dead end: любить никогда не поздно

R
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 591 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

васильки

Настройки
Примечания:
Каким должно быть идеальное свидание? Романтическая встреча, непринужденная прогулка и море эмоций, а может дорогой ресторан и роскошная одежда? Каждый человек представляет «идеальное свидание» по-своему. Что же для Сынмина значит это понятие? Ничего. Абсолютно ничего. Утро, вроде, как и все остальные, но каждый человек в доме обращается к Сынмину не «доброе утро», а «с днем рождения». Вот он - самый нелюбимый день парня в году. Все вокруг делают вид, что им правда важен Ким, но это же все сплошное притворство. — Я, конечно, не против, но ты сам знаешь, что в ресторане тебе нужно быть вовремя, - сидя за большим кухонным столом, говорит женщина. — Да, в 18:00, я прекрасно помню, - Сынмин ковырялся вилкой в тарелке. — И куда ты собрался то? - в диалог вступает отец. — Хочу прогуляться, в последнее время у меня сильно болит голова, думаю, мне нужно больше свежего воздуха. — Хм, - мужчина бросает быстро свой взгляд на жену, после чего опять берет в руки телефон, - ты в чем пойдешь? — Сразу надену костюм, чтобы не ходить туда сюда. — Понятно. Время поджимает, вот-вот должен подойти Хенджин. Сынмин уже был готов, но не морально. Ему все еще не было понятно, для чего это все делается, какой толк от так называемой «репетиции» свидания. Сообщение. «Я стою у входа». Ну что, Сынмин, была не была. Парень вышел из дома и увидел идеальный силуэт. Разве он раньше не обращал внимание на такую хорошую фигуру Хенджина? Он был одет приятно, по-домашнему. Белое-серое худи в центре которого была звезда с зеленой границей и пустым центром, широкие голубые джинсы, подвернутые немного, видимо, чтобы не наступать, кроссовки черно-белые, кажется у Сынмина есть такие же. — Вау? - у Хенджина расширяются глаза со скоростью ветра, - это же всего лишь репетиция, ты чего так вырядился? Хенджин заливается смехом. — Я подхожу ко всему ответственно, - подходит к парню Сынмин, немного ударяя его локтем, - ну давай, любовник, куда идем? — Для начала, я хочу в кафе! - воодушевленно говорит Хенджин, - а там, как пойдет. — То есть у тебя нет четкого плана? — О боже, не бубни, - Хван берет парня за локоть, - пошли быстрее, у нас времени не так много. Парни уже были в кафе около 40 минут. Приятный аромат свежего кофе, пропитавший все помещение, совмещенный с запахом только что приготовленных булок. А новоиспеченные приятели общаются ни о чем. Глупые сухие разговоры о жизни, сменяющиеся смешными ситуациями из детства Хенджина. — Здесь, конечно, неплохо, но не думаешь, что если вы с Феликсом будете тут долго сидеть, то свидание выйдет не самых хорошим? - опять бубнит себе под нос Сынмин. — Думаешь нужны перемены? — Просто стоит пойти куда-нибудь еще. — Ты меня недооцениваешь, Минни! Десять минут и парни уже стоят за каким-то старым домом, изрисованным граффити. Невероятно. Столько много рисунков, что художникам приходилось рисовать их друг на друге, из-за чего получалась невообразимая картина. Космос. Кажется, это Сатурн, а вот уже и кролики прыгают по нему. Хотя нет, это коты… или все же кролики? А вот слева около огромного дерева, похожего на баобаб, точно сидит чеширский кот. Немного не по себе, он будто смотрит прям в душу. Его глаза! Они такие большие, похоже, в них отражаются цветы. Неужто васильки? Да, точно они. — И как тебе? - Хенджин спокойно подходит ближе к младшему, тихо произнося. — Васильки, - Сынмин не может оторваться, - в глазах кота, очень красивые. — Ты так считаешь? — Как ты нашел это место? Сынмин переводит тему. Ему правда важно все про эти рисунки, почему то они вызывали у него очень странные эмоции. — Когда я был еще мальчуганом, меня отвел сюда мой дедушка, - отвечает Хенджин, - не знаю, как он откапал этот старый двор. — А ты знаешь авторов рисунков? — Ты такой любопытный, - усмехается Хенджин, немного переводя голос на милый лад. Сынмин несильно отталкивает парня, после чего старший начинает смеяться еще сильнее. — Если работы не зафиксированы авторскими правами, могу ли я их сфотографировать? — Сынмин, ты вроде умный парень, но сейчас как-то не догоняешь, - старший расплывается в улыбке, - рисунки находятся на улице, на абсолютно рандомной стене дома, думаю их для этого и рисовали, чтобы люди вокруг могли посмотреть на них. — Может быть, - говорит Сынмин, доставая телефон, - вот блин, время уже поджимает, мне надо позвонить водителю! — Ты уже убегаешь,а ведь я еще не закончил? — Я же предупреждал, - отвечает младший, набирая сообщение, - отлично, за мной подъедут через пару минут, поэтому я пойду ближе к дороге, и кстати, удачи завтра на свидании, думаю, Феликсу понравится. Он добродушный паренек, поэтому все точно пройдет на «ура». Сынмин уже начал отходить, как его окликают. — Сынмин, постой, - Хенджин медленно и неуверенно смотрит на младшего. Опять это. Да что с ним такое? — Я знаю, что у тебя сегодня день рождения, поэтому, пожалуйста, - Хван протягивает небольшой конвертик, - прими мой скромный подарок. Сынмин смотрит ему прямо в глаза. Он пытается в них что-то прочитать, но там лишь отражение самого парня. Дышать будто тяжело стало. Да нет, только не сейчас. Легкие будто сжаты черной резинкой. Да что же это такое. Ким быстро берет конверт и уходит. Сев в машину парень долго не мог взять себя в руки и открыть конверт, но времени остается мало. Открыв его, Сынмин видит бумажку. Глубокий вдох, глаза будто по пять копеек. А на листе рисунок. Два парня сидят на качелях и, улыбаясь, обсуждают что-то. Это же я. Я и Джисон. "Можно ли связать все происходящее со страхом эмоциональной близости? Ведь именно так и поступает человек, которому трудно открыться и довериться, пойти человеку навстречу, дабы показать свои настоящие эмоции. Или же я просто не нашел этого человека?"
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник