Что такое любовь?

PG-13
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 885 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

В тихом омуте черти водятся

Настройки
Примечания:
Достоевский не торопясь встал с кровати и подошёл к двери, из которой стучали. Гость явно не хотел долго ждать. Владелец квартиры открыл дверь. На пороге стоял Николай Гоголь, промокший до ниточки. Гость начал диалог, с уже до корни знакомого тона. -Дост-кун, я промок, из-за сильного дождя. Потом вспомнил, что ты временно живёшь здесь. Так что лучшего варианта, чем этот у меня не бьло. Так ты мне поможешь? - азартный и весёлый тон, заблуждающий всех о его чувствах, кроме Фёдора. -Хорошо, добро пожаловать. - шут быстро снял грязную обувь и босиком пошёл в кухню. Русский направился в след за ним. -Чай или кофе? - банальный вопрос, без которого уже никак нельзя встречать гостей. -Хм-м-м, ни то и ни другое. - Фёдор просто сел на стул, а Николай начал разговор. -Слу-ушай Федь, а что нам делать дальше по плану? - последовала тишина, она всё продолжалась и продолжалась. Достоевский не хотел отвечать. Может то, что он действительно думает, или же сказать, чтобы война продолжилась? Мысли снова были прерванны тем же человеком. -Выбери правду, а не ложь. - после прерывания, тишина длилась не долго. -Осаму знает, что наверно я единственный, кто может понять его. Я тоже знаю это, но Дазай не станет делать то, что мне нужно, поэтому пока что я попытаюсь узнать его лучше и дальше буду использовать, чтобы получить желаемое. - Гоголь замер. Видимо не подбирал слова для ответа. Русский ушёл в ванную, взял белое полотенце, вернулся в кухню и подал его промокшему. -Держи. - Николай взял его и направился в ванну. Пока он настраивал воду задумался. -Я знаю что чувствует Федя. Ведь он для меня, то же самое, что и для Осаму...

***

После всех процедур волосы влажные,правда ему было всё равно, так что он сделал косичку. Гость вышел из ванны. В коридоре было темно и холодно, прям как в подвале, по телу пробежались мурашки. Николай был влюблён в Фёдора, потому-что Дост понимал его, и это чувство... Когда он рядом, чувствуется этот идеальный баланс между страхом и любопытством, красотой и загадачности, преступлением и наказанием, добром и злом...Гоголь медленно пошёл на кухню, никого не было. Он продолжил искать. Достоевский оказался в своей комнате и сидел на подоконнике. Белые обои и постель, деревянный шкаф и кровать, окно из которого можно рассмотреть другие многоэтажки, сияющая луна, и конечно прелестный Фёдор. На нём висела белая рубашка для сна и штаны. -Ты долго будешь пялиться на меня? - теперь тишина была нарушена Достоевским. Он продолжил. -Я знаю про твои чувства ко мне и знаю причину, поэтому я и подозреваю Осаму. -Я не могу помочь тебе разобраться со своими чувствами, это можешь сделать только ты. Но если ты всё же будешь ощущать любовь ко мне, то помни, это всегда будет взаимно. - Николай мягко улыбнулся, наверно самая искренная улыбка в его жизни. -Ты сегодня странный, Николай. Не шутишь, не ведёшь себя как клоун. Неужели это настоящий ты, без маски шута? -...Можно я останусь у тебя на ночь? - хитро увернулся от вопроса. -Будешь спать в гостиной. -Спаси-и-ибо, Дост-кун! 《 Избегает ответа, ну а вот и та самая, маска шута. Быстро же он переключился.》 Гоголь жутко устал от этой маски, порой ему нужно спокойствие и тепло, чтобы отдохнуть от самого себя. Хочется забыть и убежать от себя, наконец заполучив свободы, но не получается. Увы, его личность уже давно прогнила и красоту свою, он не смог уберечь.

***

Казалось будто время проходило медленнее. Уже была глубокая, чёрная ночь. Достоевский лежал и не мог уснуть. Он хотел понимать себя и свои чувства, но это дело долгое и сложное, за пару часов невозможно решить. Зачем ему это? Фёдор устал от этого вопроса, всплывающий у него - кто для него Осаму и кто Николай? Он давно сделал вывод, что чувства это больно, лучше без них. Свою красоту, он тоже не уберёк. Где-то к утру Фёдор всё таки заснул.

***

Жаркие лучи солнца, не дали Демону покоя. Он проснулся, пошёл умываться и завтракать. Эти лучики так же заставили Дазая открыть глаза. И после всех утренних процедур, переоделся в свою ежедневную одежду, бледно голубая рубашка в полоску, чёрный жилет, светло-бежевые брюки, длинное пальто бежевого цвета и конечно же белые бинты. Он направился в Вда. На улице была осень. Оранжевые листочки падали с деревьев на серую дорогу, и наконец получали заслуженный покой. Как люди и их смерть, пронеслось в голове у Дазая. Всё вокруг было серым и скучным. Осаму заметил одну знакомую крыску - Фёдор. Демон тоже увидел знакомое лицо, но оба не стали здороваться. Достоевский скрылся в тёмном переулке, а Дазай последовал за ним. Они не понимали какие чувства испытывают. Дазай всегда отрицал гомосексуальность в себе и даже немного был против таких людей, но для него гомосексуалы были парни которые одеваются в юбок, красятся и флиртуют с каждым встречным. А Фёдор скорее выглядит как красивая, загадочная, немного мрачная, но умная и соблазнительная девушка, которая если двинет мизинцем, то все нужные упадут на колени и подчиняться ей. Осаму определённо это нравится,но он всё ещё не уверен в любви. Ведь Дазай никогда не испытывал подобное и не знает что такое любовь. Достоевский тоже отрицал гомосексуальность, но сейчас он запутался в себе и думать стало сложнее. Осаму и Фёдор в тёмном переулке, на едине. Первым начал Дазай. -Ты скорее всего знаешь, что я чувствую. Ты тоже испытываешь это. Любовь ли это? -Я тоже спрашивался, но ответа так и не нашёл. Это первая загадка, которую я не могу решить. - они умные, но у них всё же есть слабая сторона-чувства. Внезапно из толпы людей послышались крики. -Дазай где ты опять делся! - видимо это был Куникида, в черезмерной ярости. -Мне пора, Демон Фёдор. Мы ещё увидимся. - Осаму медленно ушёл, и оставил Достоевского наедине с собой...
17 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник