Характер с которым тяжело справиться

NC-17
Завершён
28
автор
Размер:
40 страниц, 16 038 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 18

Настройки
-Саш, с какого это дня? - интересуется ничего непонимающая Соколовская -Ну я вам рассказывала, что на следующий день, после встречи со Стасом я пошла на тренировку, и так получилось, что после льда я увиделась с Марком... - девушка замолчала, но увидев что до тренера всё ещё ничего не дошло продолжила - Вообщем в тот день Марк сказал что мне очень идут следы побоев и что я этого заслужила. Услышав это Кондратюк закрыл лицо руками и отвернулся от Соколовской. Он явно не был готов к такому повороту событий. Марк думал что этот случай благополучно забудется, но не тут то было. -Марк, это правда? - тренер была шокирована и разочарована одновременно -Да, да это правда. И я знаю что вы мне сейчас скажете, я знаю что вы мной не довольны, поверьте, я и так уже выслушал оо Семененко какой я идиот, и повезло мне что я отделался просто ушибом носа. Я понимаю что мне нет прощения но я сказал это не спроста. Саш, я бы хотел что ты выслушала меня наедине. Я не думаю что это что-то исправит но мне так будет легче - на одном дыхании произнёс Марк -Как ты мог ей такое сказать!? Ты вообще в своем уме?! Ты до чего девочку довёл?! - переходила уже на крик Светлана -Я всё объясню - пытался защитить себя фигурист -Не надо ничего объяснять Марк, я не держу на тебя обиду. Нам и правда стоит поговорить наедине - Саша положила руки на плечи парня и слегка погладила -Правда? - Кондратюк не мог сдерживаться -Да, правда конечно. Светлана Владимировна, не кричите на него, он не виноват, мы всё обсудим и всё будет хорошо. Только от курения я врятли смогу отказаться... - всё ещё поглаживая парня сказала спортсменка -Саш, нужно ведь с этим что то делать. Это может плохо закончится - женщина была в замешательстве -Знаю. Но сейчас у меня проблемы побольше этого - ещё больше погрустнела Трусова - я хочу выйти подышать, извините Спортсменка удалилась и тренер ещё более злобно посмотрела на Кондратюка. Он сам понимал её отношение к нему в этой ситуации, поэтому спокойно принял её взгляд. Ему было дико стыдно за этот поступок. Хотелось провалиться под землю от бесконечного чувства стыда. И от безысходности, ведь ничего уже не исправить. -Мааарк - специально протягивая гласную в его имени говорит Светлана - Чем ты думал когда это говорил? -Я не думал сам. Мне помогли.                                            *** Девушка выходит из подъезда и зажигает сигарету. И снова дым кутает разум и мысли отходят на второй план. За последнее время это единственное что приносит ей удовольствие. Безусловно её это пугает. Но она бессильна перед этой проблемой и осознавать это страшно. Трусова подходит к качеле внутри небольшого дворника, выдыхая густой дым, но неожиданно её крепко хватают чужие руки. Она кричит изо всех сил что бы хоть кто её услышал, но на улице темно и нет ни души. И тут она поняла, что сопротивляться бесполезно. Стас. И это конец.                                            *** -Марк, тебе не кажется, что Саши как то долго нет? И тут благодаря открытым окнам тренер и её ученик услышали громкие вопли, доносящиеся с улицы. -Саша! - вскрикивает Марк, уже спускаясь по лестнице вместе с Соколовской На улице Марк несколько раз выкрикивает имя девушки но ответа не получает. Садится на лавку и практически впадает в истерику. Светлана Владимировна уже давно плачет, а Марк пытается что то предпринять. -Ало, Ань, Сашу похитили, что делать? - дрожащий голосом сообщает Марк Щербакова говорит адрес Трусовой и примерное расположение квартиры Стаса,попутно ругаясь на парня за то что не уследил. Марк в спешке вызывает такси и по приезду машины заваливается в салон с просьбами ехать как можно быстрее. Светлану Владимировну от отправил домой и сказал что бы она ждала Аню, которой согласилась приехать и побыть с ней. Кондратюка накрывает паника. Он даже представить не может, что это животное уже мог сделать с Сашенькой. С ЕГО Сашенькой.                                              *** Стас волокет по ступенькам Трусову. На теле после ударов об острые углы в любом случае останутся синяки, но это не так страшно, как страшно то, что он может с ней сделать. Даже находясь в такой ситуации Александра подмечает, что тащит он её в свою квартиру, так как она уже узнала свой подъезд. Она не плачет. Нет. Нету сил. Она уже смирилась с тем что сейчас будет либо очень больно, либо её мучения закончатся и он её убьёт. Но от неизвестности его действий руки трясёт а дыхание сбивается. Но плакать все так же нет сил. Даже его устрашающие комментарии не выводят на слёзы. Поразительно. Видимо это судьба. Интересно, какое будет её последнее слово? Первым её словом было "мама", но каким будет её последнее слово перед смертью? Наконец фигуристка оказывается в квартире насильника. Парень приковывает её наручниками к батарее и противно улыбается. А она ждёт своей кончины. Интересно, как он с ней расправится? Куда потом денет тело? Мысли разрывает жгучий удар по белоснежной коже. Спортсменка морщится, но не издаёт ни звука. Кажется, его завело это ещё больше. Второй удар, третий, четвёртый. Тело покрывается бодовыми полосами, а глаза наполняются слезами. Неужели он не может просто её задушить? Или её страдания приносят ему удовольствие? -Милая, а чего ты не кричишь? Ты же любишь орать, ну же? - пятый удар -Зачем ты меня бьёшь? Что я тебе сделала?! - стараясь говорить размеренно и ровно выдаёт Трусова -Каждый раз, мои родители говорили мне что я неудачник и сравнивали с тобой. Но я не понимаю, что они в тебе нашли? Ты же дно, дно нашей сборной и всего фигурного катания. И теперь ты отсюда никогда не выйдешь, быдешь терпеть эту боль каждый день пока от неё не сдохнешь. Девушка опустила голову и поняла что она обречена. С этим психом она точно ни о чем не договорится, остаётся только терпеть всё это до конца своих дней. Пытки продолжаются ещё несколько минут, но незапланированно прекращаются из-за стуков в дверь. Но Трусова даже не надеется на своё спасение. Должно случится невозможное, что бы она смогла покинуть эту квартиру. Она не слышит что происходит в коридоре, она думает о том, чем она заслужила всё что с ней происходит.                                        *** Кондратюк выносит на руках обессиленную девушку. У него разбито лицо и костяшки стерты в кровь, но всё его внимание сосредоточено на Саше. Она бледная, глаза полузакрыты и не отзывается на своё имя. Марк укладывает её на задние сидения такси а сам садится вперёд. Фигурист везёт её к Соколовской, он надеется что общими усилиями они смогут привести её в нормальное состояние. -Боженька, Сашенька, бедненькая,что же он с тобой сделал? - женщина гладит рыжеволосую по лицу и пускает на волю несколько слёз Она очень боялась за неё, и за Марка. Увидев состояние своего ученика она была поражена не меньше. Тренерше было трудно представить что происходило на той квартире, но сейчас её это волновало меньше, чем мысль, что ей делать с этими двумя. Аня уже видела подругу в таком виде, но это не отменяло того, что она за её беспокоилась. Пол часа втроём они делают всё возможное что бы привести её в чувство. Когда это удаётся, Александра всматривается в лица людей, которые её окружают. Она не верит своим глазам. Но больше всего её цепляет вид Марка. -М-марк, что случилось? - с изумлением уточняет Трусова -  Что с твоим лицом? Это он? -Всё хорошо Сашенька, не переживай, ты отдыхай - Кондратюк берет её за руку и поглаживает большим пальцем -Почему вы не даёте мне умереть? Зачем забираете сигареты и спасаете от этого психа? - подрагивает голос Александры -Ты нам нужна, глупышка - улыбается Аня                                         *** С того момента прошло два дня. Саша всё видит в зеркале следы того страшного дня. Опять берёт эту гадость в руки и пытается расслабиться. Стас за решёткой, она у себя дома. Пообещала всем бросить курить, а сама любуется на своё отражение с сигаретой в руках. С Марком отношения наладились, но почему то легче не стало. Всё не так. Новый сезон уже на пороге, а она не готова к борьбе. Нет моральных сил вывозить. Но попытаться ведь надо. Она собирает вещи на тренировку и выходит из дома. После девятого заваленого прыжка она понимает, что прыгать стало тяжелее, дыхалки не хватает. Нужно убрать сигареты. Но как?... -Саша! Трусова! Это что такое? Где выносливость? Я добавляю тебе 3 часа в неделю ОФП, это никуда не годится! Как ты собираешься выступать? - Тутберитзе не довольна ученицей. Она видит изменения в здоровье девушки, но оправдывает это тем, что Трусова просто расслабилась и нужно её гонять побольше. Спортсменку эта новость расстроила. Она поняла что сама виновата в своей нестабильности но исправить это сама она не сможет. За последние дни они достаточно сблизились с Марком, они поговорили, она его простила, но как сказать ему что она не держит своё обещание? А вдруг он обидится? Но сама она с этим не справится. Или справится? Тренеровка продолжилась, но ни о какой стабильности речи не шло. К отдышке и кашлю неожиданно добавилась тошнота. И уже к концу льда девушка чувствовала себя максимально плохо. Еле еле дойдя до раздевалки она упала на лавку и заплакала. Всё слишком тяжело и запутанно, она не  в силах это решить. Сегодня очередная встреча с Марком. Они договорились встретиться после тренировки в парке. Кондратюк хотел обсудить новую произвольную, посоветоваться, и просто пообщаться с Сашей. Сама встреча прошла хорошо, парень приветливо улыбнулся и заключил девушку в объятия, а она в ответ на это выдавила подобие улыбки и погрузилась в мысли про свои четверные. Но когда Марк рассказывал очередную историю про приключения Семененко, Трусову резко схватил приступ сильнейшего кашля. Именно в этот момент парень усомнился в выполнении обещания. -Саш, ты ведь бросила курить, да? - окидывая фигуристку и презирающим и беспокоющимся взглядом одновременно спросил спортсмен -Д-да... Точно Марк... Не переживай... - сказала Александра, но когда увидела что тот ей не верит продолжила - Всё нормально, это со временем должно пройти. Давай сменим тему? Больше парень не спрашивал её об этом. А прогулка прошла так же как и обычно.                                          *** Спустя ещё 2 недели состояние Трусовой ухудшилось. Она продолжала курить, похудела на 5 кг и у неё начали сильно выпадать волосы. Тренировки сильно выматывали, и сил на прогулки с Кондратюком не оставалось. Да, они общались, созванивались, но в живую за 2 недели он её ни разу не увидел. Ему даже казалось что она специально избегала встречи, но он откидывал эти мысли и пытался верить, что она бросила эту вредную привычку. Но всё когда-то заканчивается и сегодня Трусова должна встретится с Марком. Волосы она оставляет распущеными, точнее то что осталось от её густого хвоста. Девушка подкрасила ресницы, одела синие джинсы и черную толстовку и вышла на улицу. Подходя к кофейне спортсменка заметила округлившиеся глаза Кондратюка, который успел оглядеть её с головы до ног. -Саш, ты выглядишь отвратительно - обнимая спортсменку вынес вердикт парень -Сочту за комплимент - ответила рыжеволосая -Я серьёзно, Саша, я не шучу. Ты себя в зеркало видела? - фигурист опустился на корточки и оттянул штанину девушки назад - А это как понимать? - кивнул Кондратюк в сторону тоненькой ноги -Ну да... Похудела немного - замялась Трусова -Это не смешно. Ты к врачу ходила? - после отрицателых покачиваний головой продолжил - А почему? Ну я же просил. -Времени не было. Извини Марк. Может мы всё таки прогуляемся? -Ну пошли. Именно после этой встречи парень будет полностью уверен в том, что девушка не бросила курить. С этого дня он будет ещё внимательнее следить за фигуристкой.                                         *** Сейчас девушка лежит у себя в спальне и втыкает в инстрамм. Он в свою очередь как всегда пестрит грязными заголовками. От прочтения нескольких статей о том, что русская ракета завершила карьеру, что это несерьёзный подход к спорту, становиться противно. Во первых, карьеру она не закончила, а взяла перерыв. Во вторых, только ей решать что и как делать, а правильно это или не правильно их касаться не должно. Хотя с первым поспорить можно. Это тоже было не очень похоже на паузу, ведь девушка в один момент просто перестала посещать тренеровки и вообще появляться на улице. Официально об этом она заявлять конечно не станет, хейта из-за этого посыпется ещё больше. Но слухи опять сделают своё дело и избежать перемывания костей точно не получится. Единственный человек, который за эти злощастные дни будет названивать ей на телефон и каждый день приходить к ней под двери это будет Марк Валерьевич Кондратюк. Но Трусова ему ни разу не откроет,она даже виду не подаст что находится дома. А Марк будет не находить себе места и убиваться на тренеровках. Чудесно. Он хотел вытащить её со дна, а она закрылась и просто исчезла. Просто замечательно. Но почему он должен страдать? Кто он ей? Друг? Родственник? Знакомый? Он надеялся, что когда девушка будет более менее хорошо себя чувствовать он предложит ей встречаться. Но и это пришлось отложить. Разочарованию и обиде не было предела. Но обиде не на неё, а на жизнь. Он не раз будет вспоминать через что прошла Саша и задумываться, за что ей это? За что её ненавидят люди в комментариях? Она же ангел, она милая и добрая девчуля, которая была жизнерадостной и доверчивой. Всегда всем помогала, была приветлива и вежлива с каждым. Она была... Она ангел, которому обрубили крылья. Но Марк верит, что для того что бы летать, ей не нужны крылья — она сможет взлететь без них.                                        *** -Марк, может прогуляемся? Мы так давно не гуляли! Мне столько всего нужно рассказать! - эмоциональности Евы не было предела. -Ев, ты же знаешь что у меня проблемы, я не могу сейчас тратить время на всякую ерунду - раздражённо сказал Марк -Да Трусова твоя эта, одна сплошная проблема - кажется от её голоса Кондратюка сейчас стошнит - Может она там в своей квартире уже суициднулась давно, она же больная на голову -Не смей о ней так говорить! - повысил тон парень -Да ладно Марк, на правду не обижаются. Беги опять к её двери, щенок. Мой номер ты знаешь. Это так, на случай если твоя психичка всё таки сдохла - закатила глаза Уварова -Я был о тебе лучшего мнения - выплюнул Марк и оставил бывшую подругу                                           *** -Саш, ну открой же, я знаю что ты там! - в который раз стуча по двери говорит Марк Люди, которые проходит мимо косо смотрят на него, а некоторые даже крутят пальцем у виска. Ему плевать. Главное что бы с ней всё было хорошо. Но ответа нет. Парень садится на ступеньку на лестничной клетке Трусовой и закрывается руками в волосы. Он не знает что делать. Как её спасать, как до неё добраться? Как уберечь её от самой себя? -Марк, не сиди на холодном, иди домой - доносится тоненький голос где то впереди Спортсмен поднимает глаза и видит то, что больше всего боялся увидеть. Впалые щеки, стеклянный взгляд и ещё больше исхудавшие черты лица. -Ты зачем приходишь сюда? Оставьте меня в покое пожалуйста... Я хочу умирать в одиночестве - неожиданно для самой себя выдаёт девушка -Всмысле умирать? Саш, ты что такое говоришь? -Всё конечно Марк, я так больше не могу... - заплакала Трусова -Я знаю что Стас в тюрьме, я знаю что меня никто больше не тронет, но Марк, от этого не легче... Я никогда не смогу отпустить это. Мне снятся кошмары как он бьёт меня и... Не могу я с этим справиться! Слышишь?! - она опускает лицо в ладони и пытается глубоко дышать -Я понимаю тебя, но к чему ты сейчас сказала про то что собираешься умирать? Почему ты не сходишь к врачу? - растерянно спросил Кондратюк -Я была в больнице. Всё нормально. - солгала Трусова                                  Flashback -Так продолжаться больше не может! Саша, бегом в больницу! -Ань, ну сходи со мной пожалуйста! Я боюсь одна идти! - жалобно стонет рыжеволосая -Хорошо, пошли вместе, раз ты сама не хочешь идти - согласилась Щербакова                               End Flashback
28 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник