Улыбающиеся женщина

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 700 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. «Первая встреча»

Настройки
Ого! Это чертовски круто! Буквально около 15 метров в глубину и  столько же в ширину, есть даже лестница. Я включаю фонарик и вижу внизу спальный мешок и видеокамеру. Я спускаюсь по лестнице, кстати она довольно крепкая, чувствовалось что она была сделана качественно и совсем недавно.    На самом деле, весь бункер кажется довольно чистым для того, чтобы быть подземным бункером, Обычно там куча хлама, пыль, всякое старьё и грязь. Но здесь просто спальный мешок, и камера с зарядным устройством, подключённым к самой камере, но, очевидно, что зарядное устройство не  для стенных розеток, потому что это же чертов бункер.    Я поднимаю камеру и пытаюсь включить её. Но она не включается. Это относительно современная камера, но одной стороне которой есть экран для просмотра изображения, которой выглядит неплохо, не считая небольшой царапины. Главный объектив камеры, был разбит, похоже, что её дни съемки закончились. Заряжу ее потом, когда вернусь на вышку.   Я в восторге от этой находки, и сгораю от любопытства узнать, что на ней записано и какие фото там есть. Нужно обязательно сообщить об этом МиХва по рации, но только когда вернусь, иначе она узнает, что я нахожусь не на своём обходе территории.    Иду назад. Чёрт возьми, ты не угадаешь что я вижу. На месте где был лагерь прошлой ночью, опять стоит та же палатка. Похоже тот чувак вернулся или он вовсе не уходил! Элисон ведь проводила его до машины с вещами и он уехал. Этот парень вернулся, думая, что он может подкрасться не замеченным? Ок! Я смотрю туда и вижу ту же красновато - желтую палатку!   Единственное отличие состоит в том, что на этот раз горит костер, который был единственным источником света, не считая моего фонарика. Да, уже опять стемнело к этому моменту. Раздраженный, я полагаю, что сейчас разберусь с этим парнем, а затем сообщу Элисон - хорошие новости . Что я сам с ним справился в этот раз.    Я подхожу к палатке и без предупреждения открываю вход. Мне плевать, если я напугаю его, он не должен быть здесь и он прекрасно знает это. Заглядываю внутрь и там нет никого и ничего. Я имею в виду, ничего. Ни человека, ни спального мешка, ни рюкзака. Просто пустота   Позади меня сильно горит огонь, и я поворачиваюсь к нему, осматривая деревья , за его огненным сиянием. Такое жуткое ощущение, что кто - то смотрит на меня. Я быстро пинаю горящие дрова в сторону и выливаю на него, остатки своей питьевой воды, чтобы потушить огонь.    Я мгновенно погружаюсь в полную темноту. Огонь погас, я держу фонарик направленным на землю, потому что не могу смотреть на деревья за костром , все еще чувствуя себя неловко.    Неожиданно, жуткий крик доносящийся из - за деревьев, растущих прямо за Костром, пронизывает тишину. Твою мать. Это был крик, который я никогда не мог себе представит , даже в самом страшном сне. Это крик чистой боли, чистой ярости.    Темная фигура вырывается из - за кустов, все время крича, и начинает бежать в мою сторону.   Я лишь разглядываю часть его силуэта, прежде чем повернуться, чтобы бежать, но я заметил фигуру человека, женщины, с длинными волосами и руками, которые просто болтались из стороны в сторону, когда она бросилась на меня.   Я бегу по лесу, который ещё толком не знаю, пытаясь не сбиться с пути, я предполагаю, что бегу в сторону моей вышки. Она не переставала кричать, все еще преследуя меня. Доносящийся крик, который я слышу,  пронзает мои мысли.   Делая крутой поворот на пути, я уже начинаю кричать сам, и я даже не слышу себя на фоне её вопля. Я на полпути к вышке. Я оглядываюсь назад. Чёрт, я не могу оторваться от неё. Что за хрень? Крик становится громче, она почти догоняет меня.   Как, черт возьми, она все еще может кричать и бежать так быстро?! Вышка мать её! Я вижу тусклое свечение лампы, которую я оставил в хижине наверху. Появляется надежда, если успею подняться.    Я бегу по лестнице, на полной скорости. Извилистая лестница неровная, поэтому я спотыкаюсь каждые несколько шагов,  но я еще не совсем потерял равновесие. На полпути я слышу, как она достигает первых ступеней. Она очень быстрая и я это слышу. Но я думаю, что смогу это сделать.  Я наверху.    Я вбегаю в свою хижину и, когда я хлопаю дверью, крики внезапно прекращаются. Я прижался к двери, едва сдерживая себя, чтобы от страха не навалить в штаны, держу свой фонарик, как оружие, готовое к бою.    Внезапная тишина не помогает сразу мне успокоится. По крайней мере, когда она кричала, я знал,  где она, а сейчас нет. В ушах все еще звенит, я пока держусь, но меня всё ещё трясёт.   Прошел час с тех пор, как крики прекратились, и больше я не слышал ни звука. Мой адреналин пришёл в норму, но я все еще в ужасе и кажется что каждый волос на моём теле стоит торчком. Штаны вроде сухие.    Я наконец собираюсь отойти от двери и вызвать Элисон, не в силах был говорить раньше из - за страха. Если это чья - то шутка то ему кабздец. Хотя, лучше пусть это будет шутка и я буду спокойнее. Я включаю радиостанцию.   —МиХва?, запыхавшись говорю я .  —МиХва , ответь пожалуйста. Тишина. И это было похоже на часовое молчание, но прошло только полминуты или около того. Вруг я слышу хриплый стон.   —... MMMMMмааааааа.   Ты не Элисон верно? Аллоо, кто это чёрт возьми? Ответь!   —Мммммм… Mммааааа.   Это был явно женский голос,  звучащий от боли. Что, если эта страшная чертовщина, которая преследовала меня, находилась у МиХва в этот  момент? Как только я собирался ещё раз попробовать вызвать её, с трубки снова что - то прозвучало.    Это был очередной стон, только он стал громче, а потом перешёл в крик. Это был тот же гребенный крик. Тот же самый крик,  который теперь будет преследовать мои сны, насыщая их болью и гневом. Она кричала через радио. Я бросил трубку и упал на кровать,  зажав уши подушкой.   -—Доброе утро, ЧанЁль! Как ты спал? - щебетала МиХва на следующее утро в трубку радиостанции, которая валялась на полу.    —МиХва,  я больше не выдержу – устало ответил я из-за испытанного ужаса прошлой ночью.    —Скажи мне , что за чёртов список с правилами я нашел у себя на столе?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник