая дорожки из своих программ, разминает ноги. Переходит к вращениям. Пока что всё довольно не плохо. Пробует двойные. Хорошо. Очень даже хорошо. Тройной флип, лутц, тулуп, ритбергер - входит во вкус. Как говорят мастерство не пропьешь. Но остались ли при ней четверные? Её любимый квадлутц с помаркой на выезде, остальные прыжки не обошлись без падений. Жаль, а надежда была. Но это только первая тренировка после больницы, всё ещё наверстать можно. Так она себя утешала. Тренеровка всё же кончилась, сегодня без прогона программ она была только у Сашки, штаб дал привыкнуть ко льду. Девушка как и обещала заскочила к Тутберитзе. Ничего страшного, как ожидала Саша там не было. Тренер всего навсего сказала, что даст возможность восстановиться и рассказала план тренеровок на ближайшее время. Всё прошло гладко и Александра была этому рада. Вышла из тренерской, быстро забрала вещи из раздевалки и пошла к выходу. И как всегда, фойе не оказалось пустым. Марк Кондратюк собственной персоной. Этого ещё не хватало... Встреча не предполагала хорошего исхода, но выхода не было, пришлось идти через него. В планах у Трусовой было просто молча пройти мимо и это почти удалось, но Марк крепко ухватил её за локоть.
-Саш, ты поговорить не хочешь? - локоть сжимал сильно, это вызывало неприятные чувства и даже боль
-Нет, не хочу, нам не о чем. И отпусти, мне больно - стараясь не выдавать эмоций Саша пыталась вырваться из рук парня
-Не отпущу. И как это не о чем? - спортсмен ещё сильнее сжал руку девушки
-Ну больно же! Пусти! - на глазах предательски проступили слёзы - Я не хочу с тобой разговаривать, оставь меня в покое!
-Ладно... Извини... Я не должен был... - Кондратюк убрал свои руки от Саши и опустил голову, в то время как девушка выбегала из хрустального с ручьями слёз...
Примечания:
Надеюсь на обратную связь)