По статистике

R
Завершён
35
1
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 042 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
35 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Фаты

Настройки
По статистике с вероятностью в 4,46% у разнополой пары рождался ребенок омега. Да даже у пары альфа/омега ребенок такого пола рождался с вероятностью не больше 6,2%. При том омегам еще повезло, те могли зачать и от обычного мужчины, хоть и тяжелее. А вот альфы оказывались в куда худшем положении. Женщин они оплодотворить могли, но если им выпадало найти своего омегу, многоженство в обществе не принималось. Так что найти своего партнера, совместимого по всем показателям, не очень-то рвались. А в последнее время вообще альф стали регистрировать, как обычных мужчин, даже не проверяя на наличие а-гена и всех первичных половых признаков, приравняв их к единым. Федя, по паспорту Фем Довласович, был по всем первичным и вторичным признакам, не признанным современной медициной, альфой. На его счастье, отец у него был Альфа с большой буквы и на уверения матери, что мальчик получился самый обычный, только рыкнул и воспитывал сына в соответствии с его полом. Так что Фем прекрасно знал, чем отличается от сверстников и чего ему стоит ждать, если вдруг ему повстречается кто-то из омег. За двадцать восемь лет он не встречал ни одного омеги, даже на работе. А работал он медбратом в скорой помощи. Будь он «альфой» по документам, его бы ни за что в медицинский не допустили, тем более в общую практику и скорую. Но это дурошлепство дошло даже до того, что главврач просто проигнорировал все предупреждения молодого врача о своем поле и зачислил в молодую бригаду, где Федя работал вот уже два года. По статистике, найти своего омегу могло только примерно 0,02% населения планеты, так что Фем просто продолжал работать, не сильно переживая на этот счет. Тем более он не опасался преувеличенных баек, которые распускали ничего в этом не смыслящие чиновники. Каждый нормальный альфа знал, что найти омегу — это не плохо. Да и такие партнеры не обязаны быть безоговорочно привязаны друг к другу. Сегодня смена проходила на удивление спокойно, давненько таких смен не было. Они выезжали, но без суматохи, в основном к бабушкам, которым в очередной раз сделалось скучно. Так что в дороге они развлекались тем, что вспоминали разные интересные факты, прикольные особенности организмов и статистики. Федя выигрывал, хотя говорил первые пришедшие в голову интересные отрывки вычитанных когда-то статей или чего-то подобного. На удивление, его коллеги не знали даже половины из того, что он озвучивал, хотя тоже были медиками, как и он. Федя искренне удивлялся, но уже с ленивым юмором в очередной раз называл какой-нибудь факт. -Человеческое сердце насчитывает около 100 тысяч ударов в день или около 30 миллионов ударов в год. -Блин, и не лень было кому-то считать, а? - усмехнулся их водитель Жора. Лена высунулась к ним между сидений. -Человеческие легкие вдыхают и выдыхают ежедневно более 2-х миллионов литров воздуха! - победно произнесла она, хотя по количеству приведенных фактов сильно уступала Феде. -Слушайте, может, хватит? Уже не интересно становится, - Федя подпер голову рукой, усмехаясь. -Ладно, всезнайка, давай усложним задачу. Будем выдавать какие-нибудь факты о чем-то конкретном. Федя закатил глаза, но уж лучше так, чем играть в города, которые он не помнил вообще от слова «совсем». -Например? -Да хоть про нос! - загорелась идеей Лена после того, как Жора смачно шмыгнул носом. - Эээ… А! Нос — это природная система вентиляции! -Удивила, это ж вообще самое простое, - рассмеялся Федя. - Обоняние альф лучше омежьего в 5 раз, а женского и мужского в 30. А еще обоняние — единственное из 5 чувств человека, которое имеет прямую связь с гиппокампом — частью мозга, ответственной за формирование памяти. -Ууу, опять ты, - Лена всерьез задумалась. - А это можно считать? Ты же и про мозг тогда факт рассказал сразу. -Кстати, а вы знали, что наш мозг может предсказывать будущее? - вдруг выдал Жора и все разом засмеялись. -Интересно, каким образом? - до слез хохотала Лена. -Ну, типа фиксирует разные незначительные сигналы в окружающей среде и обрабатывает полученную информацию быстрее, чем мы успеваем ее осознать, - Жора тоже смеялся, хоть и не так громко. -Ага, и сейчас мы по рации получим очередной вызов, - предрек Федя. Рация в ту же секунду захрипела, диспетчер стал называть номера бригад, которым следует прибыть по названному адресу, где произошла авария. -Во, блин, экстрасекс, - покачал головой Жора и все опять засмеялись, пока он заводил