Осень
15 октября 2023 г., 15:00
Примечания:
Школьное АУ
Ссылка на пост и арт в ВК
https://vk.com/wall-171177327_25890
— Ты чего молчишь, Дазай? Я ведь задал тебе вопрос.
— Прости, Чиби. Я задумался. Глянь, какая красота кругом!
— Да, красиво... Осень же!
— Ага! Я люблю осень! А ты?
— Не очень. Скоро вся эта красота пожухнет, облетит и будет мешаться под ногами, — рыжик недовольно фыркнул.
— Не мешаться, а забавно шуршать. А еще в опавшей листве можно поваляться. Это так здорово!
— Здорово валяться в жухлой листве? — скривился Чуя.
— Тебя что, ни разу в листву не закапывали? — улыбнулся Дазай, Накахара отрицательно мотнул головой, — Когда облетит, я самолично тебя искупаю.
— Да не хочу я купаться в твоей опавшей листве, — Чуя сделал несколько шагов вперед, да так резво, что Осаму пришлось его догонять.
— Не хочешь, тогда я сплету тебе венок и украшу им твою шляпу, — Дазай схватил Чую за локоть.
— Венок? — удивленно спросил рыжик.
— Да. Красивый венок из листьев для моего прекрасного Чиби, — снова улыбнулся Осаму.
— Я согласен на венок, — глубоко вздохнув, ответил Чуя.
— Значит, обязательно сплету. Кстати, о чем ты меня спрашивал?
— Пойдешь ли ты ко мне домой делать уроки вместе?
— Я думал, мы уже идем, — серьезно заявил Дазай.