Просто друзья

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 462 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
–Добрый день!–шатенка протягивает руку и здоровается с новым преподавателем школы Леди.–Лаура Альбертовна. –Приятно познакомиться,–блондинка приветливо протягивает руку в ответ.–Полякова Татьяна. Татьяну пригласили на проект пацанки и она не отказалась от такого шанса. Ведь этикет–тема очень нужная и знать её должны многие, если не каждый. Да и к тому же, на проекте девочки превращаются в леди, а как же они станут леди без простейших правил этикета?! Вот Татьяна и решила согласиться. Сегодня первый день, как собирают преподавательский состав. Если первый заместитель и директор уже знакомы очень хорошо, то с Татьяной ситуация иная. Именно поэтому дамы решают собраться в кафе, после рабочего дня и познакомиться. Конечно же и первый заместитель Лауры Альбертовны тоже согласилась поехать в кафе. –Прекрасное место,–говорит Татьяна и с большим интересом рассматривает интерьер. Ей всегда нравится архитектура в историческом стиле, а этот ресторан как раз таковым и является. –Да, тут и не поспоришь,–отвечает шатенка и берёт в свои руки меню.–Мы, с Марией Владимировной здесь весьма часто бываем. Мария поворачивает голову на Лауру и слегка неодобрительно на неё поглядывает, что не уходит от взгляда Татьяны. Но Полякова не видит в этом чего-то необычного, поэтому значения не придаёт. –Добрый вечер!–к столику подходит молодой официант.–Могу я принять ваш заказ? –Да, конечно,–говорит шатенка и делает свой заказ. После, такому же примеру следует и Третьякова. –Мне пожалуйста...,–начинает говорить Татьяна, как понимает, что дамы до сих пор не заказали ничего спиртного. Нет, она не собирается напиться до потери пульса, но почему бы не начать знакомство с бокалом в руке?–Лаура Альбертовна, как вы относитесь к алкогольной продукции? –Весьма неплохо, если в небольшом количестве, естественно.–Лаура поворачивает свою голову на Марию и та тоже соглашается с этой идеей. –Прекрасно,–Татьяна начинает советоваться с коллегами по поводу напитка, но так как в алкогольной продукции она разбиралась лучше всех, то и Лаура с Марией решили положиться на её вкус. А Татьяна решила не брать что-то крепкое и остановилась на бутылочке белого виноградного вина.–Позвольте перейти на "ты". –Естественно, я и сама хотела это предложить,–активно поддерживает разговор Лаура. Дамы вели достаточно активный диалог. В котором зачастую участвовали только Лаура и сама Татьяна, а Мария лишь увлечённо слушала и иногда поддерживала разговор. Рассказывали обо всём. Начиная от своих хобби, заканчивая смешными историями. –А ты, извини, замужем?–спрашивает Лаура когда уже заканчивается содержимое в бутылке. Она конечно понимает, что при первом знакомстве лесть в личную жизнь весьма неприемлемо, но с другой стороны, они же уже очень хорошо сдружились. –Нет, я не замужем,–весьма печально отвечает Татьяна.–Замужем я была один раз и то, это был студенческий роман. Но жизнь с тем спутником не сложилась, а больше я и не обзавелась любимым человеком. –Ох, прости, я не знала,–смущённо говорит Лаура, так как ей действительно неловко из-за того, что она задала такой вопрос. –Да ничего, всё нормально,–тепло отвечает Татьяна.–Однако я до сих пор с фамилией бывшего супруга. –Весьма интересно,–отвечает Лаура.–А дети? –Лаура!–слегка негативно зовёт Мария. Ведь не особо корректно лезть в чужую личную жизнь. –Да ничего Мария, всё нормально,–спокойно отвечает Полякова. –Ну, видишь, нормально. А ты мне тут...–слегка язвит Лаура в адрес Марии, но не в коем случае не со зла, и Третьякова это понимает. –Детей у меня тоже нет. После университета я пыталась найти стабильное место для заработка, а потом появлялись другие заботы, а когда оглянулась, то уже поняла, что мой поезд ушёл,–с небольшой ноткой грусти говорит Татьяна. –А ты же получается не местная?! Знакомые-то есть в столице?–интересуется Лаура. –Конечно,–не раздумывая отвечает Татьяна.–Я получала образование ещё в тогдашнем Ленинграде, и с того времени успела обзавестись небольшим количеством друзей и знакомых. –Ну это просто замечательно,–отвечает Лаура. Посиделки в ресторане уже подходят к концу. На улице уже достаточно темно,хоть на календаре сейчас середина июля. Дамы расплачиваются за счёт и направляются к выходу. –Тебя подвезти?–интересуется Лаура у Татьяны. –Если не сложно,–слегка смущённо отвечает Татьяна, ведь ей неловко. –Тогда садись,–говорит Лаура и открывает пассажирскую дверь и Третьякова уже хочет сесть, как Лукина её останавливает.–Пусть сюда Таня сядет, а ты на задния сиденья,–тихо говорит шатенка, чтобы Полякова не услышала. Третьякова недовольно закатывает глаза, но устраивать скандал не хочет, тем более из-за какого-то места в машине. Маша садится на задние сиденья, Татьяна на переднее пассажирское, а Лаура, естественно, за руль. –Куда едем?–интересуется голубоглазая. –Тут недалеко....–отвечает Татьяна и говорит адрес. –У тебя квартира в центре Москвы находится? –Да, ну вернее нет. Это не моя квартира,–слегка запинаясь в словах говорит Татьяна, а после ловит на себе непонятный взгляд Лауры.–У меня есть друг, мы с ним дружим уже больше двадцати лет. У него квартира находится в Москве, а зачем мне снимать на время проекта какое-то жильё, если он сам предложил пожить у него. А потом я уеду к себе на родину. –Ох, мне бы такого друга,–усмехаясь говорит Лаура. Буквально через двадцать минут Лаура заезжает в малознакомый ей район. Татьяна указывает куда подъехать и Лукина следует её указаниям. –Вон, видишь мужчина стоит? Вот возле него и останови,–достаточно радостно говорит Татьяна. –Это твой друг? Вышел тебя встретить?–спрашивает шатенка и получает от Татьяна одобрительный кивок головы.–Интересно однако. Татьяна решает промолчать и ждёт пока Лаура подъедет к нужному месту. И вот автомобиль останавливается прямо возле стоящего мужчины. Татьяна благодарит всех дам за вечер и попрощавшись с ними покидает автомобиль. –Привет, мой дорогой,–говорит Татьяна и нежно целует друга в щёчку. Лаура это всё слышала, так как Татьяна ещё не закрыла автомобильную дверь. Тогда Геннадий, после того как получил поцелуй в щёку от Татьяны, закрывает дверь. –Спасибо, что подвезли,–говорит он. –Да не за что,–отвечает шатенка и трогается с места.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник