Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 25

Настройки
Я проснулся в кровати. При чем именно проснулся, вместе со всеми побочными эффектами этого, несомненно ужасного события: сонливость, тяжесть мыслей, заторможенный отклик тела. Хотя в остальном чувствовал себя прекрасно - тело Вира даёт о себе знать. Никаких слипшихся глаз, опухшего лица, мешков под глазами - с этим был полный порядок. Рядом с кроватью, на кресле, расположилась Селена - девушка что-то увлеченно читала, иногда посматривая на меня. Как раз в одном из таких моментов она заметила, что я уже не сплю и, смущённо потупив взор, спросила: —Как себя чувствуешь? —Прекрасно. А ты как? Очень изменилась... после возрождения. —Возникла какая-то незримая неловкость. Ее внешность реально очень сильно изменилась. Волосы потеряли былой цвет, теперь они были серые, но ближе к белому, как и все волосы на ее теле. Даже брови. Признаться, это сначало ввело меня в ступор, а потом я почувствовал ещё большую тягу к такой экзотической внешности. Да и одежда была другая... она будто из Академии Некромантов сбежала. —Ну... —Закрыла она книжку, и, отложив ту в сторону, продолжила, —я тебе даже благодарна. Он так и так подорвал бы кучу людей, но конкретно мне это дало новые перспективы. И даже сейчас... —Девушка вытянула руку вперёд. Оттуда сплошным потоком пошли снежинки. Удивительно. Это комбинированная стихия Льда? А если... И ведь действительно. Ее огонёк был гораздо боле концентрирован, чем раньше, отливал разными цветами, а также ощущался, будто маленькое солнце. У нее реально образовался дар, и я отнюдь не последний человек, из-за которого это произошло. —Поедешь со мной в столицу? —Выдал я, пристально смотря на девушку. —Я хотела у тебя спросить... Но да. Я буду только за! Странная холодность между нами быстро исчезла и мы хорошо поговорили... но ещё лучше провели время вместе, конечно. И Селена расчетливая засранка - уже нашла того самого мужика, с которым мы должны были ехать. Лейсан, кажется. Он остался жив, а вот половина стражи просто вырезало, поэтому я пошел договорится с ним, чтобы выступать уже как Д ранг, способный эту прорву покойников заменить. Все прошло как по маслу. Перед самым отъездом попрощался с Гюнтером и Гиппократом, собрал все имеющиеся вещи в небольшой мешок. Было как-то грустно. Девушка это заметила и особо не лезла, позволяя мне покопаться внутри себя. А ее дом, кстати, как оказалось был не ее. После смерти родителей он фактически перешел во владение гильдией, но ей позволяли там жить. А тем временем пришло время отправляться в путь. Лейсан попросил первые часы посидеть с ним, да поболтать. А чего мне отказываться? —Господин авантюрист, как вы считаете, что выгоднее продавать - мех Енотика Полоскуна или Красной Пантеры? —И прочие вопросы, на которые я не знал ответа, звучали вот уже больше десяти минут. Мы только выехали, а я уже устал! —Лейсан, я не торговец, не знаю. Но могу предположить, что Енотика Полоскуна не выгодно продавать из-за того, что их на территории страны осталось совсем немного, а цены остаются на прежнем уровне. —Угу, но Пантера... —Прошу прощение, нужно отойти на пять минут, поговорить с напарницей. —Конечно, господин авантюрист! Девушку нашел сидящей в повозке с другими стражниками и смотрящей за прилично отдалившимся городом... точнее, да тем местом, где он должен быть, поскольку сам город не видно из-за громадного леса, распространяющегося на всю империю и называющегося "Друи-Де-Нос". Такое название ему дал один из первых героев, и таковым оно остаётся по сей день. Селене рассказал про свой план вступления в академию, про пункты, которых якобы нет в правилах. На что она мне веско заметила, что ей это может и не пригодится. Действительно, покажи она одно умение Магии Льда, ее с руками в ту академию оторвут. Вернулся обратно к Лейсан и почувствовал неладное. Как же я заебался предчувствовать ёбаное дерьмо, которые случается со мной в этой ёбной жизни! Эти ЕБУЧИЕ три дня насыщеннее всей моей предыдущей жизни! Внимание! Задание: "Убить Хван Бо Сина" Награда: Возвращение в свой мир на выбранное место(развернуть список) Вариативно Вариативно Вариативно Вариативно Повышение уровня x5 Отказ/провал: Ваша душа будет развеяна в вечности хаоса. Блядь-блядь-блядь!!! Внимание! Перемещение через 10... Кубарем вваливаюсь с заскучавшей девушке, которая на этот раз была одна. —Селена, я сейчас перемещаюсь на задание не по своей воле! Действуй по плану, поступай в академию, я тебя найду! Синее свечение затмило разум, и глаза, секунду назад смотревшие на удивлённую девушку, затопил нестерпимый свет. *** Просыпаться было больно. Каменистая земля врезалась в кожу, казалось, что на мне не было никакой походной одежды, а сам я и вовсе голый. Казалось. —Поднимайся, ничтожный червь! Нам ещё нужно успеть на рынок Сабу-Точи, иначе этот старший Минь будет так добр, чтобы показать тебе твое место! —Ты ещё кто... —Прокряхтел я, поднимаясь с земли. —Ты... —Выпучил на меня глаза этот... узкоглазый? Чё за...? —Ман Ки, похоже, твоя матушка не знает, что ее сына лишило разума само небо! Да будет так, ничтожество, когда небосвод разорвут мириады звёзд, когда практики... Пока он распинался я осматривался, стараясь понять, куда вообще попал. Другой мир, азиатская страна. Во первых, я это не совсем я. То есть тело моё, но глаза такие же, как и у этого желтожопого. Во вторых, на мне были наручники, и я был в колонне, так понимаю, рабов. От моих наручников шли две цели, которые соединились с другим заключённым, и так далее. Само действо происходило на какой-то улочке, где справа и слева расположен базар. Тот, что распинался сейчас передо мной, был одет в какую-то вычурную красного цвета одежду. На его поясе красовался Дао в серебряных ножнах с гравировкой дракона. Ещё из примечательного - на его одежде у груди было несколько значков. Какое-то подобие колбы, просто значит с медным кругляшком внутри и значок с деревянным мечом. Моя тень почти не откликалась, что на секунду привело меня в шок и замешательство. Максимум, чего удалось достичь, так это ее слабого колыхания. Но она не исчезла, что уже радует. Точно также, забавный факт, не отзывались и другие стихии, а при попытке зайти во внутренний мир со стороны Ядра было просто очень дискомфортно. —...вься лишиться жизни, отродье! —Тот уже вытащил меч, готовясь отрубить мне голову, а я... я просто убил его пси-волной, после чего накинул на голову тряпку, бывшую когда-то футболкой, чтобы хоть лицо было не так узнаваемо, порвал голыми руками эти цели из ужасного железа и сбежал. Остальные захотят - сами освободятся, я им не нянька в конце концов. Еще посередине улице на нас не слишком обращали внимания, хотя взгляды были. Сейчас я и вовсе, думаю, хорошо оторвался. Зашёл в какой-то переулок и отдышался. Заметил какое-то сообщение от системы, но тут сенсорика уловила двух странных магов, последовавших за мной в тупиковый закуток между домами. Посмотрели меня, на порванные штаны, рубашку и отсутствие обуви, кивнули друг другу, развернулись и ушли, влившись в поток толпы. Внимание! Желаете принять первичный пакет данных? Да/Нет Надеюсь, это прояснит ситуацию. Да. Голову сразу же наполнила информация, быстро систематизирующаяся благодаря пси м собственным навыкам. А самое главное - никакого головняка, чистое мастерство владение собственным разумом. Кайф. Как уже стало понятно, меня зовут Ман Ки. Это слово конечно подозрительно похоже на одно из группы иномирных языков, но опустим. Я из довольно сильной семьи этого города - Фоминя. Мы славимся владением родовой способностью, можем испускать своеобразную жажду крови, убийственное намерение, оно же в простонародье "Ки". Мне повезло со внешностью, я всю свою жизнь пил байцзю, что-то вроде водки из мира Петра, и гулял по женщинам, так как так "Небеса обделили талантом молодого господина Мана". В результате посрался с сильными города сего, добился от себя отречения семьи, влез в долги. Итог - меня загнали в рабство. Вся семья относится ко мне, как к отбросу, реально мусору. Даже младшая сестра Синьхуа, которая мне в общем-то почти сводная, но мы проводили много времени вместе, а потому успели сблизиться. Но потом пьянки, картишки, женщины, и вот это вот все. Даже она от него отвернулась и, поддавшись обществу, начала считать "Мусором, что не достоин чувствовать дуновение ветра на лягушачьей коже" Отец, мама, дяди, тети, сестры, братья - все они отнюдь не на моей стороне. И нужно убить некоего "Хван Бо Сина", который в этом мире скорее всего не последняя шишка. Не отзываются нормально стихии, кроме пси. Без теней чувствую себя голым. Про семью Бо Син прошлый владелец этого тела ничего не слышал. Это усложняет дело. Выход? Плыть по течению в этом мире, развиваться, не спешить особо, познавать местную культуру и магию. Грустно, конечно, что так вырвали из собственных планов, но какие-то такие... намеки в словах Тьмы проскальзывали. Да и это медаль и двух концах - с одной стороны вырвали из собственных планов, с другой стороны обезопасили от нападок шизов из правительства и героев. Неизвестное, сколько я тут пробуду, так что чует моё сердце, все не кончится так просто, как было в прошлый раз. Вообще, он был похож чем-то на пробу пера. Ну типо... что будет со зверушкой, которую переместят в другой мир. И это мне не сильно понравилось. Перебрался через такие же подворотни в лес, где залез на дерево и начал копаться в памяти. Презабавный мир, вот честно. Общеизвестные факты. Есть несколько Империй, я в самой маленькой из них. Вместо академий и университетов тут секты. По факту то же самое, но с гораздо более выраженным правом власти сильного. Чем ты талантливее, чем сильнее, тем больше сил и средств на тебя тратит Секта. Всякие разные пилюли, алхимические настойки. Ученики в секте делятся на три типа: Внешние, Внутренние и Личные. В чем же специфика? Внешние эксплуатируется в основном как бесплатная рабочая сила - рубить дрова, работать на шахтах, но отличие от обычной работы тем, что тебя там обеспечивают всем необходимым, и есть небольшой шанс за счёт культивации продвинуться дальше. Понятно, что они кто-то вроде небольшой армии мясных человечков, ведь в следующем году к ним придут ещё столько же людей, если не больше, в надежде на лучшую жизнь. Внутренние ученики уже другое дело. Элита. Хорошее снаряжение, хорошие учителя, уважение, сила, власть в городах. На них тратится гораздо большее количество ресурсов. Они представляют секту на турнирах. Личные ученики это ответвление от внутренних. Они как бы на особом обеспечении, избирают, как уже понятно, в личные ученики, но не абы кто, а тот, кто подобной чести достоин, и передаёт ему все свои наработки и знания. А это очень многого стоит. Невероятный индивидуализм, жёсткая и жестокая дисциплина, право сильного. Отсев учеников везде ведётся по-разному, как и кадровая работа, кстати. В том смысле, что где-то катализатором работы может являться ставки на жизнь, где-то конкуренция за ресурсы, где-то человеконенавистническая идеология пожирания других подле себя, а где-то все вместе. Значит одно - мой путь во внутренние ученики. В личные особо не нужно, там будет запарно, думаю, работать со своим наставникам, ведь для местных это без шуток второй батя, а у меня второй батя уже есть. Двусмысленно как-то, но не суть. Что по части магии? Они культивируют прану - энергию жизни, и все их умения строятся на ее основе соответственно. Ман Ки известно лишь о десяти, все они характеризуются цветом праны, но есть и альтернативные названия: Формирование Ци(Синий) Закалки Тела(Голубой) Проявления Духа(Зелёный) Закалки Духа(Жёлтый) Это что-то вроде начала начал, скажем так. И, ммм, это "начало" для авторитетной и богатой семьи Ки! Для обычного бедняка уже вторая стадия означает, что все усилия проделаны не зря, не говоря уже о третей. Дальше идут тотемные стадии, они же качественные: Треххвостая Лиса(Оранжевый) Вечная Черепаха(Красный) Гордый Аист(Розовый) Небесный Дракон(Фиолетовый) А после особняком идут последние три стадии, самую раннюю из которых вот уже пять сотен лет никто не достигал: Формирование Неба(Белый) Закалка Неба(Черный) Чертоги(Стекло) И то, блин, Небесных Драконов на весь мир около пары штук будет, насколько мне теперь известно. А последний Формирующий Небо внезапно пропал около пятиста лет назад, и больше не появлялся. Люди, использующие и развивающие в себе Ци называются практиками или культиваторами. Они в прямом смысле культивируют, взращивают в себе Ци. В каждой стадии есть десять звёзд, грубо говоря десять этапов развития стадии. Если смотреть на примерах, в большинстве своем поединок между двумя равными по концентрации, качеству Ци и стадии её развития, то победит тот, у кого есть лучшая техника. А у техник тоже есть своя классификация, благо, она немного проще: Земная, Небесная, Богоподобная, Императорская. Все они также делились на три уровня - начальный, средний и предельный. Вот думал я об этом всем и диву давался - какой же тут под этим всем культурный слой замешан! Такие особенности речи, языка в принципе и восприятия мира в целом. Как только попытался вспомнить книги по культивации, в шоке открыл рот. Какая муть! "Почувствуй, словно дуновение неба касается твоего даньтяня, ты поймёшь, какого это быть бескрылой птицей, обретшей полет." Но ладно, возможно, это я просто тупанул и искал не то, что нужно. А вот по "основам культивации" было что, и очень много. Видимо, в тогда он ещё занимался своей культивацией. Занялся культивацией. Раньше человек, место которого я сейчас занимаю, не мог нормально культивировать из-за того, что у него не было внутреннего небосвода и звёзд. Просто не было и все. Зато было ядро, которое по счастливо стечению обстоятельств есть и у меня, пусть и называется