Прошлое, не всегда хорошее

PG-13
Завершён
1
BelkaDegu бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 842 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Тихий шелест ветра заставлял Лари каждый раз сомневаться в своём выборе. Может это был плохой вариант событий? *** Очередной вечер. Вздохнув, капитан собак посмотрел вперёд. - нужен обход.- шёпотом проговорил голубоволосый и спрыгнул со своего места, ставя под себя воду. Он начал идти, ели уворачиваясь от того что одна из собак пробегала рядом с ним - Салли, стой! Не надо споров!- смеясь крикнула Дегу - я тебе сейчас покажу не надо! Вернула быстро что взяла!- крикнула шатенка пробегая мимо Лари, чуть ли его не сбивая. За ними спокойна шла ещё одна собака - что на этот раз они не поделили, Макси?- Лари вопросительно посмотрел на девушку что остановилась рядом с ним и, достав из инвентаря яблоко начала его есть - Дегу взяла у Салли её лошадь-скелет- спокойно сказала Макси. Эта вся рутина никогда не менялась. К ней даже можно привыкнуть. - я эту Дегу точно когда то убью- пробубнила Салли, подходя к главе стаи и посмотрев на него.- Макси можешь уйти, пожалуйста?- Макси кивнула Салли, отходя от них, и подходя к Дегу, начала что-то обсуждать. - что хотела?- Лари посмотрел на Салли, наклонив голову из-за значительного разницы в росте. - сегодня я не смогу остаться тут на долго. Мне нужно будет проверить новые результаты с тестов.- пояснила Салли, вздохнув. Лари кивнул её словам - тогда хорошо. Ты можешь быть свободна- Лари посмотрел на лицо девушки. Рядом с правым глазом был ожог, что уже давно зажил оставляя шрам навсегда. Да и сам глаз не был "живым", покрываясь пеленой, будто это какой-то снег. А лицо словно попыталось показать улыбку. Но не выходило. Мягкость оставалась на концах губ. - спасибо вам Лари. Я пойду- Салли ушла к дому Дегу. Лари поморщился из-за неприятных лучей солнца, что так и слепили его глаза. Ему прийдется придумать новую отговорку почему это Салли ушла и зачем. - Лари! Скоро будет совет!- отвлечась от своих мыслей, тот посмотрел на Степлера, который после бега пытался отдышаться. - уже? Зачем?- удивился голубоволосый, смотря на рыжего - нужно. Таков приказ Фроста. Сам понимаешь, ослушаться его нельзя- Степлер посмотрел на Лари. Он чуть нахмурился и вздохнул - когда именно это будет?- чуть расслабленным голосом, спросил Лари - ну как сказать когда.. Через двадцать-тридцать минут- чуть вопросительным голосом говорил глава коней, пытаясь вспомнить время, которое он благополучно забыл. - Окей. Тогда идём - строго, словно приказ, сказал Лари. Степлер кивнул. Он пытался идти с Лари на равне. Не то что бы тот был быстрым, но и Степлер не был медленным. Это из-за роста Лари. Однажды Салли прозвала его сосной, а Дегу добавила называя его пихтой. Вскоре они дошли до главного здания, где уже собрались некоторые вожаки других рас. - вот ты где - Фрост посмотрел на Лари, словно на какую-то угрозу или как-будто тот что-то скрывал. Что-то, что стало наконец-то всем известно. - что случилось?- Лари посмотрел на всех, выпрямился и скрестил руки на груди, недовольно взмахивая хвостом. - ты знал что один из твоих собак ученный?- резкая тема, но Лари знал и без этого. Секрет что был между ним и Салли *** Спокойное журчание воды заставляло Лари снова посмотреть по сторонам - извини за опоздание!- Салли подошла к Лари, делая глубокий вдох выдох, чтобы успокоить дыхание. - так что ты хотела?- Лари посмотрел на девушку, что чуть призадумалась. - я учёный, который изучает Край и Незер.- абсолютно спокойно начала Салли, а Лари посмотрел на неё словно не веря услышенному. - это же шутка. Верно?- не веря Лари смотрел на девушку - нет. Я реальный учёный и прямо сейчас я стою перед тобой.- всё так же спокойно говорила девушка. Лари раздумывал над этим. - хорошо, допустим - Лари посмотрел на девушку, после достал таблетки заглатывая одну и прожёвывая её. У Салли дергнулся живой глаз - ты серьёзно?! И всё!?- возмущённо крикнула Салли, на что Лари усмехнулся - ну да, а что?- с небольшой усмешкой произнёс Лари - я блять боялась это рассказать, а оказывается всё так просто?!- чуть злясь девушка смотрела на вожака. Он сдерживал свой смех. *** - и? Вам то какое дело? Это мои люди и пусть они занимаются чем хотят.- Лари хмуро смотрел на лидеров чуть оскалив острые клыки и буквально рычал на них - ты должен был нам рассказать!- крикнул кто-то из главных - я никому ничего не должен. И вообще с чего вы взяли что кто-то из моих учёный?!- недовольно спросил Лари. - у тебя есть крыса, что продала информацию об этом учёном одному из других рас.- пояснил Фрост, на что Лари ещё больше нахмурился. - я разберусь с этим. А вам советую заткнуться нахуй, и уйти обратно в свои бутки.- прорычал это Лари и ушёл от них. Прийдя к остальным собакам, он осмотрел их и вздохнул. На удивление, даже гнев ушёл. Может всё это просто ложь, которой пытаются манипулировать им? Хотя тот факт что Салли - учёный и то, что среди них реально может быть крыса, его настораживает. Посмотрев на последние лучи солнца тот пошёл к дому, чтобы утром уже спокойно обсудить всё это со всеми.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник