Раскол (Черновая работа)

NC-21
В процессе
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 81 315 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Глава 27

Настройки
Пришел ещё более красный и запыхавшийся Мо Фань, и выстроил нас по рядам. Меня в ряд с ещё пятью людьми. Следующей после нас была кучка из семи человек, а потом и все остальные. Насколько я понимаю, по ценности выстроил. Ещё там мы просидели-простояли где-то пятнадцать минут, пока не почувствовали, что стало очень тихо, и даже приглушённые дверью голоса исчезли. Послышался единственный, сильный женский голос. —Драконы, —Бархатный, нежный, но стремительный и звонкий, я был уверен, что принадлежал от такой же прекрасной девушке, —приветствуем вас на еженедельном аукционе! —Помимо ее голоса все ещё не было ни звука. —Первым лотом выступают рабы! —Поднялся одобрительный гул. Мо Фань вывел самую многочисленную шеренгу. Ю Ми во время выходы провожала меня взглядом. Такова судьба, девочка. Может ещё свидимся... —Торги начинаются! По итогу самую большую сумму в виде двухсот тысяч малых энергетических кристаллов предложил глуховатый, серьёзный так сказать, голос, принадлежащий мужчине за сорок. —Продано! Следом увели среднюю шеренгу. Их уже объявили как "Способных к Ци". После были перечислены ранги, но в общем у большинства был конец Формирования Ци, и лишь у одного пятая звезда Закалки Тела. Цена, что не удивительно, в этот раз превышала миллион. Они такие ценные? Далее Мо Фань увел всех, кроме меня, наказав оставаться тут. Ну а я что? Я ничего, пожал плечами. Мои коллеги по группе были представлены как "Сильные практики, готовые по приказу обрушить небеса", и все четверо были на уровне Проявления Духа. Первой, второй, третьей и четвертой ступенях соответственно. Они не выделялись чем-то внешне, но для рынка рабов это действительно просто прекрасный уровень. Конечно, как такие люди при своих то способностях попали в рабство, это интересно. Надо будет по освобождению найти об этом информацию. Да и много чего изучить... Ман Ки это не было особо интересно. Ему вообще ничего не было интересно, кроме шлюх, выпивки и карт. Практиков по итогу купила женщина за десять миллионов. —Но это не все! —Шум стих, я увидел уже знакомое лицо. —Твоя очередь, —сказал он, кивая на дверь. Я угукнул и прошел перед ним. —Перед вами тигр, притворявшийся овцой! —На мне сосредоточились огромное множество взглядов. Я отвечал им тем же, внимательно рассматривая собравшихся. Что-то мне резко плохо стало. Но я не стал показывать, и через пару мерцаний в глазах, сопровождающихся волнами головной боли, все прошло. Я продолжил. Некоторые люди выделялись, и память показывала, где их мог видеть Ман Ки. И одна особа прямо сейчас в шоке раскрыла свои узкие глаза, приоткрыв рот. —Тот, что в измерителе таланта набрал сорок сфер! Тот, кто в свои двадцать один является обладателем Священного Верного Тела! Тот, что ещё не вступил на путь Ци, но уже имеет ее как практик Закалки Тела пятой звезды! Клан Лун ручается за все вышесказанное! Начальная ставка - миллион средний камней! —Десять миллионов средний камней! —Сразу же вскочил мужчина в золотой рясе. Я точно не знаю, но вроде как такую сумму не могли себе позволить очень многие семьи, в том числе семья Ки. НЕ то что они не хотели такого замечательного практика как я, просто не было таких денег на траты. А та замечательная девушка, закрыв рот, нахмурилась, и, видимо, что-то для себя решил, села обратно. —Десять миллионов камней раз. Десять миллионов камней два. Десять миллионов камней три. Продано господину Фу Цзину! —Мужчина встал и ушел. Ради чего, спрашивается, он вообще приходил то сюда? Из-за меня? Или как это работает? Голову кольнуло, перед глазами пронеслась жизнь в клане. У всех кланов есть специально обученные люди, выкупающие рабов. Быть может, и этот человек из таких, раз он после объявления об окончании продажи первого лота ушел. Шторы на сцене закрылись, а меня повели в ту же дверь, откуда я пришел. Но уже через минуту я стоял в комнате, наполненной всевозможными предметами роскоши. Больше всего выделялись два кресла по середине. Что-то мне это напоминает. За мной послышались не спешные, но твердые шаги. Интересно, что он выкинет? —Юноша. —Я обернулся. Передо мной стоял совсем не тот мужчина в золотых одеждах. Сейчас это просто низенький и сутулый старичок в белом, изношенном почти халате. Он смотрел на меня из под густых, белых бровей, снизу вверх своими, словно уже давно угаснувшими очами. —Какой вы невоспитанный. А ведь должны понимать, кто такой раб. —Прошу прощения, господин. —Поклонился на девяносто градусов, как здесь принято низшим перед высшими. Напомнил себе, что все закончится когда я захочу, да и интерес, в конце концов, не хотел угасать. —Знаю ведь, что пустое. Не привыкли вы гнуть спину, я погляжу? —Прошёлся рядом и натурально плюхнулся на диван. —Как мне с вами общаться в таком случае, господин? —Мастер, сенсей. —Сказал он, махнув рукой, призывая следовать за собой. —Как скажете, мастер. —Кивнул головой ему, идя следом. —Хорошо. Мы вышли на уже знакомую мне улицу. Начали проходить мимо домов по дороге. Обычные жители не особо обращали на нас внимание, а вот молодые люди в разноцветных робах часто подходили и кланялись "Старейшине Фу". А сам старейшина параллельно отнюдь не стеснялся меня расспрашивать. —Откуда ты, Ман? —Я изгнанный из семьи Ки, мастер. —Как они могли себе позволить потерять такой талант? —Заинтересованно дёрнул усами он. —Скажем так... мой дар пробудился после всего случившегося. А как вас зовут? —Меня зовут Бао Линдон, и я старейшина секты Морозного Окуня —сказал старик. А я, приближаясь к огромному участку, окруженному забором, начал наблюдать все больше людей в зелёных национальных одеждах... Что-то снова голова разболелась. *** —Господин Вейшенг, прошу, остановитесь! —Молил парень, плетясь позади идущего куда-то парня в фиолетовой ханьфу. Но Вейшенгу было все равно. Его решительный взгляд был направлен куда-то вперёд. —Господин Вейшенг! Он же обычное ничтожество! Если вы его просто убьете, глава это точно так не оставят! Вейшенг остановился. Закрыл глаза, вздохнул, слово бы сбросив гнев, и повернулся к плетущемуся позади. —Хорошо. —Еще один вздох. —Что ты предлагаешь? —Спросить разрешение на убийство у старейшин! Им плевать на ублюдка, но это покажет, что ты считаешься с их мнением, уважает их, и, вполне возможно, на Совете они проголосуют в вашу пользу. —И как это ограничит главу? —Ваш талант слишком велик, господин! Пятьдесят сфер - это не то, с чем обычный смертный может соперничать! Да и не выгодно Главе вас сильно наказывать, господин. В вопросе "Чем пожертвовать?" между Вами и ублюдком Че выбор очевиден! Вейшенгу пришлись по душе слова младшего. Ему вообще с раннего детства нравилось, когда им восхищаются. Со дня рождения семья Ки вкладывала в него огромные деньги: пилюли, реагенты, различные алхимические настойки. Сколько она за всё время потратила на одной аренде насыщенных Ци мест - не счесть. Тем более, они со временем иссушались и приходилось искать новые. Конечно, была небольшая помеха в виде пьяницы Мана, но и та быстро сошла на нет, что опозорил себя перед семьёй до самой смерти. Это было великолепно - когда он только начал свой путь Ци, в четырнадцать лет, то пересёк первый этап всего-лишь за год! Чуть меньше одной звезды в месяц! За год дойти до Закалки Тела! Он по праву собой гордился и желал, как только перешагнёт планку Треххвостой Лисы, отправиться от Секты Морозного Окуня на Великий Турнир Двадцати Семи Сект, организуемой совместно всеми сектами. Там бы его семья однозначно прославилась! Безусловно, пока что его уровень закалки духа первой звезды слишком мал, но для двадцати лет это чудовищный прогресс, не говоря уже о том, что иные подобного результата и за всю жизнь не добиваются. Кивнул Джаобею, и тот, сверкнув довольной улыбкой, быстро скрылся из виду. Было смешно наблюдать, как Джаобей "скрытно" пытается спасти своего "тайного" лучшего друга. Вейшенга забавляла вся эта ситуация. Но, в конце концов, в его словах была грош истины, да и ради нефритового цветка - Е Лань, действительно не грех и подождать. Рано или поздно она станет его. А вот самому Вейшенгу не мешало бы помедитировать. Что-то Ци сегодня сильно буйствует. Ему казалось, что причина кроется в нём самом и в его решении убить наконец выскочку Че, но нет. Он то в конечном итоге передумал... *** Джаобей несся со всех ног к Че Лань, смерть которого только что отсрочил как минимум на день. Повернул голову назад, чтобы посмотреть, ушел ли уже ублюдок Вейшенг, но врезался во что-то твёрдое, и упал на пятую точку, потирая ушибленной затылок. Он, как и все, имел базовую технику передвижения - Десять Шагов Юноны. Да и в свои двадцать пять не особо отличался уровнем культивации - шестая звезда Закалки Тела. И раз этот кто-то даже не пошатнулся, то он точно сильнее. Он вскочил на ноги и побледнел, увидев старейшину. Рядом с ним стоял какой-то парень, в которого тот, видимо, чуть врезался. На нем виднелись рабские кандалы. Но это ничуть не успокоило его, наоборот, если это собственность старейшины, то он точно поплатится за свои слова. —Ты... —Старейшина перевел свой убийственный взгляд на Джаобея. Казалось, совсем не меняя выражение своего лица, но Джаобею стало не по себе. Ему резко стало так страшно, так больно. Казалось, его голова разорвётся на сотни маленьких частей. Но все прошло. Со стоном Джаобей попытался встать, но почувствовав, как по ногам течет что-то теплое, густо покраснел и принялся озираться, не увидел ли ещё кто этого позора? Шумно вздохнув и никого не увидев, принялся быстро все убирать... Надо ещё не забыть Че Лань всё рассказать. Да и это новое лицо, пришедшее сюда вместе со старейшиной... Не принесёт ли он проблем? *** Мы прошли раскрытые ворота синеватого цвета. От них заметно чувствовалось Ци, при чем не мало. Даже измерить трудно... как-то непривычно слишком. Но точно больше, чем у того неудавшегося насильника. Территория Секты представляла из себя множество домиков, что к центру становились выше, красивее, монументальные. А в центре так и вовсе над всеми возвышалась красивая, монументальная башня. Чистота и порядок тут были, однако, на уровне. Увидел девушек, что ничем не отличались от остальных внешним видом, но ходили и подметали улицы. Сами по себе улицы не были слишком узкими, через них очень удобно проходить даже группе людей. И это несмотря на то, что дома были построены, казалось, в разнобой, но нет, границы строго соблюдалась от и до. Людей было очень мало, и те где-то вдалеке занимались своими делами. Откуда не возьмись, из створок домов, выскочил парень и врезался в меня. Он не представлял особой опасности, поэтому я не стал как-то укреплять своё тело. Надо сказать, оно и так было достаточно сильно, чтобы выдержать его, на удивление, сильное тело. Он грохнулся, на пятую точку, потирая лоб, а затем встал на ноги и посмотрел на нас. После череды непередаваемых рож старейшина сильно приложил его чем-то похожим на действию на Ки, отчего он обосрался в прямом смысле этого слова. Мы поспешили уйти от смердящего парня. —Первый урок, ученик. Всегда отвечай так, чтобы твой противник обосрался от страха. —Он улыбнулся. —Кх... Хахааххахаха, —искренне засмеялся я. —Но в каждой шутке есть доля шутки, не так ли? —Я вижу, что урок ты мой усвоил в достаточной мере, ученик, —карикатурно важно покивал он, поглаживая бороду, а после мы уже вместе засмеялись. Мы пошли дальше, но не пройдя метра, я вспомнил свой вопрос и задал его. —Это было Ки, мастер? —Это было его жалкое подобие. К сожалению, даром Ки я не обладаю, а потому подобные эксперименты обходятся мне дорого. И то, что я сейчас сделав, тебе будет даваться гораздо проще. —Мы уже вышли к более оживленной части, к центру. Там на нас смотрели очень многие, уважительно кланяясь Старейшине и странно поглядывая на меня. —Отчего же? Я, конечно, пробудил свой талант, но вы уверены, что обрёл возможность использования Ки? —Уверен. —Хм... Положусь в этом вопросе на вас. Так, ещё через пару минут, спросил у него про своё нынешнее положения, и по отношению к Старейшине, и по отношению к секте. От рабских наручников он обещал меня освободить сразу же, как только мы прибудем в его кабинет. Якобы таким образом все сразу увидят, кто я, с кем пришел. Под кем, так сказать, хожу. Но за этим последовал логичный вопрос. —А как к этому отнесётся Глава Секты? —Уверен, когда я ему сообщу, что ты обладатель Нефритового Верного Тела, имеющий, к тому же, талант сорока сфер, все вопросы отпадут сразу. —Кстати, об этом, что за тело такое? —А... —Он неподдельно удивился. —Ты не знаешь? —Еще будучи в семье у меня ничего подобного не было. Я вроде уже сказал, что был полной бездарность...? —Подняв бровь вверх, скептически произнес я. Что-то начинает меня это напрягать. Я получаю дар за даром, талант за талантом. Так быть не может. Со мной словно играют. Поигрался с даром Тени? Молодец, возьми с полки пирожок, но тени мы тебя лишим. Да и эти абсолютно несуразные действия системы. Вот, я смог возродиться ещё в первый раз. Там было сообщение системы, мол, желаю ли я возродится. Здесь же ничего подобного. Вообще, есть такое подозрение, что у этих сил разная природа. Тут я просыпаюсь со своеобразной точки возрождения, в противовес тому случаю - где я оказался в не слишком случайном месте, в не слишком случайное время. Разумеется, здесь тоже я очень "удачно" стал практически своей точной копией, но больше с азиатскими чертами лица. Вот совпадение, да? И, вот же совпадение, что, увидев мой "талант", у него оказались такие деньги, которые смогли оторваться от конкурентов. А они, черт возьми, были. —Ки...? Ман Ки, ты меня слышишь? Мы дошли. —А... Простите... —Да, а ещё ты полностью прослушал ответ на свой же вопрос. —Извиняюсь, сенсей. Просто я резко понял кое-что, что сильно потрясло моё сознание. —Ладно. Но впредь слушай меня. Всегда. Я не повторяюсь дважды. Только иногда... —Хорошо, мастер. —А теперь слушай. —Наставительно и даже грозно сказал он. —ЕЩЕ раз я повторять не буду. Тело нельзя никаким образом приобрести, с ним можно будет только родится. Ну, а что такое Нефритовое Верное Тело, думаю, ты сможешь найти в библиотеке. Я переговорю с главой, а тебе предлагаю ступать. —Куда...? —Иди в мой кабинет. Тридцатый этаж башни, сразу слева дверь, рядом с ней надпись "Старейшина Бао Линдон". Жди меня. Там есть полка с книгами, можешь почитать. Правда, вряд ли что-то поймёшь. —Ехидно он ухмыльнулся, и, развернувшись, сразу же исчез за поворотами. Откуда не возьмись в башне появилось сразу много людей. Все куда-то спешат, что-то делают, общаются.... а я не могу найти лестничный подъем. Просто какие-то двери, много разных коридоров. Ни обозначений, ни черта. Будет довольно грустно, если старейшина на это и рассчитывал - испытание коллективом. —О-ой... Извините... —Направил на меня расфокусированный взгляд паренёк лет восемнадцати, на вид тонкий, щуплый, но рослый. Чем-то даже на меня прошлого смахивает. От такого "комплимента" парню даже мысленно чертыхнулся. Обычные карие глаза, черные, завязанные в хвост волосы, красное ханьфу. —Да ничего. —Отмахнулся я, но увидев, как он хочет по-быстрому смотаться, чтобы я ещё чего не сделал... опередил того, схватив за руку. —Стой...! Пожалуйста. —А...? —Он не понял, чего я от него такое хочу, и боязливо на меня посмотрел. —Не подскажешь, где тут лестница? Я новенький и... —А... А! —Дошел до него этот несомненно удивительный факт, но, одновременно с тем я почувствовал какое-то смятение и подозрение, направленное на меня. В лице же он совсем не изменился. —Конечно, пошли. —Он просто провёл меня через поток снующих туда-сюда практиков к двери, что внешне не отличалась от других, мы встали напротив нее, и развернувшись, я увидел открытый лестничный проход. Как я его раньше не видел...? —Спасибо! —Кивнул ему. —Угу... —Шмыгнул он что-то и уже собирался убежать, но я снова не дал. —Да чего ж ты так стараешься от меня смыться! —Посмеялся я. —Неужели страшный такой? —Д... да нет... —Он густо покраснел, опустив взгляд в пол. —Спешу просто. —Скажи хоть как тебя зовут, Отелло. —К-кто? —Забудь. —А... —Он снова не понял, к чему это я и о чем, но, раздуплившись, ответил. —Я Че Лань, внутренний ученик Секты Морозного Окуня.
26 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник