«Господи, помоги мне» или попаданка в Мито.

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 396 слов, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
      — Нет-нет, это никуда не годится! Давай ещё раз. Раз, два, три и раз, два, три... — В кабинете музыки раздавался строгий голос Натальи Ивановны, сопровождением которой служила игра её ученицы. На носу экзамены, а она до сих пор не может выучить свою программу. Это расстраивало учителя фортепиано, что уже не первый год старался вбить в ученицу элементарные знания, но та будто в отместку совершенно ничего не учила. Ещё и стала заниматься посторонними ненужными занятиями. Маникюр совсем не то, что должна делать выпускница музыкальной школы!       — Мария, это не куда не годится: уже через неделю экзамены, а твоя программа даже не выучена, я уже не говорю о её украшении и...       — Да-да, хорошо, я вас поняла, Наталья Ивановна, — с раздражением сказала Мария, семиклассница, что уже скоро закончит музыкальную школу.       — Надеюсь на твою благоразумность и честность. Хотя, о чём я могу говорить с тобой, кто не выполняет собственные обещания... — снова причитала она. Мария, уже выслушивающая это не один год, спокойно собирала свои вещи. Ну что она могла сделать, если музыка ей больше не нравилась так, как раньше, и если бы не вбитые запугивания старого педагога, она бы уже давно ушла? Но вбитый страх, и совесть, что она заняла чужое место просто так, хотя мог быть и другой ученик, с большим желаниями и амбициями, чем у неё.       Когда-то она тоже горела музыкой, и буквально жила ею, но с тех пор прошли годы и этот огонь уже не то, чтобы горел, просто теперь согревал девушку изнутри. Единственной радостью в музыкальной школе остался хор, но и от него остались лишь воспоминания о старом учителе, что когда то ей преподавал.       Она тогда была лишь в третьем классе: её отправили в старший хор. Там были взрослые дети намного старше её, она чувствовала там себя неуютно. Но это быстро прошло. Она стала там своей, маленькой девочкой, что равнялась на старших. Пыталась превзойти уже скоро выпускавшихся ребят своим ещё неокрепшим голосом. Да, были времена... Сейчас же остались от былой музыкальной школы лишь воспоминания. Она ходила сюда как на каторгу.       И вот, у неё появилось новое увлечения, маникюрное дело. Она ходила туда и ощущала себя художником, познающим что-то новое. Это было словно то забывшееся чувство музыки, что было когда-то.       Но Наталья Ивановна была против и настаивала, чтобы ученица бросала это дело, что оно не принесет ей никакой пользы. Вспоминалась старая история, что когда-то она уже уступила учителю и пожалела об этом. Так что сейчас, она не намерена сдаваться и будет дальше заниматься своим делом.       Переходя дорогу с такими мыслями, она не заметила трамвая, что нёсся на нее со всей скорости, и не собирался останавливаться. Секунда, и вот она отлетает на добрых пять метров. Она чувствует, как из неё утекает жизнь, и старательно не закрывает глаза, хотя очень хотелось их прикрыть и прекратить эти муки.       Сейчас она думала о том, что зря она поругалась с мамой по поводу уроков, и как же хочется сейчас её увидеть, извиниться. Но увы, жизнь утекала из её тела, как и кровь, окрашивая асфальт в алый цвет. Кто-то из прохожих уже вызвал скорую, но когда они прибудут, девочку уже не спасти.       В медицинской карте зафиксируют время остановки сердца: 19:40 12.02.21 года. Причина смерти: обильная кровопотеря.       Врачи скажут матери и отцу, что сделали всё, что смогли. Сына они, благоразумно, не взяли с собой. А когда тот узнал, впал в истерику: его любимая старшая сестра, что всегда прикрывала его от матери — погибла. Был близкий человек, и в один момент его просто не стало.       Будут похороны, на которых будет присутствовать вся семья девочки. Отец с матерью, неутешные в потери любимой дочери, бабушка с дедушкой, что пришли попрощаться с внучкой, тётя с дядей, все ещё находящиеся в шоке от того, что вот же, совсем недавно, была эта жизнерадостная девчушка, что хотела вырасти и построить родителям большой дом. У неё вся жизнь была впереди, а вот, и её больше нет, приехали даже брат матери с женой. Они хотели попрощаться последний раз с племянницей, которая всегда с нетерпением ждала их в гости.       Детей было принято не брать, но всё же, потеря девочки оказалась большим потрясением для всех.       Как так, ведь недавно она общалась со всеми радостно говоря о предстоящем дне рождения, и вот её неаккуратность и погубила её. Друзьям передадут о её смерти, что станет точкой, разделяющей жизнь до и после.       А на могиле напишут: «Князева Мария Анатольевна 26.02.2008 — 12.02.2021».       И фраза, от руки выведенная в дневнике погибшей: «Жизнь — это музыка: она может быть грустная, а может и весёлой — но у неё всегда есть начало и конец».       Пока родственники скорбели, они даже не могли подозревать о том, что заскучавший бог может что-то натворить с душой несчастной девушки и отправить её в другой мир.       — Ты уверена, Аматерасу, что эта душа достойна? — вот уже который раз вопрошал Джашин, демон страха и отчаянья.       — Да, уверена, она идеально подходит. Сильная душа, что уже не прогнётся под гнётом окружающей среды. — с уверенностью говорила Аматерасу, богиня света и огня.       — Надеюсь на тебя, Мари, пусть эту жизнь ты проживёшь достойно, как Удзумаки Мито.
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)