машину. -Да тут к гадалке не ходи — вызов все равно упадет на рейс. Жора включил мигалки, чтобы быстрее добираться по забитым пробками улицам к месту. Веселье потихоньку отпускало, машина погружалась в тишину и сосредоточенное напряжение. Больно много вызвали машин на одну аварию, может, серьезное что случилось? Они медленно проползли мимо разъезжающихся машин, высматривая место аварии. А когда увидели, последняя веселость улетучилась. Авария и в самом деле была крупная. Самосвал довольно сильно покореженным боком впечатался в ограждение. Под его передом был зажат сильно перекареженный кусок металла, который размотало по все дороге, оставив багажник висеть на соплях в стороне. И вся эта красота была в нескольких метрах от покореженной автобусной остановки. Жора остановил машину, кое-как сумев припарковаться. На происшествии было не так уж и много народу, дпсники что-то огораживали, записывали. Федя с Леной выбрались из кабины, направились к сотрудникам в форме, чтобы сориентироваться. -А, приехали, - мужчина кивнул им, приветствуя. Его усталое лицо не выражало никаких эмоций увиденному. - Ваши коллеги уже побывали тут, двоих забрали. -Двоих? - Федя с недоверием огляделся. -Ага. Дедок отделался только царапинами и припадком, из-за которого он и спровоцировал аварию. Второй водитель порезался сильно осколками и что-то еще, вроде серьезное, но это уж там ваши коллеги пусть разбираются. -А нас для кого вызвали? - подала голос Лена, оглядываясь. Мужчина чуть поморщился, указал ручкой в сторону встречной дороги. -Там мальчонку раздавило, - со вздохом пояснил он. - Насмерть. Медики первым делом к нему метнулись, его очевидцы вытащили из-под машины еще живым. Врач первым пролез к нему и пытался спасти, но травмы были несовместимы с жизнью, так что вот, что имеем. Ваши его оформлять не стали, констатировали смерть, пару справок дали, накрыли, чтоб не нервировал, живых разобрали и отчалили. Так что этот — ваш. -Понятно, - скривила губы Лена. - Пойдем, оформишь справку. Федя послушно пошел за Леной, но на полпути притормозил, принюхиваясь. Пахло битумом, свежеположенным асфальтом, пылью, густым металлическим ароматом металла и чем-то еще, что не удавалось определить. -Ты чего там застрял? - окликает его Лена, уже заглянувшая под простыню. Федя подошел к ней, мельком глянул на лежавшего на асфальте парня. Молодой, точно возраст определить мешала кровь, залившая лицо. Русые волосы на виске слиплись от бордовых блестящих сгустков. Фем отвернулся. Ему не впервой было видеть мертвецов, и даже более страшных после аварий, подобных этой. Но медики — тоже люди, смотреть на останки им было тоже нелегко. Он стал под диктовку Лены заполнять форму отчета и справку для следователей и остальных органов, отгоняя от себя посторонние мысли, заодно стараясь отрешиться от образа окровавленного лица парня. Только вот сосредоточиться мешал то и дело мелькающий странный запах, который никак не удавалось уловить, чтобы хотя бы понять, откуда пахнет. Идентифицировать запах никак не получалось, он то появлялся, то пропадал, Фем уже чуть ли не все место аварии обнюхал, пока они заполняли отчеты, ждали отмашки от диспетчера и дпсника. Его необычайно дерганное состояние заметил Жора, пока Фем нервно барабанил пальцами по открытой дверце их машины. Он даже не особо понимал, что так взвинчен, невидящим взглядом следя за Леной, продолжая глубоко дышать. -Эй, все нормально? - Жора беспокойно посмотрел на него. - Ты какой-то нервный. Знакомый твой кто-то? Фем дернул плечом, помотал головой, снова уловив это аромат. Он и сам не понимал, что происходит, пока в голове не мелькнула мысль. Он задумался, сосредоточившись, стараясь вспомнить, что именно только что подумал и почему. «Обоняние альф лучше омежьего в 5 раз, а женского и мужского в 30». Фем почувствовал, как кровь отливает от лица. Альфье обоняние. Навязчивый запах, заставляющий искать источник. Приятный запах, как для него созданный. Фем на деревянных ногах пошел к дпснику и Лене, отупело размышляя о том, что ему было известно об совместимых партнерах, которых еще называли в народе Истинными. Обернувшаяся к нему Лена выглядела обеспокоенной, да и усталый дпсник тоже смотрел на медика, нахмурившись. -Ты чего? - Лена шагнула к нему, но Фем увернулся, прямо посмотрев на мужчину в форме. -А на водителя вы документы смотрели? -Там дедушка, лет шестидесяти, - настороженно ответил мужчина. - Машину сильно раскурочило, бардачок еще не проверяли. -Нет, не он, другой. Который самосвал вел. -Мы… - мужчина не успел договорить, к нему подошел его коллега, держа в руке рюкзак, из которого трелью разрывался мобильный. -Капитан, у потерпевшего телефон звонит. Ответить? -Зачем ты его сюда принес? Следователь же скажет, что вещь перемещали, объяснительную писать заставит! Фем же не мог разжать челюсть и оторвать глаз от фиолетово-разукрашенного рюкзака с принтом. Он, наконец, смог в полной мере ощутить запах, который вылавливал по всему месту дтп, принюхиваясь и шмыгая не хуже Жоры. Этот запах не походил на аромат какого-то предмета, сравнить его в самом деле было не с чем, но Фем не мог надышаться, глубоко вдыхая. Остальным, казалось, дела нет до этого приятного аромата. -Чей это рюкзак? - едва шевеля губами спросил он, привлекая к себе внимание. Он знал. Он знал уже в тот момент, когда впервые ощутил этот аромат, просто не мог сопоставить до конца все факты и поверить, отбрасывая от себя все догадки. Будущее он не предсказывал, но знал ответ еще до того, как его озвучил второй дпсник. Вряд ли рюкзак принадлежал водителю самосвала. -Вашего клиента, - дпсник кивнул себе через плечо, туда, где накрытое черной пленкой тело еще лежало на асфальте. - А что? Это ваш знакомый? -Нет. Я его не знал, - тихо ответил Фем и отвернулся, пошатываясь, направился к их машине. Лена подхватила его под локоть жесткой хваткой, зафиксировав руку, используя как подпорку для альфы. И практически отволокла его к их машине, где их встретил взволнованный Жора. Водитель помог Лене усадить Федю к ним в машину, придержал, пока та полезла в их чемоданчик. Сунула нашатырь под нос Феде, заставив резко отвернуться. Заставила откинуть голову на сиденье, придерживая за виски пальцами, массируя и продолжая удерживать ватку с пахучей смесью на ней. Федя поморщился, неприятный резкий запах мешался с ароматом, который забивал ноздри не хуже нашатыря. -Не закрывай глаза, не отрубайся, - строго велела Лена, наклонившись над ним. - Вколоть успокоительное? -Нет, - разомкнул губы Фем, слабо моргая. Перед глазами все плыло. - Может, проверить показатели? Мы же даже не смотрели его. Фем попытался сесть, но Лена жестко притянула его обратно. -Сиди, - резко велела она. Фем ощутил, как его начинает бесконтрольно потряхивать, в носу защекотало и в глазах уже совсем все плыло. Сглотнув комок в горле, он трясущейся рукой потянулся оттянуть ворот куртки. Жора расстегнул клепки и молнию, распахнув ему куртку совсем. Помог вытянуть ноги под передним сиденьем и сползти немного вниз, почти лечь. -Что у вас тут? - спросил голос дпсника со стороны. - Доктору плохо? -Плохо, - огрызнулась Лена. - Уйдите. Не видите, мы работаем? -Так мне делать что? Мне нужно, чтобы вы тело забрали. -Вызывайте другую бригаду, - бросил Жора через плечо. Фем снова выпрямился, садясь, вцепился пальцами в сидушку. -Я поеду с ним, - глухо произнес он, пытаясь вылезти из машины. Жора с Леной силком притянули его обратно. -Не дури. Пока вызовут другую бригаду, полдня пройдет. Сиди. Без тебя не отпустим, не уедут. Фем зажмурился, уже не в силах сдержать слез, побежавших по вискам. Лицо свело судорогой, губы изогнулись в гримасе. Фем положил ладонь на глаза, пытаясь унять жар, обжигающий щеки и лоб. -Так вы знаете потерпевшего? - не отставал дпсник. -Нет! Он же сказал вам, что не знает его, - Лена, похоже, готова была на капитана кинуться с кулаками. -А, так доктор у вас новенький, что ли? Впечатлительный? - снисходительно поинтересовался этот идиот. -Да уйдите вы!.. - Жора зло обернулся. -Это был мой омега! - резко выкрикнул Фем, ударяя кулаком по сидению. - Там был мой омега! -А сразу чего не сказали? - строго нахмурился капитан, все никак не собираясь отойти. -Да потому, что трупы не пахнут, - зло, но обессиленно выдохнул Фем. До капитана, наконец, дошло что-то, и он все же соизволил уйти. Фем глухо разрыдался, понимая, что у него истерика, но ничего не мог с собой поделать, не хотел. Понимание того, что он нашел своего омегу, но таким страшным способом, вдарило по нему, как кувалдой под ребра. Жора принялся его раздевать, оголяя руку, пока Фем безвольной куклой валялся на сиденье, не в силах прекратить рыдания. Они не пытались успокаивать, вместо этого Лена оголила ему руку и осторожно вколола что-то из шприца. Скорее всего успокоительное. Фем не был против, он просто не мог сопротивляться, разом потеряв все силы. -Поспи. В морг тебя все равно никто не впустит, а всю информацию по твоему парню я постараюсь вызнать. -Он, он… - Фем даже не мог толком ничего сказать, пока Лена прижимала его голову в своей куртке. -Я знаю, я лично все проверила. Мне очень жаль. Фем закрыл глаза, давая волю чувствам. Его омега сегодня умер.
35 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)