-/05/22
19 сентября 2022 г., 22:35
Мы сражаемся долго:
Ты бьёшь, я — в ответ,
Словно забытые Богом,
Словно войны след.
И, что больной поэт,
Я держу меч,
Как он держит перо.
Он готов сжечь,
А я — крикнуть: «Всё!»
Он пишет, и пишет,
И палит дотла,
А я целюсь выше,
Но ты всё цела.
И руки — все в кровь,
И сердце — в огне,
Я бью вновь и вновь,
Но ты меня сильней.
Что у гнева в плену,
Что у чёрта на поводке,
Не вижу, не слышу,
Погиб заранее.
Я кричу безмолвно,
Мне больно без боли,
Выколи мне глаза,
Лиши этой роли.
И в ночи тёмной
Падать не впервой,
В лужи бездонной
Лежать, как неживой.
Добей меня нежно,
Укрой моей кровью,
Убей меня, словно
Я был твоей любовью.
Отдав всё, что есть,
Не забрав взамен
Ни капли, ни грамма,
Я до смерти ранен.
И губы в улыбку
Тянутся охотно.
У счастья на пике
Я вижу тебя,
И ты — это я.