чуть по-другому, "прана-ядро". Если мне не изменяет память, то оно было сформировано у меня, когда организм до предела насыщался праной. Это было так давно... Звёзды формировать не получалось просто потому что он не мог поглощать Прану из вне. А вот я, кажется, начинаю догонять, как с этим работать... Окружающий меня мир ещё с самого начала показался необычным, и теперь понятно, почему. Я, кажется, приобрёл способность чувствовать чужую жизненную силу. Она разбросана везде. Кажется, будто этой Ци навалом, но это чувство обманчиво. И вот так я просидел больше часа, пока не начались реальные подвижки. На протяжении всего этого времени пытался зайти в мана-ядро, но бесполезно, а потому решил отвлечься на более насущные дела - посмотреть на прана-ядро. Которое тоже не хотело показываться! Спустя ещё двадцать минут я просто сдался и решил надеяться на интуицию. Начал впитывать в себя окружающую прану, да так, что дерево, на котором сидел, начало иссыхать на глазах. От греха подальше переместился на землю. Там уже спустя десять минут я почувствовал взрыв внутри себя, по венам словно заструила новая сила, до селе непознанная сила, а система приятно порадовала сообщением. Внимание! Вы открыли путь "Культивация Ци"! Внимание! Автоматически открыт дополнительный класс "Практик Неба"(Эпич.) Внимание! Сформирована первая звезда "Формирования Ци!" Прана +100 Внимание! Система не соответствует миру пользователя! Внимание! Информация о способностях пользователя в разделе "Культивация" будет передаваться напрямую пользователю во избежание искривления и порчи данных. И тут же перед глазами вспыхнули звёзды. Прям как там, в домене Тьмы. Но лишь одна из них выделялась - она была самой яркой, самой близкой. А ещё синей. Воодушевленный успехами продолжил, пока не почувствовал, как почва подо мной начинает трескаться. А я только-только подошёл ко второй заезде! Подорвался с места и осмотрел итог: ровно в радиусе пять метров, по кругу, все было иссушено. Трава потеряла цвет, став темно-темно зелёной, будто гнилой, а земля разъехалась в стороны. Ну ладно... Прошелся дальше, но по краю - вглубь идти не решился, слишком уж неизученное место, пускай даже память Ман Ки и говорит, что тут на расстоянии ста метров от стен города все должно быть вычищено. Блять, я не могу, как его могли назвать Ман Ки?! Что это за издевательство такое? Герои, падлы, и тут побывали? Посторонние мысли помогли не особо напрягаясь достичь второй звезды. На ней я уже почувствовал глубокие изменения в себе: помимо мана-каналов и пси-каналов появились также и прана-каналы. Хотя очень неправильно будет говорить, что они просто появились. Прана изначально ходит по венам, и перемещается вместе с кровью, но с достижением первой звёзды Ци(она же прана) начала обжигать вены, а те в свою очередь адаптировались, привыкая к новой нагрузке. На третьей звезде я прям отчётливо почувствовал, что хочу есть, да и боль от каналов отнюдь не ослаблялась, а наоборот, словно накапливалась. Полежал немного на траве и решил таки зайти обратно в город. Что-то подсказывает, что этого делать не стоит, но... а где мне еду достать? К сожалению, корой не питаюсь, да и может не все так плохо. В город вышел там же, на базар, где благополучно, за счёт многократно большому уровню контроля собственного тела украл простенькую одежду, но и та была лучше, чем то, в чем я находился сейчас. Приходилось в прошлом воровать, пускай на этом поприще я и не достиг особых успехов. Вместо крон тут были монеты с квадратной дырочкой посередине. Переодевшись в нормальную одежду, начал ходить по базару уже не как лох позорный, а как клиент. Пускай и не очень состоятельный. Присматривался к ценникам и пытался ненавязчиво влиять на разум одного конкретного человека, что продавал еду уже в готовом виде, подбирая ключик. Тысячу рад благодарил про себя Ньярла, за то, что тот вшил в меня обезличенную звёздную филактерию, а не солнечную. Начался активный подбор ключа. —Это он, хватайте его! —Тыкнул на меня пальцем похожий на убитого совсем недавно мужичка, забравшего меня в рабство. Полностью уверенный в своей силе, я поворачиваюсь и начинаю бежать, но чувство опасности взвыло... поздно. Моя голова падала и наблюдала собственное обезглавленное тело. Мгновенье. Из меня будто бы вышибает весь дух, а я... я открываю глаза и встречаюсь с видом земли, усеянной камнями. —Поднимайся, ничтожный червь! Нам ещё нужно успеть на рынок Сабу-Точи, иначе этот старший Минь будет так добр, чтобы показать тебе твое место! Какого...?
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник