«Господи, помоги мне» или попаданка в Мито.

NC-17
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 396 слов, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Мито шла уже минут десять, что означало, о том что скоро она уже прийдёт на свою любимую полянку, где меж большими корнями векового древа была пещерка. Вход в неё был узкий, но пятилетка смог бы спакойно пролезть. А так как Мито не было и четырех, то она свободно пролезала сквозь него. Няня не боялась ее отпускать, так как никуда она с територии их владений не уйдёт, барьер закрывал от посторонних глаз каждый главный дом и прелегающую к нему территорию. Куда уйдёт маленький ребенок если даже опытный шиноби не сможет пройти через барьер? А потому Мито и могла спокойно перемещаться по территории без присмотра, чем и пользовалась, частенько убегая в лес на эту полянку. По полянке разливалось мелодичная песенка, что напевал совсем детский голос. - Вот по лесу я иду, Тапком кролика глушу, На башке моей горшок, А в кармане пирожок. Вот такой без страш.... Вдруг и мелодия и непонятный текст прекратились и за вместо них послышались ругательства. Девочка не смотревшая под ноги споткнулась о корень дерева и упала ударившись лбом о землю. - Сраный корень какого х#я ты здесь вылез- Ругалась трёх летняя Химе. - Тише-тише, чего ты так разоралась? - Ленивым тоном спрашивает у девочки мужчина сидевший на ветке этого дерева. - Эй, а ты кто такой, здесь запрещено находится посторонним.- кричала девочка на незнакомца. ~( Это что ещё за хрен и от куда он здесь взялся ???) Проносились мысли в маленькой головке. - А я и не посторонний, но и не свой. Куда хочу туда и захожу.- Отвечал ей все тем же ленивым голос мужчина. - Нет вы не поняли, как вы прошли через барьер, и зачем? Здесь нет ничего ценного. Люди здесь гнилые и алчные, вы не сможете ими насытиться.- говорила девчушка заметив лисьи хвост и уши у незнакомца. - Что ???- явно не понимая о чем говорит эта мелочь переспрашивает он. - Ну вы же Йокай разве нет, а я читала в книжках, что вы питаетесь только чистыми душами и ...- она хотела ещё, что то сказать, но ее прервал громогласный смех от которого тряслось все древо. - Погоди, ты приняла меня, не повторимого Кьюби-но-йоко за простого Йокая? Не мыслимая глупость человечешка. - А ???- девчонка явно казалось в ступоре. Лис наслаждался этими мгновениями, прежде чем ребёнок понесется рассказывать о том, что видела в лесу девятихвостого демона лиса. Но на удивление лиса девчушка быстро собралась и поприветствовала его. - Доброе утро величественный и всемогущий Кьюби-но-йоко, да прибудет с вами сила, простите смертную, что не презнала ваш облик, да благословите ее на благополучное возвращение домой.- официально поприветствовала его девчушка, а потом и извинилась за свою не учтивость. Лис явно не ожидал такого поворота. Сейчас и от взрослого человека не услышать доброго слова, из их рта вылетают только проклятия и угрозы в его адрес, а здесь ребёнок, совсем маленький. Ему вдруг стало интересно, что это за молявка. - Что же смертная я прощаю тебя, и благословляю на обратный путь, но сначала побеседуй, с этим старым лисом. - Конечно о мудрейший эта жалкая смертная составит вам компанию, но она боится, что вам будет скучно с ней.- поклонившись ответила мелкая Химе . - Милочка только без столь явного пафоса, и не смей рассказывать, что видела меня здесь. Поняла? - Так точно о могучий Кьюби-но-йоко, повелитель огня и обмана. ~( не слишком пафосно получилось? Хм, ну по его лицу и не поймёшь, так что тут только гадать ). - Эй мелочь ты так и не назвала своего имени, это не вежливо знаешь ли.- Лис пытался справоцировать эту малявку и увидеть, что та будет делать. - Хм, ну вы ведь тоже не назвали своего. Вы сказали лишь прозвище данное людьми, а если вы так ко мне обращаетесь, то прозвище для меня вы уже предумали. - Умная крошка, хорошо когда я смогу тебя доверять, тогда возможно я и поведаю тебе свое имя. - Как скажите Кьюби. Так и началась дружба между зверем и человеком. Прошла неделя, а девочка все также бегала в лес. Только уже не так часто из за уроков, что сама и выпросила. - Добрый день Кьюби-сама , как ваше ничего?- запрыгивая на ветку дерева спросила малышка усаживаясь рядом с мужчиной. - Ой да знаешь все не так плохо, сплю, ем и наблюдаю за муравьями готовящими очередной бесмысленный обряд.- махнув ухом сказал Но-йоко посмотрев на малявку, что упорно не называла ему свое имя. Каждый день прибегая и общаясь с ним. Иногда думая, что он спит она перебирает его пряди и напевает песни на не понятном языке. Но это не мешает ему ими восхищаться. - Представьте сегодня Ото-сан опять решил устроить мне проверку и ....- и вот она снова болтает без умолку, размахивая руками в воздухе с горящими глазами о новом выученном уроке по фуину. Сначала она просто была ему интересна, как индивид, но чуть позже он стал замечать, как с нетерпением ждёт их встреч. Каждый раз с замиранием сердца слушая очередной рассказ. Она говорила ему все от мелочей до важнейших деталей, будто у нее не было других лиц, на которых можно вылить этот словесный понос на голову. Что ж так и оказалось. В один из дней она пришла все побитая с разбитой губой и синяками. Сказала, что сестре не понравился её наряд, он слишком был хорош для неё. Тогда в нем закипала кровь, он хотел вдалбить этой малолетней пигалице пару уроков этикета. Он , привезался к малышке, но не хотел этого показывать. Привязанность ещё была совсем крошечная, но она уже есть. Продолжение следует.
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник