Мифический трибрид: миф или реальность.

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Макси, написано 510 страниц, 174 437 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Я зашла в комнату и гневно начала перебрасывать вешелки из одной стороны в другую. Я искала подходящий наряд. Что ж это похороны так что цветовая гамма уже определенна. Как говорила Коко Шанель «В гордеробе каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье». Как вы думаете есть ли оно у меня? Конечно есть, только вот где. Либо в чемодане до которого у меня ещё не дошли руки, либо я просто его куда то запихнула. — Где же оно?! — уже нервно пересматривала наряды я. — Что ищешь? — спросил вошедшие в мою комнату без стука вампир. — Точно не тебя. — сухо сказала я и продолжила поиски. Я даже заглянула на шкаф чтобы посмотреть есть ли там хоть какие то мои вещи. Но нет, на шкаф я ничего не положила. Интересно, а под шкаф могла? Так ладно, проехали. Почему у меня в гардеробе даже нормально чёрного платья нет, желательно без откровенных вырезов. А вот оно, думала я доставая черную плотную ткань. Но нет это не то платье, хотя можно и его попробовать. Я ушла в ванную проходя мимо Деймон. Уже третий день подряд я прихожу в кровавых вещах и всё что я делаю это запихиваю их в стирку, хоть бы хоть раз постирала. Надеюсь как нибудь займусь. Я надела платье, оно облегающее. Воротник стойка, а рукава вообще нет. Оно не длинное, выше колено. С распущеными волосами самое то, а туфли, возьму обычные чёрные на высоком каблуке. Выйдя из ванны я как раз таки направилась за коробкой с туфлями, не знаю как вы, но я даже в Мистик Фолс приехала с обувью в коробках. Примере в туфли с платьем и покрутившись перед зеркалом я поняла что выгляжу идеально. — Идеально — сказал Деймон, будто читая мои мысли. — Я знаю — лишь сказала я и подошла к столику чтобы подкрасить губы и добавить аромат моих любимых духов. — Ты ещё злишься? — Да — сказала я выводя контур скул. — Ты же знаешь что я идиот и не всегда думаю. И почему Стефан меня не остановил? Да и я знаю что ты всегда сможешь постоять за себя. Простишь? — сказал Деймон посмотрят на меня детскими глазами. — Я подумаю — сказала я смотря на имя отображающиеся в телефоне Деймона в графе входящие — Ответь, вдруг важно — сказала я и он моментально ответил. — Да, Елена. Хорошо скоро буду — это все что за весь телефонный разговор сказал Деймон. — Что случилось? — Елене нужна помощь, её организм не усваивает кровь животных — сказал Деймон, я взяла сумку и скинула туда всё необходимое. — Поехали тогда, чего стоишь — сказала я и мы вышли из комнаты. — Подожди, Стефан пытался сделать так чтобы она пила кровь животных? Он думает она тоже потрошитель? — спросила я когда садилась в машину. — Нет, скорее он думает что если Елена убьёт человека то чувство вины её сожрёт — проговорил Деймон. — С чего он взял что она убьёт человека? — Это же Стефан, он лучше сразу сделает так чтобы бомба не была изобретена, вместо того чтобы просто её предотвратить — сказал Деймон. — Выражаясь твоим языком Стефан лучше сделает так чтобы Елена даже не пыталась пить человеческую кровь, вместо того чтобы научить её контролю. — Вроде того — усмехнулся Деймон. — Мы приехали — сказал вампир и мы вышли из машины, сразу после этого ему позвонила Елена — Уже бегу — это последнее что он сказал и реально побежал. — Почему нельзя просто использовать вампирскую скорость — сказала я когда догнала его на лестнице — Где она? — В туалете на втором этаже — ответил Деймон. — Ну да, где же ей ещё быть — сказала я возле двери к которой мы подошли. — Елена, ты здесь? — спросил Деймон, постучал в дверь. На диване рядом сидел мужчина, может ждал очередь. Елена выглянул из-за двери. — Ты принёс? — спросила она смотря на деймон а и тот передал ей пакет — Извините, я просто пролила на себя кофе — сказала Елена этому мужчине и скрылась за дверью. — Я Коннор, Коннор Джордан — представился мужчина и протянул мне руку. — Я Ульяна, Ульяна Сальваторе — я ответила на рукопожатие и пожалела, перчатки на его руках пропитан вербеной, главное не показать виду, что я что то почувствовала, через несколько секунд я уже отпустила его руку. Коннор протянул руку и Деймону, но я успела мельком показать ещё только затягивающиеся волдыри и красные ожоги на моей руке. — Деймон, я брезглив — красиво вышел из ситуации Деймон, наконец то Елена вышла из туалета. — Нам пора — сказала я и развернулась, начав движение в противоположном направлении от Коннора. — Надеюсь ещё увидимся — сказал тот вслед нам. — Надейся — сказала я про себя — Давай об этом поговорим позже, главное будь аккуратнее, я предупрежу остальных. Забыла сказать, привет Елена. — Привет — ответила та, может она ещё что то сказала бы, но я направилась в зал где всё будет, а Деймон с Еленой на улицу. Где же все? В зале где должно было проходить прощание были только незнакомые мне люди и Джереми с Мэттом. Может они знаю где все, надо спросить. — Привет, а вы не знаете где все? — спросила я когда подошла к ним. — Смотря кого ты ищешь — ответил брат Елены. — Ну например Кэролайн, Стефан, может быть Тайлер? — спросила я. — Не знаю где они точно, но посмотри в комнате, это как выходишь сразу направо, первая дверь — попытался объяснить Джереми. — И на этом спасибо, ещё увидимся — сказала я и развернулась к выходу. Так, повернула направо, здесь вообще то коридор где много комнат с каждой стороны, ладно, он сказал первая. Посмотрим что здесь, а вот и ничего здесь нет. Я посмотрела пару комнат на одной стороне и когда дошло дело до первой комнаты на другой стороне, я услышала их голоса. Они здесь. Я открыла дверь и спокойно зашла, после села в кресло и закинула ногу на ногу. — Наконец то я вас нашла — сказала я. — Могла позвонить — сказал Стефан — Не говори что не подумала об этом. — Я не подумала об этом, какая разница. Главное что здесь есть охотник и нужно быть осторожней. — Как ты узнала — спросил Тайлер. — Долгая история, в итоге он протянул мне рука, а перчатка на ней вымочена в вербене. — Значит он знает кто ты? — спросила Кэролайн. — Нет, так что я проверку прошла, на меня он не подумает и если я не ошибаюсь — я посмотрела на часы — Нам пора. — Да, пора идти — сказал Тайлер и первым вышел, за ним Кэролайн и я со Стефаном. — Стефан, проводи Елену, а я поговорю с Деймоном. — Хорошо, пойдём — сказал он и взял Елену под руку. — Ну как? — Что как? — Не делай вид что не понял, у Елены такое лицо будто она скоро иссохнет, ей не подходит кровь животных? — Да, но и донорская кровь ей не подходит. Мою она тоже отвергает. — Ты давал ей свою кровь? — удивлённо спросила я. — Да пытался. — Стефан знает? — Если ты не расскажешь, то не узнает. — Не расскажу, но лучше больше этого не делать. А кровь из вены, она не пила? — Нет, Стефан боялся что она убьёт человека и теперь она сама не хочет даже пробовать. Нам кстати помоему пора, зайдём пафосно? — Зайдём — сказала я и мы вошли внутрь. Зал разделён на две половины, то есть с каждой стороны ковра стоит чан с святой водой. Перекреститься вампиру при заходе в церковь, нелогично, но эффектно. Я села рядом с Кэролайн, рядом сел Деймон. Перед нами сидела Елена и Стефан, ну ещё Мэтт и Джереми. Миссис Локвуд говорила речь и спросила хочет ли кто то сказать пару слов о Пастере Янге. Никто не выходил, только Елена через пару минут встала и пошла на сцену. — Что она делает, здесь же охотник, а она не в самом лучшем состоянии — прошептала я даже не двигаясь с места, вампиры услышат, а вот Коннор может заметить. — Всё будет хорошо, я если что подойду и помогу, скажем что она переволновалась — также прошептал Стефан. — Мне кажется или. — сказала Кэролайн, но её перебили. — Кровь. — закончил Деймон. — Черт — выругаоась я — Стефан, тебе пора за Еленой. — Понял — Стефан подхватил её в самый нужный момент, он приобнял её и довёл до нашего места. После этого мэр Локвуд попросила нас встать и постоять под прощальную мессу или что то в этом роде. Елене было хуже всех, она не могла сдерживаться, она так и хотела крови. — Я больше не могу Стефан — взмолила Елена. — Можешь, потерпи — пытался поддержать её Стефан. — Я сейчас сверну шею этому охотнику — сказал Деймон. — И рассекретишь нас всех — ответил Стефан. — Вряд-ли это получится охотнику со свернутой шеей — сказал Деймон — Три, два, один, я пошёл — сказал он, но не успел развернуться: — Подожди, пусть Елена выпьет моей крови, все подумают что она просто скорбит — сказал Мэтт. — Уверен? — спросила Елена. — Да, иди сюда — сказал Мэтт. Елена приобняла Мэтта и укусила его в шею, она сделала пару глотков и вернулась на место. Нам всем разрешили сесть и чтобы попрощаться и сказать пару слов о Пастере Янге, Тайлер вышел на сцену. Всё было бы хорошо если бы в него не выстрелили. Всё люди начали вы бегать с криками. Кэролайн побежала к Тайлеру. Стефан, Елена и я сделали также. Кэр быстро вынула пулю и рана начала затягиваться. — Я убью его — прорычал Тайлер. — Если Деймон не сделает это первым — сказал Стефан. — Я за ним, Ульяна ты… — Я присмотрю — я сразу поняла что речь идёт о Елене. После того как Стефан ушёл Елена тоже куда то делась — Куда она пошла? — Я не видела, нужно её найти — сказала Кэролайн. — Я найду, побудь здесь, помоги миссис Локвуд — Кэролайн кивнула, а я побежала искать Елену. Я шла на запах крови, Елена сто процентов там. Там же Эйприл нужно спешить. — Елена, остановись! — я еле успела остановить её до того момента как она начала бы пить её кровь. — Это не еда! Это твоя подруга — её начало отпускать, вены пропали из-под глаз, я надкусила своё запястье и дала девочке кровь. — Не трогайте меня пожалуйста — сказала девочка сразу как очнулась. — Я не трону тебя — лишь сказала я и при поднялась чтобы подойти к Елене. — Она сирота, как и ты. Внуши ей чтобы она забыла что произошло здесь и скажи сама что считаешь нужным. Я отошла чтобы не мешать, в зал уже вернулся Стефан, он наблюдал со стороны. Елена прекрасно справилась. Стефан увёз Елену домой, Деймон где, не знаю, а Кэролайн подошла ко мне. — Тайлера увезли в больницу. — сказала она. — Что будем делать? — Что хочешь, мы давно не проводили время вместе. — Я хочу есть. — Кровь или… — Обычную еду. — Пойдём в Мистик гриль? — Конечно пошли — сказала я и мы вышли из здания. — Как у тебя с Элайджей? — Никак, мы не встречались, но и не расставались. Он уехал, ну это ты знаешь. А на днях приехал с фразой нам надо поговорить. Но я не хочу, потому что понимаю что сейчас не время. Не время нашей любви, я не знаю что чувствую. Такое чувство что я его разлюбила. — Я понимаю тебя. Ты вроде любишь его и всегда любила, но пришёл момент когда вам просто нужно расстаться и жить своей жизнью. — Предлагаешь найти утишенье в мальчике по вызову? — рассмеялась я, а потом и Кэролайн. — Ну или просто найти себе парня. — А как у тебя с Клаусом? — Я с Тайлером, но Клаус также дарит подарки, рисунки. Я люблю Тайлера, но что то..... — Тянет тебя к нему. Это понятно. Можно я скажу одну фразу, она тебе вряд-ли понравится, но по крайней мере правда — она кивнула и я продолжила — Если у тебя стоит выбор между двумя людьми, то выбирай второго. Если бы ты любила первого, то второй и не появился бы. И не говори что я не права — на этом моменте мы зашли в кафе где раздался шум колокольчика. — Сама придумала? — спросила Кэролайн когда мы сели за стол. — Нет, прочитала где то или кто то рассказал не помню — ответила я и к нам подошёл официант. — Вы здесь новенький, я вас здесь не видела? — спросила Кэролайн. — Да, друг попросил подменить — ответил молодой человек, я его не разглядывал, а смотрела в меню. — То есть вы не здесь работаете? — опять задала вопрос Кэролайн. — Нет не здесь, я только недавно приехал, снимаю квартиру и работаю врачом в больнице. — Вместе с Мередит Фэлл? — спросила я уже смотря мужчине в глаза. Его зелёные проницательные глаза смотрели на меня. — Да, я у неё на испытательного сроке — сказал молодой человек. — Интересно — лишь сказала я и начала опять делать вид что читаю меню. — Как вас зовут? — спросила Кэролайн. — Джейсон — он протянул ей руку и она пожала её. — Я Кэролайн — сказала она и когда увидела что я не собираюсь говорить ему своё имя, пнула меня под столом. — Я Ульяна — сказала я и также пожала руку, только я что то почувствовала, какую то энергию. — Джейсон — сказал он и отпустил руку — Что будете заказывать? — Любой кофе, только без сахара, лучше шоколад. Картошку фри и цезарь — почти сразу ответила я убирая меню на место. — А вам? — Кофе с молоком и блинчики с клиновым сиропом. — ответила Кэролайн. — Скоро всё будет — сказал Джейсон и направился на кухню, я взяла Кэролайн за руку. — Что случилось? — спросила она. — Когда я взяла его за руку, то почувствовала какую то энергию, он не человек. — Может ты перепутала. — У тебя тоже есть такая энергия, только я не смогла понять кто он. Оборотень или вампир — сказала я. — Надо будет зайти к нему как нибудь на приём — ответила Кэролайн. — Я тоже так думаю — сказала я — Только если он вампир, он наверное нас подслушивает. - Не факт, на кухне шумно. Главное делать вид что мы ничего не заподозрили. - Это логично. - Ваш заказ - сказал он и поставил тарелки на стол - Картошка фри сейчас будет - ответил Джейсон и опять куда то ушёл. – В этом кафе сменился повар? В прошлый раз цезарь выглядел куда хуже - спросила я. — Ну блинчики как всегда вкусные - сказала Кэролайн - Кофе тоже вкусное - продолжила она когда сделала глоток напитка. - Вот и картошка. Приятного аппетита - и он опять быстро ушёл. - Он так быстро уходит что я начинаю думать что еда отравлена - с усмешкой сказала я. - Перестань, на вид он очень хороший - ответила Кэролайн. - Это ты перестань у тебя же есть Тайлер. - Очень смешно - сказала Кэролайн - Ну тебе бы он подошёл. - Не люблю мужчин слабее меня - ответила я. - Тогда тебе никто не подойдёт - сказала Кэролайн и хотела что то сказать, но мне позвонили. - Подожди - сказала я. *** - Алло - ответила я на звонок. - Ты с Кэролайн? - спросил Стефан. - Да. - Тогда приходите сейчас к заднему двору школы - ответил Стефан и сбросил вызов. - Кто это? - спросила Кэролайн. - Стефан - Кратко ответила я доставая деньги из кармана. - Что он хотел? - Сказал чтобы мы сейчас подошли к заднему двору школы - ответила я и положила на стол несколько купюр, ну и взяв с собой картошку фри мы вышли из кафе. Мы шли поедая картошку фри и разговаривая о разных мелочах. Нам идти было не особо долго, так что скоро мы уже были на месте. Там сидели Мэтт, Бонни, Стефан, Елена, Дюереми и только что подошёл Деймон. - Все пришли, пора начинать - сказал Стефан и начал раздавать белые фонарики. - Что начинать? - спросила я. - Сегодня были похороны, я предлагаю их закончить. С этими фонариками мы прощаемся с близкими нам людьми. - он зажёг один из фанариков - Этот фонарик в честь моей близкой подруги Лекси, в память Аларика, в память дяди Зака - он отпустил белый фонарик в воздух. Он передал зажигалку Кэролайн. - Это в память моего папы и отца Тайлера - она также зажга фитиль и фонарик взлетел в воздух. Она передала зажигалку Бонни. - В память моей бабушки - сказала Бонни. Она передала зажигалку Мэтту - Это в память Вики - сказал Мэтт. Он передал зажигалку Джереми. - Это в память наших родителей, в память Вики, тёти Джены, Анны - сказал Джереми. Он передал зажигалку Деймону. - Нет, я не буду - сказал тот и ушёл. - Я не могу - сказала я когда мне попытались вручить зажигалку. - У тебя получится - сказал Стефан. - В память всех кого я потеряла - сказала я и Стефан понимающе кивнул, зажённый фонарик летел всё выше и выше. Елена забрала зажигалку. - Это в память мамы, папы и Жены, в память всех кого вы потеряли, в память всех кого потерял этот город. В память обо мне - последний фонарик взвыл ввысь. Пару минут мы ещё постояли, но вскоре я взяла свою картошку и направилась домой, Кэролайн догнала меня. - Куда идёшь? - спросила она. - Не знаю, наверное погуляю и домой - ответила я протяну ей картошку. - Можно с тобой? - Ты уже со мной, я не против. - Как думаешь куда пошёл Деймон? - На кладбище, к Рику. - Как ты узнала? - Просто почувствовала, давай поговорим о чем нибудь другом. - Давай, как насчёт новой коллекции одежды? - Идеально. Мы шли и разговаривали об одежде, моде, косметики где то полтора или два часа. Просто гуляли и обсуждали. В конце концов мы разошлись и я пришла домой. После этого все таки выпила с Деймоном и пошла в душ. А после я взяла ноутбук и захотела посмотреть фильм, но на первых же минутах погрузилась в сон.
Примечания:
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)