Мифический трибрид: миф или реальность.

NC-17
В процессе
56
автор
Размер:
планируется Макси, написано 510 страниц, 174 437 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
Не знаю сколько прошло времени, но я до сих пор танцевала на барной стойке допивая виски с колой, или уже без колы. Черт, я так напилась что даже не понимала что пью. Давно такого не было. Я начала немного приходить в себя и слезла с барной стойки надевая туфли обратно. Еле разглядев фигуру Джейсона я завалилась рядом с ним на диван. - Поедем домой? - спросил он. - Сколько время? - Девять - Ещё только девять вечера? - удивлённо спросила я. - Утра - усмехнулся он. - Давно я так не пила. - Да уж, а я и забыл уже что значит напиваться до беспамятства. - Да уж, я не соображаю вообще, но поехали домой, нужно выспаться. - Согласен, я бы проспал дня два. Мы вышли из бара, солнце слепило, я отпускал взгляд в пол, только чтобы не напрягать глаза. Мы сели в такси и я задержала на плече у Джейсона, но когда подъезжали голос таксиста меня разбудил, он запутался в кварталах. А я ведь могла ещё поспать. В общем мы вышли из машины и поднялись в квартиру сняв каблуки и кину сумку на тумбочку мы завалились на кровать, даже не раздеваясь. Только когда я закрыла глаза меня разбудил звонок. Я даже не смотрела на того кто был этим человеком. *** - Какого черта? - спросила я, правда не зная кого, глаза вообще не хотелось открывать. - И тебе доброе утро. - Британский акцент, Клаус. Если хочешь знать, то я даже не ложилась. Чего тебе? - прямо спросила я. - Можешь подъехать в бар? - Я только недавно вернулась из одного, пить не буду. - Не в этом дело, сейчас скину адрес, срочно приезжай, машину за тобой пришлю - сказал он и сбросил трубку. - Джейс, Джейсон - я пыталась до него достучаться, но он очень крепко спал, так что я лишь написала смс где объяснила что еду по делам. Я встала быстро сняла с себя платье и надела майку и чёрные джинсы, завязал волосы в хвост и надев солнцезащитные очки, взяла сумку и вышла в коридор, быстро нацепила кожаную куртку и те самые лабутены и выбежала из дома. Сев машину загипнотизированный водитель повёз меня в сторону болот. Приехав я увидела бар, выглядит он так себе. - Ульяна - окликнул меня знакомый голос. - И сюда мне надо было срочно ехать? - Почему в очках? Я показательно сняла очки, показывая уставшие глаза, которые на солнце только раздражались, я быстро надела их обратно. - Оу, да кто то тусил всю ночь. - Клаус, ты конечно догадлив, но с временем немного ошибся, я перестала пить час или полтора назад. А кто то даже не дал мне выспаться. - Ну прости, мне нужна помощь, сначала мы пойдём в бар и по возможности надо отвлечь Марселя. - Будешь должен - сказала я и вошла в бар, все взгляды были направлены в мою сторону - Они что никогда девушку не видели - сказала я про себя, но Клаус услышал. - Ну такую как ты видимо нет, в этих кругах красивые девушки редкость - сказал Ник садясь на высокий стул. - Оставь комплименты для Кэролайн, а можешь и для Ками - съязвила я и села рядом. Клаус не успел мне ответить, увидел Марселя и встал чтобы поздороваться. Клаус сел слева от меня, а Марсель справа. - Кого я вижу, Ульяна. Рад тебя видеть. Думал ты не сможешь встать после вчерашнего - сказал он, а я развернулась на стуле в его сторону и сняла очки, положив их на барную стойку - А ты хорошо повеселилась - усмехаясь произнёс он. - Я ведь могу убить тебя прямо здесь если не заткнешься - с улыбкой на лице произнесла я. - Понял, с тобой шутки плохи, а где Джейсон, он на звонки не отвечает. - Он отсыпается. - Да, слышал как вы потусить, конечно основной удар ты приняла на себя, слышал ты танцевала на барной стойке, правда или слух? - спросил он. - Серьёзно, на барной стойке? - с чертятами в глазах спросил Клаус. - Я нихера не помню, но если танцевала, то это в моём стиле - на выдохе сказала я - может выпьем, башка трещит. - Без проблем - ответил Клаус, после этого он подорвал бармена и заказал несколько напитков. - Есть минералка? - спросила я у бармена. - Могу сделать коктейль от головной боли, в подарок от заведения - сказал молодой человек кокетливо улыбнувшись. - Ну сделайте - усмехнувшись и очаровательно улыбнувшись ответила я. - Можно на ты - сказал тот. - Я запомню - ответила я, а он отошёл за какими то напитками. - И что это было - усмехнулся Марсель. - А на что похоже? Меня угостил коктейлем парень которому я явно понравилась, но у меня есть жених, грустно будет разочаровать его. - Да, не повезло парню - сказал Клаус - Марсель, а как на счёт Элайджи? - А ты помнишь - ответил Марсель подтверждая его слова. - Помню, так что там с моим братом? - Ваши напитки - сказал бармен и поставил перед нами бутылку виски, бурбона и наверное коньяка, а мне подал какой то разноцветный коктейль - А это вам. - Можно на ты - сказала я и сделала глоток. - Ну как? - спросил тот. - Бьёт в голову, надеюсь вставит мозги. - Если они там есть - сказал мне Клаус. - Заткнись - прошептала я ему. - Эй девочка, не против развлечься - крикнул какой то мужчина из-за спины. Я не повернулась, продолжила обсуждать что то с Клаусом и Марселем. - Эй, ты че глухая - продолжал отзывается голос сзади, я не хотя повернулась, посмотреть что за дибил орёт - Наконец то, повернулась. - Это ты мне? - грубо бросила я. - Тебе, тебе. Зайка, пойдём повеселимся - продолжил тот. Клаус уже встал со стула, но я всё так же сидя протянула Лондон переграждая путь Клаусу, я его не держала, просто дала понять что не надо. - Посмотри на себя и на меня, я явно не твоего уровня - сказала я поднимая один уголок губ - Хотя - протянула я - Пойдём за мной. Я скоро вернусь - последнее я сказала Марсель и Клаусу, а сама вышла из бара через чёрный вход. - Я рад что ты решила принять моё предложение. - Скорее ты принял моё. - Не понял - Ну что же ты не понял, милый? - спросила я прижав его к стене,он попытался вырваться, но даже не мог пошевелиться. - Ты кто вообще такая? - спросил он пытаясь дышать. - Давай без лишних вопросов, заткнись и не шевелить, я постараюсь сделать не больно, а может наоборот, ты же плохой мальчик - сказала я гипнотизируя. Я отодвинула кофту, открывая шею, я жадно впилась клыками в пульсирующую артерию, она так быстро пульсировала из-за повышенного пульса и страха, этот идиот боялся за свою жизнь. Кровь обжигала горло, но приятной теплотой проникала в тело. - Черт - выругалась я, когда организм начал отвергать кровь, меня стошнило всем что я выпила, после того как последняя капля оказалась на земле, я большим пальцем вытер край губы от остатков крови и снова встала напротив мужчины - Ты пил что то с вербеной, аконитом или лобелией? - спросила, а он в страхе не смог ничего сказать, я взяла его за шею и ещё раз приложила его к стене, разбив ему голову, но повторяя свой вопрос чётче - Ты принимал вербену, волчий аконит или лобелию? - Нет, отпусти, пожалуйста - молил мужчина. - Хорошо - сказала я и одной рукой в которой держала его шею, свернула её и открыв соседний мусорный бак отпустила его туда. Я зашла в бар отряхивая руки и смотря в экран телефона на наличие крови на губах, Клауса не было на месте, а Марсель сидел там же. - Как повеселилась? - Хорошо, тот алкаш в мусорном баке со свернутой шеей, если что почистишь его? - Без проблем. - А где Клаус? - Ему позвонили, он вышел, выпьешь? - Давай - он протянул мне стакан с бурбоном и я сделала пару глотков. - О, Ульяна, ты уже вернулась, можно тебя на минуточку? - Ну ладно - с настороженностью сказала я и отошла с Клаусом. - Ну так что, ты меня привёл помолчать? - Можешь пожалуйста сходить на болото, вчера на Хейли напали ведьмы, сегодня они пошли вместе с Софи на то место, Ребэка с ними, но можешь подстраховать? - Ладно, но почему ты мне сразу её сказал про нападение? - я посмотрела внимательно в его лицо - Стоп, ты не доверял мне, ты проверял я это сделала или нет? Можешь не отвечать, я в любом случае помогу. - я надела очки и удалилась. Я быстрым шагом вышла из бара и уверенным шагом пошла внутрь леса, по тропе которая вела вниз. Я остановилась на секунду, закрывая глаза и прислушиваясь к звукам вокруг. Среди них слышались свой животных, шелест листьев и голоса ведьмы которая решила похоронить своих, мамашу оборотня которая захотела узнать про своё семейство и Ребэка которая играла роль мамочки и следила за ними. Я направилась прямо по звукам. - Прекрасное зрелище - сказала я, обходя кровавые трупы мужчин и женщин, они были разорваны в клочья, запах человеческой плоти конечно раздражало, но я к нему уже привыкла. - Какими судьбами? - спросила вампирша. - Да вот Ребэка, соскучилась, решила свидание среди трупов устроить - ласково сказала я - А если честно, твой братец попросил подстраховать и если надо помочь. - Мм, понятно. - ответила Бэкс - Ну ужин можно и вечером устроить, как идея? - Ну если дела не появятся, то я за. А вообще я планирую побыстрее это закончить и поехать домой, так что Софи с чем тебе помочь? - Здесь нужна магия - коротко сказала она, а я хоть и через очки, но посмотрела на неё с вызовом. Я протянула руку перед собой, для начала чтобы пощупать энергию и наткнулась на человека, обычного, без магии, видимо он был просто помощником. Я начала опускать ладонь, как будто она под прессом и тело начало погружаться в землю, засыпая мужчину сверху толстым слоем земли, а над ней уже успела войти трава и пара цветов. - Впечатляет - протянула Хейли. - Спасибо - сказала я и легко улыбнулась. - Кстати, почему ты в очках? - Потому что я вчера не много перепила Ребэка. Поверь, это лучше чем видеть меня без них. - Что за повод хоть был? - продолжала она расспросы. - Там долгая история, вечером будет время, расскажу. - Я это запомнила, черт - сказала она смотря позади меня, я обернулась, но ничего не увидела. - Что там было? - спросила я. - Какой то вампир Марселя и он нас явно увидел, я позвоню Клаусу - сказала она и отошла в сторону. - Уже привыкла к запаху трупов? - спросила я Хейли. - Не много подташнивает, но думаю что уже привыкла. А ты? - У меня с детства был этот запах, смогла привыкнуть - ответила я и села на корточки перед мёртвым ведьмаком. - Мне нужно идти, есть шанс что тот вампир успеет доложить Марселю, нужно отвлечь Клауса и задержать вампира - сказала Ребэка - Надеюсь вы закончите быстро, звоните если что то случится. - Да всё будет хорошо, не парься - ответила я не вставая. После этих слов она исчезла, ну точнее убежала на вампирской скорости. - Так как ты придаёшь их земле? - спросила я. - Это должна делать ведьма что принадлежит к клану ведьм Нового Орлеана или к семейству родом от сюда. - Повторю свой вопрос ещё раз, каким способом ты это делаешь? - Просто освещаю кости и предаю их силу земле - ответила та. - Хорошо - сказала я и сняла куртку - Подержишь? - спросила я Хейли. - Да, давай - я сняла куртку оставаясь в одной майке, открывающая ключицы, плечи, часть спины. Я села опять на корточки и помогала Софи, мы не разговаривали, я помогала только потому что хочу побыстрее отправиться домой. - Ульяна - отвлек меня голос Хейли. - Да? - Тебе кажется звонят - она протянула мне куртку. - Спасибо - сказала я и достала телефон из куртки. *** Я провела пальцем по вызову и не смотря на то кто звонит, ответила - Слушаю. - Привет, можешь прийти ко мне? - Ладно, а... - я не успела договорить мой вызов был сброшен. - Так, мне нужно уйти, Софи, дальше сама и не творите глупостей, не хочу узнать ещё про два тела на болоте. - произнесла я и надела куртку. - Очень смешно - ответила Софи. - Ну мне да, ладно, веселитесь - сказала я, а сама подняла руку и сжав её в кулак, оказалась в кресле в комнате Давины - Приветик - сказала я, а она швырнула меня в стену я приземлилась на согнутые ноги, а одной рукой опиралась на пол, очки отлетели в сторону и янтарная радужка моих глаз оборотня была видна - Какого черта? - спросила я и спокойно встала, поправляя волосы. - Это за то что ты мне врала. - В каком месте? - спросила я, подходя ближе. - Ты за одно с Клаусом, вы с ним за одно, ты вчера обещала прийти, но в итоге Клаус чуть не убил Тима. - Начнем с того, что я вчера приходила, тебя здесь не было, на празднике тоже, мне сказали что с тобой всё хорошо и ты отдыхаешь с друзьями. Я не хотела мешать и уехала. Во вторых я не знаю никакого Тима, и в третьих с Клаусом вчера вечером я даже не пересекалась. Мне вчера вообще не до этого было. - А до чего тебе было? - спросил вышедший из тени Элайджа. - О, мертвец воскрес, прям как живой. Если вы мне не верите, спросите у Марселя, я вчера весь вечер, всю ночь и ещё утро провела в баре - ответила я и всё таки села в кресло - А с чего вы вообще взяли что я за одно с Клаусом? - Об этом я подумала вчера, когда Клаус сказал что ты его старая знакомая и вы хорошо друг друга знаете - ответила Давина. - Советую не верить никому и перепроверять информацию. Так зачем ты меня позвала? - Просто хотела удостовериться что ты мне не врала. - Как интересно, что обсуждали кстати? - спросила я, закидывать ногу на ногу и откидываясь на спинку кресла. - Жатву - коротко ответила Давина. - И к чему вы пришли? - К тому что чтобы её закончить я должна умереть, но Марсель спас меня и скоро ведьмы останутся без магии - продолжила она. Элайджа в этот момент возился со скрипкой и настраивал её, он отдернул струну соль и подтянул её, но в ноту не попал. - Фальшиво - сказала я и встала подходя к нему, он сидел на стуле в паре метров от меня - Можно? - Держи - он протянул мне инструмент и я забрала его. - Смычка нет? - спросила я. - Нет, это скрипка Тима, она вчера разбилась - спокойно сказала Давина, продолжая рисовать. Я продолжила её настраивать, струны после падения плохо натянуты, пришлось исправлять, правда не смотря на всю вампирскую силу я не смогла справиться с закручиванием и оттягиванием, мешает маникюр. - Элайджа, можешь - я подошла ближе протягивая скрипку - здесь нужно подцепить и... - я не успела ничего сказать он прижал меня к стене за ширмой и взяв скрипку из моих рук, положил на стол - Какого черта? - возмутилась я, а он зажал мне рот ладонью, я начала вырваться, но услышала шаги. - Ну что, Ди, ты готова к переезду? - Всегда готова. - Элайджу оставим Клаусу, пойдём - напоследок сказал Марсель и они ушли. Как только они ушли Элайджа убрал руку. - Мог бы просто сказать что Марсель идёт - ответила я всматриваясь в его лицо, мы до сих пор стояли в сантиметрах друг от друга, он до сих пор прижимая меня к стене. - Извини, не догадался. - Отпусти меня - ответила я и вырвала руки из его хватки. - Почему ты опять приближаешься? - Я просто не хотел чтобы нас Марсель увидел - спокойно сказал он. - Нет, здесь что то ещё. Тебе нравится это, ты думаешь что между нами ничего не произошло? Не знаю что ты там себе напридумывал, но между нами всё кончено. А теперь пообещай что больше не будешь приближаться ко мне близко. - Что? Или ты боишься, что сама захочешь приблизиться. - Ну раз я боюсь, тогда наверняка мы должны держаться друг от друга. Поэтому предлагаю обещание. - Если тебе так будет лучше, то я обещаю что больше не приближусь к тебе Ульяна Сальваторе - Дэвиль, ладно, мне пора - сказала я и вышла из комнаты. Он мне ничего больше не сказал, а я ушла через чёрный вход чтобы меня никто не заметил. Я прошла по улице и вспомнила про Хэйли и Софи, уже стемнело, пора их проверить. Я дошла до парковки возле нашего дома, блага он недалеко, машина стояла на месте, а у меня с собой всегда запасные ключи. Я быстро написала смс: "Взяла твою тачку, постараюсь не разбить, буду поздно" - отправлено Джейсону. Где то через полчаса я оказалась на месте, а Хейли стояла возле машины Софи что то обсуждая. Я вышла из машины и подошла ближе к ним. - Я рада что вы живы - ответила я. - Иначе бы Клаус убил тебя? - спросила ведьма. - В отличие от тебя я не боюсь Клауса, и прямо сейчас я бы свернула тебе шею, но эта дурацкая связь мне мешает, так что советую не выводить меня, потому что тогда я сделаю всё чтобы эта связь разорвала как ниточка. Теперь можешь уезжать Софи. Хейли пойдём, я отвезу тебя. Я просто подошла и открыв машину села туда, заводя мотор, Хейли пришла и села на соседнее кресло, без вопросов и притензий. - Думала придётся заставлять. - Наверное мы не правильно начали знакомство, но я ему рада. - Я пока не знаю рада или нет, но ты явно меня не раздражаешь, может даже наоборот - ответила я выезжая из леса. - Хотела спросить.. - Нам ехать не далеко - ответила я. - Это хорошо, но можно я задам вопрос? - Валяй - не задумываясь ответила я - У тебя на плече пластырь, что это? - Да так, неудачная родинка - коротко сказала я. - А сверху, это же родинка клана оборотней? - Ты про ту что сверху пластыря? - она кивнула - Да, это родинка клана оборотней. Там изображена луна и солнце. - Я думала этот клан уже вымер, про него никто не говорил, а когда спрашиваешь люди молчат. - Я последняя, Хейли. Клан вымер ещё когда мне было пятнадцать, десять веков назад, моя семья была последними, а отец был вожаком, альфой, но несколько веков назад и их не стало. - Соболезную. - Можно и без этого. - А родинка под пластырем, она какая? - Приехали - сказала я и быстро ушла от ответа, я припарковала машину и мы вышли из неё направляясь в дом. - Ребэка, я привезла Хейли, моя миссия выполнена, я пошла. - Стой, ты обещала мне дружеский вечер, так что оставайся, выпьем - сказала она и начала разливать янтарную жидкость по стаканам. - Ладно - сказала я и прошла внутрь, к роялю. Мы подошли вместе с Хейли, Ребэка протянула мне стакан и Хейли, но после того как вспомнила кто здесь беременный, выпила второй. - Перед тем как мне придётся посадить тебя на привязь, я хочу знать, что тебя связывает с волками? - Я не знаю, просто мне кажется что нас что то связывает. Может это просто мечты о семье которой у меня никогда не было, но иногда мне кажется что я одна против целого мира - сказала Хейли. - Если хочешь знать моё мнение, то семья это заноза в заднице. А что на счёт одна против целового мира, то как ты смеешь, я бы не портила туфли на болотах с кем попало - ответила Ребэка и Хейли улыбнулась. - Кстати об этом, если нужна будет какая то помощь обращайся. Я была на болотах не ради помощи Клаусу если хочешь знать. Да и мои туфли можно выбрасывать, хотя может вы поможете мне выбрать новые? Так что я думаю потом можно посетить пару тройку магазинов для беременных и подобрать тебе наряды. Думаю это хоть как то отвлечёт от серых будней в заперти. - Хорошая идея - поддержала меня Бэкка и мы чокнулись бокалами. После того как мы выпили, распахнулась дверь и в дом зашёл Клаус, он держал дверь ещё для кого то. Черт, Элайджа не мог же ты посидеть и поболтать ещё с Давиной. Его улыбка озарила комнату. - Элайджа - сказала Ребэка и бросилась в объятия брата. А я посмотрев ему в глаза, ушла к выходу в задний двор, я остановилась на крыльце и встала оперевшись спиной на колонну . - Почему ушла? - Не хотела мешать воссоединению семьи - с улыбкой на лице произнесла я. - Ты не... - Я знала что ты придёшь сюда - перебила его я и оттолкнулась от колонны, сделав пару шагов навстречу, он тоже подошёл ко мне - Я хотела поговорить. - Не ожидал. - Честно, я тоже. Прости, в последнее время я очень нервная, да и алкоголь в крови очень мешает мыслить. Я не хочу больше ругаться, ещё раз прости за истерики. Друзья? - спросила я и протянула руку, ожидая ответного рукопожатия. Он ничего не сказал, просто пожал руку в ответ. Но в его глазах что то изменилось, огонёк веселья потух, я закрыла глаза и отпустила его руку, не хочу разбираться в чувствах каждого. Я снова открыла глаза и подняла голову. - Пойдём в дом? - Конечно - ответил он и открыл передо мной дверь. - Спасибо - ответила я и сделала реверанс, как когда то в прошлом, на его лице снова образовалась улыбка, а я легко рассмеялась. - Мы не мешаем? - с лёгкой ухмылкой спросил Клаус. - Нет, что ты, можешь смотреть сколько хочешь - ответила я и вошла в гостиную. - Я могу поздравить? - спросил он. - С чем? - уклончиво спросила я. - Даже не знаю, с примерением - продолжил он, явно с каким то намёком. - Да, мы теперь друзья - бросил Элайджа, да что такое, что его не устраивает, сам же согласился. - Ладно, проехали. Ребэка, я съезжу домой переоденусь и давай встретимся где нибудь где будет открыто? - спросила я подходя ближе к выходу. - Хорошо, я подъеду к тебе - ответила она и помахав ей на прощание я выбежала из дома. Сев в машину, я поехала по знакомому уже мне маршруту. Через двадцать минут, с нарушением скоростного режима, я оказалась дома. - Джейс, я дома. Ключи оставлю на тумбе. - Хорошо, я думал ты будешь позже. - А что, успел уже любовницу привести? Знай, я убью тебя вместе с ней. - И не надейся - ответил он, встретив меня в спальне. - Проведём вечер или уже ночь, вместе? - Прости - неловко сказала я, отстраняясь из его объятий - Я договорилась с Ребэкой посидеть в кафе или клубе и поболтать, я так давно с ней не виделась - ответила я, целуя его в губы, но он отстранился - Да что такое?! Тебе можно проводить сутки на пролёт с Марселем, а мне нельзя с подругой в кафе сходить? - крикнула я, полностью освобождая ья из объятий. - Это другое, я с Марселем разбираюсь с делами города, мы хотим им править вместе. Я делаю это для нашего будущего. И я не хочу, чтобы ты всю ночь где то ходила. Почему нельзя решать все свои дела днем? - Может потому что у меня всё время какие то дела? Мне не нужна эта ваша империя с Марселем, мне нужен только ты. И мы же это обсуждали, что после свадьбы уедем из города, в начале в Мистик Фолс, а потом и вообще куда нибудь в другое место. - Я не хочу больше этого, я хочу остаться в этом городе, я всё таки здесь родился и вырос. - Хватит. Ты делаешь только то, что ты хочешь, а не мы, это разное. Я не хочу оставаться в этом городе. Но ты меня не слушаешь, так же как и тогда когда выбирал город для свадьбы. - Да, но и я организовываю всю эту свадьбу, пока ты занимаешься не понятно чем. - Значит я занимаюсь не понятно чем? Так может и не нужна тебе такая невеста? - Может и не нужна - выкрикнул он. - Хорошо - спокойно сказала я и сняла кольцо с пальца, вложив ему его в руку, я ушла в гардеробную. Не долго думая я скинула старую одежду и надела своё синее коктейльное платье на бретелях, с вырезом на спине и груди. Такого же цвета каблуки, ещё нюдовый макияж и утюжок для выпрямления волос. Я схватила сумочку и вышла из комнаты. - И куда ты в этом собралась? - спросил голос из-за спины. - Туда где меня перестанут контролировать и отчитывать. - Да постой же ты, да мы вспылили, но.... - Что но?! Иди ты.. - Куда?! - К Марселю - сказала я и вышла из квартиры, а потом быстро спустилась по лестнице, тяжело дыша я направилась к Ребэке, которая стояла на соседней улице прислонившись к стене. После того как она увидела меня, то сделала несколько шагов навстречу и не ожидая того что я сразу накинусь на неё с объятиями пошатнулась, но я удержала, она погладила меня по обнажённой спине и я отстранил ась от неё. - Мне нужен сопливый и душевный разговор, а ещё поплакать - серьёзно сказала я, посмотрев ей в глаза. - Пойдём, правда поздно и все нормальные кафе и бары закрыты, но я знаю местечко куда нас точно пустят - ответила она и взяв меня за плечи повела по знакомой улице. - Заметь, со мной не надо как с ребёнком, я ещё соображаю - сказала я без эмоций. - Вижу, это и странно. Я бы уже плакала и жаловалась тебе на жизнь - усмехнувшись сказала она. - Плакаться я буду только тебе в плечо, но для поднятия грусти могу вспомнить цитату на испанском, помнишь про ту что Любовь - это шлюха? - Нет уж, сегодня я не планировала грустить, давай всё обсудим, если надо поплачем, но потом оторвёмся по полной. Кстати пришли. - Серьёзно?! - спросила я и ставилась на вывеску бара - Здесь работает барменша, кажется Ками. Если здесь появится Марсель, я убью тебя вместе с ним - с улыбкой на лице сказала я. - Эй, потише милочка. Я всё таки тебя успокоиваю, да и кто кого убьёт. Если я пересекусь с твоим Джейсоном, то за себя не ручаюсь. - сказала она, когда мы уже вошли в бар. Приятная атмосфера, ни единой души, только Ками протирающая столы, на которые подняты стулья. - Мы закрыты - ответила она, не поднимая на нас взгляд. - Привет, Ками. Если честно ты даже не представляешь как мне плохо и хочется выпить, сделай для нас не большое исключение - снисходительно сказала я, садясь на барный стул. - Хорошо, сделаем исключение, только для вас - сказала она и ушла за барную стойку. - Спасибо, Ками - сказала уже Ребэка садясь на стул, рядом со мной. - Что будете пить? - Давай на твой вкус, главное покрепче - сказала Ребэка, а я опустила голову на барную стойку - Ещё рано, мы даже ничего не выпили, давай лучше выкладывай, что случилось? - А ты разве не слышала? - спросила я её. - Только концовку - ответила она. Мы выпили по стопке текилы и я выложила всё что произошло за этот вечер. - Так что кажется свадьба отменяется. - сказала я, выпивая ещё виски. - Но ты его любишь? - словно не взначай спросила Камилла. - Может и люблю, только какая теперь разница. Мы хотели только пожениться в этом городе, а в итоге он хочет поселиться здесь и полностью занят работой и друзьями, а я должна буду его ждать дома и готовить ужины, я не нанималась в - я пытаюсь шифроваться, всё таки здесь Ками, не хочу чтобы она что нибудь докладывала Марселю. - Я думаю это просто ссора и вы скоро помиритесь - ответила Ками - Вот увидешь, придёшь домой, а он уже встречает с извинениями. - Только вот я не уверена что готова возвращаться домой, просто не хочу, не сейчас, я хочу побыть подальше от него - сказала я, сосредоточившись на бокале с виски в своей руке, Ребэка крепко сжала мою вторую руку. - Всё будет хорошо, не нужно сейчас возвращаться к нему, потом ещё сам прибежит извиняться - сказала она и чокнула мой стакан своим. Мы выпили до дна, потом ещё один и ещё, а потом бурбон или ещё что то. Уже пятый, шестой стакан, наконец то стало хорошо, я расслабилась, Ребэка конечно пила меньше меня, но по состоянию не отставала. - А знаешь, я ведь боюсь этой свадьбы - сказала я,когда Ками ушла в кладовую за льдом, - Я боюсь что с ним тоже что то случится. Ты же помнишь что все кто меня любил, умерли. Я боюсь. Я боюсь снова это почувствовать. - Почувствовать что? - спросила Ребэка. - Боль - сказала я, уставившись в пустоту. - Так, это всё алкоголь, забываем эту грусть, выпиваем бурбон - она влила в меня его чуть ли не силой - А теперь идём танцевать. Бэкс включила музыку на всю и мы перемещались с вампир кой скоростью по всему залу, движения менялись вместе с музыкой, от классических движений бёдрами и руками мы начинали прыгать и качать головой в бит. И уже через пару часов мы были очень весёлые и уставшие. - Бэка, ты чудо, я давно так хорошо себя не чувствовала, правда я помоему, перепила - меня шатается так как будто я не по земле, а по воде иду. - Поверь, я не лучше, пора домой. - Но я не хочу. - Поехали, я такси вызову, ещё потанцуем у нас в доме, будем надеяться что Клаус с Элайджей не проснуться. - Будем надеяться, Ками можно ещё бутылку вон того вина нас с собой - указала я пальцем на размывающиюся в моих глазах бутылку, она протянула мне бутылку, я оставила несколько больших купюр и я с Ребэкой вышли из кафе, садясь в такси. - Будешь? - спросила я протягивая открытую бутылку. - Давай - она сделала пару глотков и протянула мне, за поездку мы выпили всю бутылку и выкинули её в окно, прямо во время движения, будем надеяться что сзади никто не ехал, хотя мне уже плевать. Мы ели вылезли из такси и шли к дому в котором свет горел лишь в паре комнат на втором этаже, мы постарались тихо войти, но сразу же задели вазу на тумбе и она упала вдребезги разбившись. - На счастье - сказала я и мы приземлились на диван в гостиной. Я взяла с журнального столика стакан с бурбоном и уже понесла к губам, но кто то резко выхватил его у меня из рук. - Эй. - Тебе уже хватит - сказал Клаус вставая перед нами. - А почему ты, то есть вы не спите - сказатала я когда увидела Элайджу. - Кто то явно не даёт - ответил Элайджа. - Может тогда вызвать девочек на дом, кто нибудь да даст - сказала я не понимая что несу, а Ребэка с Клаусом не смогли сдержать смех, но Ребэка остановилась из-за взгляда Элайджа, а вот Клаус.. - Прости брат, я просто давно их в таком состоянии не видел - сквозь смех ответил Ник. - В каком таком состоянии, мы просто пришли, немного перепив - ответила я, откидываясь на спинку дивана. - На счёт немного ты погорячилась - ответила Ребэка и легла мне на плечо. - Может вам будет всё таки удобней в кровати на втором этаже? - спросил Клаус. - Нам и здесь хорошо, можешь только свет выключить и сказать своему брату чтобы он не прожигал во мне дырку, кстати, ты даже спишь в костюме? - ответила я, а после услышала смешок. Голова Ребэки резко исчезла с моего плеча, а меня кто то взял на руки. - Отпусти - сказала я, пытаясь выбраться из этой схватки, но алкоголь мне помеха. - И не подумаю. - Куда ты меня принёс? - спросила я, уже находясь в кровати, мои туфли лежали где то рядом, а Элайджа накрывал меня пледом, я схватила его за кисть, он резко остановился - Спасибо. - Не за что, мы же друзья - я хмыкнула на его слова, но спорить, ругаться и выяснять отношения не было сил - Почему вы напились? - Ребэка за компанию, а я.... - Можешь не говорить если хочешь. - Я поссорилась с Джейсоном, отдала ему кольцо и ушла, домой идти не хотела, поэтому я здесь - сказала я сквозь наступающий сон. - Можно теперь я задам вопрос? - Конечно. - Ты любил меня? - слишком долгая пауза между нами - Можешь не отвечать. - Любил - слышала я отрывки фраз, но уже не контролировал ни себя, ни мысли. Утро следующего дня Голова раскалывалась, я чувствовала как у меня сухо во рту и ничего не могла с этим поделать. Я попыталась встать, приподнимаясь на локтях, но когда дверь комнаты резко захлопнулась с громким звуком, я опять упала на кровать, начав массировать виски. - Что за идиот хлопнул дверью? - грозно рыкнула я. - Доброе утро, дорогуша. Вообще то я принёс тебе воды и таблетки, Элайджа попросил передать их тебе. - А это уж подумала что в Клаусе Майклсоне проснулся мой лучший друг, но увы.. - я пожала плечами и через всю головную боль села опиревшись на спинку кровати. - Я могу унести - сказал он разворачиваясь, но я выхватила стакан и таблетки, запихнув в себя половину банки таблеток и выпив стакан воды я откинулась на спинку, но не расчитав силы ударила головой о стену. - Твою ж мать - прошипела я и приложила немного холодный стакан к затылку. - Да уж, Ребэка выглядит лучше - увидев мой свирепый взгляд и стакан который переместился с моего затылка на хорошую позицию для метания. - Я не это имел в виду, просто она только ничего не помнит и имеет перегар примерно как у тебя, но поить таблетками её не пришлось. - он сел на край кровати. - Почему Элайджа сам не пришёл? - я не хотела задавать этот вопрос, но он меня мучил. Неужели он возненавидеть меня, поняв какая я эгоистка, предлагающая дружбу своему бывшему. - Не знаю, это не я провел всю ночь в его спальне, он всю ночь был здесь, только под утро ушёл, я слышал. Так что вы не поладили расскажешь? - я начала напрягать мозги, зажмуривая глаза, но ничего, пустота. - Я не помню, я нихрена не помню - прошептала я. - Не помню когда ты в последний раз так напивалась - на выдохе сказал он. - Думаю пару веков назад - задумчиво ответила я, отгоняя мысли пролезающие в сознание. - Я же говорил, ты не сможешь жить жизнью домохозяйки. Прости, Ребэка вчера взболтнула пока я нёс её в спальню. - Просто уйди, я не хочу говорить об этом - моё лицо сменилось полной безэмоцианальностью. - Я не хотел... - Я не хочу ругаться Клаус, я немного побуду одна и уйду. А сейчас можешь просто уйти, пожалуйста - после этого он сразу вышел, без лишних слов, за это я его люблю, когда мне надо побыть одной он оставит, но когда я буду нуждаться в нем он не отойдёт ни на шаг. Я сидела обхватив колени руками и смотрела будто сквозь стену, я не фокусировала взгляд, в нём и так была лишь пустота. В комнату кто то вошёл, я бы и не замечала. - Можно? - этот голос, мне кажется этот голос теперь я никогда не забуду, я усмехнулась своим же мыслям. - Это твоя комната, можешь не спрашивать - ответила я, смотря на него, он опять в идеально выглаженом костюме - Ты серьёзно ходишь в костюме даже по дому? - Раньше тебе это нравилось. - Только не надо говорить что это для меня. И да, не переживай я в твоей комнате надолго не задержусь, уже ухожу - сказала я, потихоньку спускаясь с кровати, справляюсь с головной болью. - Не переживай, я не выгонять тебя пришёл, а поговорить - сказал он и потряс рукой в той которой было два ведерка мороженого. - Ребэка заставила? - Только на счёт мороженого, не хотел его брать - сказал он подходя к кровати с другой стороны. - Боишься заляпать белую рубашку? - Надену новую, в чем проблема - сказал он и залез на кровать рядом со мной, усаживаясь поудобнее. - Хоть бы ботинки снял - сказала я и села рядом, забирая мороженое. - Это моя кровать, могу делать что хочу. Какое мороженое будешь? - Любое. - я взяла первое попавшееся, это шоколадное с кусочками печенья. - В чем подвох? - спросил он, а я своей ложкой набрала мороженое из его баночки, ягодный щербет, обожаю. - В этом - облизнув ложку сказала я - Так зачем пришёл? - Просто решил поговорить, как твои дела? - Ты серьёзно? Как могут быть мои дела, я чувствую как раскалывается моя голова и сушняк возвращается. А так, всё прекрасно. - Я по поводу вчерашнего. - Ребэка? - Нет, Клаус, но, а Клаусу уже Ребэка - усмехнувшись сказал он - Прости, я сам не хотел говорить об этом, но может всё таки поговорим? - Ладно, спрашивай что хочешь. - Даже не знаю хочу ли спрашивать, но... Ты уже точно не выйдешь за него? - Я не знаю вопрос на этот ответ, следовало бы его задать тому за кого я выйду, а уже потом соглашусь или нет. - Но если он предложит, ты же согласишься? - Скорее всего. - Даже после того что случилось? - Это была просто ссора, кстати где мой телефон? - спросила я, а Элайджа молча подал мне сумку с тумбочки возле него. - Просто ссора? Ты отдала ему кольцо. - И что? Я импульсивная Элайджа и в гневе я себя вообще не контролирую, а тогда я была просто зла, и этого хватило чтобы так поступить. - Может тебе не надо это? На экране засветилась знакомое имя, но я сбросила и устремила свой взгляд вперёд. - Я устала что люди говорят что мне делать, а что нет. Если хочешь иметь в окружении себя красивую брюнетку, то вспомни вы живёте с ней в одном доме, зовут Хейли. Правда, у неё ребёнок, но это ненадолго. - Ульяна.. - Да я в том смысле, что ребёнок родится через несколько месяцев. - Почему ты выходишь за него? - А за кого я должна выйти Элайджа? Он предложил, я его люблю, он меня любит, помоему всё отлично. Я хочу быть счастливой. - Но.. - Ничего не говори, я просто хочу быть счастливой, что в этом плохого? Люди заслуживают счастья, а мы нет? Все считают нас монстрами, но куда страшнее люди, они и есть монстры, они разворачиваются войны для забавы, они убивают друг друга, они убивают женщин и детей, они могли сжечь безобидную девушку из-за того что посчитали её ведьмой, а самым большим злом считают меня. - я развернулась смотря прямо ему в глаза - Меня боятся Элайджа и это раздражает, здесь я под другим именем, точнее под его частью и никто не знает что я могу с ними сделать и это лучше чем все узнали бы правду. Я устала что я тысячелетнее чудовище скрывающееся в теле шестнадцатилетней, во мне изменилось лишь то что скулы стали чётче, а взгляд вообще стал жестоким. С каждым днем я не узнаю себя всё больше и больше, я начинаю будто верить всему что говорят люди, ты знаешь сколько книжек и легенд есть обо мне? Нет? Тогда почитай, узнаешь что я оказывается могу переворачивать миры силой мысли или взорвать город какими то специальными заклинаниями. А ещё все эти легенды начинаются с того что я убила всю свою семью, а позже не выдержав от угрызений совести покончила жизнь со мной, но потом восстала из мёртвых и убиваю невинных людей. Я хочу избавиться от всего этого и начать жизнь с чистого листа и я готова выйти за него замуж, взять его фамилию и навсегда забыть о делах в мире сверхъестественного. Навсегда! - ответила я и мы недолго, но не открывали друг от друга глаза, пока телефон вновь и вновь не завебрировал в моих руках. *** - Наконец-то, прости меня, я переживаю, давай встретимся? - выпали Джейсон сразу как я ответила, наверное боялся что я сброшу вызов. - Хорошо, где? - Приезжай домой. - Ладно - сказала я и сбросила. - Мне пора - ответила я и встала с кровати поставив остатки мороженого на тумбу, я нашла на полу туфли и надела. Я прошла к выходу из комнаты и открыла дверь, выйдя наружу я спустилась по лестнице. - Привет, Хейли. - Привет. - ответила она, смотря на меня озадаченным взглядом. - Знаешь где Ребэка? - Нет. - Всё равно спасибо, пока. - Подожди, давай поговорим? - Прости, не сегодня, мне пора, может на днях. - сказала я и открыла дверь. - Подожди, я подвезу. - Элайджа, останься с Хейли, я сама доберусь. - С Хейли ничего не случиться, в доме Никлаус. - сказал он и прошёл мимо меня, выходя на улицу к своей машине. - Ты едешь? Я не стала отвечать, просто молча села в машину, первородный ухмыльнулся. - Что? Не ожидал, что я захочу сесть к тебе в машину? - Есть немного, не привык когда ты просто молча что то делаешь и не припераешься. - Давай просто молча доедем. - Как хочешь, но это тоже непривычно. Я ничего не ответила, просто молча смотрела в окно, на проезжающие мимо дома и квартиры. - Стой, останови вот здесь. - Я помню где ты живёшь. - Какая хорошая память, для такого.... - я осеклась когда увидела как он смотрит - Для такого древнего вампира. Спасибо что подвез, пока. - сказала я и вышла из машины. На моём пути вырос Джейсон, он был напряжен, но и расслабления одновременно, не знаю как это объяснить, но выглядело это так. - Подожди, ничего не говори, я только поднимусь переодеться - ответила я и не дожидаясь ответа прошла в подъезд, поднявшись в квартиру я сразу же прошла в гардеробную. Здесь не было моих вещей, не всех, не большая часть, не хватало всего несколько вещей которые я ношу постоянно и это было заметно, хорошо хоть кожаная куртка висела на месте. Я не поняла только одного, он что сжигали мои вещи и резко передумал? Ладно, хрен с ним. Я взяла чёрные джинсы и такого же цвета футболку, сверху кожанка, а на ноги ботинки, наверное сами догадаетесь какого цвета. В гардеробной у меня на нижних полках, точнее скрытых пространства под основным шкафом, стоят коробки, даже Джейсон не видел что там. Я начала копаться в бумажка, старинных рукописях и дневниках. Я нашла книгу заклинаний, она рассчитана на природную магию, точнее стихийную. Я решила что раз в Давине магия четырёх стихий, которая должна была принадлежать четырём ведьмам, она должна её обуздать и контролировать, может тогда она сможет перенаправить её в землю, без её смерти, хотя звучит как ещё одна моя разбивающаяся надежда о скалы. Вырвав несколько листов в начале я вышла из комнаты, на моём туалетом столике не хватало и косметики, он что решил меня выселить, но оставить себе то что понравилось? Интересно. Я спустилась по лестнице, Элайджа всё ещё стоял возле своей машины, а Джейсон возле своей, я подошла к своему бывшему жениху. - О чем хотел поговорить? - Это первородный? - Да, брат Клауса. - Давай поговорим в машине - я кивнула и молча села на передние сиденье. - Так и будешь молчать, а то мне интересно, куда делись мои вещи из квартиры, если хотел чтоб я съехала нужно было все вещи выносить. - Дело не в этом, я понял что не могу так просто отпустить тебя. - Подожди.. - Нет, это ты подожди. Я вампир и я знаю что не могу иметь детей и нормальную семью, но я могу провести с тобой целую вечность и это самое лучшее что я могу себе представить. И я готов уехать из Нового Орлеана ради этого, так что Ульяна, готова ли ты вновь принять моё предложение? - Я.... Прости..., просто я очень...., нервничаю, но.... Я согласна - он надел на мой палец кольцо. - А теперь у меня сюрприз, твои вещи которых ты не нашла на месте, сейчас запакованы в чемоданы и находятся в багажнике. Я подумал что тебе надо сменить обстановку, ты скучаешь по братьям и Кэролайн, так что я задам ещё один вопрос, поедешь ли ты со мной в Мистик Фолс? - Конечно - на моём лице засияла улыбка - Только подожди, мне нужно это кое кому передать - я посмотрела через задние стекло, Элайджа всё ещё там стоял, возможно он согласится передать - Я быстро. - Хорошо - сказал он, оставляя лёгкий поцелуй на моих губах, я вышла из машины в сторону уже знакомого мне силуэта - Элайджа, хорошо что ты не уехал, ты можешь.. - Ты уезжаешь? - прямо спросил он. - Да - также прямо ответила я - Ладно, я сама. - сказала я и хотела развернуться, но он придержал меня за руку. - Подожди, извини, я не должен был. Просто будь счастлива, ладно? Пообещай мне что будешь счастлива. - Обещаю - тихо сказала я, под взглядом его карих глаз было сложно не пообещать, да и я сама так хотела этого, что теперь просто не имею права быть несчастной. - Что ты хотела? - Можешь передать это Давине - я протянула этот свиток из практик и заклинаний и он его принял. - Почему сама не передашь? - Я сейчас уезжаю, нет времени, мы к утру хотим доехать - ответила я и уже отступила в сторону машины - Спасибо ещё раз, пока - сказала я и пошла к машине, в надежде на глоток свежего воздуха. - До встречи - послышался в далеке голос Элайджа, но я больше не оборачивалась. - Можем ехать - сказала я как только села в машину. - Тогда пристеонитк ваши ремни, мы взлетаем - пошутил Джейсон и мы поехали на выезд из города. - Марсель не был против? - Даже если и против, он мой друг , а не хозяин, приказать остаться он мне не сможет и к тому же, мы ещё вернёмся - ответил он, а я молча откинулась на кресло и закрыла глаза в надежде подремать. Я не знаю что я сейчас чувствую, всё произошло очень быстро, наверное у меня нет чувства что я буду скучать по городу только потому что я не попрощалась с Ребэкой, Клаусом, Давиной или же я просто не хотела оставаться в том городе. Не знаю. Но сейчас всё что я чувствую это предвкушение встречи с братьями и конечно же Кэролайн. Я всё время думала что буду счастлива именно потому что уеду из Нового Орлеана, ощущение лёгкости и освобождения появилось, но счастлива? Этого нет. Сейчас я нахожусь рядом с Джейсон и мои чувства смешны, я не понимаю правильно ли я поступаю выходя за него замуж, но я готова рискнуть, даже если моё сердце вновь будет разбито. Он любит меня и это даёт мне надежду на счастье,как бы я глупа не выглядела со стороны, но я кажется вновь начала верить в любовь, в которую не верила годами, десятилетиями, может даже веками. Жди меня, Мистик Фолс.
56 Нравится 78 Отзывы 27 В сборник